Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Cladkay, Поздравляю с первым зюбиком))

Я тоже так радовалась когда зубики вылезли,а теперь боюсь с дочей вблизи находится,она теперь наровит укусить меня всё время.За руки,пальцы,с утра начинаю её в щёки цаловать,она схватит за лицо руками,тянет к себе и кусается,я кое как от неё отбиваюсь=))

А когда за руку или за палец кусает,то остаются следы от двух зубиков,их я называю,,Укусами Скарпиона,,.=))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80,  прикольно))) у нас тожевсё время наровит в рот руку или палец мои засунуть в рот и покусать! Но пока не больно я разрешаю!!! А как у вас с едой? Вы ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, прикольно))) у нас тожевсё время наровит в рот руку или палец мои засунуть в рот и покусать! Но пока не больно я разрешаю!!! А как у вас с едой? Вы ГВ?

да,мы полностью на ГВ,иногда и сосок кусает тоже.Кстати,вот уже третью ночь спит хорошо,без ерзаний,кушаем ночью в 1.00 и в 5.00.А до этого недели три,кушали каждые 2 часа ночью,а то и через час.

Прикормы думаю вводит в 6 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уже третью ночь спит хорошо,без ерзаний,кушаем ночью в 1.00 и в 5.00.А до этого недели три,кушали каждые 2 часа ночью,а то и через час.

один в один.третью ночь спим и в такое же время встаем))))окончательный подъем в 8-8.30)и я уже не панда со своими синяками под глазами :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, а я вот только хотела в инете посмотреть как слепочки сделать,а оказывается есть уже готовые наборы для мастерства.А там место для фотки малыша есть?И где такие купить можно?

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Это кошмар! Доча сегодня проснулась уже в 7 утра! Может от того, что она вчера долго спала на прогулке и после нее, то ли ее мучают зубки, то ли на эту дебильную погоду так реагирует (снег всю ночь валил!). Одна только меня с утра сегодня порадовало. Я ее с живота перевернула на спину и думала она так еще поспит, она на бочок завалилась и вроде притихла. Я легла. Слышу завошкалась опять. Подхожу, а она уже на животе лежит, правда руку не смогла вытащить - кряхтела. Перевернулась сама со спины и при том что сверху нее было одеялочко. Она даже в нем немного запуталась.

И вот весь день сегодня капризничает. С игрушками долго не лежит. На руках тоже долго спокойно не сидит. Вот что за беда с ней! :girl_mad:

 

Поздравляю Сонечку, Ульяночку и Тимурчика с 5 месяцами!

1239126770_anna_geddes3.jpg

Моя каждый день встает в 7 утра))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть-авы перевернуты )))

это в честь праздника? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!! Девочек и малышей с датками!!! Ели-ели проснулась, погода бррр... Опять идем в поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

 

makromir, удачного похода! А я щас поеду отвозить анализы тоже ))) день смеха, емае ))))))))

 

Как много сегодня первоапрельских беременяшек. ))))

 

Создатели сайта юморят, авы перевернули))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как много сегодня первоапрельских беременяшек. ))))

это тоже Бебиплан юморит))))))шуткует насчет положительных тестиков))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m-otkrytka-na-1-aprelya-pozdravlenie-s-1-aprelya.jpg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с 1-м апреля всех! Хорошего весёлого настроения!

А у нас у папы сегодня день рождения,так что буду скоро Изабеллу наряжать в платье и причесон делать. :smilie_girl_089:

Смотрю вчера вы обсуждали дисбактериоз и его лечение, и, как я поняла, многие сдавали кал на дисбактериоз. А вы сами решили это сделать или врач порекомендовал?

 

Девочки, у кого-нибудь у малышек были синехии? как лечили? у нас появилось это сращивание :(

И что врач сказала с ними делать?

Изменено пользователем Okambishi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, врач назначил мазать Таумель гелем + контрактубексом. Но я везде читаю, что без гормональной мази Овестин с этой проблемой не справиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Мы вчера покакали поздно вечером после того, как я ей свечку вставила. Консистенция в норме, а вот цвет по прежнему зеленоват немного.

А еще Соня вчера вечером снова перевернулась со спины на живот в своей кроватке.))) Я ее положила под мобиль на спинку, чтобы она сама засыпала, а она сама перевернулась на живот. Правда уснуть сама так и не смогла. На животе гребла под себя пеленку и тащила ее вместе с кулаками в рот. Пришлось взять на руки и только на руках она уснула минут через пять.

