Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

любители американских сайтов-началась предпасхальная распродажа ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, у моей знакомой у ребенка Атопический дерматит, она сидит на строжайшей диете. Гречка, мясо кролика и индейки. Яблоки только зеленые. Практически ничего не ест. Но им это помогает. Высыпания спадают и анализ мочи лучше становится. Им даже акдс разрешили делать. Но бедняжка похудела, смеси никакие не назначали, прикорм советуют не раньше 6 мес.

Сижу я один день на этой диете, так меня трясет от голода, без молочки я еще могу, но без мучного и сладкого, как бы молоко не пропало.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детишек с их датками!!!! Растите здоровенькими!!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Лантана,  у мння сестра обоим племянницам ушки прокалывала когда им было меньше года. И делала она это по весне когда первые лесточки появляются на деревьях. Вроде примета такая))))))

 

оленька80,  Поздравляю с первым зубиком!!!!

 

annettee,  я с девочками согласна что не стоит сравнивать ребёнка с другими! Каждый развивается по своему! !! Тем более вы родились недоношенные, вам сначало надо было добрать то что не успели в маменом животике)))) Конечно же рекомендую массаж каждый день! Я вот ручки почти каждое кормление массажировала, каждый пальчик, так Андрюша быстро ладошки развернул. А вот игрушки долго не брал в руки, буквально недели две назад начал всё брать и в рот сразу тащить)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!! :Hello:

 

Ура!!! Нам уже 5 месяцев! :girl_dance::mama:

Поздравляю Вовочку, Егорку, Аллочку, Евочку и дочку Беремчик с 5 месяцами! А так же Евочку, Тимурчика, сыночка Хочу ЛЕТО...:) и Евочку с 4 месяцами!

76183764_anne_geddes_03.jpg

 

 

Слава Богу, погода налаживается! У нас в Калуге с ночи уже ни облачка на небе. Инет показывает что где-то -9 (дома термометра уличного нету). Так что наконец-то мы пойдем гулять сегодня. На следующую неделю передаю + - вот ж...па будет!

Вчера Сонечка какала зеленым дважды - утром и после обеда. Сегодня пока вообще не какала. Уснула сейчас под мобилем сама)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу я один день на этой диете, так меня трясет от голода, без молочки я еще могу, но без мучного и сладкого, как бы молоко не пропало.

Зачем же так истязать себя? У нас атопический дерматит с месяца, уже 4 месяца сижу на диете. На самом деле это только так кажется, что ничего нельзя :)

Из мяса можно свинину, кролика, индейку, баранину

Из круп: гречка, рис, пшено, кукуруза, перловка

Из фруктов и овощей все желтое и зеленое (но я ем все, включая мандарины)

Из сладкого все без муки и молока (мармелад, пастила, зефир, черный шоколад, варенье, конечно не килограммами есть)

Можно черный хлеб

 

А от фенистила у нас тоже покраснения были на щечках, поэтому не даю его, если что-то высыпает, то убираю причину высыпания и щечки мажу элиделом (нам его в больнице прописали, хорошо помогает, но стоит очень дорого)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, когда у нас была непроходящая сыпь и красные щеки педиатр сказала никаких жестких диет, а то от молока прока не будет, ничего полезного к ребенку не попадет. Назначила сначала пропить бактерии, если не пройдет сдать на аллергены, чтоб исключить конкретную еду. Сыпь прошла на бифилизе с энтеросгелем, тьфу тьфу больше не возвращалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же так истязать себя? У нас атопический дерматит с месяца, уже 4 месяца сижу на диете. На самом деле это только так кажется, что ничего нельзя :)

Из мяса можно свинину, кролика, индейку, баранину

Из круп: гречка, рис, пшено, кукуруза, перловка

Из фруктов и овощей все желтое и зеленое (но я ем все, включая мандарины)

Из сладкого все без муки и молока (мармелад, пастила, зефир, черный шоколад, варенье, конечно не килограммами есть)

Можно черный хлеб

 

А от фенистила у нас тоже покраснения были на щечках, поэтому не даю его, если что-то высыпает, то убираю причину высыпания и щечки мажу элиделом (нам его в больнице прописали, хорошо помогает, но стоит очень дорого)

Тоже думала про элидел. Наверное надо купить. А если придерживаться этой диеты, щеки у ребенка не красные? И на что у вас сейчас бывают высыпания? И еще вопрос: прививки вам ставили и через сколько времени после того как прошли щеки, если ставили?

