Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

дел

Изменено пользователем Вереск
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999,  спасибо! Я сама ничего не поняла. Горло не красное, соплей нет. Я ей говорю , что или прививка, или зубы виновники, а она мне ОРВИ и при этом оцилококцинум. "Приходите через неделю в поликлинику, а если будут высыпания, то неотложку вызывайте." - все что она сказала мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, врач, вероятно, неправильно выразилась. Считатся, что сами прививки ОРВИ и пр. не вызывают, а вот в п-ке после\перед вакцинацией вполне можно"схватить"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас температура упала до 36,7. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Может на зубки все-таки?)) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас температура упала до 36,7. ;)

:class: так держать!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас температура упала до 36,7. ;)

Три дня после вакцинации температура от прививки, потом только можно говорить об ОРВИ) Не болейте)) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, напугала. Может и правда зубы? А как со стулом?

 

Девочки, у меня злободневный вопрос. В связи с потеплением, кто как на улицу одевает малышей (в частности голова интересует), и сколько сейчас гуляете?

 

У нас стала потеть голова. Дома когда ест потеть стал, после улицы шапочки мокрые. Врач не хочет менять дозировку витамина д, сказала гулять 2 раза по 2 часа. Но если у него потеет голова, его не переохладишь так? Я переживаю, муж меня доводит и говорит позвонить педиатру и описать, как мы одеваемся, чтобы понять, не много ли. Я сопротивляюсь и говорю, что только опытным путем надо вещи подбирать, а что врач скажет, не видя одежды? Вот так он у меня с ума сходит. Боится не только из-за пиелонефрита, но еще и за уши. Я тоже боюсь, но звонить и описывать педиатру одежду... Это попахивает психозом.

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Катюш,ну как дела дела у мужа?По поводу одеваний,я одеваю так бодик,слипик и сверху курточка весенняя-осенняя,а на голову обчная легкая шапочка и сверху капюшон.Ложу в люльку,укрываю обл.ножек и вперед гулять на балкон на 3-4 часа!И да у нас +15...Так что думаю скоро и этой одежки будет много!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,если потеет голова, скорее всего реально перегреваете на прогулке, дома же такого нет? мы одеваем на прогулку тоненькую шапочку и капюшон, у нас сейчас +12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Насть, слава Богу, у него все нормально.

 

У вас то тепло, у нас +3 пока и я ломаю голову, что надеть. Сейчас гуляли так - велюровый слип, кофточка и рейтузы вязаные, комбез на тонком пуху с флисовой подкладкой, на голове хб чепчик и хб шапочка, капюшон. И все это в одеялко red castle. С ножками. Тело вот нормальное, не потеет, а голова потеет. Тут недавно еще вместо одеялка был меховой конверт, так ребенок был мокрый просто весь, переодевали в сухое.

Не знаю, может от флисовой подкладки ему не комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, мы тоже в тонкой шапочке плюс капюшон

У нас +12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбез у нас этот не на морозы, больше на переходную погоду, мне кажется, но вот голова меня смущает... Кап не отстегивается, подогнуть его что ли...

 

Alena-nik, Сашенька у тебя просто прелесть!

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  мы гуляем так: хб слипик (если надо потеплее, то из плотного хб бодик и махровые ползунки), слипик велюровый, осенний комбез с закрытыми ножками, на голове - осенняя шапка и капюшон. У меня есть тоооонюсенькое, но теплое одеяльце-пеленка от комплекта Исида. Так вот его - под спинку и наверх, плюс сверху тонкий пледик, края пледика подтыкаю под малыша. Гуляем час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 0 градусов гуляем по 2 часа, одеваем так х/б слипик, пинетки комбез пуховый тонкий х/б шапочка, тонкая шапка капюшон, и в конверте флисовом. Одевала чуть теплее потела голова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Про сбор мочи -кто как собирает и ск-ко хранит? У меня всегда трудно у Наташи собрать, купили спец. мочесборники, но ее вертикально нужно носить... а она капризничает. Мне интересны, ес-но, способы мам и мальчиков, и девочек... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishha,  спасибо. Надеюсь все, больше не поднимется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, Сейчас в зеленющем ЮАО, среди каштанов и орешника. В ПП, кажется даже почтовый адрес не присвоен, по центральному бульвару последний дом, вроде 14. А я уверена что там жить не хочу, НО -ближе мужнина работа, дача в этом направлении, родственники там...Пока муж обещает, что это только на пару лет...

 

ого как все тепло деток одевают. зимнюю шапку недели 2 назад мы сменили на демисез, а сверху только конверт- это когда гуляем в коляске, а в машину под демисез шапку надеваю капюшон х.б. комбеза. Но голова все-равно после раздевания слишком теплая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  все же склоняюсь что это прививка, тк оба зуба уже вылезли и торчат острые ;) хотя могут и они давать температуру. Стул нормальный, тттт. Муж пришел с работы и покрутил мне у виска, сказал "какое нафиг орви, горло не красное". Испугала меня дочь, Эх.

У моей тоже голова потеет на улице. И комбез мы уже весенний одели и все равно потеет голова, надо бы шапочку потоньше купить. Последнии два дня мы на улицу не выходим из-за прививки. А так одеваем, боди и штанишки хб + кофточку и штанишки вязаные не шерстяные, носочки шерстяные, хб чепчик и шапочку + комбез тонкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, у нас сегодня +5-+7, гуляем: слип+поддева (утепленный слегка костюм)+весенний комбез с капюшоном, но не плотно прилегает к шапке, на голове шапочка вязаная двойная.

