Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

присоединяюсь к поздравлениям: Нафанька999 и Мишутку, НатальяХ и Изабель, Fler_ и Настеньку с пятимесечьем мамочек и деток! :flower:

 

Мамулечки, вопрос может конечно ранний, но все же..кто когда планирует начинать приучать детенышей к горшку? Особенно, мамочки, у кого не первые детки, поделитесь опытом: как и когда лучше начинать сие обучение?

 

спасибо за поздравления Девчат!!!Очень приятно!

насчет горшка-отвечу кратко-не скоро ))) Не забивайте пока себе голову,успеется еще.Мы со старшим вот только пару месяцев как слезли с ночных памперсов...Днем то с 2х лет не носим,а ночью прям никак.Фуух,какое облегчение.

Изменено пользователем Нафанька999
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Черт возьми! Когда эта зима уже закончится!??? На улице жесть! Ветрюга, снег идет. А как же хорошо было предыдущие три дня.

Дочь сегодня снова не очень хорошо спала ночью. Зато днем на прогулке часик и сразу после прогулки на диване возле балкона еще 1,5 часа.

 

Мишутку,Изабель, Настеньку поздравляю с 5 месяцами!

279ca08c08.jpg

 

Я памперс поверх пупочка застегиваю. А с чем связано то, что вы застегиваете ниже пупка? Знаю что так надо застегивать, когда пупочек еще не зажил. А сейчас то уже можно и поверх.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопрос о наболевшем кто укачивает малышей? и как вы думаете до какого времени это будет продолжаться? точнее когда малыши сами начинают засыпать без укачиваний? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопрос о наболевшем кто укачивает малышей? и как вы думаете до какого времени это будет продолжаться? точнее когда малыши сами начинают засыпать без укачиваний? :confusion:

я вообще не укачивала второго сыночка.Может в самом начале пару раз.Он когда сытый и ничего не беспокоит-сам засыпает,а если что-то ьбеспокоит,то укачивай-не укачивай толку нет.

А старшенького до 4х месяцев периодически укачивали...По другому было никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, я укачивала только до месяца, с тех пор не укачиваю, максимум пару раз было, когда перевозбудиться и сама не может успокоиться. Засыпаем на соске, которую правда приходиться держать пока не задремлет, но это всяко легче чем носить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопрос о наболевшем кто укачивает малышей? и как вы думаете до какого времени это будет продолжаться? точнее когда малыши сами начинают засыпать без укачиваний? :confusion:

прям на больное наступила :D я укачиваю,с рождения по-другому никак.....стараюсь поменьше уже,постепенно перестать укачивать,но пока еще "танцуем"
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мишутку,Изабель, Настеньку поздравляю с 5 месяцами!

 

 

девочки вопрос о наболевшем укачивает малышей? и как вы думаете до какого времени это будет продолжаться? точнее когда малыши сами начинают засыпать без укачиваний? :confusion:

Я сразу не приучала Андрюшку к укачиванию! Т.к. был неудачный опыт с племянницей. Мы её настолько приучили к укачиванию что когда она стала тяжелой и длинной было очень сложно её укачать!!!! И силы и терпение были на исходе!!! Поэтом Агдрюша у меня засыпает лежа на бочке рядышком с мамой)))) я могу ему песенку спеть или по головке погладиьь и с сисей или соской ворту))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, //@мармеладка@//, ИринаВ, cпасибо за ответы :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопрос о наболевшем кто укачивает малышей? и как вы думаете до какого времени это будет продолжаться? точнее когда малыши сами начинают засыпать без укачиваний? :confusion:

С 3 месяцев засыпает сама в кроватке) Укачивала только первый месяц, с двух на живот ложила, она засыпала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы сходили к инфекционисту по поводу клебсиеллы. В анализе ее нашли на дисбактериоз. Ничего дочь не беспокоит. После тех прожилок все ок было, а потом клебсиелла появилась. Так вот. Инфекционист назначил такое лечение что я в шоке.

