Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, вот я тоже склоняюсь к тому чтобы не париться, но как-то опасаюсь, вдруг нужно что-то делать. А витамин д вы пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, вот я тоже склоняюсь к тому чтобы не париться, но как-то опасаюсь, вдруг нужно что-то делать. А витамин д вы пили?

мы пропили мультитабс и всё) Д давать не буду, будем на солнышке греться лучше. и потом мы на ИВ, в смеси есть и Д всё что угодно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, мы полностью на грудном вскармливании, вот есть этот витамин в молоке или нет? Дядя Комаровский говорит, что предостаточно, а где-то читала, что мало. Ну да ладно, скоро будет много солнца. А сейчас к сожалению снег и -3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, мы не переворачиваемся :(

Не переживай. Ребёнку нужно показывать, что ты от него хочешь. Я, накануне 5 месяцев, начала нервничать. Потом взяла инициативу в свои руки и показала как нужно переворачиваться на живот. Сначала давала держаться за мой палец и чуть-чуть тянула, потом заменила палец на тряпичного заяца, а потом она продолжала держаться за него, а я уже только делала вид, что помогала ей, держа тряпочку-зайца за другой конец. Мы это проделывали 2-3 раза в день, буквально по несколько минут. На третий день она уже могла сделать это без моей помощи. А ещё через день стала вертеться постоянно: кладёшь на спину переодеть подгуз, а она, пока разворачиваешь его, уже на животе.

Конечно она и сама бы до этого дошла, но чуть позже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяХ, мы регулярно занимаемся в этом направлении. На животе, конечно, не очень любим лежать, поэтому нам такие занятия тоже не очень нравятся, тк после упражнений ему приходится лежать на животе)))

Всем доброе утречо! Деточек с датками, зубками, поворотиками)))

Изменено пользователем Юлюнька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяХ, мы тоже занимаемся,утром,днём и вечером. Когда на бочок поворачивается, он вроде хочет на живот лечь,но у него не получается, он почему-то головой пытается, а руками и ногами себе не помогает, не понимает. Может из-за веса не получается, он весит 8кг при росте примерно 65 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аланчика и Ульяночку поздравляю с 5 месяцами!!!

Растите здоровенькими малыши!!!

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

milkaNOTchokolate, с первой дочкой у меня месячные начались где то в 5 месяцев, до родов у меня были страшно болючие месячные а после родов просто немного тянуло низ живота не переживай очень многие говорят что после родов не такие болючие будут, на молоко мне кажется что не повлияло хотя точно не помню я в тот момент уже два прикорма полностью ввела. и отлучила дочку от груди в 1 год.

Изменено пользователем ИринаВ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  доброе утро :), а мы с Вами в одном городе живем :), вот где бы еще встретились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяХ, мы тоже занимаемся,утром,днём и вечером. Когда на бочок поворачивается, он вроде хочет на живот лечь,но у него не получается, он почему-то головой пытается, а руками и ногами себе не помогает, не понимает. Может из-за веса не получается, он весит 8кг при росте примерно 65 см.

А Изабель весит (2 дня назад взвешивались) 7650 при росте 64. Тоже пухляшка. Согласна с тобой, что худеньким деткам легче свой вес перевалить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяХ, , а мы в 7800 неделю назад весили, нам 4 и неделька и рост 67 см, попка прям тяжелая :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, доброе утро :), а мы с Вами в одном городе живем :), вот где бы еще встретились :)

Ура я очень рада!!! :Hello: И еще небось в роддоме видались? И в детской поликлинике каждый месяц наверное. Изменено пользователем ИринаВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  беременность тяжеловатая была, я в Воркуте рожала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, а не соседи случайно я живу 60 лет 7

 

Natali_1977, а почему в Воркуте а не в Сыктывкаре или там родственники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  не соседи, но ооооочень здорово, что встретились здесь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, и я не удержалась и и посмотрела на чудопродавца! Очень здорово и оригинально получилось! Дашута прелесть!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На животе, конечно, не очень любим лежать, поэтому нам такие занятия тоже не очень нравятся, тк после упражнений ему приходится лежать на животе)))