 

Мы получили анализ бак посева мочи, две гадости какие-то в 4 степени, записались к нефрологу(((

 

helen - Теперь я дважды мама)), а зачем вертикально? я клею мочесборник, ложу и жду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Про сбор мочи -кто как собирает и ск-ко хранит? У меня всегда трудно у Наташи собрать, купили спец. мочесборники, но ее вертикально нужно носить... а она капризничает. Мне интересны, ес-но, способы мам и мальчиков, и девочек... :)

Мы у Вареньки собирали в спец мочесборник (пакетик на липучке). Я приклеивала и в подгузник аккуратно пакетик укладывала. Делала ночью, т.к. в 8 утра моча должна уже быть. Раз на раз не приходиться. Один раз всё быстро и удачно вышло, другой раз она нам подкакивала туда... Последний раз сдавали в 3 месяца - что я думаю мучаюсь, дай с вечера соберу, а утром отвезём. В результате получили какие-то бактерии в моче и втык от педиатра :confusion: : "Мочу хранить нельзя, она должна быть свежей!" (Я что-то не подумала об этом :D ). Пересдавали... :Crazy: Врач сказала, что тупее нас были только родители, которые мочу ребенка два дня собирали, чтоб побольше в стаканчике накопить :Crazy: Ё-моё, мне так стыдно было - человек с высшим образованием, руководящая должность... а ступилаааа :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, напугала. Может и правда зубы? А как со стулом?

 

Девочки, у меня злободневный вопрос. В связи с потеплением, кто как на улицу одевает малышей (в частности голова интересует), и сколько сейчас гуляете?

 

У нас стала потеть голова. Дома когда ест потеть стал, после улицы шапочки мокрые. Врач не хочет менять дозировку витамина д, сказала гулять 2 раза по 2 часа. Но если у него потеет голова, его не переохладишь так? Я переживаю, муж меня доводит и говорит позвонить педиатру и описать, как мы одеваемся, чтобы понять, не много ли. Я сопротивляюсь и говорю, что только опытным путем надо вещи подбирать, а что врач скажет, не видя одежды? Вот так он у меня с ума сходит. Боится не только из-за пиелонефрита, но еще и за уши. Я тоже боюсь, но звонить и описывать педиатру одежду... Это попахивает психозом.

кать у нас пока не весна поэтому одеваемся еще тепленько.......но тоже голова потеет но это от капюшона на комбезе он теплый.....

 

блин у всех такая погодка уже а у нас ну никак только на + выйдем так на следующий день сразу - 5 - 4 :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helen - Теперь я дважды мама)), а зачем вертикально? я клею мочесборник, ложу и жду)))

Я тоже так делаю. Получается вроде бы.

А насчёт одежды на прогулку, мы одеваемся в х/б слип, весенний комбез и тонким флисовым пледиком накрываю в коляске, а если просто на ручках глазеем на мир, то без него соответственно. Шапочка вязанная (весенняя). Температура примерно +7, но у нас тут сильный ветер всегда. Голова у Изабеллы потеет и в этой шапочке, и зимой потела всегда, но у нас это из-за волос, так как они очень густые.

Изменено пользователем Okambishi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Насть, слава Богу, у него все нормально.

 

У вас то тепло, у нас +3 пока и я ломаю голову, что надеть. Сейчас гуляли так - велюровый слип, кофточка и рейтузы вязаные, комбез на тонком пуху с флисовой подкладкой, на голове хб чепчик и хб шапочка, капюшон. И все это в одеялко red castle. С ножками. Тело вот нормальное, не потеет, а голова потеет. Тут недавно еще вместо одеялка был меховой конверт, так ребенок был мокрый просто весь, переодевали в сухое.

Не знаю, может от флисовой подкладки ему не комфортно.

У нас +5, одеваю х/б сліп, комбез осенний тонкий, укрываю пледиком. На голову тонкую шапочку весеннюю и капюшон. Была шапка с флисовой подкладкой, голова мокрая была при +5. Конверт на овчине тоже убрала, жарко было.

 

.Про сбор мочи -кто как собирает и ск-ко хранит? У меня всегда трудно у Наташи собрать, купили спец. мочесборники, но ее вертикально нужно носить... а она капризничает. Мне интересны, ес-но, способы мам и мальчиков, и девочек... :)

Я смогла собрать в мочесборник только когда дочку вертикально держала, все попало куда надо :) Горизонтально не вариант, мимо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собирала так разбудила малышку в 6 утра подмыла наклеила и положила кормить она пописала я это дело все отклеила не прерывая кормление и она дальше спать а все остальное в лабораторию, и даже если прольется немного ничего страшного мы в 1 месяц совсем капельку собрали в баночке для анализов только дно покрыли и то сказали что хватит.

 

Девочки я заметила что малышка утром просыпается с полным подгузом (так в принципе было и всегда) но сейчас попа прохладная почему так? Пользуюсь памперс актив беби раньше все было ок такого не замечала подгузы не меняла, дома темпа такая же Настенька не замерзает ножки ручки тепленькие а попа прохладная ни кто не знает причину может подгузы поменять или?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...