Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Всем привет. Ну вот и я сюда выбралась. Дочка на тите весь день висит. Минут 10-15 активно пососет, а потом просто с титей во рту лежит и засыпает. И попробуй только убери грудь из ротика... такой ор поднимет. Консультанты по ГВ и педиатр говорит, что это нормально на первых месяцах жизни. Но я же ничего сделать не успеваю. лежу с ней весь день как морской котик.. у кого-то еще есть похожая ситуация

мы такие же.... но сегодня, вернее олько вечер, у нас неного изменился, я если кормлю его правой, с левой течет, я сцеживаю, потом докормила этим молоком и кайф, не просит титю)спит отдельно) а обычно как у тебя круглые сутки на сосках, болят уже, оттянул их......

 

не даю вторую титю, потому что уже не сосет, а так во рту держит, видать от одной уже устает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, круто! А нам папа только бумажку из ЗАГСа принес:)

 

Masic, буду иметь в виду, смесь дело такое, индивидуальное :)

 

Dikij slonik, мы купаем с мылом раз в неделю!

 

Dikij slonik, то есть ночью не меняешь и ребенок спит? У меня то может встать и поесть, а после - покакать и тогда я его водичкой на попу бодрю, получается..

 

Юлляша, вылетело из головы, вы на какой смеси? Еще если он переест, то лишнее срыгнет. Еще у нас было как-то раз ночью так - он ел-ел, потом как срыгнет! Переодеваю... Кулаки в рот. Опять даю есть - срыгивает! И кулаки в рот. Опять переодеваю! Думаю, ну Скока можно над мамкой издеваться! Не хочешь де есть! Третий раз - нормально ест и засыпает... А я уже умираю спать хочу))) вот такие ночью приколы бывают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня вернулись домой :) Дома все силы иссякли, еле передвигаюсь. На днях напишу нашу историю про роды. У меня соски просто отваливаются, бепоптен не помогает, а пурелана нигде нет. Может еще какие мази есть хорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, мазь солкосерил хорошо заживляет. мне бепантен тоже не помог. но ее нужно мазать прямо на ранку.

 

мы дочку тоже Дашей назвали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то девочки добралась до форума! у меня все-таки оказалось воспаление, ездили в РД где рожала, посмотрели они меня , выписала антибиотики, свечки и туда и сюда, и топай домой говорят перезвонишь через день, по самочувствию, в это время у меня темпа 39 подмышкой и 38 в локтевом сгибе!!!! Узи не сделали даже, мы поехали сами узи делать, так врачи были в шоке увидев мое узи, вся матка в сгустках и шейка закрытая не дает выходить им!!! предложили срочную госпитализацию, уже в септическое отделение, сказали день, два и эндометрит мне обеспечен((( больница в 100 км от дома и ребенка, я написала отказ и поехала домой. Это было в понедельник, во вторник я пошла в нашу больницу и меня положили, кучу уколов капельниц сразу поставили. Домой уходила после обеда, молочко сцеживала, и у нас получилось смешанное кормление. На выхи домой отпустили, в понедельник посмотрят, может почистят, темпы нет, и выделений тоже((( Молочка стало значительно меньше сынок не наедается одной титькой, приходиться ко второй прикладывать, да еще и антибиотики колят, переживаю, хотя Гиня разрешила кормить, сегодня начали давать бифидумбактерин малышу. Еще мне не сняли две ниточки, которе чуть внутри находятся, т.е. в самом начале разреза, сказали сами отпадут, а я когда обрабатывала заглянула туда, мне кажется что там воспалилось и не очень все хорошо((( буду в понедельник просить что-бы сняли. Вот так девочки делайте УЗИ в хороших клиниках, если есть сомнения, и не затягивайте! Так не хочется чистки, но выхода видно нет.

У нас в паховых складочках кожица как-бы треснула и облазит тоненькой пленочкой. Пользуюсь кремом ведела под подгузник, так он остается там постоянно, даже после купания, белой пленочкой и облазит вместе с кожицей((( что это девочки? опрелость? или просто кожа меняется? покраснении нет, но выглядит не хорошо, белая облазиющая пленочка...

Изменено пользователем Tany063
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, а у меня Пурелан как раз невостребованный лежит... Можно ещё попробовать накладки

 

Lettozima - happy mommy, спасибо!!

 

SuperStar, круто! А нам папа только бумажку из ЗАГСа принес :)

у них теперь новая услуга (торжественная регистрация). надо заказать просто :)

мне с первым тоже просто муж принёс ;)

 

Tany063, скорейшего восстановления!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а чего тортиков то нельзя???я вот например кушаю только вот без шоколада!!!и на др малой тоже планирую побаловать себя и соответственно и малышку!!! :m0591: день рождения все таки!!!

 

Фотончик, я всегда протираю салфетками....Ндаааааааа так вот от куда проблема!!!все перехожу на воду кипяченую!!!

 

Arabelle, фотка повергла в шок!!!!!!!!!как можно создавать такие условия???наверное в тюрьмах по лучше!!!!!!

 

makromir, ничего не странное поведение!!!!малыш требует общения!!!и у нас точно так же..раньше поела и спать,а теперь нетужки развлекайте меня!!!так что общайтесь походите по комнате рассказывайте показывайте и тогда малыш устает и засыпает!!!

