Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, а как начинает гноиться пупок? У дочи на одна из стеночек пупка потолстела, и как бы красноватый бугорок изнутри, но мне кажется именно в этом уплотнении он и может сидеть гной. Раньше кто-то писал про мази (баниоцин вроде), может начать мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик,  какаем может его не беспокоят, а вот долгий контакт кожи с ними может испортить ему кожу. Но у вас другое, на гв жидкий стул и частый, мы на Ив и со стулом по-разному бывает, он более плотный. Плюс конечно если надо потом успокаивать, лучше не менять. Но я терпеливо меняю подгузы перед каждой едой и если надо, то и после и потом укладываемся..

 

Лантана, мы обрабатывали марганцовкой очень концентрированной и присыпали порошком банеоцин. А потом после 5 дней хлорофиллиптом и банеоцином. И купалис марганцовкой. Но у нас пупок мокнущий был, с гноящимся отделяемым, а вот красный пупок без мокнутия.. Можно мазь левомеколь или мазь банеоцин поприкладывать.а еще лучше у врача спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, поздравляю с рождением малыша!!!

 

 

я вот тоже над этим вопросом задумалась... вкусного мне все равно есть ничего нельзя... не тортиков там... не пирожных... эх.

 

 

блин... у нас тоже самое. врач неонтолог принимает грудничков с 9-30 до 11, а детишек целая куча... как к нему попасть... не понятно. в 6 утра очередь занимать что ли.

Из сладкого можно зефир без всяких добавок и шоколада, я еще планирую шарлотку испечь, запечь мясо под сыром на горячее, ну и еще что-нибудь придумаю :))

В принципе вариантов сладкого можно придумать много на основе яблок, груш и бананов (всякие муссы, пудинги, пироги из бездрожжевого теста, сладкие вареники с творогом) :)

 

У нас врач принимает с 9 до 11, но совсем крох (до 3 месяцев) берут без очереди, а вот специалисты - это полная жо...

 

Arabelle, старайся не нервничать, душ не самое страшное, главное чтобы дочка поправлялась :flower:

Lettozima - happy mommy, в обычных детских магазинах продаются марлевые многоразовые подгузы

 

Вот нашла интересную информацию, может кому-то будет полезно:

Вот примерная таблица, как одеть малыша дома и на улице в зависимости от температуры воздуха.

Дома:

- при 24 градусах и выше: 1 слой – х/б белье;

- при 21-23 градусах: х/б костюмчик (ползунки и распашенка), тонкие х/б носочки;

- при 18-20 градусах: 2 слоя – х/б белье и тонкий фланелевый, байковый костюмчик, тонкие шерстяные носочки;

- при 15-17 градусах: 3 слоя – х/б белье, х/б костюмчик и полушерстяной или шерстяной костюмчик и шерстяные носочки.

На улице:

- при 26-27 градусах и выше: 1 слой – х/б белье или песочник;

- при 22-24 градусах: х/б костюмчик (ползунки и распашенка), тонкие х/б носочки;

- при 20-22 градусах: 2 слоя – х/б белье и тонкий фланелевый, байковый костюмчик, тонкие шерстяные носочки, батистовая шапочка;

- при 17-19 градусах: 3 слоя – х/б белье, х/б костюмчик и полушерстяной или шерстяной костюмчик, фланелевая, байковая шапочка и шерстяные носочки.

- при 14-16 градусах: добавляем к 3м слоям одежды теплую кофту и трикотажную шапочку;

- при 10-13 градусах: 3 слоя плюс осенний комбинезон и шапочка;

- при 5-8 градусах: 5 слоев одежды: к 3м слоям добавляем кофту, гамаши, х/б шапочку, теплую шапочку, 2 пары теплых носков, осенний комбинезон, варежки и шарфик.

