Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Лантана, я тоже игрухи крайне редко мою...А надо регулярно(( с музыкальными мохнатыми такая же фигня-всё что можно обсосали,а как их мыть-не понятно. Мы даже бывает линолеум лизнуть любим,не то,что игрухи :confusion:

Виточку тоже с пятачком!!!Растите большие и красивые

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и погремушки и мягкие,и вообще все игрухи с которыми доча играет,Я их раз в неделю ,когда стираю малышовские вещи,закидываю в стиралку,и всё вместе стираю.

Моемся в маленькой ванночке,без горки,и воды наливаю совсем мало.Доча тоже всё время наровит перевернуться.Тоже уже замучилась,а что делать?,придётся ждать когда сядет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я игрушки новые стираю или мою с мылом, а грызуны периодически обдаю кипятком. Но как известно что интереснее всего ВСЁ кроме игрушек поэтому я не переживаю если Андрюша пульт оближет, или тюбик с кремом или ещё что нибудь))))

 

А мы иногда купаемся вместе)))) Сначало я иду мыться и мин через 5-10 муж приносит ребёнка и мы вместе сидим играем, набираем ванну. А иногда просто под душиком его мою и всё)))

 

У нас Андрюша не часто пукает, я бы даже сказала что редко! Но его газики не беспокоят! Какает каждое утро, иногда через день. Иногда целый день может не пукать, ну или я не слышу))) У кого нибудь детки тоже редко пукают или мы одни такие???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся в маленькой ванночке на руках. Сейчас так: опускаю ножки, присаживаю, держа на весу под подмышки (попой стараюсь до дна не дотрагиваться - уж как получается :confusion: ), потом прорезыватель какой-нибудь кидаем в воду, она его ловит и жуёт - только в этот момент без крика её можно положить на спинку и помыть-пополоскать. Затем я переворачиваю её на живот (с рождения на животе купается..), поддерживая за грудь-шею, чтобы не захлебнулась (тут она ногами-руками побарахтается), приподнимаю над водой, муж споласкивает из ковшичка и на выход!

А теперь у нас новое развлечение: ванночка когда наполовину наполняется (наполняет муж душем), я её одновременно туда уже "сажаю" и она пытается поймать струи воды из душа :D Веселая игра: и струйки интересно, и в отражение дудки можно любоваться, да и саму дудку облабызать дают)))

Как дальше (пока сама твердо не сидит) отвлекать-развлекать будем не представляю! :girl_wacko:

Изменено пользователем Swet@83
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте. Дала своей сегодня смекту, от аллергии лечимся, так как энтеросгель срыгивала и выплевывала решили смекту пить. Так вот, я не посмотрела, а она апельсиновая оказалась. Ванильную пили раньше нормально все было, а вот апельсиновую...Как обсыпет ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, что все игрухи моют или не дают вообще сосать, так мне что-то аж стыдно стало, мы сосем тинилавовский банан со всех сторон, все узелки уже обсосаны, да его и не постирать ведь :think1: то упаковку с ватными дисками насасываем...да и есть музыкальные погремухи их тоже не помыть...поди плохо что я это допускаю?

да ну не парься у меня тоже банан весь изгрызла но его стирать можно с детским бельем на 30 или 40 градусов я стираю. Все равно малышы грызут все у меня грызет рукавчики от кофточки, пеленки иногда утром положу на наш диван не угляжу так она уже пододеяльник наш стирает или наволочку а постель то я меняю всяка раз в неделю ну а игрухи ваще все.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте. Дала своей сегодня смекту, от аллергии лечимся, так как энтеросгель срыгивала и выплевывала решили смекту пить. Так вот, я не посмотрела, а она апельсиновая оказалась. Ванильную пили раньше нормально все было, а вот апельсиновую...Как обсыпет ее...

ну дала и дала,чего переживать то :)) наблюдай и все ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте. Дала своей сегодня смекту, от аллергии лечимся, так как энтеросгель срыгивала и выплевывала решили смекту пить. Так вот, я не посмотрела, а она апельсиновая оказалась. Ванильную пили раньше нормально все было, а вот апельсиновую...Как обсыпет ее...

