Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

makromir, сегодня врач тоже сказала что это дизбактериоз. даем линекс. можно ещё лактобактерин илибефидум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, а как линекс малышу дать? Он же вроде в таблетках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, Дизбактериоз-серьезный диагноз,который ставят на основании полученых анализов кала! Вам анализ делали? Если нет, то я бы не давала таблетки (тем более такие серьезные)только потому что врачу чего то показалось. Зеленые каки в норме могут быть до года, правильно кому то из девочек сказал педиатр-это флора востанавливается. Если зеленые каки не мешают ребенку (живот не дует, ребенок спокоин,кушает как обычно), а только по виду не нравятся вашему врачу,это не повод кормить Ре химией и лечить то чего нет!!!!!!!

Понаблюдай за крошкой, вам и так столько всего пришлось перенести, столько припаратов принять, организму нужно восстановить микрофлору, попробуйте попить какой нибудь пробиотик,они абсолютно безвредны, Лактобактерии или Бифидобактерии, это копеичные препараты (живые бактерии) они под такими названиями и продаються в аптеках.

Но если есть все же у тебя сомнения, сдайте кал на дизбактериоз, он то и поставит все на свои места!

 

makromir, Линекс в капсулах. Открыть и дать порошек...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. у кого из малышей были зелёные какахи? У нас три дня уже сначала врач сказала наблюдать. линекс даем сервого дня в больнице. был хороший желтый стул. а сейчас на тебе. заведующая пришла и сразу сказала давать фуразолидол по 1/4 табл 3 раза.это противомикробное. я так поняла от инфекций кишечных. НО везде написано детям до мес а кое где и до года КАТЕГОРИСЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. я не знаю что и думать и что делать. 2 раза уже дала.как вы справлялись с этой бедой и что знаете про препарат этот?

нам Косте его прописывали, я тоже прочитала про него и не стала давать, назначали нам по результатам анализов, в 4 мес. нашли в какахах золотистый стаффилакокк (он у нас какал с кровью), сразу в анализе написали к каким препаратам стафф-к чувствителен, пропили интестибактериофаг и линекс.

 

Я согласна с Alenka--, пусть возьмут анализ кала и сразу на чувствительность к антибиотикам.

 

Мы тоже без царапок, т.к. все время слетают, поэтому на личике постоянные царапины. а кто-нить ноготки уже подстригал, я все собираюсь, да боюсь?

 

Девочки, у всех малыши спят на улице? мы начали гулять на балконе, уже три дня, и все три прогулки закончились слезами, поэтому больше 20 минут пока выдержать не удалось. Я думаю один из раздражителей это закрытый ротик. Его надо закрывать или это только нам рты платочками прикрывали родители?

Надо, чтобы коляска двигалась, тогда ребёнок спит хорошо, тебе самой полезно погулять на улице, мы ходим уже 4-ый день, сегодня час гуляли.

 

У нас лицо закрыто одеялком и уголком (по рекомендации врача), либо пустышка и уголок, но мы её не сосём.

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, еще есть препарат биогая,это тоже бактерии, только их разводить не надо,они в капельках идут, давала Даньке,когда проблемы были, а на счет таблеток тоже думаю лучше анализ сдать, а потом уже по результатам таблетки пить

 

mechta888, мы пока без массажа,только на животике валяемся,ножками зарядку к животику и выпрямляем, а массаж вам назначили или вы сами решили поделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ кала брали только про поступлении. сказала что чувствительность к фагам. до конца так и не поняла что это згачит. хотя она "типа" объяснила мне. здесь я не могу не давать. они сами приходят и вливают. и все говорят мол ничего страшного. доза маленькая. завтра нас отпустят домой на выхи а в пн выпишут. вот дома и понаблюдаю.а через две недели или после нового года в зависимости от состояния ребенка опять сюда:-(

 

Линекс я же давно даю. Зелень не уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ кала брали только про поступлении. сказала что чувствительность к фагам. до конца так и не поняла что это згачит. хотя она "типа" объяснила мне. здесь я не могу не давать. они сами приходят и вливают. и все говорят мол ничего страшного. доза маленькая. завтра нас отпустят домой на выхи а в пн выпишут. вот дома и понаблюдаю.а через две недели или после нового года в зависимости от состояния ребенка опять сюда:-(

Так у вас при поступлении каки зеленые??? или сейчас стали?? Если сейчас, настаивай на анализе!!!!!

