Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, а кто нибудь задумывался о получении загран паспорта малышу? И может кто то вообще оформлял паспорт через гос услуги?

я в процессе оформления, я понедельник нас вызвали на предоставление документов и фото (нового образца). Я всю голову сломала ехать нам на коляске (а у нас "классика" и на такси в ней не удобно, сама я не вожу, а муж на работе и сможет только в паспортный стол подъехать) или везти в рюкзаке Мишку, вобщем, пока не знаю, как удобнее... но знаю, что ребёнок должен спать, пока я там в очереди стою...

 

Девочки всем привет! Я совсем не захожу сюда совсем некогда. У меня вопрос кто собирается начинать прикорм с каш и есть ли такие кто хочет с кефира и творога по комаровскому, а у него именно с кисломолочки. Просто у нас недобор веса и проблемы со стулом. Платный врач говорит начинайте с кефира и творога, а бесплатный говорит с каш. Просто некоторые пишут что кисломолочку надо не ранее 8 ми месяцев вот я и сомневаюсь можно в 5 уже творог и кефир?

я буду с овощей начинать в 6 месяцев.

Ещё слышала, что надо смотреть по тому, как малыш какает, если часто и жидко - тогда с каш лучше начинать, если проблемки с покаками - с овощей, а вот про кисломолочку я вообще не в курсе.

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@talishka, мы постоянно голопопим кроме прогулки и ночногоо сна!как снимаю подгуз-прямо радуется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольchik, ой, бедненькие :(, а скорая Вас дома оставляла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчоночки!

 

Поздравляю Ники и Вовочку с 5 месяцами!

Веронику и Анечку с 4 месяцами!

AnneGeddes_Wallpaper15.jpg

 

 

Сегодня ночью Сонечка практически постоянно кряхтела и крутила во все стороны головой. Вставала кормить ее каждые 2 часа. Господи, если это зубы, то тогда где они!??? Я там ничего не нахожу. И мы снова не какаем. Вот как последний раз во вторник мы сходили зелеными, больше не какаем. Животик надулся у нее. Когда пытаюсь погладить, если ее не отвлекать при этом, то кричит. Боюсь как бы не запор от этой смекты. Если до завтрашнего утра не сходит, буду давать Дюфалак, или на ночь сегодня поставлю свечку глицериновую.

 

Девочки)))) А ВЫ (в смысле малышатки ваши) голопопите дома??

Мы каждый раз минут 20 перед кормлением, когда подгуз меняю. Бодик задираю и кладу животиком вниз на непромокаемую пеленочку постеленную на кровать. Она от восторга визжит аж!)))) Правда иногда начинает эту пеленку под себя грести и в рот заталкивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники и Вероника, Natali_1977 и Анечка, Unreal и Ники, Гвенерва и Вовочка! С датками вас именинники наши!

Ссылки скрыты.

 

Ох девочки, а у нас тоже уже Вита три дня непривычно капризная, засыпать сама с соской отказывается, ревет, муж ее уже три дня в люльке укачивает на весу, плачет при любых звуках необычных и голосах новых, седня даже голову сушила за двумя дверями, т.к. как только фен включаю губа обиженно вытягивается и ор (до это никогда никакой реакции не следовало).....вспомнила про те самые скачки, у нас 19 неделя как раз сегодня заканчивается, может и правда есть связь.

 

а еще я злая тетка((( вчера ко мне приходила подружка с сыном 2,5 лет, он ко всему еще и мой крестник. Скажите это я такая ненормальная или правда здесь избалованность, началось все с того, что он все на кухне брал со стола и бросал на пол из еды, визжал бешенно, Вита раз 5 закатывать плачем от испуга, когда перешли в зал, я ему сказала, чтоб не прыгал на диване, т.к. там лежит Вита, а он как назло лезет туда скачет, подушки кидает, один раз даже на нее рухнул на нее, благо я воремя подставила руку. В общем я еле дождалась когда они уйдут((((( вот такая я гостеприимная((( я ему делаю замечания он не реагирует, а для его мамы это видимо нормальное поведение. Может так все дети ведут себя в возрасте 2,5 лет? И это надо воспринимать как должное?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого нет такого явления, как синяки на ногах, ну или пятна похожие на синяки, появляющиеся без причины(ушибов)??? у меня примерно через месяц после родов начали появляться. муж все надо мной шутил, мол как футболист, с синяками, а я все не могла вспомнить где же я ударяюсь. Потом начала наблюдать и оказалось ни где я не ударяюсь, сами выступают((( почитала в инете. пишут после родов и на ГВ может такое быть, но нужно исключить заболевания крови(((

Изменено пользователем Tany063
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники и Вероника, Natali_1977 и Анечка, Unreal и Ники, Гвенерва и Вовочка! С датками вас именинники наши!