 

amelyana, когда у нас была непроходящая сыпь и красные щеки педиатр сказала никаких жестких диет, а то от молока прока не будет, ничего полезного к ребенку не попадет. Назначила сначала пропить бактерии, если не пройдет сдать на аллергены, чтоб исключить конкретную еду. Сыпь прошла на бифилизе с энтеросгелем, тьфу тьфу больше не возвращалась.

А какой анализ делают на алергены? И по какой схеме пили бифилиз и энтеросгель?

 

Хотя боюсь я ей лекарства давать, у нас на бифидум сыпь была даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сыпь-не забывайте что она возникает еще от масел с которыми массажи делают.Простая закупорка пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate и Сонечка и Detki и Вовочка, поздравляю вас с 5 месяцами!

Ссылки скрыты.

 

amelyana, энтеросгель паста - 1/2 чайной ложки развести в 10-20 мл воды, давать через 1-1.5 часа после еды 2 раза в день 7 дней. Гадость еще та, давала через шприц за щеку, но очень хорошо снимает обострение.

Бифилиз - 1 флакон один раз в сутки 10 дней, разводится в 3-5 мл воды. Этот ели с удовольствием)

Бактерии мы часто пьем, сейчас в виде аципола.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - вылез дерматит, под коленочками. Чешется. Если есть у кого - чем боритесь?

у нас было такое, от зуда циндол хорошо помогает. А от самой сыпи крем адвантан, ну и еще смекту пропили, чтобы аллерген вывести, а то почти весь в этом дерматите был,тттт, сейчас бывают редкие единичные высыпания на щечках, которые сами по себе проходят без лечения.

 

Мы не будем стричься в год, пока волос мало, да и смысл, лучше волосы от этого не станут, итак по наследству должны быть хорошие, я даже рассчитываю на крупные кудри :confusion:

 

И с датками малышат!растите здоровенькими и радуйте развитием пап и мам! :flower:

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, на аллергены берут малышовскую кровушку, есть разные панели, в данном случае сдается пищевая. Я сама аллергик, поэтому такой анализ не раз сдавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  а из каких продуктов кальций брать, если на безмолочную диету садиться? А козье молоко нельзя?

Правильно ли я понимаю, что со временем аллергия на молочный белок пропадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, в большинстве случает проходит, но у моей подружки ребенку 4ый год пошел, а аллергия только обширней стала, добавились некоторые овощи и фрукты((( им даже в сад частный пришлось пойти, там для него индивидуальное меню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, а из каких продуктов кальций брать, если на безмолочную диету садиться? А козье молоко нельзя?

Правильно ли я понимаю, что со временем аллергия на молочный белок пропадает?

И все же, в каких продуктах содержится кальций? Вот список основных продуктов:

 

- бобовые, в том числе соя, бобы, фасоль, горох, зеленый горошек, чечевица;

 

- земляника, вишня, крыжовник, ежевика, абрикосы, яблоки, ананасы, персики, виноград, смородина, огурцы, апельсины, шиповник;

 

- отруби, картофель, кожица различных фруктов и овощей, листья молодого одуванчика, сельдерей, шпинат, морковь, репа, редис, капуста, свекла, спаржа;

 

- зеленые овощи, кресс-салат, салат, лук, морковь, репа, ботва редиски, крапива, зеленые зерна пшеницы;

 

- рыба, хлеб ржаной, яйца, мак, крупа овсяная, кунжут;

 

- кисломолочные продукты: простокваша, творог, сыры, сметана, кефир.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana,  если я сижу строго на рисе, гречке и свинине, то щечки проходят. Но выдерживаю такую диету дня 3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, прививку завтра первый раз будем ставить, разрешают через 2 недели после высыпаний. В последний раз нас обсыпало, когда мама поела блинов со сгущенкой на масленицу :) Козье молоко пробовала - тоже не пошло, так же как и козий сыр, так что молочное не ем никакое пока. Из сладкого еще ем сухофрукты, халву (забыла в первый раз написать).