 

 

Линекс я же давно даю. Зелень не уходит

Это все равно не говорит о том, что у ляли дизбактериоз!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, я бы рада на улицу, но мне пока колясон не спустить, боюсь рановато 20 кг для моего шва, пандуса нет, а муж только в 7 с работы приходит, гулять в темноте не интересно. Вот на выходных он дома, обязательно выберемся на прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  у меня тоже нет возможности таскать колясон, а муж бывает и в 8 приходит, но идем гулять все вместе, заодно и есть время с мужем пообщаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как я хочу на улицу. Нам разрешили на балконе гулять по немного. И потом на улицу. Коляску заказала сегодня, на следующей неделе в пятн ищу должна прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, Нам назначили раслабляющий массаж в следствии перенесенной гипоксии во время родов!!Ну а вообще массажик полезен всем!!!

 

Мы гуляем на балконе по часу т.к. тоже пока не могу собладать с коляской :confusion: (мы рот ребенку ничем не прикрываем),но она иногда тоже капризничает!!а вот когда выходим на улицу,она спит крепким сном до конца прогулки!!!А кто сколько гуляет с малышом????Все ли гуляют на улице или на балконе тоже вариант???

 

А еще вопросик про опрелости!!!Кто уже сталкивался с этим не приятным моментом!!Я вот и не доглядела,а у малышки сзади на копчике уже появились даже маленькие балячки и все красное жуть...Что делать????Кому что помогло???Бепантем какой лучше использовать,тот который специально под подгузники или тот который подходит мне как для груди так и малышке!!!Чем же снять это воспаление???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, я один раз только на балкон с малышкой выходила.в первые дни после выписки.теперь когда муж дома-выходим с коляской,если нет-то выношу на руках...с коляской по часу гуляем,на руках-минут 40,дольше тяжело уже.

насчет опрелостей-бепантен помог очень хорошо,та же мазь,что и для груди использовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так вкусненько от малышей молочком пахнет. Мы с мужем постоянно нюхаем малыша! Ах!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, А чего ты на балконе не гуляешь на руках держа малышку???Попробую бепантен,потом напишу помог или нет!!!Вы уже взвешивались???Когда на прием пойдете???Из-за обвития у Вас не было гипоксии в родах???Все рефлексы присутсвуют???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пользовался креслами качалками для малышей уже? или еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, если бипантен не поможет попробуй мазь от пеленочного дерматита деситин,уже писала сегодня,очень хорошо помагает ;) А на прогулку выходили раза три только,колясона еще нет,в понедельник должен прийди,уже жду не дождусь,чтоб с малышом на улицу выходить гулять :) На балкон как то неохота :sorry:

 

Девочки, так вкусненько от малышей молочком пахнет. Мы с мужем постоянно нюхаем малыша! Ах!

И я нюхаю :kiss2:

 

Катенок55, читала,что в этих креслах малыш как бы полусидя находится,что то я не рискую пока... и в отзывах девочки пишут,что редко в этих креслах малыши именно засыпают,в основном как развлекуха или если где нибудь в квартире ребенка с собой взять, даже незнаю надо или нет это кресло-качалка :think1: Послушаю,может кто то пользовался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, А чего ты на балконе не гуляешь на руках держа малышку???Попробую бепантен,потом напишу помог или нет!!!Вы уже взвешивались???Когда на прием пойдете???Из-за обвития у Вас не было гипоксии в родах???Все рефлексы присутсвуют???

балкон маленький-можем только как глобус,вокруг своей оси гулять :D :D :D ,да и стремно,самой же тоже погулять хочется)))

на прием в первых числах пойдем,еще не взвешивались,но на напольных домашних весах она 3800 весит.плюс-минус,конечно.вроде все рефлексы присутствуют-ни в роддоме,ни после роддома патронажной ничего не было сказано...у нас другая проблема-в понедельник сдаем анализ на дисбактериоз... :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас детки реагируют на смену погоды? У нас сегодня погода менялась, солнце бешеное днем было....и зая мне весь день дрозда давала, с рук вообще не слазила, в кровати сразу плачем, на руках спим.... пипец.... за весь день только пару часов поспала одна на диване (в свою кровать категорически не пошла)..... и сейчас вот солнце садится вроде приснула.... блин.... надеюсь ночью так не будет.....

