Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Detki, Вот и моя ноет и ноет целыми днями. Чувствую, что силы меня покидают :(

 

Девочки кто на ГВ. У вас вот если много малыши какают, то сколько. У меня какая-то засирушка растет :D подгузников на нее не напасешься. Я уже со счета сбилась, только и делаю, что попу мою :D

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки кто на ГВ. У вас вот если много малыши какают, то сколько. У меня какая-то засирушка растет :D подгузников на нее не напасешься. Я уже со счета сбилась, только и делаю, что попу мою :D

Мы! Мы! Мы тоже! :Crazy: В месяц мы какали раз 16-18 (!) в день - я была в шоке, но врач сказала норма. В 2 месяца мы стали какать меньше, а в 3 месяца туалет был один раз в день, каждый день. а сейчас в 4 месяца мы какаем 4-6 раз в день, каждый день! Как утка - поела - вышло! :D Я опять в шоке :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому прокалывать мочку ушей рекомендуется только в свободном от активных точек пространстве. Неопытный человек этого сделать не сможет,

вот и мне все удивляются-как я себе сама уши прокалывала,да еще и 2 раза.пронесло гггг)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, сама себе??? ну даешь))) хотя чего эт я, я сама себе бровь в школе пыталась проколоть, иголка прошла, а сережка нет, как вспомню вздрогну)) брррр....))) а ведь могло все печально кончиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки засерушек, я с вами!! :-)) у нас с 1,5 мес до 3 мес запор, потом понос были. Потом нормализовалось и потом снова часто. Сейчас 1-3 стабильно

Думаю может зубы? А еще говорят что от частого перекладывания, когда переднего молока много ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Вот и моя ноет и ноет целыми днями. Чувствую, что силы меня покидают :(

 

Девочки кто на ГВ. У вас вот если много малыши какают, то сколько. У меня какая-то засирушка растет :D подгузников на нее не напасешься. Я уже со счета сбилась, только и делаю, что попу мою :D

мы бывает 2 раза бывает и 4) но мы гуляем дома без памперсов, кроме гуляния и ночного сна - попу проветриваем) Так что экономим! Девочки, а ваши детки смотрят телик? Моя тут только отвернись - голову повернет так, что аж завернется и смооотрит... Вредно же наверное?

 

Кстати в переднем молоке много углеводов, от них и газики лишние) Рекомендуют в течение часа если вдруг кормишь дважды не менять грудь, а той же докармливать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуська, клевая фотка! :D

Лантана, мы с мужем думаем когда доча будет в сознательном возрасте и сама захочет тогда и будем. И волосы стричь рано не планируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще говорят что от частого перекладывания, когда переднего молока много ест

Логично! из-за зубов прикладывается частенько. Наверное из-за этого. Вот щас пишу, а она опять.... :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, да мне многие на это у виска крутят :D :D :D ненуачо.17 лет.развлекались как могли))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как-то одногруппник попросил на паре!!! проколоть ему ухо, отказывалась как могла.....уговорил, но там со спиртиком с иголочкой приперся, ну прокололи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька80 ,с зЮбиком вас)))))и малышей сегодняшних именинников с новым месяцем))))блин,понеслись месяцы!!!до 3 -х день за три тянулся,а сейчас уже отличники пошли)))))

 

если честно,ни стричь,ни уши прокалывать не буду))не хочу.я проколола в 14 лет первые "дырки" в поликлинике,потом в 17 еще две в одном ухе сама сделала :Crazy: а до 14 вообще не хотелось)захочет Алиса-проколем,не каменный век,безболезненно сейчас.зато налысо меня в 2 или в 3 года побрили XD,не знаю почему.я как шалтай-болтай была :Crazy: :Crazy: :Crazy:

кстати,я заметила,у тех девочек,которых в год не брили(и вообще не брили) волосики на концах очень мило вьются :kiss2:

 

rgbtV8JrN48.jpgот она я,лысая)))орра, gangnam style :hohot: :hohot:

ну ты как всегда жжешь!расмешила!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки смотрят телик? Моя тут только отвернись - голову повернет так, что аж завернется и смооотрит... Вредно же наверное?