я тоже не обратила внимание и мы три дня апельсиновую кушали и Настеньке так нравилось все ОК аллергии нет!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кстати в октябрятах уже беременнюшка одна появилась... ;)

кстати,кто когда будет за вторым (третьим) собираться? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот значит у нас такая ситуация :girl_cray: у Насти опять понос я уже уверенна что на зубы потому как два зуба уже вылезло и на каждый по 5 дней поноса спасалась смектой и вот верхние уже лезут и мы два дня много какаем попка уже вся красная а смекта не помогает я посоветовалась с доктором она сказала к смекте уже привыкание пошло поэтому и не помогает она посоветовала дать отвар риса я вчера отварила процедила получилась густая кашица дала Настеньке она лопала с удовольствием, утром не поняла в чем дело и что это такое а вечером закатила истерику мол еще дай еле успокоила понос прошел но теперь проблема в другом. Я почти всю ночь не спала все думала только не судите строго я думаю что моя дочь уже готова к прикорму хотя я не в коем случае не хотела её прикармливать до 6 месяцев а теперь вот думаю наоборот, решила прикорм начать с каш. В 7 утра побежала купила кашу безмолочную гречневую в 9 дала 1 ложечку она слопала с удовольствием и дальше начала требовать еще я ей сисю а она невкакую короче мы с ней поругались и она голодная легла спать через 20 мин проснулась пососала сисю и опять спит. Вот так что мы уже с прикормом. А кто ешё начинал прикорм с каш или планирует начинать с каш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, ну и кушайте наздоровье раз готова доченька! ;)

Пингвинчику насколько я помню тоже с каш сказали начинать прикорм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,кто когда будет за вторым (третьим) собираться? ;)

я год-полтора и снова в бой))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и нам с каш, я тоже купила гречневую и рисовую безмолочные. Хотела сегодня дать на обед, но не поняла как :confusion: в смесь не хочу добавлять, т.к смесь у нас антирефлюкс, она и так густая, а как развести с водой одну-две ложки не поняла, сколько надо воды и каши)))

 

Т.к у меня кесарево, Г сказал лучше всего начинать работать над вторым когда первому 2 года исполниться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, С 5 месяцами вас!!! Давайте пересдайте свежие анализы и узи вам хорошего!! Мы на следующей неделе поедем к нефрологу, узи сделаем у хорошего профессионала, анализы мне еще 3 раза сдавать.

Мы кашу будем делать на обычной смеси как дойдем до нее))

 

Эдвардика тоже с 5 месяцами! Растите здоровенькими, радуйте папу и маму!!

 

За вторым через пару лет :)

 

У нас сыпь какая-то непонятная((( сначала живот только, щас на щеках вылезло. Живот и бедра с внешней стороны стали шершавые. Даю только цветную капусту. В прошлый раз на кабачок было, я только его давала. Неужто и цветная капуста.. Либо грешу на бифилиз, его нельзя при аллергии на яичный белок, но я то не знала, есть она или нет...

В общем энтеросгель приходится давать

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не обратила внимание и мы три дня апельсиновую кушали и Настеньке так нравилось все ОК аллергии нет!

Надеюсь, что нас не обсыпет от нее тоже. Я бы и не парилась по этому поводу, только я уже две недели на голодной диете, пытаемся лечить нашу аллергию, а щеки как были красные, так и остались, а тут еще и смекту эту не посмотрела, что апельсиновая. Вот как прививки ставить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, я тоже давала своему кашу рисовую,он тоже с удовольствием ел,но у сына похоже на неё аллергия,т.к. щёчки покраснели. Пока давала только овощи, хочу с завтрашнего дня снова дать ему кашу,но только гречневую.Нафанька999, через год-полтора :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Если малышка готова и сама просит, чтож мучить и себя и ее, тем более вам пришлось скушать рисового отвара, почти кашка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а что такого делают ваши малыши на что вы говорите им "НЕЛЬЗЯ"? у нас ещё ни разу не было такого, чтобы нужно было что-то запрещать))))

 

Мамы, а есть такие малыши как мы, которые не особо любят смеяться? у нас Даша смеётся в голос только если пощекотать её или когда я с ней на руках танцую и делаю резкие движения. А так вообще невозможно её ничем рассмешить. Мне это так странно, потому что старшая была такая хохотушка, ей только палец покажи и она хохотала...

у нас царевна Несмеяна) Улыбается часто, а смеется редко. НЕЛЬЗЯ чаще всего употребляется, когда Даша пытается схватить со стола предмет или еду ей не предназначенные (когда кушаю с ней на руках), или кружку у меня отобрать пытается.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, У нас Даша плюшка, поэтому начали с овощей, а вот наш молочный братик уже вовсю каши лопает и от тити совсем отказался :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и нам с каш, я тоже купила гречневую и рисовую безмолочные. Хотела сегодня дать на обед, но не поняла как :confusion: в смесь не хочу добавлять, т.к смесь у нас антирефлюкс, она и так густая, а как развести с водой одну-две ложки не поняла, сколько надо воды и каши)))

мы на ГВ кашу я разводила водой купила фруто няня на пачке написано вода 40-50 градусов воду 50 град вы можете получить так 1 часть кипящей воды и 2 части воды комнатной температуры, а немножко каши я разводила так по инструкции 200 мл воды и 3 ст ложки каши мне хватило 30 мл воды и пол стол ложки каши вот и получилось немножко дала ложку чайную.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, какой красавец Эдвард все-таки!!!ттт)))))))))))) :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...