Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Катенок55,  у нас японский стульчик качалка, там горизонтально лежит малыш, пока только в нем и спим!

 

Опрелостей дисетин.

 

Мы гуляем утром и вечером по 2 часа, иногда больше, ротик у нас закрыт.

 

mechta888, да уж, с поликлиниками у нас полная ж, мы в районную даже сказаться боимся, поэтому платно прикрепились, как со старшей и не нарадуемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, кстати надо будет пробить есть ли у нас платные детские клиники!!! :think1: я вот не пойму зачем вы ротик закрываете на улице??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, я закрываю,чтобы Алиса воздуха холодного не наглоталась,тем более что она на улице спит постоянно с открытым ртом....да и не кляпом же,прости господи,а так,прикрываю тоненьким слюнявчиком).сОски,как уже писала,нам явно не нравятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, и нам соски не нравятся!!!когда капризничает помагают ее же кулачки она их в рот берет и жадно сосет!!!вроде как эффект соски!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888,  я имела ввиду, что у Ники рот сам по себе закрыт, я ничем не прикрываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас покакали зелено ватным калом? Надо врача вызывать или что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы на смесях.вопрос такой нам 9суток только,сутки нет стула,это критично?Напишите,если кто использовал какие средства,просто чтобы знать на будущее.Какие слабительные?Газики отходят вроде неплохо.Просто немного запаникоовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, сегодня дала плантекс (укропная водичка), так покакали уже через час после него, от бэбикалма тоже эффект был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55, не пей некипяченое молоко и кушай почаще.скорее всего что-то ты скушала такое...а вообще если не постоянно такой кал и малыш чувствует себя нормально(хорошо кушает,спит,не капризничает сильно),то это нормально.если будет постоянно или малыш беспокойный станет(как теперь у нас :( ),посоветуйся тогда с врачом,может анализ сдать нужно будет....

 

Masic, сегодня дала плантекс (укропная водичка), так покакали уже через час после него, от бэбикалма тоже эффект был.

а нам чото плантекс не подошел...бебикалм получше был
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, сегодня дала плантекс (укропная водичка), так покакали уже через час после него, от бэбикалма тоже эффект был.

Мы сегоднятрижды уже давали бебикалм перед едой по 10 капель,но пока нет результата.

А плантекс вроде с 2 недель можно?нам еще мало,а вы с какого возраста его применяете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, и мы на смеси. Если полностью на смеси, надо давать пить кипяченую воду!!!! Врач говорит комнатной температуры, но наш кривит мосю и пьет если только она чуть теплая. Наша норма сейчас 100-150 мл в сутки, но сложно выпаивать, когда спит или после еды не пьет. Надо исхитряться между кормлениями давать. Стула может не быть и по 2 суток, но я ему даю шанс самому сходить, искусственные стимуляции не есть гуд. Еще пишут про плантекс и детские чаи, но их вроде с месяца можно. Делайте массажик - ножки коленками к животику. А вообще если не орет благим матом, значит ребенка это не сильно беспокоит. В общем, надо начинать думать к концу вторых суток.

 

Нам однажды врач сама стимулировала палочкой ватном с маслицем. Так он вполне жиденько покакал, т.е.не запор, а просто адаптация кишечника. Я не сторонник трубочек и всяких палочек, лучше воды давать побольше, искусственникам это нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, нет. при поступление все хорошо было. вчера вроде уже пожелтее к вечеру был кал. посмотрим что сегодня скажет заведующаяно мы намерены при любом раскладе домой свалить. сил и нервов моих больше нет тут лежать. три недели без дома без мужа кислорода в постоянной нервотрепке в ужасных условиях без нормальной еды и с новорожленным ребенком на руках постоянно одна без помощи. больше не могу...

Анализ мы ждали около недели почему-то прошлый.

 

Для общей картины. фото нашего душа одного на всех.

post-136107-0-81334900-1353730599_thumb.jpg

Изменено пользователем Arabelle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, бедняжки ... Я очень понимаю.. Больницы наши - врагу не пожелаешь. Но прогресс -то есть с малышкой? Какие прогнозы на выписку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, с месяцем вас, малыши!! Как пупочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, вчера первый раз пили, то есть как раз и получается с двух недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, нда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, улучшения на лицо. но для лучшего результата в скором времени на повторный курс возвращаться

 

Нафанька999, после своего ноаехонького роддома, где у меня в палате был личный душ и туалет я вообще первве два дня рыдала без продыху. но человек ко всему привыкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, насчет привыкает - это да... У меня тут и бомжей в коридоре кладут... Пиндец. Но главное, что вам лучше!! Давайте уже скорее домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, привет! Вот и я к вам в болталку уже не "птичьих" правах, а на совершенно полноценных мамских правищах :) Очень много пропустила, даже и не знаю, смогу ли все прочитать, буду стараться. Пока я с коротеньким отчетом:):

мы третий день уже как дома. Привыкаем, обвыкаемся. Наши животные встретили нас с огромным интересом - собака настойчиво просится в няньки, кошке очень хочется полежать на пеленках... Гоняем их понемногу.