 

Юлляша, эххх и мне хочется горячительного,но это исключено!!!!позавидую тебе чуток!!!в месяц делают еще одну прививку от гепатита В!Не знаю зачем повторно, но делают и в книге комаровского тоже так написано!Нам вот только до сих пор БЦЖ не сделали т.к нет вакцины!!!жесть!!!

 

Nadya Salt, и мы тоже Дашей назвали!!!Смотрю в этом году это самое распростроненное имя!!!скоро создадим клуб для Дашулей!!! ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, воду можно не кипятить,обычной из крана.кстати,салфетки случайно не с алоэ???у нас на такие была реакция нехорошая,муж "на свой вкус" брал...теперь только без отдушки.но я ими все равно почти не пользуюсь-водичкой когда подмываю-намного лучше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, раньше брали с ромашкой,а потом перешли на сенситив они по лучше!!!но круче воды видимо еще ничего не придумали!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, У меня молоко еще не пришло, поэтому с накладками пока не получится. Вот только сегодня если надавить начало что-то белое выделяться..... пока ждемс....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня на приеме была у врача своего))пощупала меня,посмотрела,ниточки пообрезала-благодаааать :girl_dance: сказала,что все хорошо,еще раз через три недельки прийти.и гемоглобин мой чуток подрос-был в день выписки 90,а теперь уже 102)))))))))))) :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже в паховых складочках крем забивается и как бы облазит кожа немного.. помогает немного детский крем, от под подгузник становится хуже, он ведь сушит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, подскажете, где нынче можно разжиться многоразовыми подгузами? Думаю с 3 го месяца к ним переходить и оставлять одноразовые только на ночь и прогулку.

купила на этом сайте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, бедненькая... Держись, дружок! Все наладится! А в чистке нет ничего страшного, под наркозом все делают. Не шути с этим, если еще хочешь деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня вернулись домой :) Дома все силы иссякли, еле передвигаюсь. На днях напишу нашу историю про роды. У меня соски просто отваливаются, бепоптен не помогает, а пурелана нигде нет. Может еще какие мази есть хорошие?

мне авентовский крем для сосков помог
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата, хочу отметиться у вас, мы родились 21.11.12 в 12.30 девочка чернявенькая с длинными волосиками, еще не назвали пока, предположительно Софи Sophie, вес 3800, рост 49, 8/8 по Апгар выписались с 3500 г вчера вечером, кушаем мамино молочко.

 

мне очень и очень помог Бепантен с розовой полосочкой на сухие потрескавшиеся соски, ни пурелан, ни другой какой/то английской фирмы не нравился.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки!доброй ночи) как обычно,давно не заходила,времени не было(колики у нас были,но в итоге справились плантексом и теплыми пеленками(ТТТ).плюс еще пеленать Тимура начала,так спать стал по 6 часов ночью!!!! у меня вот какой вопросик! у кого есть маленькие беленькие и красненькие прыщички только на личике? а то у нас за один день они любят то появляться, то исчезать! итак почти ничего не ем,так что погрешность в диете исключена..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, у нас на носике с роддома... Я не переживаю. А что кушаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, у меня молочка достаточно для кормления только на 5й день стало. И то я пила чай для лактации и много жидкости, плюс расцеживалась молокоотсосом.

 

mazurka25, у нас на есть. Почитала, что это нормальное явление в нашем возрасте и лечить никак не нужно. Кожа малыша адаптируется к окруж. среде. Само все пройдет со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки!доброй ночи) как обычно,давно не заходила,времени не было(колики у нас были,но в итоге справились плантексом и теплыми пеленками(ТТТ).плюс еще пеленать Тимура начала,так спать стал по 6 часов ночью!!!! у меня вот какой вопросик! у кого есть маленькие беленькие и красненькие прыщички только на личике? а то у нас за один день они любят то появляться, то исчезать! итак почти ничего не ем,так что погрешность в диете исключена..

у нас такие, белые не проходят пока, а красные то появляются то исчезают, ни чего не делаю, я у тебя спрашивала до этого, сколько вы весили перед выпиской и сколько на сегодня сына набрал у тебя???

колики и газики это тема дня) все мучаемся, у нас каждая кормежка с плачем, ножки поджимаем, ворчим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, я и не говорю что душ-это главное. повесила фото чтоб обстановочку передать. здесь всё такое. и условия эти оказывают определенное влияние га мое моральное состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, :almirena: зай все будет хорошо! ты столько его носила и любила все это время, и твои трудности это тоже временно, детки -малыши очень сильные) и быстро востанавливаются, скоро вы будете дома)! а дома у тебя такая красота помню фото и муж любимый, так что потерпи еще чуток сил тебе)! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, а ты что даешь от газиков??не помню кто из девочек писал про бебикалм,но я купила-вот это вещь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, Она у меня срыгивать белым начала после сиськи, но грудь пока не налилася. Вот жду молочка.

Кстати моя тоже с сиськи не слазит, я сегодня даже умудрилась засыпать с ней, не обращая внимания на изгрызанные соски

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...