Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

helen - Теперь я дважды мама)), Ну что сказать Вам БРАВО!Молодцы,что справляетесь...Странно,что мальчик по спокойнее,я слышала,что всегда девочки спокойнее мальчиков! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Swet@83, Я я я я ОЧЕНЬ хочу похудеть!!!Пусть уж лучше скулы видны,чем висящий живот над джинсами!Никак не уходит сцобако!Уже и пресс качаю и не ем мучное,а он зараза висит...А ведь скоро лето!!!!!! :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad::girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу совета- есть необходимость поехать с ребенком в другой город за 1000км.

Не знаю что выбрать:

- ехать в поезде в купе (за мной приедет мама и обратно поедем с ней на нижних местах) в пути 19часов

- лететь одной на самолете с пересадкой в Москве. 1,5 часа один полет, 2 часа ожидание, еще 1,5 другой полет.

 

Может есть у кого опыт? Или теоретически, что бы вы выбрали?

Вариант не ехать отсутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денька.

Мамочки мы сегодня типа ходили на вторую АКДС. Еще с субботы начали подготовку -капли, свечи. Морально настраивались с мужем. И оказалось, что мы с нашим педиатром с арифметикой раздружились и 45 дней не правильно насчитали. Плин не понимаю как так вышло, никогда так не тупила. Теперь к понедельнику заново готовиться надо...Кста мы в 4месяца 17 дней - 6 200 и 62см.

Еще у нас щечки совсем немного шелушаться и дочка их чешет иногда, педиатр говорит что это слабый диатез и ничем лечить не надо, тока мазать бепантемом. Плин но я месяцами им мажу, а щечки все-равно немного шершавые. Мамочки а чем вы лечили подобное?

Еще нашла пару красных точек на теле и говорит что нас кто0то покусал. Я в шоке.Думала аллергия на ромашковый чай. Походу это на электрофорезе такие волшебные подушки и матрасы с жителями...

 

Swet@83, О привет, мы с тобой в одной весовой категории))).Меня мой вес вполне устраивает. Думала после беременности разнесет, а тут лишние кг в первые же 2 недели после родов ушли. У меня рост 160 поэтому как то мои 49 кг равномерно разместились и на щеки хватило :sorry: .

 

Аlena-nik. Перед нами стоял подобный выбор, 26 часов на поезде или 2 часа на самолете. Выбор сделали в пользу самолета, но у нас прямой рейс без пересадок и в сопровождении мужа. В вашем случае думаю лучше на поезде с мамой. Кроме того время перелета вместе с регистрацией, досмотром, пересадкой и т.д. растянется ого-го как.

Изменено пользователем Diddi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а!мы ж седня тоже взвешивались.выходит-в 5 месяцев мы 7900 и 68 см.Второй месяц прибавки не оч большие.Через пару недель начну овощи вводить.(мы чисто на ГВ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я бы выбрала поезд с мамой. Сама хочу к родителям в гости, а к ним только на самолете и тоже с пересадкой, я одна без помощи на регистрации и ожидание в накопителях и т.д. на это решиться не могу, а был бы поезд - поехала!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говорят, что в течение всего первого года может цвет измениться. Или врут?

не врут и после года может измениться, но в год уже ясно будут глазки темные или светлые, у Кости были глаза в годик темно-серые, а теперь карие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет цвета глаз, у моих родителей у обоих зеленые глаза, а у меня карие, у брата голубые)))) мы с мужем хотели, чтоб у дочи были мои темные густые волосы и его голубые глаза, а получились у нее карие глаза и волосы реденькие и темно-русые :D все наоборот)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понимаю что нужен ортопед, но....., вот кручу верчу свою красавицу и стала замечать, что одна ножка нууууу явно короче другой :(, положила на животик и посмотрела складочки, все совпадают, когда на спинке лежит, то третья складочка не совпадает, начиталась в интернете, прям плохо стало, что накладывают какие-то распорки, детки потом в развитии отстают :(, сижу плачу :(, массаж делали в 1,5 месяца УЗИ в месяц все было хорошо! Короче я уже поставила диагноз-дисплазия тазобедренных суставов :(:( :(.

Дисплазия - это не такая уж редкость, обычно к году проходит и дети начинаю во время ходить, лучше не затягивать с визитом к ортопеду.

 

У меня муж очень хотел дочу Наташей назвать, но я все ему говорила, хватит нам одной Наташки дома, а то будет Н.младшая и Н.старшая

Мой тоже Наташу хотел, а получился Миша)))

 

Девочки, прошу совета- есть необходимость поехать с ребенком в другой город за 1000км.

