Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки,да начнут переворачиваться,не беспокойтесь!Вечно лежачими не будут )))

 

Мы вот хоть и переворачиваемся через оба бока давно и на коленях стоим,и даже когда купаемся держу под грудь он стоит на ножках и родничок 1 на 1см,а неврологу все равно неймется.То то плохо,то это.Никак не добьюсь от нее разрешения на прививки.У нас нет ни одной.А тут в городе еще коклюш говорят ходит ((( Так что тут видимо еще от врача зависит...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ночи а катастрофа. У меня Даша ВСЮ ночь ползает туда сюда вдоль кровати, упирается головой, я ее переворачиваю сисю в рот, она засыпает, через 20 минут просыпается и поползла, может даже сама развернуться и ползти в другую сторону.....караууул. Мы спать-то когда будем, когда она освоит ползание.

Гы гы а там вставать начнет :D

Может припеленывать на ночь?

Изменено пользователем yat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, и мы без прививок))))))

только по другой причине-конъюктивит никак не пройдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, охо-хо.Я уж лишний раз с малышом в гости не хожу.Боюсь этих детских инфекций((

 

 

Пузанчика-Аланчика и его чудесную мамочку-стройняшку с 5 месяцами!!!!!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, на счет реакции на звуки, у нас тоже произошли перемены, раньше сушила волосы, пылесосила, доча только заинтересованно слушала, а сейчас ор, сушу голову за двумя дверьми)) что говорить стоит чихнуть и тут же губа обиженно выдвигается и в плач, муж когда сморкается аналогичная реакция))

 

Аланчика и Ульяночку с 5 месяцами!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя под пылесос засыпает, это нормально?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, ))) и мы тож засыпаем под пылесос.Я думала бояться будет,ан нет.Лежит и глазом не моргнет играет.А вот шепот в тишине вообще не любит.Если спит и ктото решит шепотом поговорить,то сразу просыпается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yat, Пеленать не вариант, с роддома не пеленала и спит она на животе звездочкой. Еще у меня решетка снята, а вместо нее после кормления привязываю мягкий борт, так она уже начинает через него переваливаться. Придется решетку ставить, а с ней кормить неудобно, так я со своей кровати на ее немного перевалюсь, покормлю и отползу, а так придется на руках и класть в кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yat, И у нас так же, раньше и пылесосили и фен включали, а сейчас громкий звук и Оля в слезы! Я тоже думаю это потому что детки лучше слышать начинают )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличников - Аланчика и Ульяночку с 5ми месяцами!:)

Нафанька999, вот и у нас шепот не любит, сначала ворчит с закрытыми глазами, если не замолчать, просыпается и в ор.

А еще новинка последних дней - засыпает всегда со мной рядом, потом перекладываю в кровать, так теперь, стоит мне случайно задеть его царственные стопы, пока он не заснет, рычит и начинает ногами лягаться, типа надоели все, трогают тут его за пятки, вообще и смешно вроде и в то же время пинается то больно :D

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Поздравляю Аланчика и Ульяночку с 5 месяцами!

i-7.jpg

 

 

Мы тоже теперь на звуки разные пугаемся. Хотя раньше также пылесосила при ней и когда спала и когда бодрствовала. А у нас, простите, иногда папа так рыгнет громко, что доча плакать начинает. Теперь старается этого не делать при ней.

 

Кстати, сегодня живот у меня не так сильно болит. Может и правда теперь меськи не так болезнено будут проходить. И вчера с утра мне показалось что молоко уменьшилось, но сегодня ночью у меня так сиськи налились. Видимо кризис очередной что ли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51c84eb9d782936e91a8e3a89d5275e2.jpg

 

Ульяночка и Аланчик - с мини-днем рождения!!! Здоровья и новых достижений! ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки появилась проблемка помогите: Настенька оч часто пугается или как говорят вздрагивает на внезапный шум, раньше особо не обращала внимание и педиатру ни чего не говорила так как слышала что это в норме до 3 месяцев но сейчас нам 4 и неделя, когда была на приеме в 4 месяца сказала об этом доктору она назначила пить витамин д по 3 капли говорит что это от нехватки его малышка так делает. Как думаете это правильно может у кого тоже есть такая проблемка и что вы делаете что посоветовал врач а то я нашему педиатру не доверяю.