Ссылки скрыты.

 

Ох девочки, а у нас тоже уже Вита три дня непривычно капризная, засыпать сама с соской отказывается, ревет, муж ее уже три дня в люльке укачивает на весу, плачет при любых звуках необычных и голосах новых, седня даже голову сушила за двумя дверями, т.к. как только фен включаю губа обиженно вытягивается и ор (до это никогда никакой реакции не следовало).....вспомнила про те самые скачки, у нас 19 неделя как раз сегодня заканчивается, может и правда есть связь.

 

а еще я злая тетка((( вчера ко мне приходила подружка с сыном 2,5 лет, он ко всему еще и мой крестник. Скажите это я такая ненормальная или правда здесь избалованность, началось все с того, что он все на кухне брал со стола и бросал на пол из еды, визжал бешенно, Вита раз 5 закатывать плачем от испуга, когда перешли в зал, я ему сказала, чтоб не прыгал на диване, т.к. там лежит Вита, а он как назло лезет туда скачет, подушки кидает, один раз даже на нее рухнул на нее, благо я воремя подставила руку. В общем я еле дождалась когда они уйдут((((( вот такая я гостеприимная((( я ему делаю замечания он не реагирует, а для его мамы это видимо нормальное поведение. Может так все дети ведут себя в возрасте 2,5 лет? И это надо воспринимать как должное?

Бросать на пол еду - это называется куда мама смотрит и почему не реагирует! Он дома так же себя ведет? И мама молчит? Тогда его просто не воспитывают! Ко мне тоже приходит подружка с сыном 2 годика, но он так себя не ведет! Играет кастрюльками, мисочками, хочет открыть все тумбочки, но мама делает замечание, что нельзя, он в гостях, переключает его внимание на игрушки)) А чтобы он на кровати прыгал, такого никогда не было!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)))) А ВЫ (в смысле малышатки ваши) голопопите дома??

Мы постоянно голопопим по часу иногда голенькие лежим. Дома 22 градуса. Но малышка закалённая и ей не холодно. Тем более она всё время двигается :girl_dance:

 

Девочки, ни у кого нет такого явления, как синяки на ногах, ну или пятна похожие на синяки, появляющиеся без причины(ушибов)??? у меня примерно через месяц после родов начали появляться. муж все надо мной шутил, мол как футболист, с синяками, а я все не могла вспомнить где же я ударяюсь. Потом начала наблюдать и оказалось ни где я не ударяюсь, сами выступают((( почитала в инете. пишут после родов и на ГВ может такое быть, но нужно исключить заболевания крови(((

У меня такое не наблюдается)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ С 5МЕСЯЦАМИ Unreal и доченьку Ники, Гвенерва и сыночка Вовочку

Ссылки скрыты.

А ТАКЖЕ ПОЗДРАВЛЯЕМ с 4 МЕСЯЦАМИ aira мама Вероники и доченьку Веронику,Natali_1977 и доченьку Анечку!

Изменено пользователем mechta888
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana

Я с сегодняшнего дня на диету тоже села, а то никак шелушения на висках не проходят, подозрение на молочные продукты, я их каждый день ем, надо попробовать без них. Была надежда, что высыпания связаны с золотистым стафилококком, но мы его пролечили, сейчас хилак форте допиваем, особых изменений нет.

Надеюсь, моей силы воли хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольchik, а анализы сдавали? У нас так пиелонефрит прошел - температура высокая и анализы ужасные - все в лейкоцитах.

 

Лантана, да, не разобрать почерк медиков.. Что-то есть похоже. А что с этим делать?