 

Состояние ребенка можно определить по носику: если он теплый то малышу хорошо, если горячий – то жарко, если холодный нос – ребенку холодно. Ручки, ножки могут быть холодными и в жару – это не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, нос тоже не показатель. Показатель шея - теплая, значит тепло ему, влажная - вспотел, холодная - холодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, я думала врача вызвать, но он к нам планово через 5 дней должен прийти, думаю пока понаблюдаю, я даже с уверенностью не могу сказать что он воспалился, но что-то с ним явно не то :think1:

 

Потрогала из интереса нос - прохладный, но очень врядли ребенку холодно, т.к. дома +26 градусов, а он еще и в боди с длинными рукавами и носках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ничего понять не могу... доча раньше после еды спала очень хорошо, а в последние дни практически не спит. Поела и лежит с открытыми глазами, а то еще и крихтит. Животик не болит... тьфу..тьфу... какает нормально. но не спит!!!! такие маленькие должны спать по 18 часов в день... а она нет. что делать... смотрит на меня, осматривает комнату и через каждый час стала просить есть. хотя висит на груди почти по часу... странное поведение. вес набирает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, все у нее хорошо! У нас так давно делает )))) они растут, им все становится интересно постепенно, нельзя же все время есть и спать ))) а на груди может и просто так висеть, потому что у мамочки тепло :)

 

Лантана, понаблюдай, смазывай хлорофиллиптом.

 

Нос, руки и ноги прохладные не значит, что им холодно! Потрогай шейку и спинку - теплые, значит хорошо и тепло малышу :) тем более + 26 дома!

 

makromir, у нас все время кряхтит ))) перестал засыпать сразу после еды, теперь хочет побольше потаращиться, поговорить на своем каля-маля языке, помяукать :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, у меня тоже раньше она засыпала после еды... а сейчас нет. только ночью. я просто ничего не могу по дому сделать. элементарно поесть мне некогда. сижу рядом с ней, а как отойду начинает ныть. этой ночью с 4 до 8 не спала. сейчас отправила папку с ней гулять, так лифт не работает они без коляски долго не нагуляют в переноске... пойду ванную с туалетом мыть пока гуляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, вот очень кстати ты заговорила про круг.как раз думаю нужен он нам или нет.двигаться это понятно хорошо,но говорят что мышцы шеи так не развиваются.или неудобно им...не помню.:)в общем чтото не однозначно как то.вы с какого возраста планируете с ним плавать?и что за тканевая горка у вас? :)

 

makromir, может я и не права,но похоже что ненаедается малышка.может недостаточно жирненькое молочко.у нас так ведет себя когда молока у меня мало.тоже вроде поел хорошо,а гуляет бодрячком.может я и не права конечно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сегодняшнего дня официально Артём Викторович :)

У нас была торжественная регистрация имянаречения в ЗАГСе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, и нам месяц завтра,думаю чего нибудь вкусненькое приготовить и понямать с семьей,а может чего нибудь и на грудь горячительного принять,мы ж на смеси ;) нам на взвешивание 28 в поликлинику идти тоже,а что за прививку еще должны в месяц делать?вроде же в роддоме сделали, а следующая в 3 месяца акдс,или я что то путаю?! :think1:

 

Masic, однозначно надо водичку давать на смеси,у нас тоже с каками проблемки были,сейчас пьем и каки где то 1 раз в 15-18 часов

 

Arabelle, душ капец! :mamamia: держись ,дорогая, ведь здоровье ляли важнее всего :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Dikij slonik, Приветик!!! :Hello: С рождением сынульки! :flower:

 

makromir, она просто гуляет :) не вечно же ей спать ;)

 

Девочки,у нас сегодня не ночь,а всеночная была...я дремала часа 2 от силы, животик беспокоил и не спалось малышу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Ставших мамами поздравляю от души!))) Мы все так же плохо спим. С попой нам помог Драполен крем. Хотя еще мазать продолжаем. Всем спасибочки за советы !!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, с Артемом Викторовичем вас!!))

 

Юлляша, а я чувствую горячительного наберусь как из больницы выйду )))

