Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки! Думаю кто-то из вас тапками кидаться будет в меня... Но я переживают, нервничаю и не могу успокоиться. Я вам как-то уже рассказывала свои перипетии со свекровью. И вот опять. Женщина то она хорошая, умная, добрая. Но я еще беременная была, крышу стало сносить у нее. Сначала мне было сказано, что если будет мальчик-то его не примут, мол только девочку подавай. Потом она собиралась жить со мной, мол я глупая, делать ничего не умею. Затем все пыталась опередить меня в покупке вещей для ребенка. И вот новое. Муж ей сказал, что летом мы на море хотим поехать. Ну как не сказать, она мама, ему хочется чтобы его поддержали. Она приняла эту информацию. И вот уже несколько недель она обрабатывает его, что бы ребенка на лето ей привезли, а сами вдвоем на море. А сегодня и меня обрабатывать начала. Я и так, и сяк. Мол я кормлю ребенка. Но что мне полетели такие слова обидные , что у меня не будет молока и вообще хорош ее кормит уже, взрослая. Мне так обидно, мне так не приятно. Что опять пытаются отнять мою куколку. Ну как можно отвести 8 месячного малыша в другой город и бросит его там на две недели с людьми, которых она не знает. Как?!!! Мне даже сны снятся, что у меня ее крадут. Я так устала от этой "войны". Я не хочу не на секунду ее отпускать. Я когда в магазин хожу оставляя ее с бабушкой, у меня сердце болит за нее. Я не знаю как человеку объяснить чтобы не обидеть, что я не отдам ребенка. Я не собираюсь ни с кем соревноваться, на звание лучшая. Я мама.и мне очень обидно. А муж молчит и ни ее, ни меня не поддерживает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna

Еще раз перечитала твое меню, овсянку тоже нельзя? Единственная каша на воде, которую можно есть((

И говядину ты исключила, разве аллергия не на белок молока? Мясо коровье тоже аллерген, не пойму?

Вот думаю, все таки посидеть на строгой диете, а то 3 месяца аллергия не проходит, только бывает затихает, но до конца еще ни разу не проходила. У нас на висках ближе к ушкам шероховатости, а во время обострения и покраснения, сейчас когда руками научился управлять, начал расчесывать. Нам прививку сделали пентаксим, перенесли нормально. Врач разрешила, сказали высыпания не существенные, можно делать. А мне они покоя не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, скажи ей , что кормить грудью до года собираешься и не меньше и что как мать считаешь, что море пойдет на пользу 8-месячному ребенку и это ее оздоровит. (Если действительно считаешь, что на море ей можно, мы вот не поедем - не привитые). И что она не привыкла к ним и не хочешь, чтобы стресс был у дочери. Но вообще с такой малышкой надо ехать недели на 3 минимум, и лучше, чтоб была помощь - от бабушки, подруги, да кого угодно, чтобы это был действительно отдых.

 

Всем приветики! С датками малышей!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, да очень обидно,когда ни во что не ставят!извини конечно,но муж тоже хорош-главное,маме он сказал о ваших планах,по сути-начал весь сыр-бор в этой ситуации,а как грамотно ее "разрулить"-в кусты соскочил :girl_mad: .ты,видимо,и сама очень мягкий человек,не хочешь конфликтов,и чтобы не обиделась вдруг свекровь.....но если ты хотя бы раз жестко ей не откажешь,то так она и будет себя дальше вести.ТЫ мама,ТЕБЕ лучше знать,что лучше для дочери.и соревноваться даже не нужно-ты действительно лучшая.скажи,что Камилла едет с вами и точка,а будет возражать-вообще не будете ее ставить в известность о своих планах.должна будет понять,если только она сама тебя на конфликт не выводит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датками )))Мы сегодня Вторую Пентаксим поставили...хожу всматриваюсь в дочу, преживаю... Ух скорее бы уже закончились они, эти прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@talishka,  ох, я еще первую прививку забыть не могу :(, а скоро и вторую делать :(, так жаль малявочек....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик,  Я на старый паспорт делала анкету, там малыш не нужен. У нас овир еще древний, я хоть и через госуслуги, все равно ждала в общей очереди. Сыну старый паспорт сделали на месте за 20 минут. А дочери уже новый на 10 лет сделали за 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, овсянку и говядину с осторожностью, лучше пока не есть, а потом смотреть на ребенка :) Я ем и то и то, но не часто.

