Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, еще недавно сама писала, что все малыши индивидуально развиваются и не надо их ни с кем ровнять, но педиатр с неврологом взорвали мне мозг, что у Саши слабые руки. дело в том, что на осмотре и у того, и у другого Саша отказалась подтягиваться за ручки. они ее берут, а Саша смотрит на них и как не понимает что надо.

и вот я все время на нее смотрю и думаю - достаточно ли или правда руки слабые?

я писАла тут когда нам было 3 месяца,что на нас тоже наезжали очень сильно мол ручки и весь верхний пояс слабые.Оочень слабые невролог говорила.Вот как раз она и судила по тому как тянет за ручки.И ответ от мамочки мол малыш не понимает что ему делать или устал-это не оправдание.Когда тянешь за ручки малыш чисто инстинктивно ДОЛЖЕН тянуть голову и группировать к груди.А то как стоит на ручках лежа на животике не особо показательно.Хотя в 4 месяца на самом деле не на локотках,а на самих ручках надо стоять.(Ну не всегда конечно)))).Так вот.Если сомневаешься-посоветуйтесь еще с одним неврологом.А вообще-этому ОЧЕНЬ хорошо помогает массаж.И чем раньше,тем лучше (мышцы у малыша более податливые пока он совсем еще крохотулька).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Илюшеньку и Наташеньку с 5 месяцами!!!

Здоровья вам малыши!!!

 

Ссылки скрыты.

 

И всем всем всем

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Именинников с мини-датками!

 

1349676579_0-1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: именниников с датками!

Alena-nik, согласна Нафанька999, массаж в самом деле хорошо помогает, если ручки слабые, но лучше конечно посоветоваться с еще одним неврологом. А Сашенька у вас просто красотулечка и в самом деле кнопка-нос :flower:

Swet@83, mechta888, а мы вот тоже мелкие, в 4 месяца были 60 см и 5700 :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такие все высокие)))!!!! так быстро растут, по всем табличкам детки в 70 см уже 7-9 мес)! ужас, я тоже на лето заказала вещи на 12 мес, картерсы, мы сейчас 72 см и 8800 весим

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! вот пропали мы с Мирохой! вы уж нас простите!))) раскажу в кратце!) у нас все отлично! Мирошка крутится :cool: , у нас есть один зубик, научились смеяться в голос :hohot: !) глазки у нас поменялись, стали серенькими) вот! научились пить из поильника, правда пока бутылочку держу я! :mama: )

Всех ребяток с датками! :love: все уже такие большие))))))))))

Цвет глаз может меняться уже в 4 месяца? Я всё переживаю, что у нас поменяются с синих на мои зелёные. Надеюсь на то, что останутся как сейчас. У мужа синие, ну или тёмно голубые, я бы даже сказала василькового цвета... :confusion:

 

привет :girl_bye: спасибо за поздравления :)

Мой именинник дает мне просра жару уже который день... капризный стал, видимо зубы и до нас добрались. Сегодня грызунком так по деснам елозил, аж скрип был слышен. А слюни.... мне кажется,что они никогда не закончатся...

Ссылки скрыты.

Во-во! У нас Изабель тоже с такой яростью дерёт нижние дёсны резиновым прорезывателем. При этом не руками прорезыватель двигает, а головой из стороны в сторону мотает. Такой СКРИП стоит... Забавно наблюдать. :)

 

Девочки, еще недавно сама писала, что все малыши индивидуально развиваются и не надо их ни с кем ровнять, но педиатр с неврологом взорвали мне мозг, что у Саши слабые руки. дело в том, что на осмотре и у того, и у другого Саша отказалась подтягиваться за ручки. они ее берут, а Саша смотрит на них и как не понимает что надо.

и вот я все время на нее смотрю и думаю - достаточно ли или правда руки слабые?

Очень милая девочка! :flower: Вчера в поликлинике были, насмотрелась на разных детишек, красивых деток не так уж много. ИМХО :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, представьте, что Ваши дела х на 2 )) + у двойняшек, как правило, кто-то все равно более спокойный. У меня такой мальчик. Мой помощник )) Девочка жару дает )) Ну и конечно тяжело в плане прогулок-коляска классная(ТФК), но гулять одна не сходишь, т.к. двоих детей на руках не унесешь! Я от силы гуляла + - раз 10 пока! Благо, что у меня есть балкон. Там и живут мои дети. Спят очень по долгу, бывает по 5 часов. Столько я с ними не погуляю, ес-но. Но скоро тепло будет, а у нас южная сторона. Буду как-то выходить с ними на улицу, думаю, буду выносить в автокреслах, когда одна. Другого выхода не вижу. Мне с ними не так уж и тяжело. Да, дочь(Наташа) требует внимания, сейчас еще и эра зубов... Благо гель на десна и вибуркол(свечи)-вещь, кстати, гомеопатическая помогают, снимают симптомы оч. быстро и можно поспать )) сын(Илья) спокойный и когда он не спит, я могу делать абсолютно что хочу, он не плачет за день вообще, постоянно на позитиве, улыбка до ушей. Хнычет, когда есть хочет и когда спать. ))Но ес-но, все может измениться, орать они могут начать оба, я к этому морально готова. )) Дети, к сожалению, у меня на ИВ, бутылочные. Единственное, мне оч. тяжело психологически, что я в изоляции в 4-х стенах. Сама гуляю одна )) у мужа отпрашиваюсь )) Надеюсь на лето и что получится гулять одной.