 

Энторофурил 10 дней + зостерин 60% 10 дней. После этого.

Пиобактериофаг поливалентный 2 раза в день в рот + 8 мл в попу 7 дней!!! Ужас!!!

Энтерол 7 дней + креон 3 недели + галстена 2 недели.

После. Эуфлорин L 3 недели + эуфлорин В 3 недели.

После опять. Пиобактериофаг поливалентный 7 дней.

И. Лактофлор 2 недели.

 

Это кошмар. Итого лечение на 12 недель. Это какую-то клебсиеллу выгонять. При этом прикорм вводить нельзя в течении 4 недель, тк живот пучит (как она сказала). Пипец.

Не знаю. Давать. Не давать. Пойду в понедельник к педиатру чего она скажет.

 

Больше всего смешает что бактериофан надо в попу вводить две недели! Через газоотводку шприцом. Как бы такое лечение чем другим не закончилось. Чего то мне не нравиться это.

 

При этом инфекционист добавила что, впринципе можно бы и не лечить, тк ничего не беспокоит!

Кому лечение назначали? Вроде, девочки, вы рассказывали там покороче схема была!?

Изменено пользователем makromir
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999,  по поводу слингорюкзачков, я себе в Беларусь заказывала на алое-слингс.ру там такая красотааа))))) высылают почтой даже к нам. Таких больше нигде нет))))

Кстати, мы тоже иногда до сих пор сидя на фитболе укачиваемся, когда сися не лезет уже, а заснуть не получается без нее... а так чаще всего рядом с нею родименькой)))

 

makromir, так можно и залечить... перестраховываются может?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, Элечка, спасибо, мы больше не будем!

 

 

Сегодня у мужа день рождения был и ему врач ЛОР сегодня под вопросом поставила нейро какую-то тугоухость... Думали что пробка, утром он не слышал одни ухом... В понедельник на обследование ляжет. Я очень сдерживалась, чтоб не разреветься. Он очень сильно нервничает из-за ребенкиных недомоганий, я можно сказать хладнокровна по сравнению с ним, и вот такое ему ставят по возможной причине стресса.. Мой любимый муж, как же жалко моего мальчика((((

 

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

Кать, жесть конечно лечение. У нас на эту клебсиеллу врач вообще сказала ничего не надо делать, к тому же она устойчива ко всему. Если ничего не беспокоит, нафиг это надо? У нас вот были запоры, поэтому пили бактериофаг от гемолизирующей кишечной палочки. В результате лечения все равно бифидобактерии снижены, наросла клебсиелла и стаф. И че теперь по кругу будем ходить? Как у малышки с нормальной флорой? Лакто-бифидо бактерии в каком количестве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМУЛЕЧКИ КРАСОТУЛЕЧКИ,ПОЗДРАВЛЯЕМ С 5 месяцами ВАШИХ ДЕТОК НАСТЕНЬКУ,МИШУТКУ И ИЗАБЕЛЬ!ЗДОРОВЬЯ ВАМ КРЕПКОГО КРЕПКОГО!

 

Lettozima - happy mommy, Катюша,я думаю,что у мужа будет все ок!Главное не переживайте,думаю диагноз не подтвердится!будем держать кулачки за твоего мужа.Отпишись потом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888,Спасибо за поздравления!!! :)))

 

Всех малышей с датками!!!

 

По поводу как ведут себя ядетки возрастом 2-3 года,у меня старшенький сразу не понимал, что есть братик и что не надо кричать,не надо рядом с ним прыгать ,я имею ввиду на диване,сейчас после нескольких месяцев постоянных ни кричи,ни скачи,не греми, ни стучи.... и т.д. стал спокойнее, сам говорит Матвейка спит,мама не говори громко, идет к себе в комнату и через 5 минут кричит на всю квартиру "Мама,иди ко мне я тебе что то покажу!!!", а когда к нему подхожу говорю братик же спит,"извени я забыл,я больше так не буду" и потом снова забывает,короче ему надо постоянно напоминать :) Но братика любит,целует его,обнимает,гладит по головке, мне помогает памперсы приносит,выкидывает, купать помогает малыша,потом его одевать,ну это громко сказано,пока он скачет вокруг,Матвей открыв рот за ним палит,я все успеваю сделать:)