 

Малышастиков с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal и Ники, Гвенерва и Вовочку поздравляем с 5 месяцами!

aira мама Вероники и Веронику,Natali_1977 и Анечку с 4 месяцами!!! Ура! Ура!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я злая тетка((( вчера ко мне приходила подружка с сыном 2,5 лет, он ко всему еще и мой крестник. Скажите это я такая ненормальная или правда здесь избалованность, началось все с того, что он все на кухне брал со стола и бросал на пол из еды, визжал бешенно, Вита раз 5 закатывать плачем от испуга, когда перешли в зал, я ему сказала, чтоб не прыгал на диване, т.к. там лежит Вита, а он как назло лезет туда скачет, подушки кидает, один раз даже на нее рухнул на нее, благо я воремя подставила руку. В общем я еле дождалась когда они уйдут((((( вот такая я гостеприимная((( я ему делаю замечания он не реагирует, а для его мамы это видимо нормальное поведение. Может так все дети ведут себя в возрасте 2,5 лет? И это надо воспринимать как должное?

дети, конечно, многие себя ведут именно так в этом возрасте, тут дело не в ребёнке, а в его маме, она должна была за ним следить.

Изменено пользователем Фотончик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дети, конечно, многие себя ведут именно так в этом возрасте, тут дело не в ребёнке, а в его маме, она должна была за ним следить.

согласна

тебе остается только оберегать своего малыша чтоб не пугался,а воспитывать и ставить на место того мальчика думаю не стОит...Можно маме указать на это не навязчиво и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорить ей ничего не буду, как то неудобно, т.к. все воспитывают своих детей так как хотят, и раз она его не останавливала, значит для нее это нормальное поведение и вряд ли мое замечание изменит что-то, просто видимо пока Вита чуток не подрастет видеться будем реже.

 

Lettozima - happy mommy, мы на тот момент пили бактериофаг, поэтому сейчас решили пересдать, вдруг каким-то чудом леча кишечную палочку в кишечнике и это "нечто" заодно вылечилось) хотя у этого "нечто" устойчивость к фагам, так что поди ни куда не делось. Во вторник узнаю.

 

Фотончик, Нафанька999, а Костя и Леня осознают, что надо быть аккуратнее, или тоже помут налететь, и как ведут себя по отношению в малышам? Они наверно понимают, что это родной братик и надо потише быть когда спит и т.д. или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Ой ты знаешь к нам вот тоже недавно приходили гости с девочкой 3-х лет!И мне тоже не сильно понравились некоторые моменты.Вот например,когда мы все сели за стол она взяла тарелку на диван и начала демонстративно брать еду руками и естесственно вся еда падала мимо на диван и на нее и на полы...А родители ее смеялись!Ой какя ты смешная и т.д. и так продолжась...Потом она начала хватать все игрушки,которые только можно и разбрасывать их...А потом и говорит А ОТДАЙТЕ МНЕ МНЕ ВОТ ЭТУ...Я конечно же не могла отказать и отдала,хотя эта игрушка у меня уже лет 8 и достаточно дорога для меня...Я просто считаю,что в этом случае родители должны были сказать,что эта игрушка ляли и ляля в нее будет играть,а ты же уже взрослая девочка...Ну или что то в этом роде...Потом когда я увидила как она с ней обращается была в легком шоке...Она кинула ее на пол и начала ногами давить и прыгать на ней (она музыкальная)...Не ну как так можно???Мне было жалко смотреть...Ну может быть я тоже злюка калюка,но я не считаю это поведение нормальным и своих деток я ТАК "воспитывать" не буду!!!Тут по-моему вообще воспитанием и не пахнет!ИМХО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы конечно можете смеяться но у меня такой вопрос подгузники вы застегиваете ниже животика или в районе пупка просто я застегиваю ниже животика так она пописает пару раз и он чуть ли не по колено висит размер беру 6-9 кг не сказала бы что они большие нам :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голопопим мы в одежке чаще, наделаем дел и меняем то слипик, то ползунки. А лежим мы при этом на клеенке с пеленкой или на одноразовых пеленках. стираю, то в ручную - легкие дела, то в машинке по утрам)

Всех крошек и их мамочек с Месяцами )))))) Так уже скоро и до года дорастем!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы конечно можете смеяться но у меня такой вопрос подгузники вы застегиваете ниже животика или в районе пупка просто я застегиваю ниже животика так она пописает пару раз и он чуть ли не по колено висит размер беру 6-9 кг не сказала бы что они большие нам :confusion:

Я тоже застёгиваю ниже пупка,но я уже беру 8-1..(не помню до скольки там)хотя весим мы пока 7800,нормально сидят,не свисают.

 

Подгуз мы тоже одеваем только на ночь и на улицу.С утра много голопопим(вообще без одёжки),ну и в течении дня,то в кофточке без ползунков,то в ползунках без кофточки.Дома температура 23,если поднимается выше 24,то проветриваю.