 

makromir, а может свекров тоже с собой взять? И они с внучкой пообщаются и под твоим присмотром :) И с таким маленьким ребенком рекомендуют не меньше чем на 3 недели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  мы предлагали им поехать с нами, они отказались. Они хотят осенью вдвоем поехать. А если мы все же собиремся, то с нами моя мама поедит. Мне просто обидно, что со мной пытаются соревноваться. И кажется, что специально выводят меня, чтобы поругаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, с одной стороны их можно понять, это единственная (?) внучка, а они живут далеко (если я правильно поняла), но все же тебе надо вежливо, но твердо сказать, что в первую очередь Камилла твоя дочь, ты несешь за нее ответственность и твое слово здесь решающее :) Может почаще спрашивать у свекрови совета (а делать будешь все равно по-своему, она же не узнает), зато ей приятно и намекай на то, что тебе нужно, раз она такая бойкая на покупки, типа "вот хочу то-то и то-то купить, а все некогда", пусть покупает то, что тебе действительно нужно и ей опять же приятно :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макромир, мне помогает один раз ответить, кратко и четко. Если заводят снова об этом разговор, говорю, что эта тема больше не обсуждается. Тут главное снова не вступить в диалог, приучить к тому, что ты один раз сказала и больше приставать нет смысла :)

 

А у меня свекровь, наоборот, не позвонит, не спросит ничего. :) За 5 месяцев раз или два уточняла как мы и все :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки ,а именно Detki, milkaNOTchokolate, AnnaMary, verynka, ღ Л.Е.В. ღ и их ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДЕТОЧКИ

 

Вовочка!

 

Сонечка!

 

Егорка!

 

Аллочка!

 

Евочка!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС УЖЕ С 5 МЕСЯЦАМИ!!!РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ И ЗДОРОВЕНЬКИМИ!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем mechta888
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  мы с ней общаемся чуть ли не каждый день. Иногда чаще чем с мамой разговариваю. Она так, сама по себе, женщина хорошая. И я ее люблю. Но порой так обидно, что у меня даже слов нет. Муж сегодня все же на мою строну встал. Сказал, что это наше семейное дело. Наконец-то;)

Вы меня извините, девочки, просто накипело.

 

О хорошем! Дочь увидела тюль! И влюбилась ;) тюль -это же можно завернуться в нее, спрятаться, а она еще и с розочками;) минут 20 пряталась и играла с ней. Я на ручках ее держала, а она в тюль пыталась завернуться ;) Эх, чувствую зановески бедные ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888,  спасибо за праздравление! :)

 

makromir,  мы тоже тюль теребим :). А еще скатерть (она шуршит), и пластиковую бутылку 1.5 л. просто обожает. Прям тянется к ней, всю потрогает, губки при этом в трубочку соберет, сделает серьезное лицо и что-то шепчет :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик сегодня получили паспорт, у нас детские паспорта вне очереди, вначале сдала все доки, фото на доки делала дома, сама фон сменила сзади, а на паспорт, я его держала , сама за кадром, а девушка что все оформляет, постучала над фотиком ручкой и он на шум от стука глазки сразу поднял, отреагировал хорошо и мы с первого раза щелкнулись)

Ссылки скрыты.

вото с телефона не яркое, но получился он очень хорошо)

 

makromir, мы тоже тюль теребим . А еще скатерть (она шуршит), и пластиковую бутылку 1.5 л. просто обожает. Прям тянется к ней, всю потрогает, губки при этом в трубочку соберет, сделает серьезное лицо и что-то шепчет ))

а мы сегодня лицо деда и мамино ручками изучали). со стола все тащим, ложки , тарелки, даж гречку с тарелки хватанул и в рот), с баклажкой с водой если чутка есть играем, типа погремуха, а вот игрушки до сих пор не наша тема(
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления! Очень приятно! Мы сегодня отличники, нам пятерочка! 2818.gif

 

Мы с Вовочкой поздравляем всех сегодняшних юбилярчиков! Безболезненного зубороста, ловких перевертышей и спокойных ночек! :)

 

milkaNOTchokolate, ну вот, вы и какать начали! Поздравляю вас! Теперь осталось цвет поправить чуть. Отчего зеленца у вас?

 

Фотончик, Мишутка такой щекастенький милаш! :))) Можетс каким-нить знакомым на машине съездить за паспортом? В очереди попроситься, чтоб пропустили.

Даже не знаю... Ела салат Цезарь там листья салата были. Но я его и ранее ела - такой реакции не было. Грешу только на съеденную мной баночку цветной капусты Гербер.

Кстати, Соня еще покакала - консистенция вроде в норму приходит, хотя мне кажется что немного пластилиновые какие-то, а цвет по прежнему ярко зеленый, как будто она у меня свежую траву кушала)))))) Смекту давать наверное больше не буду, боюсь запора.

