Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Ромашка2012,мы начали переворачиваться активно только ВЧЕРА)) тоже очень переживала, а теперь вертится как оладь на сковородке, уже не оставишь одного на кровати

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012,  мы тоже не переворачиваемся, нам четыре и неделька, уже начала паниковать. Она у меня в кресле-качалке любит сидеть с игрушками, вот думаю, может поэтому и не может, сегодня весь день на диване кручу-верчу переворачиваться учу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас нет пока зубов., но вот начала вчера она выпячивать нижнюю челюсть, как будто ей что-то мешает. Ни у кого так не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, Natali_1977, Юльетта, девочки, ваши то малыши совсем еще, а нам уже 5,5, а мы еще не переворачиваемся! Я тоже вся на нервах! Невролог сказала - ждем до 6 месяцев. Ой, незнаю... А когда ставлю на ножки, он танцует, а не стоит! Вобщем вся в расстройстве я!

Девочки, отзовитесь, у кого еще детки не переворачиваются!!!!

А еще, мы приняли участие в конкурсе, может кто проголосует, кому не трудно...

Ссылки скрыты.

в ГАЛЕРЕЕ наша работа - "Мамочка, одень мне мой Pampers!"

 

N@talishka, у меня когда у дочи начинал проклевываться зубик, она тоже челюсть нижнюю выставляла и лизала десну язычком постоянно, как будто проверяла, что там у нее.

Изменено пользователем Юлюнька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню,кто писал про пальчиковые краски,как сделать отпечатки ручек с их помощью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, я делала.я просто мазала ножку/ручку и отпечатывала)))быстрее будет,если обычную губку для мытья посуды намазать краской и отпечатывать с нее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,

спасибо,хочу попробовать.А то мы купили на 4 мес набор сделать слепки,ножку и ручку,какой то странный попался,ничего не вышло.Там была готовая масса,которую нужно было просто размять 30 сек и приложить ручку ребенка,так никакого следа не отпечаталось.в магазине набор у нас приняли. Будем с красками пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

И от нас именинничкам самые теплые пожелания!!

 

Девочки, вот читаю вас, а нам в роддоме говорили, что для грудничка нормальной считается температура от 36.5 до 37.5. Поэтому мы совсем не переживали если даже поднималась в этих пределах...

 

Хотела еще с вами поделиться. Сегодня купались вместе с сыночком, и когда держала его под мышки лицом к себе, он как-бы "стоял" по грудь в воде и начал шагать по моим ногам, животу, груди. Опускаю, а он снова поднимается. Смотрит на свои ноги сквозь воду, и так ему нравится! Аж светился радостью нового открытия! Такой смешной!

И вообще любит в последнее время "стоять", хочет сидеть вовсю.

 

А зубов у нас тоже нет. Но думаю, это семейное... У мужа в месяцев 6 начали лезть, а у нас сестрой еще позже, поэтому пока даже не ждем...

 

...

Девочки, а появление месячных влияет на выработку молока? Прям как-то не хочется, чтобы у меня молоко

...

 

на каком-то форуме мамочка писала, что кормила до 7-го мес беременности!! Т.е. не должны м повлиять на молоко. Изменено пользователем Alyonchi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, Natali_1977, Юльетта, девочки, ваши то малыши совсем еще, а нам уже 5,5, а мы еще не переворачиваемся! Я тоже вся на нервах! Невролог сказала - ждем до 6 месяцев. Ой, незнаю... А когда ставлю на ножки, он танцует, а не стоит! Вобщем вся в расстройстве я!

Девочки, отзовитесь, у кого еще детки не переворачиваются!!!!

А еще, мы приняли участие в конкурсе, может кто проголосует, кому не трудно...

Ссылки скрыты.

в ГАЛЕРЕЕ наша работа - "Мамочка, одень мне мой Pampers!"