Сегодня спала вроде нормально. В 12 улеглась, в 5 кушала спя, и вот раскряхтелась в 8 после будильника мужа. И так и сяк пыталась ее уложить, чтобы еще часик поспала - ни в какую. Соску плюет, руки сосет и ноги к верху задирает.

 

Поздравляю Вовочку с 5 месяцами, а Илюшу с 4 месяцами!

t1@4e4b11d8-d684-42c0-8fbf-8daa76e055fc.jpg

milkaNOTchokolate, а я вот только хотела в инете посмотреть как слепочки сделать,а оказывается есть уже готовые наборы для мастерства.А там место для фотки малыша есть?И где такие купить можно?

Да они продаются в любом детском крупном центре или магазине. А так же вроде можно через инет заказать. Они есть разные, есть с местом для 1 фотки, а есть с 12. Есть объемные слепки, а есть просто отпечатками. Baby Art называется фирма.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, врач назначил мазать Таумель гелем + контрактубексом. Но я везде читаю, что без гормональной мази Овестин с этой проблемой не справиться...

ты нашла на РМС про это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь у малышек были синехии? как лечили? у нас появилось это сращивание :(

Вот что пишет заведующая отделением гинекологии больницы "ОХМАТДЕТ" в статье журнала "Мир семьи. Детское здоровье от 0 до 3". Лечение: на ранних стадиях, когда половые губы еще не срослись полностью, назначают эстрогенсодержащую мазь, которую необходимо легкими массирующими движениями втирать в половые губы 1-2 недели. Если нет результата, гинеколог разъединит малые губы и даст необходимые рекомендации. Чтобы не повторилось:

1. Подмывать по направлению спереди назад.

2. Подмывать кроху рукой.

3. Мыло не должно попадать на слизистую.

4. Не можно принимать ванны с пеной

5. Чтобы после мочеиспускания на коже ножек и промежности не оставалась моча.

6. белье 100 % х/б

7. Смазывать половые органы маслом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты нашла на РМС про это?

да

 

irishha, да, я всё это тоже читала... причём все рекомендации, кроме х/б белья соблюдаем. но мы пока в памперсах, а не в трусиках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  спасибо! Сходили! Сказали не надо лечить дисбактериоз тк нет никаких симптомов для начала лечения. Все хорошо. Сделали вторую прививку пентаксим. Неделю теперь никуда не выходим, дома сидим ;) хороших вам анализов!! Все будет хорошо.

Как ваш папа? На обследование мужа отвезли?

 

Смотрю вчера вы обсуждали дисбактериоз и его лечение, и, как я поняла, многие сдавали кал на дисбактериоз. А вы сами решили это сделать или врач порекомендовал?

Мне врач говорила что дисбактериоз до года бессмысленно сдавать, но я сдала все равно. Если есть какие-то признаки расстройства лучше сдать. Если ничего не беспокоит, то и не думать об этом.

Изменено пользователем makromir
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  Катюш, спасибо! Слава Богу не надо лечить, гадость всякую пихать в ребенка. Вот забрала посев мочи, ничего слава Богу не высеялось, ух... Папа нормально! Врач просто идиотка, напугала. Ему сделали аудиограмму, сказали, что все нормально, либо нервы, либо остеохондроз такое дал.

 

Okambishi,  нам посев на дисбак говорили делать, вот сделали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните пжалста какой хороший гелик для десен? Бедняжка моя страдает, грызет все и похныкивает как щенок с любимым тапком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните пжалста какой хороший гелик для десен? Бедняжка моя страдает, грызет все и похныкивает как щенок с любимым тапком)

Мы используем камистад.. но также грызем все что под руки попадается, никак зубик не прорежется(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@talishka, Я калгелем мажу. Камистад более сильный. Но несколько лет назад в его инструкцию внесли поправку- детям до 12 лет нельзя

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, и мы спим также один в один ))) а до этого тоже недели 3-4 очень плохо спали.

Наверно существуют эти кризисы?!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, с первым зубиком вас! :flower:

И с датками малышаток сегодняшних:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня второй прорезался зубик! :D Ой как кусает сосок :think1:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...