Вот мне интересно, вроде смесь по составу одинаковая, а животик мучается. Ладно гв, когда не знаешь на что реакция, а смесь-то что? Юль, вы сколько воды, как и когда вливаете? Мы из бутылочки, чуть теплую и максимум 80-100 мл. Не понимаю когда это делать - после сна он сразу есть требует, водой не обманешь, после еды сытый и желудок не хочется ему растягивать. А после еды он как-то не особо ее пьет((( каки дай Бог раз в сутки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, у нас тоже больше 80-100 в день не получается,наливаю в бутылочку грам 50 и предлагаю когда 10 когда и 40 может выпить,а когда языком выталкивает и ни в какую,типа что ты мать мне даешь????молока давай :) У нас бывает поест и сразу не засыпает,гуляет час полтора,вот тогда и предлагаю,ну а если сразу после кормления засыпает,то как просыпается водички даю и потом как минимум пол часика гуляем,как то так... А сколько вы уже смеси кушаете за один прием и сколько кормлений получается,интересно какой объем в сутки ? У нас за раз 120 съедает аж бегом .... и кормлений 7-8 в день,думаю не много ли :think1: И ночью большого перерыва нет,как часы через 2,5-3,5 часа мама кушать давай :D Интересно,если ему 150 г предложить,высосет?! Говорят же что если объем за раз увеличивается,то и промежутки между кормлениями удлинняются. У нас на банке со смесью написаны норма в 1-2 месяца(вес 4-5 кг) 5- 6 кормлений по 120 г воды + 4 ложки смеси(это где то 130-135 г готовой смеси),не представляю как такие перерывы соблюдать :think1: он же проснулся и орет благим матом,есть давай!!!!!!!!!! и ты точно говоришь,что водой не надуришь :)

Изменено пользователем Юлляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну вот и я сюда выбралась. Дочка на тите весь день висит. Минут 10-15 активно пососет, а потом просто с титей во рту лежит и засыпает. И попробуй только убери грудь из ротика... такой ор поднимет. Консультанты по ГВ и педиатр говорит, что это нормально на первых месяцах жизни. Но я же ничего сделать не успеваю. лежу с ней весь день как морской котик.. у кого-то еще есть похожая ситуация?

Lettozima - happy mommy, Юлляша, мы в роддоме тоже на смеси были. Смесь NAN. Дочка какала и писила после каждого кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Спасибо за поздравления! Назвали мы его Ваня, впрочем, это было еще предопределено еще до зачатия :), так зотел наш папочка :). Подгузник вообще не меняю. Последний раз у нас замена в 1 ночи, потом до 6 стараемся соблюдать "ночной режим". Я очень довольна кремом под подгузники ( мы пользуемся Mustela с цинком. Никаких покраснений, опрелостей с утра нет - ну по крайней мере пока. Если, конечно, увижу, что кожа начинает плохо реагировать на такие вещи, то буду переодевать. У меня таки образом старшая дочь очень хорошо поняла , где день, где ночь и перестала за 2-3 недели вообще ночью просыпаться. Опрелостей у нас тогда тоже не было.

Фотончик, а мне тканевая не понравилась. Возможно, она для нашей ванночки просто маловата немного, малыш, на мой взгляд, мало в воду опускается. А на животик его хочу перевернуть, чтобы спинку ему помыть. У нас, уже совсем немного, но еще остаются, осталось немного сыпки на спинке. Я ее кремом с цинком подмазываю. Поэтому хочется смыть с мылом старое.

 

Девочки, а вы каждый день купаете с мылом?

 

Мы с сегодняшнего дня официально Артём Викторович :)

У нас была торжественная регистрация имянаречения в ЗАГСе :)

поздравляю!!! Много это времени заняло?

 

Девочки, у нас по разному. Мы то проснувшись погуляем, поглазеем на все, пообщаемся... То вообще не просыпаемся требуем пожрать, и так и продолжаем спать - даже смена подгузника и мытье попы не заставляет проснуться. Но, думаю, что если малыш не наелся, то он это голосом прекрасно даст понять:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, и мы на смеси. Если полностью на смеси, надо давать пить кипяченую воду!!!! Врач говорит комнатной температуры, но наш кривит мосю и пьет если только она чуть теплая. Наша норма сейчас 100-150 мл в сутки, но сложно выпаивать, когда спит или после еды не пьет. Надо исхитряться между кормлениями давать. Стула может не быть и по 2 суток, но я ему даю шанс самому сходить, искусственные стимуляции не есть гуд. Еще пишут про плантекс и детские чаи, но их вроде с месяца можно. Делайте массажик - ножки коленками к животику. А вообще если не орет благим матом, значит ребенка это не сильно беспокоит. В общем, надо начинать думать к концу вторых суток

Массаж мы делаем,пьем бебикалм.В туалет сегодня уже трижды сходили.животик мягкий и вроде малыша не беспокоит,что он сутки не ходил.

