Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Гвенерва, у нас различие своих-чужих с этих выходных началось, и меня больше всех теперь предпочитает, как видит - сразу ручки тянет, смешной :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабель начинает обиженно плакать, когда к ней приближается кто-то незнакомый.

А вот хотела спросить: ваши детки спят уже на подушках или ещё нет? Я до сих пор подушку под голову Изабель не подкладываю, даже самую маленькую и тонкую. Может уже пора?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Уже пол годика. Время бежит. Говорят чужие дети быстро растут, а мне кажется мой уж очень быстро.

У нас кусает нижнюю губку и языком щупает зубик, челюсть иногда как- бы вперед выдвигает, и щупает что там у него выросло. До зуба такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любим улыбаться незнакомым, особенно девушкам.

вот так вот...... :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Варя узнает своих: кто часто с ней - сразу, кто не часто с визитами - выковыривает из памяти, смотрит пристально долго (муж, компьютерщик, в это время комментирует: "Варя... включаем мозг, загружаем windows, черный экран, рабочий стол, ДОБРО ПОЖАААЛОВАТЬ!), обычно на этих словах она начинает улыбаться-УЗНАЛА!

А вот незнакомым не улыбается, смотрит только на них серьёзно и молча. У нас подружка 6 месяцев при виде всех кроме мамы и папы в рёв и ор.... Мне не хочется, чтоб у нас так было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Мамочки,всем спасибо за ответы про попуки и "воспитание" деток. Беспокоилась,что под утро прям серенады пукаем, оказывается у многих так. А поводу запретов, мы говорим "нельзя" когда дочка пинается, это дело она оч любит, прям от души пинает, иногда оч больно, особенно если в грудь заедет.

 

Нам обязательно нужно за вторым, или даже за третьим, без продолжителя рода у нас мусульман никак низя. Я готова хоть сегодня начать планирование. Раньше думали, что через годик после дочи пойдем за вторым, но муж честно признался, что пока ко второму не готов. Буду ждать пока созреет, а зреть начнет, наверное когда начнет высыпаться))). Но затягивать тоже низя, мужу уже 35, да и я не девочка. Еще оч хочу успеть родить с тем же замечательным врачом, который принял нашу Алинку, а то она уже старенькая, как бы на пенсию не ушла.

 

Мы вчера сделали вторую АКДС-ку. Темпа поднималась до 38,3 сбили нурофеном, сейчас 37. Удивило, что с температурой выше 38 доча играла, улыбалась, смеялась от писка градусника, хотя видок у нее был не очень...

 

Мамочки а у чьих нибудь крошек брали кровь из вены. Как это делается, так же как и взрослым или есть какие особенности? Ведь они ж не будут работать кулачком и т.д. Оч беспокоюсь.

 

 

У нас пока дочка всем подряд улыбается

Изменено пользователем Diddi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Masic, Пингвин4ик, Лантана, Cladkay, Malish-1202, девочки, спасибо за поздраления :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши различают "свой-чужой"?

Наш улыбается во весь рот всем)))) особенно тем кто ему улыбается! И на руки ко всем идёт, надеюсь так и останется доброжелательным мальчиком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, у нас на вторую прививку пентаксима тоже была температура 37,8 (на первую не было), я заметила, что эта темпа очень быстро сбивается парацетамолом, буквально через 5-10 минут, обычно, температура от простуды так быстро не сбивается у моих деток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хотела спросить: ваши детки спят уже на подушках или ещё нет? Я до сих пор подушку под голову Изабель не подкладываю, даже самую маленькую и тонкую. Может уже пора?

Я уже давно поллжила подушку. Она у нас большая и тонкая. И я кладу Андрея полтуловищем на неё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, мы в выходные были у бабушки, у которой давно не были, Миша плакал горючими слезами, потому что бабушку не узнал и обстановка незнакомая))) но это просто такой период развития, Костя так же реагировал в этом возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще ребенку подушка???Вы и правда думаете,что ему как и нам взрослым нужна подушка? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяХ, мы как можно дольше без подушки планируем жить, зачем? какая польза от них?

 

Diddi, нуууу, а если второй...третий...будут тоже девочки? что тогда?

 

 

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже живем без подушки, т.к. спит на одеяле)

На счет свой-чужой, реакция у нас такая: сначала улыбнется (видимо по привычке), а потом понимает, что это чужак, губа вытягивается, следом ор...((( на выходных собираемся к родителям мужа поехать, я уже боюсь :strashno: и люди и обстановка все новое...буду набираться смелости и говорить свекрови сразу ребенка на руки не брать.

 

Кстати в свои 5 месяцев весим мы 7100 и рост 64 см)

Изменено пользователем Лантана
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышей с датками!!!

НатальяХ, мы на тоооненькой подушке спим.

Лантана, Да жует))) Так смешно смотрится :)

Гвенерва, да к нам если кто чужой подойдет, сразу губку выпятит и в рев :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

представляешь,если мы с тобой и вторых деток в один день родим? ;):D

ОЙ ОЙ А ЧЕ МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ!Было бы прикольно!Ну короче будем вместе планировать!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, у вас детки не жуют язык или что-то это напоминающее, особенно когда на животе лежит, челюсти двигает в стороны и что-то как-будно нажовывает... :think1:

Я вчера была в гостях у подружки.Она мне говорит,что доча ,что то жуёт.Я повернулась,смотрю а она лежит на животе,и челюстями работает.Вообщем у меня доча,уже недели три что то нажевывает,с чем это связано я даже не знаю :I_do_not:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, у вас детки не жуют язык или что-то это напоминающее, особенно когда на животе лежит, челюсти двигает в стороны и что-то как-будно нажовывает... :think1:

У нас так делает Алиса, мне кажется, что она десны чешет друг о друга.