 

Про укачивания,последнее время,уже недели две на ночь покормила смеськой и ложу в кроватку,а сама из комнаты выхожу,он засыпает сам при свете ночника,бывает конечно поднывает,но подхожу успокаиваю и сново выхожу, днем вешаю мобиль,включаю и сам тоже засыпает, при условии конечно что сыт и ничего не беспокоит,укладываю через каждые 1,5-2 часа после просыпания, как то так

 

У нас сегодня часы на час вперед переводят,вот незнаю как с нашим графиком быть,сразу перейти на новое время или постепенно кормления и сны сдвигать...

Изменено пользователем Юлляша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  я вот думаю, что не стоит пока тревожить таким лечением. Она сказала что при лечении начнутся боли в животе тк будут бактерии умирать ( прямо так и сказала) и что в весе потерять может. Обнаружили клебсиеллу, зол.стафилококк (он кстати сам должен уйти, просто в рот тянет все, вот он и увеличивается) и лактозонегативные бактерии выше нормы, а молочные бактерии занижены. Все остально в норме.

И еще сказала что анализы после лечения можно сдавать только через месяц, раньше бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, огогошечки, скока лекарств. У нас и правда было покороче, во-первых, было на выбор бактериофаг или энтерофурил (они оба противомикробные), врач склонилась энтерофурилу (кстати применяется не более 7 дней, а вам 10 аж назначили), после 3 недели бактерии, в твоем назначении это эуфлорин и усе). Переспроси педиатра, можно ли сократить, при том что ребенка не беспокоит ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю наших дорогих Ledi_54 и Сонечку, pinuta и Ульяночку, mazurka25 и Тимурчика с 5 месяцами!!! Всего самого наилучшего вам!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,

Мы тоже сдавали кал на дисбактериоз,была клебсиелла.очень немного как сказала врач,лечение не требуется,ничего не назначали,остальное все было в норме,цифр нет под рукой,к сожалению. Может зависит от количества клебсиеллы,поэтому такое лечение обширное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже целых 2 дня)))!!!на безмолочной диете и почти без мучного, съела 2 кусочка батона с супом и о, чудо наша аллергия существенно уменьшилась! Я много читала про аллергию на белок коровьего молока, но не думала, что у нас она может быть. А я то налегала и чай с молоком, и кефир и творог, и сыра очень много ела. И еще мы стали какать 2 раза в день вместо 5-6, наверно мое молоко лучше стало усваиваться. Я так рада, а то 4 месяца с аллергией жили.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, я с вопросом: у мелкой щеки красные почти всегда, перед прививкой решила давать фенистил, так ее еще больше обсыпало, прививка точно откладывается. Нашла статью аллерголога иммунолога по поводу дерматита, говорит надо исключать все молочное и все мучное. То есть и кисломолочку и из круп только рис и гречка. Говядину, курицу нельзя. С ума сойти, я и так мало чего ем, а без хлеба и йогуртов вообще жесть будет. Скажите, у кого была аллергия и помогла вот такая диета?

Нас в роддоме кормили всем подряд, включая цитрусовые, хурму, молоко и тд... В месяц начался диатез, а тк здесь такого понятия нет, изнутри никто его не лечит. Только наружно мази. Анализ на аллергены мы требовали сами, но он показал только микроскопические значения на плесень (домашнюю и голубую). На диету тоже села сама. Было немного лучше, но на 100 % щеки не проходили. Но! Если я ела что-то однознычно аллергоактивное (клубнику например), щеки были просто ужасными.... До сих пор не знаю, на что реакция, спасаемся только кремами от уже 3-го дерматолога....