Не знаю что выбрать:

- ехать в поезде в купе (за мной приедет мама и обратно поедем с ней на нижних местах) в пути 19часов

- лететь одной на самолете с пересадкой в Москве. 1,5 часа один полет, 2 часа ожидание, еще 1,5 другой полет.

 

Может есть у кого опыт? Или теоретически, что бы вы выбрали?

Вариант не ехать отсутствует.

если бы не было пересадки - то лучше на самолёте, а так уж лучше на поезде с мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я всегда мечтала, что если будет девочка, то будет моей маленькой копией. Я смуглая брюнетка, муж шатен со светлой кожей и оба кареглазые. Дочка родилась с чернющими волосами, которые с каждым месяцем становятся все светлее и светлее. Теперь уже виден рыжеватый оттенок. И глазки пока серо-зеленые. Короче пока вся в свекровь... :sorry:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу совета- есть необходимость поехать с ребенком в другой город за 1000км.

Не знаю что выбрать:

- ехать в поезде в купе (за мной приедет мама и обратно поедем с ней на нижних местах) в пути 19часов

- лететь одной на самолете с пересадкой в Москве. 1,5 часа один полет, 2 часа ожидание, еще 1,5 другой полет.

 

Может есть у кого опыт? Или теоретически, что бы вы выбрали?

Вариант не ехать отсутствует.

У нас старший в самолете спал всегда и было проще с ним в самолете. А некоторые дети очень плохо реагируют на взлет и посадку, ушки наверное болеть начинают, а у вас 2 взлета и две посадки. Вообще нам приходится летать по 8 часов или неделя в поезде, в моем случае поезд совсем не вариант. А у вас вероятно займет почти одинаковое время поездка на поезде и на самолете. Я бы выбрала поезд.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, а я бы выбрала самолёт. 19 ч в поезде - это жесть даже одной (лично для меня), а уж с ребёнком и подавно. Плюс в самолёте с грудничком будет наверняка хоть какое-то повышенное внимание со стороны персонала, а в поезде вдряд ли. А во время регистрации, прохождения паспортного контроля и т.д. ребёнка можно в слинг.

 

Swet@83, Я я я я ОЧЕНЬ хочу похудеть!!!Пусть уж лучше скулы видны,чем висящий живот над джинсами!Никак не уходит сцобако!Уже и пресс качаю и не ем мучное,а он зараза висит...А ведь скоро лето!!!!!! :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad::girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ой, а я так рада, что мой живот сам по себе убрался прям за каких-нибудь недели две, как раз к лету :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перевозили нашу малявку в 2,5 месяца, 15 часов в поезде :(, я чуть не умерла, ну может она еще маленькая была не знаю, но все это время провисела у меня на руках, потом эта грязь..... Если бы летал самолет, то выбрала его :). Хотя моя знакомая ехала с девочкой в 4,5 месяца 3 дня , говорит, вообще никаких проблем, ну только с мытьем попки заморочки...., вот видимо кто как приспосабливается к ситуации что ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, Завидую белой завистью...Наверное все потому,что я склонна к полноте!!!НУ ПОЧЕМУУУУУ ТААААК????Теперь вот все лето не буду купаться и вообще появляться на пляже.... :chih::girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу совета- есть необходимость поехать с ребенком в другой город за 1000км.

Не знаю что выбрать:

- ехать в поезде в купе (за мной приедет мама и обратно поедем с ней на нижних местах) в пути 19часов

- лететь одной на самолете с пересадкой в Москве. 1,5 часа один полет, 2 часа ожидание, еще 1,5 другой полет.

 

Может есть у кого опыт? Или теоретически, что бы вы выбрали?

Вариант не ехать отсутствует.

отвечу не теоретически,а практически,так как летала с 3неделным ребенком с 2 пересадками и планирую сейчас полететь ту же тысячу километров. Если первую часть пути я не могла иначе ,как на самолете преодолеть,то вторую-вполне можно было бы ночь в поезде. Но выбрали все таки самолет,т.к. быстрее и чище. Все таки в поездах чистота оставляет желать лучшего, да и вы поедете не одни в купе.Наверное,если бы мы ехали на поезде,выбрали бы СВ,что по цене сопоставимо с самолетом.1,5 и1,5 ч.полет вполне нормально,не успеете взлететь, как будете садиться, ребенку в маленьком возрасте все эти перепады не страшны. на взлете дали грудь, на посадке. Новую игрушку возьмите в самолет.И все пройдет оч. быстро. А вот пересадка 2 ч. меня смущает,но,если в рамках одного терминала-почему нет. Я трансатлантику с маленькой летела- ниче, жива.

 

Если честно,думала,что хуже будет- в плане полета.Приключения были связаны с кучей багажа,который нужно было увести. Если бы не это-все вообще прекрасно прошло бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и у мужа карие так что вариантов нет.