Изменено пользователем helen - Теперь я дважды мама))
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет глаз может меняться уже в 4 месяца? Я всё переживаю, что у нас поменяются с синих на мои зелёные. Надеюсь на то, что останутся как сейчас. У мужа синие, ну или тёмно голубые, я бы даже сказала василькового цвета... :confusion:

У нашей Настеньки к 3 месяцам цвет глаз поменялся с сероголубых на карие.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей Настеньки к 3 месяцам цвет глаз поменялся с сероголубых на карие.

Вообще говорят, что в течение всего первого года может цвет измениться. Или врут?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяХ, могут и после 3 лет измениться)у меня,к примеру,так было.до 3 лет ярко-синие,а потом уже зеленые стали) но вообще,в большинстве случаев,если меняются-то к полугоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяХ, могут и после 3 лет измениться)у меня,к примеру,так было.до 3 лет ярко-синие,а потом уже зеленые стали) но вообще,в большинстве случаев,если меняются-то к полугоду.

Будем надеяться, что останутся такие. :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говорят, что в течение всего первого года может цвет измениться. Или врут?

У меня и у мужа карие так что вариантов нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понимаю что нужен ортопед, но....., вот кручу верчу свою красавицу и стала замечать, что одна ножка нууууу явно короче другой :(, положила на животик и посмотрела складочки, все совпадают, когда на спинке лежит, то третья складочка не совпадает, начиталась в интернете, прям плохо стало, что накладывают какие-то распорки, детки потом в развитии отстают :(, сижу плачу :(, массаж делали в 1,5 месяца УЗИ в месяц все было хорошо! Короче я уже поставила диагноз-дисплазия тазобедренных суставов:(:(:(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Селены глазки все еще серые, но мне кажется, начинает появляться зеленый оттенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: именниников с датками!

Alena-nik, согласна Нафанька999, массаж в самом деле хорошо помогает, если ручки слабые, но лучше конечно посоветоваться с еще одним неврологом. А Сашенька у вас просто красотулечка и в самом деле кнопка-нос :flower:

Swet@83, mechta888, а мы вот тоже мелкие, в 4 месяца были 60 см и 5700 :confusion:

Ой, а жених-то наш мааленький))) Невеста чуток попышнее, так сказать 7300 где-то и 64 сейчас))) но ниче, выростет и обгонит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, ))))))))) ну, по законам генетики у родителей, у кот. голубые глаза не может быть кареглазых детей, а вот у кареглазых вполне! И серозглазые, и зеленоглазые ))Вы тут про рост\вес пишете )) мои дети родились на 35 неделе. Илья сейчас где-то 60см с небольшим, вес около 7.500, Наташа около 56 см, вероятно, уже больше и вес где-то 6 кг с небольшим. )))))) (масса при рождении-М-2610\50, Д-1950\44 см. Девочки, а у всех детки переворачиваются? У меня Илюха уже недели 1.5 вовсю, жду Наташу. Ес-но, моим детям по развитию нужно отнимать 1 мес, т.к. недоношенные. Илья все равно вперед шагает и пока укладывается в свой возраст абсолютною Наташа все делает позже.А по поводу, как говорят все,что, "отстрелялись"(родили двоих)-так меня уже смех берет )))))) Других фраз я от людей не слышу )))))))) "Не, если будут силы, родим третьего ребенка". Сказала я, пока дети мирно спят и в доме тишина ))))))))

Изменено пользователем helen - Теперь я дважды мама))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, не торопись с диагнозами. Несовпадение одной складки абсолютно ничего не значит, у нас одна подпопная не совпадает, но и ортопед и массажист сказали, что это не повод для паники, а вариант нормы, просто сказали на всякий случай когда сядет еще раз показаться ортопеду, чтоб уж наверняка убедиться, что все хорошо. Для успокоения запишитесь к ортопеду, он уж расставит все твои догадки на свои места.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понимаю что нужен ортопед, но....., вот кручу верчу свою красавицу и стала замечать, что одна ножка нууууу явно короче другой :(, положила на животик и посмотрела складочки, все совпадают, когда на спинке лежит, то третья складочка не совпадает, начиталась в интернете, прям плохо стало, что накладывают какие-то распорки, детки потом в развитии отстают :(, сижу плачу :(, массаж делали в 1,5 месяца УЗИ в месяц все было хорошо! Короче я уже поставила диагноз-дисплазия тазобедренных суставов:(:(:(.