Наша Алиса тоже стала часто пугаться, причем не только от звуков, я могу зайти в комнату, а она пугается, стараюсь медленно заходить и разговаривать в это время. Вздрагивает прям сильно. А как врач объясняет связь нехватки витамина д и вздрагивания?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  мой тоже вчера вечером дал жару уже весь умаялся, сонный, глаза трет, но куда-то лезет. Я его несколько раз укладывала, все бесполезно. В итоге в очередной раз сунув сисю в рот, крепко к себе прижала и не давала уползать пока не угомонился... У меня спит на боку, на животе норовит ползти, даже во сне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отлучение от груди: у нас со старшим так получилось - постепенно заменили прикормом все дневные кормления, начинали с 6 месяцев, осталось только одно кормление на ночь, а потом в 9 месяцев он стал сам отказываться от груди, просто отворачивался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669,  если помните, больше месяца назад я про глазик писала. После родов через две недели закислился, врач сказала коньюктевит, капали тобрекс. Потом прошло. В месяца 2 опять. В 3 месяца сделали прививку, через неделю опять коньюктевит, опять тобрекс. Я плюнула на врача, пошла к другому окулисту. Она сказала что это и не коньюктевит, а дактриоцистит который дает о себе знать когда организ ослаблчется. Выписала капли витабакт на 5 дней + массаж 5-6 раз в день. И реально через 5 дней все прошло. Массаж делала месяц на всякий случай и сейчас продолжаю 2 раза в день, чтобы уж наверняка. Но, тттт, все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Алиса тоже стала часто пугаться, причем не только от звуков, я могу зайти в комнату, а она пугается, стараюсь медленно заходить и разговаривать в это время. Вздрагивает прям сильно. А как врач объясняет связь нехватки витамина д и вздрагивания?

да именно так сказала месяц давать по 3 капли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, и мы хотим такую весну) хотя в ней один минус, уже второй день Вита спит на улице ровно час и усе, кончилась моя лафа с 3-4 часовым сном))) а в такую погоду как у вас дети поди вообще не спят?)

 

А есть у нас такие у кого уже сидят малыши, а то по фотографиям кажется, что уже у многих) или это так попозировать на минутку?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, как здорово у вас, веснааааа..а мы ее все не дождемся :(

Лантана, у нас весна еще можно сказать не наступила, погода отвратительная, но Лева уже перестал спать на улице, так что моя лафа тоже кончилась...

А по поводу сидения мы только усиленно пытаемся, пресс качаем, но пока не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я иногда присаживаю сына секунд на 10-15,но ему больше нравится когда ставлю на ножки у него столько восторга))))

 

Вовчик тоже в последнее время стал пугаться или вздрагивать, когда он играет в кроватке,если к нему подойти и заговорить с ним он аж вздрагивает. Вчера вот решила его искупать, а ванной стояло железное ведро и я случайно его задела, ведро так брякнуло, что сын испугался и заплакал,он у меня как раз на руках был. Я его успокоила,а сама думаю что купаться он не будет,заплачет. Решила его искупать без круга, потихонечку в воду его опустила при этом с ним сюсюкалась, он поначалу был напряжен, но потом расслабился)) На счёт пылесоса, тоже стал прислушиваться к его шуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!!!!!!!!!

 

Ура Ура Аланчика и Шахло от всей души поздравляем с 5 месяцами!!!!! растите здоровенькими!!!

Ссылки скрыты.

 

а также Алисочку с 5 месяцами!!!

 

ну и конечно же хорошего настроения всем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления нам!!

Мы от всей души поздравляем нашего ровесника Аланчика!!:)

Изменено пользователем Доронья
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, Natali_1977, Юльетта, девочки, ваши то малыши совсем еще, а нам уже 5,5, а мы еще не переворачиваемся! Я тоже вся на нервах! Невролог сказала - ждем до 6 месяцев. Ой, незнаю... А когда ставлю на ножки, он танцует, а не стоит! Вобщем вся в расстройстве я!

Девочки, отзовитесь, у кого еще детки не переворачиваются!!!!

А еще, мы приняли участие в конкурсе, может кто проголосует, кому не трудно...

Ссылки скрыты.

в ГАЛЕРЕЕ наша работа - "Мамочка, одень мне мой Pampers!"

 

N@talishka, у меня когда у дочи начинал проклевываться зубик, она тоже челюсть нижнюю выставляла и лизала десну язычком постоянно, как будто проверяла, что там у нее.

я оставила свой голос!!!!!!!!!!!

 

Аланчика :flower:и Ульяночку :flower:с пятимесячьем!!!! :flower:

 

Алиска "нюхает" весну)))))) серьезная барышня растет)))

Au4B4gLFL98.jpgmaDazhp_hVs.jpg

такие серьезные!!!!!!!!!!!! зайчики
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...