 

Или еще может ей просто жарко было.....от солнца в комнате нагрелось до +27..... проветривала.... а у вас какой температурный режим??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, у нас 22 в комнате...насчет погоды-даааа.....несколько дней переменчивая стоит и я с малышкой прямо не знаю что делать.....хотя по ночам чуть получше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, у нас в комнате 20-22 градуса, приходится постоянно окно на кухне открытым держать, иначе тоже температура зашкаливает выше 25 :(

 

Мы гуляем по полтора часа, на улице в зависимости от погоды прикрываем лицо уголком, потому что соску категорически не признаем :)

 

Сегодня наш малыш стал реагировать на звук погремушки, прям затихает, прислушивается и следит за ней глазами, при этом моська такая серьезная, это так умилительно :love:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, Ну на балконе конечнео не весело...Но блиииин как представляю тащить коляску с 3 этажа так сразу на балкон хочется идти погулять,хотя понимаю,что не права!!Сама так долго выбирала коляску,а теперь вот ленюсь выходить гулять!!!Мы пробовали судокрем и в роддоме все им пользуются,но им нужно как то аккуратно пользоваться,что у меня пока не получается!!ну если чего попробую чего ты посоветовала...ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, А чего дисбактериоз так страшен???Мне кажется это фигня!!!Мы пойдем ровно в месяц 28.11...Будут делать еще одну прививку против гипатитта В,а тебе чего не будут делать????Ты первую в роддоме делала от гепатита???Как кстати будете отмечать первый день рождения малышки в 1 мес???Вот это я тея завалила вопросами.... :girl_wacko:

 

Sianna, Поздравляю...Вы уже большие почти месяц,потому уже и соображать начинаете!!!Эхх еще столько интересного впереди!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, спасибо :) Месяц нам в воскресение будет, правда на прием в поликлинику уже сходили :))

 

Хочу пожаловаться на свою поликлинику, как такое может быть: врач сказала пройти врачей-специалистов, в частности хирурга, дали телефон для записи, поликлиника начинает работать в 8 утра, первый раз позвонила в 8.30 - запись уже закончилась, сегодня начала звонить в 7.55, все время было занято, в 8.07 дозвонилась и оказалось, что запись уже опять закончилась!!! Вот как можно ребенка записать к врачу??? У них там 1 номерок в день что ли? кто первый дозвонился тому и счастье? А платно наверняка полно номерков в любое время, прям зла не хватает :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888,  бепантен который для груди, убирает красноту отлично!

Мы набрали 600 грамм, как по расписанию :) дома взвешивались, врач к нам пи контракту ходит и еще я нй названиваю, если что. гипоксия и обвитие в родах были, все рефлексы на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, не так он страшен,как состояние при нем(((малышка очень беспокойная.нам в роддоме все сделали положенные прививки и ту,что в месяц тоже будем делать,просто не ровно в месяц пойдем,а 1-2 декабря(я хоть не одна тогда попрусь в поликлинику,тем более я врача предупредила и она разрешила).насчет дня рождения...если честно,сил никаких....но чисто символически с мужем посидим и малую на память пофоткаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Но у нас уже не только краснота,но и вавки!!! :chih: Ну посмотрим справится ли он с ними!!!ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Да уж,то что сил особо нет это уж точно!!Больше всего мне постоянно хочется спать!!!Мы купим всякие игрушки и мяч большой надувной на нем классно делать массаж и самой пригодится для фигуры!!!Пофоткаем и посидим отдохнем...Sianna, Да уж ситуация с поликлиниками везде такая!!!У меня тоже не айс клиника!!!!Обещали,что врач придет когда малышке будет 2 недели,но никто не пришел,пока бабушка не сходла в пол-ку и не вызвала врача на дом!!Так она пришла и начала на меня кричать на каком основании мы ее вызвали..Мол вашему ребенку что уже 2 недели,а я говорю да вообще то уже 3 недели!!И тогда она уже подуспокоилась...В общем как представлю ходить в пол-ку,так аж волосы дыбом..Брррррр..Сколько придется натерпеться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...