Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Поздравляю Эдварда и Виточку с 5 месяцами!

 

Мы купаемся 3 раза в неделю с кругом и 4 раза в неделю в большой ванне на коврике на дне. Лежит на спине, наливаю воды так, чтоб прикрывала тело не полностью. Лежит и радостно плещется ногами и руками. Но возможно нам так нормально т.к. пока не переворачиваемся на живот.

 

Nadya Salt, значит не только у нас Несмеяна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Эдварда и Виталиночку с 5 месяцами!!! Здоровья вам малыши!!!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ИринаВ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  конечно корми! Раз ребёнок требует значит готов! Я вот своему пюрешки вовсю даю, он от них стабильно каждое утро какает!!!! Кстати даю Hipp пюрешки а там в некоторых, в составе рис грубого помола. Считай тоже чуть чуть каша))))

 

 

кстати,кто когда будет за вторым (третьим) собираться? ;)

Я через 3-4 года хочу. Но если раньше получится то чтож делать, буду рада раньше родить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы только после купания и у меня возник вопрос. А как вы купаете малышей? Мы всегда купались в большой ванне на горке. Теперь он на ней сидеть не хочет, дергает ногами, сползает. Если без горки, то я еле удерживаю его руками, выгибается, переворачивается на животик. На животике может побыть минутку спокойно. Пробовали сегодня снова с кругом...тоже не дело. Он когда выгибается, ему вода и в рот и в уши попадает. Как бы это дождаться, когда мы уверенно сидеть начнем, хоть можно будет посадить в ванне.

Мы разлюбили круг давно, последний месяц купались на горке, уже как неделю только на руках можно покупать :think1: беру за подмышки и еще можем на животе поплавать)) с нетерпением жду когда уже будет сидеть :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь детки тоже редко пукают или мы одни такие???

Не одни. Мы с вами! ;)

 

Почитала, что все игрухи моют или не дают вообще сосать, так мне что-то аж стыдно стало, мы сосем тинилавовский банан со всех сторон, все узелки уже обсосаны, да его и не постирать ведь :think1: то упаковку с ватными дисками насасываем...да и есть музыкальные погремухи их тоже не помыть...поди плохо что я это допускаю?

Я тоже разрешаю и мягкие игрухи сосать. Я вот к чему и темку эту завела, узнать, разрешают ли другие. А узелки у банана - это вообще кайф для дочи, они же как соска по форме! Она аж прям причмокивает от удовольствия. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, у нас Даша тоже банан обожает сосать и ещё яблоко, причём не ручки-прорезыватели, а мягкие ботинки :sorry: я мою погремушки не часто, может раз в 2-3 недели или если на пол упадёт. вообще читала много информации, что если слишком следить за стерильностью, то это увеличивает риск аллергии.

 

Кстати хотела спросить, а бутылочки и соски до какого возраста надо стерилизовать? когда можно будет их только мыть?

Изменено пользователем *Новая Жизнь*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, симпатяга! С пятёрочкой вас! :flower: А по поводу купания, у нас пока проблем с этим нет, т.к. не переворачиваемся ещё на животик. Поэтому в маленькой ванночке (она у нас самая большая из маленьких ванночек) лежим на горке более-менее спокойно. И в большой ванне с кругом плаваем как и раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar и Alenka— поздравляю вас с днем рождения! Красоты, счастья женского и крепкого здоровья!

 

Эдварда и Виталиночку с 5 месяцами ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Жизнь

Да вот и я как-то скептически к стерильности отношусь. А по поводу бутылочек, я вообще их не кипячу уже давно. :confusion: Первый месяц кипятила только и то новые и ещё пару раз для профилактики. А сейчас мою содой и споласкиваю кипячёной водой. И всё.

Изменено пользователем Okambishi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и еще одна бессонная ночка у нас ;( сопли текут... Камилленок пытается сама их высмаркать, когда видит соплеотсос в рев ;( зубы... Ох уж эти верхнии зубы, это просто ужас.

 

А еще у меня радость, да еще какая ;))) на прошлой недели мне признались 3 подруги что у них будут малыши ;) и все осенние ;))) такая радость. Особенно я рада за свою любимую подругу, она 12 лет ждала малыша и он/она будет ноябренок ;)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем мамочкам и малышам :). У нас сегодня был первый день массажа :), Анютка вела себя хорошо я даже не ожидала, уже приготовилась к получасовому крику.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы разлюбили круг давно, последний месяц купались на горке, уже как неделю только на руках можно покупать :think1: беру за подмышки и еще можем на животе поплавать)) с нетерпением жду когда уже будет сидеть :D

 

И мы круг разлюбили, купаемся в большой ванне, держу ее под головку, спина аж затекает... :)

 

НатальяХ,  Поздравляю :), а мы еще никак, только слюни и плач когда едим :(, скорее бы уже... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут уже походу пол-форума вовсю хомячат всякие вкусности-гадости.. и молчат :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka и SuperStar с Днем Рождения! :flower:

Виталиночку и Эдварда с пятимесечьем! ;)

Пингвин4ик, у нас в последенее время с купанием тоже дурдом какой-то, купаемся в маленькой ванной на тканевой горке, так он теперь хватается за борта и садится, либо устраивает "велосипед" ногами и скатывается с горки, моем теперь по быстрому, вчера мыли, кинула в ванну мячик, пока ловил его в воде быстренько мыла.

Okambishi, мы берем мягкие игрушки в рот, и мою я погремухи редко, как вспомню... :confusion:

Нафанька999, а старшего вы во сколько отдельно поселили? я вот тоже хочу отселять потом Леву в другую комнату.