Не переживай пока, для начала положи ее на спинку, согни ножки в коленках, а стопки чтобы стояли на пешенальнике или столе, и смотри тогда если выше одно коленко, тогда может и быть что-то, и то не самое еще страшное... в дисплазии есть три по-моему стадии, шинки и распорки это когда совсем все серьено. Но к ортопеду сходите конечно, он вас на снимок отправит скорее всего, там посмотрит и решите) Раньше времени не переживай, неравномерность складок, кстати , уже давно, говорят врачи, не показатель

 

ИринаВ, ))))))))) ну, по законам генетики у родителей, у кот. голубые глаза не может быть кареглазых детей, а вот у кареглазых вполне! И серозглазые, и зеленоглазые ))Вы тут про рост\вес пишете )) мои дети родились на 35 неделе. Илья сейчас где-то 60см с небольшим, вес около 7.500, Наташа около 56 см, вероятно, уже больше и вес где-то 6 кг с небольшим. )))))) (масса при рождении-М-2610\50, Д-1950\44 см. Девочки, а у всех детки переворачиваются? У меня Илюха уже недели 1.5 вовсю, жду Наташу. Ес-но, моим детям по развитию нужно отнимать 1 мес, т.к. недоношенные. Илья все равно вперед шагает и пока укладывается в свой возраст абсолютною Наташа все делает позже.А по поводу, как говорят все,что, "отстрелялись"(родили двоих)-так меня уже смех берет )))))) Других фраз я от людей не слышу )))))))) "Не, если будут силы, родим третьего ребенка". Сказала я, пока дети мирно спят и в доме тишина ))))))))

Да, Наташшки они такииие))))А Моя мадама еще сама не переворачивается, мы смеемся- попа тяжелая)) Имена ты выбрала деткам красивые, у меня брата Илья зовут, он на год старше меня, но мы всегда как двойняшки за ручки малышами ходили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, меня тоже Наташа зовут :), очень давно не встречала девочек с таким именем :), как-то приятно читать про Вашу Наташечку :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, и я Наташа :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж очень хотел дочу Наташей назвать, но я все ему говорила, хватит нам одной Наташки дома, а то будет Н.младшая и Н.старшая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понимаю что нужен ортопед, но....., вот кручу верчу свою красавицу и стала замечать, что одна ножка нууууу явно короче другой :(, положила на животик и посмотрела складочки, все совпадают, когда на спинке лежит, то третья складочка не совпадает, начиталась в интернете, прям плохо стало, что накладывают какие-то распорки, детки потом в развитии отстают :(, сижу плачу :(, массаж делали в 1,5 месяца УЗИ в месяц все было хорошо! Короче я уже поставила диагноз-дисплазия тазобедренных суставов:(:(:(.

Наташ, не паникуй раньше времени! У меня самой был врожденный вывих бедра двусторонний. И надевали мне эти страшные распорки. Хорошо выявили рано. И к полугоду их сняли. Через несколько недель я села, поползла и не помню во сколько, но не поздно пошла. Потом и бегала и спортом занималась и дите в ЕР родила. Это я к тому что дети отстают в развитии - бряхня! ))

А про складки - у нас тоже лишняя есть. Появилась когда вес стали набирать. Я в панику ударилась, помня свой диагноз. Но и узи, и ортопед сказали все в норме, это связано со специфич распределением жировой ткани.

Так что подожди панировать! А даже если нужна какая-то корректировка, то это не смертельный диагноз! После этого живут и очень даже счастливо!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, ОООО а я думала мы тут самые мелкие!будете нашей подружкой... :reverans::girl_bye: А ты сама не высокая и муж?Просто я маленькая да и муж не 1,80м, так что есть в кого...

У меня рост 168, у мужа 180 ;) .. но мы худышки :confusion: . Я никогда в жизни (кроме беременности) не весила больше 55 кг. А сейчас осталось 49, мне бы набрать чуть-чуть. .. А то скулы аж впали... некрасиво :) Так что девочки, кто стремиться похудеть - ещё подумайте :D : "оно вам надо?"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ох, может без этих распорок обойдется :(, в субботу невролог к нам приходит, а ортопед только в следующую субботу :(, они к нам из другого города приезжают 1-2 раза в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, конечно, скорее всего обойдется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...