Педиатр была и мед.сестра-сказали воду не давать,но я все таки начала понемногу,у нас вроде пьет из ложки неплохо,думаю для кишечника это будет хорошо, тем более мы полностью на смесях.

А вы на какой смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, на смеси надо давать водичку, нам врач это сказала. Смесь все-таки более грубая, чем грудное молоко, в ней меньше воды, а если было гв полностью,то в молоке переднем воды много и им можно утолить жажду.

Мы на semper 1 с комплексом nutradefense. А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Все с твоей лялей хорошо!!! 18 часов-это среднестатистическое значение,все детки индивидуальны. Вы начали уже познавать мир,и это прекрасно!!!!! А на сисе может чаще сидеть из-за того, что в месяц, ну скажем +,-...у деток происходит первый скачок роста и им нужно больше молочка,вот она его себе и насасывает!!!Мой старший Олежек,с первого дня больше 9-10 часов в сутки не спал и эти часы сна тоже приходились на вечер и на ночь, это очень сильно выматывает,но все так быстро проходит, вот ему уже 1,8 и период младенчества кажется остался очень-очень далеко.... .Держись дружочек,все наладится!!!

 

Юлляша, в месяц ставят вторую прививку от гепатита В.

И мы сегодня ночью плохо спали...ну вот то всем форумом кашу гречневую ели, то сок томатный пили,то персики,арбузы да дыни поглощали. Вот теперь всем форумом не спим :D :D :D связь однако!!!!Lettozima - happy mommy, Нууу, смесь это всеж таки синтетический продукт, пищеварительная система Ре приспособлена только к грудному молоку. А на смесь особый настрой нужен, вот животиками ляли и мучаются :(

Юлляша, нам 8дней и Тоша сначала кушает грудь по 15-20мин.каждую(уж незнаю чего он там разжовывает столько) а потом 90гр смеси (если меньше то рот продолжает просить кушать)и только после этого засыпае. Итнервал между кормлениями разный от 2 до 4часов. Тоже пытаюсь дурить водой но не всегда получается!Dikij slonik, старшего купала мылом раз в неделю и Тошика купать так же планирую...мне кажется этого достаточно. Не хочется кожу пересушивать, они же не вымазываются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, на смеси надо давать водичку, нам врач это сказала. Смесь все-таки более грубая, чем грудное молоко, в ней меньше воды, а если было гв полностью,то в молоке переднем воды много и им можно утолить жажду.

Мы на semper 1 с комплексом nutradefense. А вы?

Мы в род.доме были на md мил стандарт,а вышли когда перешли на НАН с 0мес.Будем опять переходить на md мил стандарт,т.к. его выдают бесплатно при детской поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, у нас была торжественная регистрация имянаречения :) С музыкой, с фотографией, даже видео записали! И всё бесплатно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас сегодня не ночь,а всеночная была...я дремала часа 2 от силы, животик беспокоил и не спалось малышу...

да жесть у нас так же с 6 вечера и до утра та же история.......

 

Юлляша, в месяц ставят вторую прививку от гепатита В.

а ровно в месяц надо или можно чуть позже??? мы просто не были еще в поликлинике, надо ж вначале врачей с детём обойти, только потом прививка, значит надо пораньше на дней 4-3 туда??? я вот переживая, сама инфицирована геп В
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ничего понять не могу... доча раньше после еды спала очень хорошо, а в последние дни практически не спит. Поела и лежит с открытыми глазами, а то еще и крихтит. Животик не болит... тьфу..тьфу... какает нормально. но не спит!!!! такие маленькие должны спать по 18 часов в день... а она нет. что делать... смотрит на меня, осматривает комнату и через каждый час стала просить есть. хотя висит на груди почти по часу... странное поведение. вес набирает хорошо.

хорошо, что не плачет :) Мы тоже периодически тусим прям час-полтора подряд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, наш каждые 2,5-3,5 часа ест и ночью тоже специально для этого просыпается!))) Съедает 100-120 грамм за раз, но это вроде как норма! Получается тоже 7-8 раз в сутки. Больше предлагать не решаемся еще, и так-то покаков не дождешься! Вот сутки подходят к концу, а так и ничего. Не пойму, смесь что ли себя так проявляет. Или кишечник еще адаптируется. В общем, педиатр сказал месяц еще наблюдать, прежде чем смесь менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...