 

Родились мы все в сыпи - эритрема (кажется, это так называется). Но сейчас уже все понемногу сходит. Кушаем грудь прекрасно, спим по 2-2.5 часа. После пробуждения сначала коротенько перекучаваем - не заморив чурвечка вообще никакой даилог не возможен! а потом начинаем снимать подгузник, проветривать попу, разговаривать и совершать другие интеречные действия. Потом одеваемся, доедаем, что положено и на боковую. Ночтью всего жтого не делаб, подгузник тоже не меняю. Только кормлю его и кладу в кроватку обратно. Надо сказать он и не просыпается ночью - во сне хавчика потребует и так во сне и кушает. яНадеюсь, что со временем вообще не будем просыпаться ночью - но хотя бы научиться нам часов 5 спать:)

 

Начали купать в позавчера. Девочки, забыла, как правильно держать детку, когда он на животике плавает. Подскажите кто, как делает. я его уже пару раз подзахлебывала....:(

 

Сегодня планиурем выйти с ним на улицу погулять в первый раз. Вчера тренировались на балконе.

Девочки! Я всех всех люблю! Какое-же это неземное блаженство держать свою кроху на руках, чувствовать его запах, тыкание носиком в шею ....!!!!!! Я уже и забыла за 8 лет эти невероятные ощущения!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, поздравляю с рождением малыша!!!

 

Как кстати будете отмечать первый день рождения малышки в 1 мес???

я вот тоже над этим вопросом задумалась... вкусного мне все равно есть ничего нельзя... не тортиков там... не пирожных... эх.

 

Хочу пожаловаться на свою поликлинику, как такое может быть: врач сказала пройти врачей-специалистов, в частности хирурга, дали телефон для записи, поликлиника начинает работать в 8 утра, первый раз позвонила в 8.30 - запись уже закончилась, сегодня начала звонить в 7.55, все время было занято, в 8.07 дозвонилась и оказалось, что запись уже опять закончилась!!! Вот как можно ребенка записать к врачу??? У них там 1 номерок в день что ли? кто первый дозвонился тому и счастье? А платно наверняка полно номерков в любое время, прям зла не хватает :girl_mad:

блин... у нас тоже самое. врач неонтолог принимает грудничков с 9-30 до 11, а детишек целая куча... как к нему попасть... не понятно. в 6 утра очередь занимать что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопросик про опрелости!!!Кто уже сталкивался с этим не приятным моментом!!Я вот и не доглядела,а у малышки сзади на копчике уже появились даже маленькие балячки и все красное жуть...Что делать????Кому что помогло???Бепантем какой лучше использовать,тот который специально под подгузники или тот который подходит мне как для груди так и малышке!!!Чем же снять это воспаление???

ты водичкой подмываешь или салфетки используешь? Спрашиваю, потому, что после салфеток частенько опрелости появляются, надо периодически подмывать. Я обрабатываю складочки маслом и присыпкой (чередую), памперсы использую только ночью и на прогулку.

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, А чего дисбактериоз так страшен???Мне кажется это фигня!!!

страшен тем, что очень легко может "прицепиться" серьёзная инфекция, если баланс полезных бактерий нарушен. У Костика в 4 месяца нашли золотистый стафф-к, это чисто больничная инфекцию, думаю, нас из роддому с ней выписали, грешу на то, что у меня самой дизбак был (всю Б запорами мучилась), вот и к ребёнку инфекцию прицепилась((( в эту Б пила наринэ, чтобы ребёнку сразу после родов полезную микрофлору передать, они ведь рождаются со стерильным кишечником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставили до понедельника...я опять в соплях. уже просто от бессилия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, от твоей фотки плакать хочется((( поскорей бы уже домой вас выписали, дома и стены помогают. Когда вас обещают выписать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, ну наконец ты появилась! С сынулей вас любименьким! Как назвали? А то в последние месяцы беременности пропала совсем))) да, этот маленький сладкий комочек, счастье невероятное!

А если ночью покакал, не проверяешь? Я не допускаю, чтоб с какахами спал!

 

 

Девочки, может, подскажете, где нынче можно разжиться многоразовыми подгузами? Думаю с 3 го месяца к ним переходить и оставлять одноразовые только на ночь и прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, а мы не купаемся на животе, мы на тканевой горке лежим на спинке. А зачет на животике такому крохе плавать? Я жду когда пуп заживет, одену ему круг на шею и отпущу в "свободное плавание"

 

Я не допускаю, чтоб с какахами спал!

а я допускаю, меняю 1 раз (макс 2 раза) ночью, но я из соображений, чтобы всех не разбудить, а то если Костя проснётся, то его часа 2 надо будет успокаивать, но малыша какашки не сильно беспокоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...