 

Ко мне приходила подруга,её дочке 1.5 года.Так она ей не разрешала,со стола таскать,посадила,и мандарины,и конфеты,и еду она ела только за столом.Ну правда визжала почти всё время(играла с кроликом,и восторгу не было предела)и то мама ей постоянно говорила,что бы она вела себя потише.Подарили нам игрушку,а когда уходили,то дочь подруги хотела забрать её себе,но мама сказала,что это подарок ляле,и так со слезами ребёнок ушёл.Я ей сказала,ну пусть заберёт,потом мы к вам придём и потехоничку заберём назад,но она была категорически против этого.Так и сказала,что поревёт 10 минут и забудет про это.

 

А у меня доча стала сосать руку,чуть повыше кисти,теперь ходит с засосом в этом месте,забираю руку ,а она опять за это место себя сосёт.Раньше только пальцы облизывала,или грызла.

 

Ещё хотела спросить у мамочек со стажем.С каким интервалом вылазиют после нижних , верхние зубки.Сколько перерыв по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, мне кажется потому что у нас нет опыта общения с детками 2-3 лет, вот мы так и реагируем наверно) потом и не бум замечать еды на полу и диване, игрушек по всей квартире, громких визгов и сумасшедшего бега и прыгов повсюду и т.д. Так и будет))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотела спросить у мамочек со стажем.С каким интервалом вылазиют после нижних , верхние зубки.Сколько перерыв по времени?

У старшей дочки первый зубик вышел 3,5 мес и следом второй а в 5,5 уже было 4 зуба, не помню когда вылез 3 и 4 а в медецинской карточке прочла что в 5,5 было уже 4 зуба помню что это уже не так больно было, первые два пережили тяжело а потом все не заметно поэтому видать и не запомнила

 

У Настюшки тоже второй на подходе у нас капризы и понос а и еще очень часто кушает почти каждый час днем а ночью сегодня вообще просыпалась кушать каждые три часа. А и еще я не похвалилась что вчера мы были на плановом приеме вес 7400 + 600 гр.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется многие дети в таком возрасте неуправляемые. В таком случае родители должны одёргивать своего ребенка. В день выписки из роддома ко мне приехала подруга с мужем и моей крестницей 3г., это не ребенок это шило в попе, успела оторвать наклейки от комода , ударится головой об него, покататься в детской ванне на полу, чуть не наелась таблеток курантила, но подруга и ее муж молодцы каждый раз ей делали замечание, а когда она потянула руки к Даше, то подруга сидела и держала свою дочку в прямом смысле слова и говорила, что на лялю смотреть можно а трогать нельзя.

Я как-то привыкла к крестнице, а вот мой муж был в шоке.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, У меня Лёня понимает что есть мааааленькие люди(такие как его братик),поэтому ведет себя рядом аккуратно.Ну первое время только не мог рассчитать своей энергичности,и мог сильно скакать рядом,приходилось смотреть не моргая,чтобы не задел.Но,мы в этом направлении работали специально,и чтобы ревности не было.

В общем считаю что воспитание старшенького (пока) удается.В гостях тоже ведет себя прилично,ТТТ ))) Просто нужно сразу ребенку говорить что можно,что нельзя.Найти подход к нему.И все получиться ;)

 

mechta888, мне кажется потому что у нас нет опыта общения с детками 2-3 лет, вот мы так и реагируем наверно) потом и не бум замечать еды на полу и диване, игрушек по всей квартире, громких визгов и сумасшедшего бега и прыгов повсюду и т.д. Так и будет))))

о,да!дома-склад игрушек.и на кухне и в зале...и попробуй только убрать хоть одну машинку!!!)) Изменено пользователем Нафанька999
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольchik, ой, бедненькие :(, а скорая Вас дома оставляла?

Нас хотели в инфекционку увести, но как раз были выходные и там кроме дежурного врача никого небыло и я отказалась, побоялась там ещё какую-нибудь инфекцию подхватить!

Ольchik, а анализы сдавали? У нас так пиелонефрит прошел - температура высокая и анализы ужасные - все в лейкоцитах.

У нас несколько врачей были, и платныйи участковая приходила и никто не назначил никаких анализов, сначала говорили,что ОРВИ,потом уши,а может животик и в итоги сказали наверное зубки режутся!Но никакого зуба так и не вылезло!not%20know.gif А у вас при пиелонефрите больше никаких симптомов не было? Блин, может нам анализы самим сдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...