Вариант как раз таки есть. :) Вот ссылка на статью о наследовании цвета глаз: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/deti/cvet-glaz-rebjonka#61a95c03356e1f45ea7e527141ad0bb4::284;400
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо за статью ))))))!!! Я ее читала давно достаточно. Значит, я все правильно помню-голубой+голубой не равно карий! Так там комментариев много, что типа моя мама голубоглазая, папа голубоглазый, а я кареглазая! Сколько, видать, альдютеров...а я в курсе, что Наташ мало )))))) Тем более, что мед. сестра в п-ке подтвердила: ""Так сейчас никто не называет"-проворчала она ;)Девчонки, кому надо, давайте худеть вместе? ) Я после родов была в небольшом минусе, хотя за бер-ть было + 20 кг. Но у меня отеки были просто жуткие, я ходила на послед. неделях в ботинках 40го размера, хотя ношу 35 и нога у меня узкая. + ес-но 2 плода.Но у меня никак нет мотивации, сейчас Пост, обычно оч. хорошо худела, вот уже третий год пыталась сесть... Но я дома, соотв-но, иногда срываюсь и могу засунуть в рот запрещенный продукт!

Изменено пользователем helen - Теперь я дважды мама))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, Насколько я помню вы с ПавшП (сори если путаю). Скоро нам предстоит переезд туда. А как там обстоят дела с детсадами, слышала что государственных всего парочка, есть ли хорошие частные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, и мы научились играть в ку-ку, муж аж с кухни прибежал посмотреть чего доча так хохочет) позже повторила уже только улыбалась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, Насколько я помню вы с ПавшП (сори если путаю). Скоро нам предстоит переезд туда. А как там обстоят дела с детсадами, слышала что государственных всего парочка, есть ли хорошие частные?

хехе, а никак не обстоят дела. Все также плохо,как и во всем подмосковье. В государственны не попасть, если не льготник (и то,не уверена). Частные есть, я тут начала про них читать, но что-то не впечатлилась. Мы в очереди стоим московской, туда возить будем.Или в самом Красногорске искать частные садики. Цена вопроса 25-30 тыс.Не хочу в ПП ребенка водить, нет зелени никакой. Изменено пользователем Вереск
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это пипец!!! В понедельник сделали пентаксим, вечером поднялась температура 38,4 поставила свечку вибуркола. Во вторник все было ок 36,6. А сегодня днем 38,8 поднялась. Дала нурофен, вызвала врача на дом. Говорит орви в результате прививки. Что за фигня, орви вирусное, а не в результате прививки бывает. Выписала оцилококцинум, тантум верде, аквамарис, супрастин на ночь. Сейчас спит, а я места себе не нахожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Меня сегодня доча порадовала с утра - она снова начала сама какать. Может конечно это так действует кефир с черносливом на ночь))) Я теперь каждый вечер пью кефир и закусываю его черносливом))))) Вы наверное спросите как я сама себя чувствую при этом?)))))) Нормально. Хожу в туалет каждый день))))) И еще меня смутила сегодня ее температура 37,1. Но ведет она себя нормально, адекватно. Вот думаю, может все-таки зубы.

А еще она постоянно переворачивается со спины на живот. Особенно часто она это делает после еды! Пытаюсь ей мешать в это время, а то все, что она съела будет на коврике или в кровати. Теперь глаз да глаз за нею.

 

Поздравляю наших новых именинников Наташеньку и Илюшку с 5 месяцами!

1239126770_anna_geddes3.jpg

 

 

 

Э-э-эх девочки... А у нас рост 63-65 (вертлявая козявка ... не даётся), а вес 6150. Вчера взвешивались. Так что дамочка у нас изящная :D

 

Мы тоже изящные))) В 5 месяцев 6100 и 63 см.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, Плин, сплошные минусы там. Значит останемся пока в моск. очереди. Ну а те дохленькие березки и липы во дворах тоже подрастут же вместе с нашими детками, глядишь хоть какая-то зелень появится :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, Плин, сплошные минусы там. Значит останемся пока в моск. очереди. Ну а те дохленькие березки и липы во дворах тоже подрастут же вместе с нашими детками, глядишь хоть какая-то зелень появится :sorry:

ну да, когда наши дети будут на свидания ходить,глядишь, будут какие-нибудь березки, под которыми можно на луну смотреть )))Вы по какому адресу живете (можно в личку).

 

Я вот не уверена,что хочу в этом районе долго жить. Но нам с мужем обоим близко отсюда до работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, :( интересно и что из прописанных лекарств противовирусное??раз сказали что орви.Про окцилококцинум я уже писАла,это ж не лекарство.Прочитай о нем в википедии...Поправляйтесь!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...