Я показываю дочке видео с детскими песенками в Интернете в компьютере, но недолго конечно. Ей нравится. :)

TanushaV, а я только хотела спросить тут не водит ли кто (или не собирается) деток в бассейн. Я хочу в мае начать. А вы молодцы, что хорошо себя там вели! ;)

Ой сколько у нас уже зубастиков! :DЧитаю и удивляюсь! Но мы пока в их число не входим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Телевиииизер мне природу заменил..." - это про нас :Crazy: Висит большой на стене, Варька пялится в него ВСЕГДА из любой точки комнаты, а если ещё и включить :D - всё! считай Варя потеряна для общества - она там, в мире кино и новостей :D .

Поэтому в спальне телевизор был убран, при ней включаю редко, хотя на кухне, пока пюрешки например делаю, телик иногда выручает :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча вот уже несколько дней стала кушать долго. Раньше 15 мин и все, а сейчас по минут 30 ест..ест.. Потом может даже срыгнуть слегка. Я все на зубы списываю. Уже второй рядом пошел. Левый подвылез слегка и правый резец подтягивается. Она пальцам там так наяривает ;))) смеется. Соску жует!

 

Подстригать в год не буду. А уши прокалывать раньше школы не стану, хотя нам уже сережки подарили ;) мне в 6 лет прокалоли, перед школой. Помню хорошо, нас в классе всего двое девочек было с сережками ;) было чем похвастаться ;)

 

Моя тоже телик палит ;) как увидит, так аж вся изгибается. Поэтому в последнее время телевизор в выключенном состоянии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, Я телек называю зомби ящик :D Даша его везде найдет. Зашли в магазин...оооо..телек, сидели в сервисе ждали пока машину сделают и тут телек нашла. И как зомби уставится в него, не оторвешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee

1. Согласна с девочками про массаж, очень существенно улучшает физиологическое состояние, недоношенным он особенно полезен, им тяжелее самим. Но лучше б пригласить специалиста, если есть возможность, тут все-таки речь не объукреплении а помощи в развитии. плавание также рекомендуют при гипертонусе

2! В этом возрасте ребенок развивается согласно ФИЗЕОЛОГИЧЕСКОМУ, а не фактическому возрасту, то есть считаете, когда у вас должно было быть недель хотя б 38 и сравниваетесь с малышами рожденными в этот период

3. Плавайте, массажируйтесь и главное не переживайте, малышу нужна сильная и уверенная и в себе и в НЕМ мама

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 2 вопроса мамочкам дочек:

1. Когда планируете прокалывать дочам ухи? Собираю информацию на будущее)))

2. Собираетесь ли стричь в годик? Я сторонник не стричь, но хочу и других послушать)

Уши прокалывать будем тогда, когда сама попросит. А по поводу стричь, то это нужно смотреть как волосы растут, можно я думаю подровнять. А вот брить точно не буду. Малышева в своей передаче говорила, что от бритья только меньше волос станет, так как повреждаются луковицы.

 

Меня несколько раз брили в детстве, а волосы редкие. Своего сына не брила, хотя волос и не было у него почти до года, а теперь густая шевелюра.

 

Девочки, я с вопросом: у мелкой щеки красные почти всегда, перед прививкой решила давать фенистил, так ее еще больше обсыпало, прививка точно откладывается. Нашла статью аллерголога иммунолога по поводу дерматита, говорит надо исключать все молочное и все мучное. То есть и кисломолочку и из круп только рис и гречка. Говядину, курицу нельзя. С ума сойти, я и так мало чего ем, а без хлеба и йогуртов вообще жесть будет. Скажите, у кого была аллергия и помогла вот такая диета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 2 вопроса мамочкам дочек:

1. Когда планируете прокалывать дочам ухи? Собираю информацию на будущее)))

2. Собираетесь ли стричь в годик? Я сторонник не стричь, но хочу и других послушать)

1. Я дочери (она старшая теперь) лет в пять-шесть проколола, очень сильно просила.

