Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

 

Мамулечки, вопрос может конечно ранний, но все же..кто когда планирует начинать приучать детенышей к горшку? Особенно, мамочки, у кого не первые детки, поделитесь опытом: как и когда лучше начинать сие обучение?

Я не буду раньше года приучать точно. Может конечно дети разные, но из опыта со старшим, понимаю, что это бессмысленно. Горшок то конечно будет, с ним познакомиться можно и раньше, но прям приучать не раньше года. И по-моему сфинктеры дозревают только к 1,5 годам, если не ошибаюсь.

 

девочки вопрос о наболевшем кто укачивает малышей? и как вы думаете до какого времени это будет продолжаться? точнее когда малыши сами начинают засыпать без укачиваний? :confusion:

Мы пока укачиваемся, но совсем чуть-чуть, она засыпает на груди и потом нужно чуть покачать и тогда можно положить в кроватку иначе проснется. Думаю, закончится это скоро, раньше приходилось качать и час и два.

 

Девочки, я уже целых 2 дня)))!!!на безмолочной диете и почти без мучного, съела 2 кусочка батона с супом и о, чудо наша аллергия существенно уменьшилась! Я много читала про аллергию на белок коровьего молока, но не думала, что у нас она может быть. А я то налегала и чай с молоком, и кефир и творог, и сыра очень много ела. И еще мы стали какать 2 раза в день вместо 5-6, наверно мое молоко лучше стало усваиваться. Я так рада, а то 4 месяца с аллергией жили.

Я совсем без молочного и мучного, аллергия проходит и, как ни странно. она перестала срыгивать. как только я на диету села. К ограниченному количеству продуктов я привыкла, только напрягает, что все время надо что-нибудь кушать, иначе коленки подкашиваются и руки дрожат. Куда деваться, что только не сделаешь для ребенка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, мы с мылом подмываем попу только после покака, а это бывает раз в 3 дня. Вообще нам врач сказала, что это чисто гормональная проблема, из-за недостатка эстрогенов.

что такое РМС?

 

Лантана, врач вчера увидела и мне показала. теперь я смотрю и думаю, как же я этого не заметила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки нам тоже ставят все, только температуру мерят и слушают.... :(

То есть вам с сыпью ставили прививки? И как перенесли АКДС? Как ваши щеки сейчас?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana,

я и до этого на диете была, 3 кг от добеременного веса скинула, всего на 18 кг похудела за 4 мес, я очень довольна, а с безмолочной и безмучной диетой наверно еще скину и буду весить, как 10 лет назад на первом курсе)) от живота и следа не осталось, только полоска выдает) награда за ограничения)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Это кошмар! Доча сегодня проснулась уже в 7 утра! Может от того, что она вчера долго спала на прогулке и после нее, то ли ее мучают зубки, то ли на эту дебильную погоду так реагирует (снег всю ночь валил!). Одна только меня с утра сегодня порадовало. Я ее с живота перевернула на спину и думала она так еще поспит, она на бочок завалилась и вроде притихла. Я легла. Слышу завошкалась опять. Подхожу, а она уже на животе лежит, правда руку не смогла вытащить - кряхтела. Перевернулась сама со спины и при том что сверху нее было одеялочко. Она даже в нем немного запуталась.

И вот весь день сегодня капризничает. С игрушками долго не лежит. На руках тоже долго спокойно не сидит. Вот что за беда с ней! :girl_mad:

 

Поздравляю Сонечку, Ульяночку и Тимурчика с 5 месяцами!

1239126770_anna_geddes3.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, мы с мылом подмываем попу только после покака, а это бывает раз в 3 дня. Вообще нам врач сказала, что это чисто гормональная проблема, из-за недостатка эстрогенов.

что такое РМС?

 

Лантана, врач вчера увидела и мне показала. теперь я смотрю и думаю, как же я этого не заметила...

РМС-это руссмедсервис

Ссылки скрыты.

там врачей много на форумах

 

да,гормональное,и мази скорее всего гормональные пропишут.Тут надо с несколькими врачами советоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, Нафанька999, а Костя и Леня осознают, что надо быть аккуратнее, или тоже помут налететь, и как ведут себя по отношению в малышам? Они наверно понимают, что это родной братик и надо потише быть когда спит и т.д. или нет?

мой осознаёт, конечно, но вдвоем их оставлять никак нельзя, может случайно и наступить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, У нас сосудистая сеточка на щеках. Увеличилась после морозов, мне надо было сразу мазать кремом при выходе на улицу, но увы, все приходит с опытом. Ничего с ней не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще после того, как я перестала молочные продукты есть, стул стал без комочков непереваренного молока. Помню кто-то спрашивал про комочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела спросить, может у кого такое есть. Нам сестра моя подарила Фоторамку со скульптурой ножки и ручки малыша BabyArt (именно в объемном виде). В инструкции конечно сказано все просто делается: разводится 1-ая смесь и 2-ая, в миску с 1-ой смесью опускается ручка (ножка) ребенка, держится там некоторое время и аккуратно вытаскивается, а в полученное отверстие заливается 2-ая смесь и застывает несколько часов. Но меня интересует как может получиться красивая скульптурка, если малыш в это время может шевелить пальчиками или вообще дергать ручкой или ножкой? Да и когда вытаскивать будешь, то однозначно можно повредить контуры запястья, т.к. сама ладошка или ступня шире намного. Вот думаем с мужем может сонной ей это делать, чтобы не шевелила ничем)))) В общем мы в раздумьях. В инете отзывов по этому поводу нет(((( Видимо никто не сталкивался с такой проблемой, а значит и у нас должно все получиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили слепок приурочить к годику, ребенок постарше будет, можно попросить и не шевелить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate

Мы тоже в годик такой слепок хотим сделать, у нас еще рамка с 12 фотографиями на каждый месяц

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела спросить, может у кого такое есть. Нам сестра моя подарила Фоторамку со скульптурой ножки и ручки малыша BabyArt (именно в объемном виде). В инструкции конечно сказано все просто делается: разводится 1-ая смесь и 2-ая, в миску с 1-ой смесью опускается ручка (ножка) ребенка, держится там некоторое время и аккуратно вытаскивается, а в полученное отверстие заливается 2-ая смесь и застывает несколько часов. Но меня интересует как может получиться красивая скульптурка, если малыш в это время может шевелить пальчиками или вообще дергать ручкой или ножкой? Да и когда вытаскивать будешь, то однозначно можно повредить контуры запястья, т.к. сама ладошка или ступня шире намного. Вот думаем с мужем может сонной ей это делать, чтобы не шевелила ничем)))) В общем мы в раздумьях. В инете отзывов по этому поводу нет(((( Видимо никто не сталкивался с такой проблемой, а значит и у нас должно все получиться?

мы в 4 месяца делали))))естесственно она шевелила ручкой там)))))но там такая смесь,что застывает при прикосновении к ней,как-то так.в общем не парьтесь-все должно получиться!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик)))))))

Ссылки скрыты.

Сонечку, Ульяночку и Тимурчика с 5 месяцами!!!!!!!!!!!!!

 

спасибо всем за ответы про укачивания!!!!!!!!!!! у меня как то само все получилось месяцев до 2 - 2,5 сам засыпал а потом началось укачивание :Crazy: :Crazy: ....укачиваю недолго минут 10 потом в кроватку ложу....вот и спрашиваю до скольки это будет продолжаться)))))))))))))))..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вам с сыпью ставили прививки? И как перенесли АКДС? Как ваши щеки сейчас?

сыпи то не было, а вот на красные "дед-морозовские" щеки врачи не обратили никакого внимания... Зато теперь появилась. Возможно как реакция на АКДС. Температуры нет, а вот срыгивать стал больше и засыпает второй день со слезами, вчера вообще пол часа орал и уснул от бессилия. Не знаю связывать это с прививкой или нет....

amelyana,

я и до этого на диете была, 3 кг от добеременного веса скинула, всего на 18 кг похудела за 4 мес, я очень довольна, а с безмолочной и безмучной диетой наверно еще скину и буду весить, как 10 лет назад на первом курсе)) от живота и следа не осталось, только полоска выдает) награда за ограничения)

поздравляю, коллега! Я скинула почти 20 кг, из них 8 добеременых. Но, тк я много набрала после переезда к мужу, если еще килограмм 10 уйдет на ГВ, буду очень рада!

Я сейчас особо спортом не занимаюсь, хотя хочу, но гуляю с коляской каждый день по 2-3 часа, и купила утяжелители для ног. Думаю, они тоже дали эффект

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, я укачиваю и спим на руках и еще ночью ест раз 5-6..задолбало...что делать-не знаю...

 

кстати,мы без прививок по сей день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, я укачиваю и спим на руках и еще ночью ест раз 5-6..задолбало...что делать-не знаю...

 

кстати,мы без прививок по сей день..

вот вот вставать по 5-6 раз за ночь больная тема :sorry: :not know: я уже не знаю что делать

 

ну что девчат скоро начнем поздравлять с первой значимой циферкой 6 месяцев!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переложила к себе... Он правда стал вроде поменьше кушать ночью, но каждый день по разному. Знаю, что есть противники совместного сна, но я, ленивая мамка, люблю поспать, а так ему сисю ткнул и дальше спишь. Или руку на животик положил и ляль успокоился. В конце концов не до совершеннолетия же он будет с нами спать...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечку, Ульяночку и Тимурчика с 5 месяцами!!!!!!!!!!!!!

С праздником!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyonchi, мы тож вместе спим..но постоянно требовать титю это не мешает..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Сонечку, Ульяночку и Тимурчика с 5 месяцами! Растите здоровенькими и счастливыми!!!

 

Lettozima - happy mommy,  молодцы какие!!! Мы тоже последние два дня разболтались))) но у нас любимая буква ы-ы-ы!!! Так смешно, лежит на животе, голову задерёт наверх и ы-кает))) он сиюнями давится, глотает их с воздухам, опять ы-кает, а когда воздуха много наглотается срыгнёт его смачно и опять ы-кать)))) я прям ухахатываюсь))) и главгое такой милый при этом))))

 

Поздравте нас, у нас первый зубик проклюнулся!!! Уря!!! Теперь мы зуби-зуб!!! Я так рада))))

 

Sianna,  поздравляю вас с первым зубиком!!! И с пюрешкой первой))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...