 

Девочки, а ваши малыши различают "свой-чужой"?

Мы с 2,5 месяцев ревем от чужих. Старшему вообще было все равно, он даже оставался с бабушкой, которую очень редко видел.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Нам обязательно нужно за вторым, или даже за третьим, без продолжителя рода у нас мусульман никак низя. Я готова хоть сегодня начать планирование. Раньше думали, что через годик после дочи пойдем за вторым, но муж честно признался, что пока ко второму не готов. Буду ждать пока созреет, а зреть начнет, наверное когда начнет высыпаться))). Но затягивать тоже низя, мужу уже 35, да и я не девочка.

вот и у нас аналогично-нужно планировать второго, правда, не готова вотпрямсейчас,хочу отдохнуть,хотя бы весну-лето. Но декрет, не выходя из декрета, по деньгам накладно, а если откладывать-то вообще поздно будет. Не знаю,короче.

 

Мамочки а у чьих нибудь крошек брали кровь из вены. Как это делается, так же как и взрослым или есть какие особенности? Ведь они ж не будут работать кулачком и т.д. Оч беспокоюсь.

брали несколько раз,насчет кулачка не помню,но ребенок плакал(((

 

 

Наш веселый и серьезный малыш!)

 

на отца то как похож!

 

Какая же удобная вещь-рюкзак эргобейби. Моей малышке 4,5 мес, мы с ней тут второй день подряд в нем рассекаем -и на прогулку, и в поликлинику, и на автобусе. Оч. удобно. Бапки на меня,правда,шипят,что у меня ребенок в одной шапочке хб, которую я в автобусе сдираю по принципу- мне жарко, ребенку еще жарче. А ребенок в хб слипе+хб комбезе (в эргобейби сидючи)уже вспотел. Идем с ней, рядом ребенок в коляске- закрыт практически полностью- еле еле щелочка- бампер (или как его там) поднят, верх надвинут,чтобы не дуло. На улице+10 градусов,солнышко светит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Diddi, нуууу, а если второй...третий...будут тоже девочки? что тогда?

 

Ну тогда одной из дочек придется с папой на футболу ходить и болеть, рыбачить и т.д. У меня 2 родных брата и у мужа в семье 2 пацана, вроде должно получится. И боюсь в нашем случае, опять придется идти к репродуктологу, а там, как бы это грубо не звучало можно заказывать пол. А если честно я очень благодарна Богу, что он подарил нам вообще возможность иметь детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

про 2го ребзя...моя больная тема...

муж категорически против,уже ни раз ругались...

мотивирует тем,что для него Сёма и так 2й и ему хватит(первый-от первого брака,почти 7л)

 

так что,по ходу,мы никогда(((((((((((((((((((((((((((

 

всех имениннков с днём варенья!

. у моего мужа тоже есть от первого брака, но если бы тема "у него уже есть,поэтому хватит" поднялась-думаю, он не был бы моим мужем. Для меня это-не аргумент ни разу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткам до года точно подушка не нужна, у них пропорции тела не как у взрослых. голова большая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас разве можно "заказывать пол"?Насколько я знаю это возможно только в том случае,если с конкретным полом будут связаны генетические заболевания,та же гемофилия и еще страшнее подобные. А просто так "хочу мальчика" никто не даст вам возможность. Не знаю,можно ли это как-то путем коррупции обойт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит многие что-то нажевывают))) может и правда так десна чешут)))

 

Тогда еще спрошу)))) Вита, когда лежит на спине, стала махать руками и ногами бешено, как будто дерется, стучит кулак о кулак, еще и челюстями шевелит, в общем вид у нее злодея :D игрушку даю, она может даже не взглянув на нее сразу выбросить, и дальше руками размахивать... это нормальное поведение? а то я уже задумалась о внеплановом походе к неврологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Мамочки,всем спасибо за ответы про попуки и "воспитание" деток. Беспокоилась,что под утро прям серенады пукаем, оказывается у многих так. А поводу запретов, мы говорим "нельзя" когда дочка пинается, это дело она оч любит, прям от души пинает, иногда оч больно, особенно если в грудь заедет.

 

Нам обязательно нужно за вторым, или даже за третьим, без продолжителя рода у нас мусульман никак низя. Я готова хоть сегодня начать планирование. Раньше думали, что через годик после дочи пойдем за вторым, но муж честно признался, что пока ко второму не готов. Буду ждать пока созреет, а зреть начнет, наверное когда начнет высыпаться))). Но затягивать тоже низя, мужу уже 35, да и я не девочка. Еще оч хочу успеть родить с тем же замечательным врачом, который принял нашу Алинку, а то она уже старенькая, как бы на пенсию не ушла.

 

Мы вчера сделали вторую АКДС-ку. Темпа поднималась до 38,3 сбили нурофеном, сейчас 37. Удивило, что с температурой выше 38 доча играла, улыбалась, смеялась от писка градусника, хотя видок у нее был не очень...

 

Мамочки а у чьих нибудь крошек брали кровь из вены. Как это делается, так же как и взрослым или есть какие особенности? Ведь они ж не будут работать кулачком и т.д. Оч беспокоюсь.

 

 

У нас пока дочка всем подряд улыбается

нам брали кровь из вены,когда доче было 1.5 месяца.Брали из кисти руки,не знаю как можно там вену найти,но медсестра нашла.Воткнула она,иглу в кисть,и сама сверху как бы,давила,от локтя к запястью.Мне велели отвернуться,дабы я своим видом,не мешала процессу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...