Мы за вторым пока не собираемся, по крайней мере я :m0591: а муж уже меня совращает на это дело, но я себя готовой не ощущаю, минимум годика через два, пока держусь, а там посмотрим :D

amelyana, мы пили апельсиновую смекту, не обсыпало, пил с тааааким удовольствием

 

ИринаВ мы хотели с каш начинать, но нашему маленькому принцу безмолочная гречка не по нраву пришлась, сказал - бе и выплюнул, да, собственно мне по вкусу тоже не понравилась. Позже лучше буду на смеси кашки давать. А пока овощи-фрукты лопаем, аж за ушами трещит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

amelyana, мы пили апельсиновую смекту, не обсыпало, пил с тааааким удовольствием

 

Так вот и моя с таким удовольствием пила, причмокивала и облизывалась )

А вы от аллергии ее пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, старшего переселили в полтора года.Как только переехали-сразу переселили.До этого некуда было-однокомнатная была )) Ну там уж точно довольно легко.Периодически бегала конечно к нему то попить,то еще чего.У меня все знакомые рано отселяли детей.Пусть привыкают.Если не нравится,можно дверь открытой оставлять или ночник включать.

Изменено пользователем Нафанька999
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

Поздравляю Alenka и SuperStar с Днем рождения!

423998_rozy_krasnye_lilii_cvety_cvetok_buket_priroda_korz_1680x1050_%28www.GdeFon.ru%29.jpg

 

Виточку и Эдварда с 5 месяцами!

0_47c47_c3057bd7_L

 

Девочки, успокойте. Дала своей сегодня смекту, от аллергии лечимся, так как энтеросгель срыгивала и выплевывала решили смекту пить. Так вот, я не посмотрела, а она апельсиновая оказалась. Ванильную пили раньше нормально все было, а вот апельсиновую...Как обсыпет ее...

мы пили апельсиновую, 1 день правда, - ничего вроде. Но мы и к аллергии не склоны.

 

 

Девочки, Сонечка покакала и вчера вечером и сегодня утром. Кал хороший. У меня вопрос к тем, у кого детишки какают раз в день и более, какое количество каках бывает? Полный памперс или же большая часть впитывается в памперс и остается на попе?

Так как кал у нас вроде нормализовался, решила сегодня прикорм начать. Дала 1 чайную ложечку цветной капусты и развела ее своим молочком немного. Первую грамулька оказалась у нас на подбородке, а все остальное она так причмокивая уплетала. И все время хватала меня за руку в которой ложка была и пыталась ей руководить))))) После этого я ей сисю дала, она чуть пососала и больше не стала. Потом такая удовлетворенная сидела и уснула. Сейчас лежала, так много раз пукнула ))))

А еще она сегодня так хорошо спала. Уснула в 23 часа, в 5 я встала ее сонную покормила и окончательно она проснулась в 9:20 уже.

 

Нафанька999, за вторым, когда доче будет 1-1,5. Надеюсь нас много из этой темки в следующую вместе попадет))))

 

Да тут уже походу пол-форума вовсю хомячат всякие вкусности-гадости.. и молчат :Crazy:

Это ты о чем это?))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем мамочкам и малышам :). У нас сегодня был первый день массажа :), Анютка вела себя хорошо я даже не ожидала, уже приготовилась к получасовому крику.

мы тоже сегодня первый день массаж делали ох подвывала наша кроха но это моя ошибка она не выспалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, да, от аллергии

Нафанька999, тоже думаю где-то следующей весной ближе к полутора годам отселять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, Я хочу к концу лета завязать с сиськоманией, потом начать восстанавливать цикл и будем стараться над вторым, но я думаю к этому времени Дашун уже годик будет по любому, на у а там уж как получиться. Но я как в и в то раз так в этот буду мечтать, чтобы я "нечаянно" забеременела :D так не хочется уколов и таблеток :(

ИринаВ, Ну и правда, если хочется, кушайте. Мы уже четыре дня лопаем цветную капусту ;)

 

Лантана, У нас такой же стульчик, только мы на нем исключительно на животе лежим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю, у всех малыши кушают уже)))) а моей ну ничего не нравится :( все плюет :( может не готова еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик

Ссылки скрыты.

 

Марину (супер стар) Поздравляю с Днем Рождения!!!!

 

А ТАКЖЕ НАШИХ МАЛЫШАСТИКОВ Эдварда и Виталиночку поздравляю с Максиком с 5 месяцами...здоровья вам...и больших продвижений!!!!

 

всем хорошего настроения

 

 

у нас на подходе второй зубик а первый такой смешной))) :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

у нас наконец то веснааааааааааааааа!!! сегодня долбануло + 20 :malicious: :malicious: :malicious::D :D :D

 

кстати,кто когда будет за вторым (третьим) собираться? ;)

я думаю годика через три четыре.....по крайней мере планирую...хотя на собственном опыте поняла что планирование все фигня как бог даст)))) хочу дочурку.... :confusion: :confusion: :confusion:

Девочки, всем большое спасибо за поздравления!! Вот такие мы выросли к 5ти месяцам!!

 

 

 

И для нашей Алисочки!

 

 

Мы маленькую ванночку не покупали. Придется помучаться еще с месяц, прежде чем сможем его посадить в такой стульчик, как вы подсказали все.

И да, нам рекомендуют начинать прикорм с рисовой кашки. Буду готовить на своем молочке. Читала на коробке, что ложечка кашки 10 ложечек молока.

какие вы хорошенькие!!!!ттт на вас....

 

Поздравляю! У нас сегодня тоже проклюнулся первый зубик! :girl_dance:

здорово растит на здоровье...ждите второй))) у нас на подходе рядышком!!!

Спасибо большое за поздравления нам очень приятно! Вот только лайки кончились))

А вот и наш фото отчет:

какие хорошенькие!!!!!!!!!!!! :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

ой и Алену тоже с Днем Рождения!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...