Sianna,

Еще раз перечитала твое меню, овсянку тоже нельзя? Единственная каша на воде, которую можно есть((

И говядину ты исключила, разве аллергия не на белок молока? Мясо коровье тоже аллерген, не пойму?

Вот думаю, все таки посидеть на строгой диете, а то 3 месяца аллергия не проходит, только бывает затихает, но до конца еще ни разу не проходила. У нас на висках ближе к ушкам шероховатости, а во время обострения и покраснения, сейчас когда руками научился управлять, начал расчесывать. Нам прививку сделали пентаксим, перенесли нормально. Врач разрешила, сказали высыпания не существенные, можно делать. А мне они покоя не дают.

Я выбирала из списка низкоаллергенных продуктов: индейка, баранина; рис, греча; белые, зеленые овощи, зеленые яблоки... вроде больше ничего в тот период не ела, но реакция всеравно была... Главное, что одни только эти продукты тоже нельзя постоянно употреблять, тк аллерген можен накаплиаваться и вылазить даже на них.

Прививки нам тоже ставят все, только температуру мерят и слушают.... :(

Овсянка содержит глютен, на него тоже может быть реакция...

Девочки, не знаю, что делать - дочка уже несколько дней нормально не купается, орёт сразу при погружени в воду или чуть позже, как будто испугана. Вчера кое-как мы с игрушками-погремушками справились, но на долго их не хватило всё равно. Температуру не меняла, обстановку тоже. Как только вынимаешь из воды - ну прям ангел. Что это может быть?

А может попробовать вместе в большой ванне?

 

девочки вопрос о наболевшем кто укачивает малышей? и как вы думаете до какого времени это будет продолжаться? точнее когда малыши сами начинают засыпать без укачиваний? :confusion:

Моя подруга обожглась на этом: качала дочу до.. больше года кажется ей было, когда с истериками наконец-то получилось бросить....

Мой - вечером с сисей, днем в коляске, сильно устанет - может уснуть на руках столбиком.... Сам - никак... Когда не гуляем тоже только под сиськой спит :confusion::sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь у малышек были синехии? как лечили? у нас появилось это сращивание :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь у малышек были синехии? как лечили? у нас появилось это сращивание :(

вот только на днях наткнулась на темку об этом на РМС,Почитай там,там много мнений,включая врачебные.Чего с этим делать.

 

самая распространенная причина говорят-мытье с мылом девочек.

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старшенький сразу не понимал, что есть братик и что не надо кричать,не надо рядом с ним прыгать ,я имею ввиду на диване,сейчас после нескольких месяцев постоянных ни кричи,ни скачи,не греми, ни стучи.... и т.д. стал спокойнее, сам говорит Матвейка спит,мама не говори громко, идет к себе в комнату и через 5 минут кричит на всю квартиру "Мама,иди ко мне я тебе что то покажу!!!", а когда к нему подхожу говорю братик же спит,"извени я забыл,я больше так не буду" и потом снова забывает,короче ему надо постоянно напоминать

моему 4 года, тоже самое :( Постоянно будит малышку :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, спасибо, Настюш, отпишусь.

 

По поводу укачиваний. У нас когда как, может сам заснуть, но при этом надо выходить из комнаты, иначе будет лежать и разговаривать с тобой. А иногда (и это чаще) надо на ручках усыплять.. Приучила, но не жалею. Мне казалось все время из-за того, что я не смогла его кормить, мне надо руками компенсировать близость. Я и сейчас так считаю, и пусть буду его и дальше таскать, потому что когда вырастет, этого не сделаешь уже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, ты сама определила или врач сказал? Мне тоже наши губы не нравятся, мне еще кажется, что есть покраснение, но сама не могу определить, на след приеме обязательно попрошу врача посмотреть.

 

А еще девочки, у нас на щечках как бы мелкая сосудистая сеточка появилась, что это? аллергия или что-то еще? никто такую на детских щечках не наблюдал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...