 

мы тоже ещё не переворачиваемся. У невролога к нам претензий нет, сказал, что норма переворачиваться от 4,5-6 месяцев. Я вспоминаю свою старшую, и если сравнивать обеих дочек, то уже сейчас явно видно насколько разный у них темперамент и характер. Старшая была очень эмоциональная, активная, весёлая. Малышка наоборот более спокойная, ленивая, серьёзная. Такое ощущение, что она не переворачивается потому что ей это не интересно. Лежит целыми днями песни поёт, визжит, руками игрушки перебирает, ножками по карусельке долбит, а вертеться даже не думает. :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, вот и у нас та же история. Невролог нас похвалила, что отставаний нет, просто смотрю, что уже большинство вертятся-крутятся вовсю, вот и мандражирую! У меня старшая вообще такая шустрячка росла, в 2 месяца начала вертеться, в 4 поползла! Средняя позднее все стала делать, в 5 повернулась, в 6,5 поползла, а мальчик что-то ленивый совсем получился, тоже как и Дашенька твоя, лежит, поет, в игрушки играет, ногами машет, руками их ловит, а вертится только на бочок. Эх, ждем 2 недели еще.... Ой, зашла к тебе в профиль, такой классный продавец фруктов и овощей!!!!!!!!!!! Абалдеть! :cool:

Изменено пользователем Юлюнька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, проголосовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, проголосовала)

N@talishka, спасибки))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*,  и я зашла :), ну просто прелесть :):):)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще не хочет переворачиваться, может еще время не пришло?

Моя тоже ещё не переворачивается, только на бочок. Но я как-то не паникую пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, Natali_1977, спасибо :flower:

 

Юлюнька, проголосовала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, и я тоже проголосовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Все-таки это менстра!!! Живот потягивает немного. И почему-то какое-то странное ощущение в лобке, когда стою, как-будто там онемело все. У кого-нибудь так было?

:girl_cray: Не хочу месячные! Мне без них так хорошо было! Сейчас снова начнутся эти ужасные боли, что с кровати лучше не вставать... :cry:

 

Девочки, а вы не знаете, могло ли повлиять на то, что у меня месячные пришли, то что я вчера понервничала немного. Меня вчера одна "курица", работающая на почте, из себя вывела.

 

на каком-то форуме мамочка писала, что кормила до 7-го мес беременности!! Т.е. не должны м повлиять на молоко.

До 7-ого месяца беременности?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,  мало вероятно, что на фоне стресса. Хотя организм, это что-то загадочное ;))) когда М пришли в первый раз после родов, молока стало меньше, когда второй раз, я не заметила, в третий раз до меня они едут и едут уже более 80 дней, надеюсь еще не скоро ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо, кто проголосовал и кто пытался тоже спасибо!)))

milkaNOTchokolate, у меня вот тоже месячные пришли 2 недели назад, и вместе с ними уменьшилось колличество молока, и ребенок хуже сосать стал. Может это все как то связано между собой, а может совпадение просто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, мы не переворачиваемся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Скажите, а у кого-нибудь есть большой родничок? Что врачи говорят? У нас 3*3,5. Невролог в 3 месяца ничего не сказал, а педиатр вообще пишет в карте 1,5*1,5, так же как и температура 36,6, как-будто когда-нибудь измеряет. В общем витамин д не буду давать, так как аллергия 100%, а солнца у нас пока маловато. Вот опасно это или не так страшно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя......только отойду - она уже на животе....это ужас какой-то, лучше б лежала ровненько))))

 

Всем доброе утро!!!

Скажите, а у кого-нибудь есть большой родничок? Что врачи говорят? У нас 3*3,5. Невролог в 3 месяца ничего не сказал, а педиатр вообще пишет в карте 1,5*1,5, так же как и температура 36,6, как-будто когда-нибудь измеряет. В общем витамин д не буду давать, так как аллергия 100%, а солнца у нас пока маловато. Вот опасно это или не так страшно?

у нас большой, но я не парюсь, у старшей он доооолго был большим, и ничего, здорова, умна, ничего страшного!!!)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так. Она писала, что забеременела, когда малышу 5 мес было и продолжила кормить еще 7 месяцев... Я была очень удивлена.

Надеюсь, тебе повезет и это окажутся не они!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...