2. Мы ее не стригли. Мелкого тоже не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Мы ее не стригли. Мелкого тоже не буду

хочу на днях подстричь, шапку снимаем скоро, жарок очень, а на голове проплешины есть, где волос очень длинный, некрасиво! но не на лысо, что то модельное по возможности)

 

Мамочки засерушек, я с вами!! :-)) у нас с 1,5 мес до 3 мес запор, потом понос были. Потом нормализовалось и потом снова часто. Сейчас 1-3 стабильно Думаю может зубы? А еще говорят что от частого перекладывания, когда переднего молока много ест

мы теперь тоже после каждого кушания какаем((( ! это после поноса и ввода кашки началось( вроде поноса нет, но каки частые
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшей ухи проколола в 2 года, младшей планирую в 6 месяцев проколоть, проблем меньше будет)))) а стрич не буду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana,  у моей знакомой у ребенка Атопический дерматит, она сидит на строжайшей диете. Гречка, мясо кролика и индейки. Яблоки только зеленые. Практически ничего не ест. Но им это помогает. Высыпания спадают и анализ мочи лучше становится. Им даже акдс разрешили делать. Но бедняжка похудела, смеси никакие не назначали, прикорм советуют не раньше 6 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Вовочку, Сонечку, Егорку, Аллочку, Евочку с 5 месяцами!!!

И Евочку, Тимурчика, Евочку с 4 месяцами!!!

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пострижку не знаю,пока не думала,но скорее всего летом пострижем наголо.Машинка для стрижки у нас есть.Т.к. во-первых жарко,а во вторых-у нас ну оооочень длиные волосики.Я челку,около ушек и самый зад снизу уже несколько раз подстригала.У нас волосы около 10 см уже :Crazy: И густющие.

При купании мытье головы-это отдельная песня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утречка))))))))))))

 

Поздравляю от всей души Вовочку и Наташу, Сонечку и Люду, Егорку, Аллочку, Евочку и дочку Беремчик!!!!!!!!!!! с 5 месяцами вас растите здоровенькими)))))))

Ссылки скрыты.

 

а также Евочку, Тимурчика, сыночка Хочу ЛЕТО...:) и Евочку с 4 месяцами!!!!!!!!!

 

а это всем милым принцессам и маленьким рыцарям для поднятия настроения!!!!!!!!

 

Девоньки,и у нас сегодня первый зубик вылез.Неделю назад дёсны припухли,я всю неделю массировала пальчиком дёсны.Вчера как царапинки появились,а сегодня я залезла в ротик ,а там уже зубик царапается))

Темпа не поднималась ни разу,капризничали только под вечер не много.Доча руки свои постоянно во рту держала,ну и за сосок меня кусала(больно было,но я терпела)Спим мы тоже очень беспокойно,уже недели 2.Во сне постоянно велосипед крутим(так что спим без одеяла)Еще какали жиденько и часто дня три,асейчас уже нормальный стул.

Не ждала я конечно так рано зубки,думала что месяцам к 6 всё же полезут.Теперь мы тоже к зубастикам присоединяемся=)))

поздравляю с первым зубиком!!!!!!!!!!

Оленька80 ,с зЮбиком вас)))))и малышей сегодняшних именинников с новым месяцем))))блин,понеслись месяцы!!!до 3 -х день за три тянулся,а сейчас уже отличники пошли)))))

 

если честно,ни стричь,ни уши прокалывать не буду))не хочу.я проколола в 14 лет первые "дырки" в поликлинике,потом в 17 еще две в одном ухе сама сделала :Crazy: а до 14 вообще не хотелось)захочет Алиса-проколем,не каменный век,безболезненно сейчас.зато налысо меня в 2 или в 3 года побрили XD,не знаю почему.я как шалтай-болтай была :Crazy: :Crazy: :Crazy:

кстати,я заметила,у тех девочек,которых в год не брили(и вообще не брили) волосики на концах очень мило вьются :kiss2:

 

rgbtV8JrN48.jpgот она я,лысая)))орра, gangnam style :hohot: :hohot:

:applause: :applause: :applause: прикольно и правда gangnam style :hohot: :hohot: :hohot:

 

Detki, Вот и моя ноет и ноет целыми днями. Чувствую, что силы меня покидают :(

 

Девочки кто на ГВ. У вас вот если много малыши какают, то сколько. У меня какая-то засирушка растет :D подгузников на нее не напасешься. Я уже со счета сбилась, только и делаю, что попу мою :D

у нас такая же беда...особенно когда памперсы на подходе так вообще 5 раз какаем)))) :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...