Анализ на алергены делают в любой платной клинике, лаборатории (но они дорогие, порядка 500р 1 продукт), нам делали в больнице бесплатно, а вот в поликлинике ни разу не предлагали :sorry:

 

Sianna, а из каких продуктов кальций брать, если на безмолочную диету садиться? А козье молоко нельзя?

Правильно ли я понимаю, что со временем аллергия на молочный белок пропадает?

Согласна с Нафанькой, молочка не единственный источник кальция, да и витамины типа Кальцемина никто не отменял :)

На козье молоко нас тоже обсыпало. У дочки подруги тоже была аллергия на молоко в младенчестве, а уже в 2 года дочка сама пила коровье молоко и никакой реакции :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили к хирургу, показывать шею. Все хорошо, тонус ушел. Хирург сказала, что для 5 месяцев девочка крупная, что пытается сесть и за подмышки стоит на ногах. Заключение дала, что ребенок здоров, сажать и ставить на ножки нельзя. Тк полезло два зуба необходимо давать творог кальценированной делать самой. Но тк мы не ввели прикорм никакой, то сначала овощи, потом творог(обязательно). Очень удивилась, что к 5 месяцам нам педиатр не назначил прикорм вводить. Кстати да... Я заметила что 68 размер нам впритык становится.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотя боюсь я ей лекарства давать, у нас на бифидум сыпь была даже.

В бифидумбактерине бактерии выращиваются на белке коровьего молока, поэтому с аллергией на молочку его нельзя. Из бактерий можно лактофлор (только лактобактерии) и примадофилус (лакто и бифидобактерии) - выращиваются на ячменном сусле. Про остальные не в курсе, надо внимательно читать аннотацию :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki и Вовочку

milkaNOTchokolate и Сонечку

Л.Е.В. и Евочку

С 5 месяцами!!! Ура! Поздравляю!!

 

Tusja0601 и Евочку с 4 месяцами!!!! Поздравляю! Здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления! Очень приятно! Мы сегодня отличники, нам пятерочка! 2818.gif

 

Мы с Вовочкой поздравляем всех сегодняшних юбилярчиков! Безболезненного зубороста, ловких перевертышей и спокойных ночек! :)

 

milkaNOTchokolate, ну вот, вы и какать начали! Поздравляю вас! Теперь осталось цвет поправить чуть. Отчего зеленца у вас?

 

Фотончик, Мишутка такой щекастенький милаш! :))) Можетс каким-нить знакомым на машине съездить за паспортом? В очереди попроситься, чтоб пропустили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик,  в Питере единый центр документов. Я в прошлый понедельник ездила туда с дочей. Приехала взяла номерок. Подошла в справочное. Спросила можно ли мне с малышом без очереди подать документы. Меня отвели в окошко. Я отдала все. Фото заранее сделала в фотосалоне. Все про все заняло 40 минут. Срок изготовления 2 недели. А если через сайт госуслуг то они пишут когда придти и время! Там тоже не долго все будет. Его выдадут тут же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик

Я тоже через госуслуги подавала на паспорт старого образца, чтобы ребенка не брать с собой в Уфмс для фотографирования, все равно паспорт пределывать раньше, чем через 10 лет, так как не похож на себя ребено будет.

Изменено пользователем Nadine29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, как фотографировать-их заботы. Вообще, маленьких деток совсем в автокресле фотографируют, фон потом меняют. А у вас вполне можно будет приподнять его так,чтобы вас видно не было, а его голова была бы на фоне.

Мы ребенка в 3 дня фотографировали, правда, дома на загранпаспорт. Тоже шоу еще то было.Нужно,чтобы ребенок оба глаза открыл, смотрел ровно,уши были видно.Справились.

Изменено пользователем Вереск
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki i Вовочку!

milkaNOTchokolate i Сонечку! с пятерочкой!!!

Tusja0601 i Евочку! с четверочкой!!!!

Ростите здоровенькими)

post-105809-0-27464900-1364294765_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...