Девочки! Думаю кто-то из вас тапками кидаться будет в меня... Но я переживают, нервничаю и не могу успокоиться. Я вам как-то уже рассказывала свои перипетии со свекровью. И вот опять. Женщина то она хорошая, умная, добрая. Но я еще беременная была, крышу стало сносить у нее. Сначала мне было сказано, что если будет мальчик-то его не примут, мол только девочку подавай. Потом она собиралась жить со мной, мол я глупая, делать ничего не умею. Затем все пыталась опередить меня в покупке вещей для ребенка. И вот новое. Муж ей сказал, что летом мы на море хотим поехать. Ну как не сказать, она мама, ему хочется чтобы его поддержали. Она приняла эту информацию. И вот уже несколько недель она обрабатывает его, что бы ребенка на лето ей привезли, а сами вдвоем на море. А сегодня и меня обрабатывать начала. Я и так, и сяк. Мол я кормлю ребенка. Но что мне полетели такие слова обидные , что у меня не будет молока и вообще хорош ее кормит уже, взрослая. Мне так обидно, мне так не приятно. Что опять пытаются отнять мою куколку. Ну как можно отвести 8 месячного малыша в другой город и бросит его там на две недели с людьми, которых она не знает. Как?!!! Мне даже сны снятся, что у меня ее крадут. Я так устала от этой "войны". Я не хочу не на секунду ее отпускать. Я когда в магазин хожу оставляя ее с бабушкой, у меня сердце болит за нее. Я не знаю как человеку объяснить чтобы не обидеть, что я не отдам ребенка. Я не собираюсь ни с кем соревноваться, на звание лучшая. Я мама.и мне очень обидно. А муж молчит и ни ее, ни меня не поддерживает.

Может просто ей сказать, что все что она тебе говорит приносит тебе боль и огорчение, и что тебе не приятно. Вы родители и вы вправе решать, с кем быть ребенку на отдыхе.

makromir, а может свекров тоже с собой взять? И они с внучкой пообщаются и под твоим присмотром :) И с таким маленьким ребенком рекомендуют не меньше чем на 3 недели :)

Простите, что влезаю))) Я просто представила себя на месте makromir. Но, боюсь, что со свекровью - это уже не отдых будет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что влезаю))) Я просто представила себя на месте makromir. Но, боюсь, что со свекровью - это уже не отдых будет)))

Поэтому я согласилась с мужем поехать в Астрахань на рыбалку, нежели со свекровью в крым. А я все мечтаю о Европе!!! :)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет. Сто лет тут не была. зароботалась сбух отчетами по ип мужниному!

 

N@talishka,  ох, я еще первую прививку забыть не могу :(, а скоро и вторую делать :(, так жаль малявочек....

нам первую акдс всадили вместе гепатитом и полиомелитом сразу. и все отечественные. я жуть как боялась побочек но УАлиски даже темпы не было

 

Скажите, кто нибудь зубы лечил при гв ? Мне надо операцию по удалению восмерки делать. переживаю можно ли наркоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle,  я вот пойду коронку ставить, никто ничего не говорил... но я и при беременности лечила с минимумом наркоза, а вот удалять с минимумом навеерное не получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что влезаю))) Я просто представила себя на месте makromir. Но, боюсь, что со свекровью - это уже не отдых будет)))

Это точно ;))) не совсем, так сказать, отдых получиться;)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня были на плановом осмотре. Селеночка добавила всего 200 грамм за месяц :( как так??? кушает хорошо, ночью может спать без еды 5 часов. Но мы те еще ташнотики..мможет поэтому. Дали нам лекарство от ташнотиков и вит д и железо пить. Через неделю на прием. И еще зделали прививку нам в обе ножки. Бедняжка так плакала :(

Изменено пользователем //@мармеладка@//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, я вот пойду коронку ставить, никто ничего не говорил... но я и при беременности лечила с минимумом наркоза, а вот удалять с минимумом навеерное не получится)

дык в том-то и дело...зуб мудрости, завалился на бок и его даже просто так не выдрать,выпиливать придёётся

 

//@мармеладка@//, какие прививки делали? тошнотики эт прям тошнит?или срыгивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, да прямо фонтаном :(

А прививки по -английски названия. Есть от гепатита, а остальное не пойму.

IPY,DTP,Hib, PCV. МОЖЕТ КТО Знает что это.

 

Мы в.4 месяца весим 6880 и 65 см. Месяц назад были 6680 и 62 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IPY это вакцина против полиомиелита, DTP - вакцина против дифтерии, hib это гемофильная инфекция и Pcv пневмококковая вакцина. В справочники медицинском нашла аббривиатуры. Там на латыне написаны названия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, ты не обижайся на свекровь, просто она волнуется, переживает, поставь себя на её место. Вот когда вырастет твоя дочь и родит тебе внучку, разве ты не будешь переживать за маленькую? Да и вообще, я бы на вашем месте лучше не ездила, смена климата-это не лучший вариант для маленького ребенка, взрослые иногда плохо переносят, адаптация к другому климату это где-то неделя-полторы,а потом вы обратно приедете в СПб,снова нужно адаптироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...