Вот и мне кажется, что это связано. Моя на животе не любит лежать, её так хватает на пару минут. Поэтому, может быть, и не переворачивается ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки появилась проблемка помогите: Настенька оч часто пугается или как говорят вздрагивает на внезапный шум, раньше особо не обращала внимание и педиатру ни чего не говорила так как слышала что это в норме до 3 месяцев но сейчас нам 4 и неделя, когда была на приеме в 4 месяца сказала об этом доктору она назначила пить витамин д по 3 капли говорит что это от нехватки его малышка так делает. Как думаете это правильно может у кого тоже есть такая проблемка и что вы делаете что посоветовал врач а то я нашему педиатру не доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, У нас явно больше, чем пишут в карте. Размеры не помню. Как-то невролог в 2,5 месяца заикнулась, что большой, но у меня были результаты узи головы, по ним все гуд было, и тема была закрыта. Я не переживаю. успеет еще зарости. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Расскажешь как-нить как отучила до года от груди. Я тоже до года хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аланчику отдельные поздравления от Селеночки!!!

post-105809-0-35722000-1365146184_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Мне кажется что врачам не скажи, у них все от нехватки витамина Д, интересно а какую они отмазку летом придумывают. У нас Даша тоже пугается, а потом плакать начинает, например от кофемолки, мы теперь с мужем ее с кухни уносим когда он кофе молит. Ну и так если какой-то громкий и резкий шум, вздрогнет и реветь. Мне кажется все это естественным. я тоже иногда подпрыгиваю от страха :D

 

Девочки, не ночи а катастрофа. У меня Даша ВСЮ ночь ползает туда сюда вдоль кровати, упирается головой, я ее переворачиваю сисю в рот, она засыпает, через 20 минут просыпается и поползла, может даже сама развернуться и ползти в другую сторону.....караууул. Мы спать-то когда будем, когда она освоит ползание.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки появилась проблемка помогите: Настенька оч часто пугается или как говорят вздрагивает на внезапный шум, раньше особо не обращала внимание и педиатру ни чего не говорила так как слышала что это в норме до 3 месяцев но сейчас нам 4 и неделя, когда была на приеме в 4 месяца сказала об этом доктору она назначила пить витамин д по 3 капли говорит что это от нехватки его малышка так делает. Как думаете это правильно может у кого тоже есть такая проблемка и что вы делаете что посоветовал врач а то я нашему педиатру не доверяю.

 

На счет витамина Д не скажу, но для того чтобы говорить о признаках рахита, должен быть их целый букет, а если что-то одно не "по графику" или не так как у других, то это просто индивидуальные особенности. Что касается реакции на шумы, то за прошедшие месяцы с ребенком происходили изменения, в том числе дозревал слуховой аппарат и в том числе развивался мозг чтоб уметь в том числе звуки анализировать, а также эмоции развиваются. Теперь ребенок осознанно слышит и осознанно, если можно так сказать, пугается, ну и выдает свое к этому отношение плачем. Я так себе представляю. Мы тоже раньше и пылесосили и мололи при ребенке, а сейчас фигвам

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Мне кажется что врачам не скажи, у них все от нехватки витамина Д, интересно а какую они отмазку летом придумывают. У нас Даша тоже пугается, а потом плакать начинает, например от кофемолки, мы теперь с мужем ее с кухни уносим когда он кофе молит. Ну и так если какой-то громкий и резкий шум, вздрогнет и реветь. Мне кажется все это естественным. я тоже иногда подпрыгиваю от страха :D

И у нас так же муж недавно нечаянно напугал малышку так теперь чувствует себя виноватым постоянно говорит об этом что нужно лечить вот наверное и по этому я взбунтовалась но наверное нужно выдохнуть и успокоится.

 

По поводу кормление старшей дочери до года. Я её кормила строго по времени сначала через 3 часа потом через 4 часа ну и ночью перерыв с 12 до 6 утра, в 4 месяца ввела прикорм к 6 мес уже смело заменяла два кормления без докорма грудью, потом к 8 мес 3 кормления заменяла т.е. кормила грудью только утром и вечером к 10мес перестала и утром кормить но на ночь засыпала она у меня только с сисей, отметили мы годик и через неделю я грудь перевязала первую ночь я её укачала на подушке она ни чего не поняла а вторую дала жару а на третью ночь оставила с мамой так как она плачет и я рядом с ней потом она перестала просить, но на ночь я её стала постоянно укачивать. А Настеньку я кормлю по требованию незнаю как будет дальше сися для неё это ВСЁ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки! Аланчика и Ульяночку с датками отличными 5-чными!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...