Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Мне катастрофически не хватает лайков((( дайте еще :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас разве можно "заказывать пол"?Насколько я знаю это возможно только в том случае,если с конкретным полом будут связаны генетические заболевания,та же гемофилия и еще страшнее подобные. А просто так "хочу мальчика" никто не даст вам возможность. Не знаю,можно ли это как-то путем коррупции обойт

Любой каприз за ваши деньги ;) в платных ЭКО-клиниках можно сделать ЭКО с ПГД (предимплантационная генетическая диагностика), что позволяет подсадить эмбрионы желаемого пола. У нас знакомые так родили дочку, у них общих 2 мальчика и у него от предыдущих браков 2 сына.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, Это в госбольницах. В частных клиниках есть в прайсе. Но не смотря на все новые технологии я сторонник того, что если суждено - будет, нет так нет и ничего не поможет.

очень странно,я была уверена,что это на гос.уровне. А вы прям видели это в прайсах? Удивительное-рядом,не боятся диспропорций в гендерном составе населения...Лишь бы платили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, У меня девочка выходит, правда 51-52%, но все равно перевешивает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати о планировании пола))помните как мы "высчитывали" пол по разным табличкам?у меня по всем должен был быть мальчик!да что там,я сама по ним-мужчинкО :D :D :D а вот недавно на другой метод наткнулась-вот по нему все совпало))мамульки,гляньте,а)))интересно как у вас.... :confusion:

Ссылки скрыты.

 

у нас в обоих случаях мальчики))) и по всем табличкам пацаны выходят)))) видимо нам сына родить нереально в любом случае :D

 

Девочки, а ваши малыши различают "свой-чужой"?

 

у нас Даша многим чужим радуется, а позавчера родного деда не признала и плакала если он к ней подходил. месяц не видела и отвыкла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana

Я даю лактофильтрум по 1/4 таблетки 2 р в день, растерев ложкой с водой. И сама пью, если что вредное съем. Но со смектой нет возможности сравнить, ее мы не пили. У нас на безмолочной диете вроде все прошло, потом я на др сходила, там съела кусочек рыбы и куриную ножку, опять пятна и шершавости. Еще когда яйцо съела, тоже высыпания усилились, думаю, у нас до кучи и на куриный белок аллергия.

 

А кто как сопли деткам лечил? У нас аспиратор -злейший враг, при одном его виде начинаем выгибаться и руками махать, сопли отсосать целая история.

 

Мы из дома кроме прогулок никуда не ходим, на прогулке спим, моя мама 1-2 раза в неделю к нам приходит, редко, мне кажется, Илья ее забывает за это время, каждый раз как заново знакомится, присматривается минут 5, только потом может улыбнуться. Еще пару раз ездили в гости к родителям мужа, и на новоселье к его брату, там детей был полный дом , да и вообще гостей. Илья все рассматривал, изучал, пребывал в легком шоке. При этом не капризничал совсем, как дома бывает, где все уже надоело) и все как один, удивлялись, какой спокойный ребенок.

Изменено пользователем Nadine29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, И у меня совпало девочка!А вообще у меня да и других совпадало по методу,забыла правда как называется,но там надо считать Четная ты или не четная...Так вот по этому методу всех проверила и себя и мужа и семью и все совпало!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у вас у деток голова не потеет во время кормления? У нас второй день капельки пота выступают, волосики мокрые становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда у ребенка был насморк-днем капала квикс или аквамарис, до сих пор капаю,правда, теперь навела сама с солью с Мертвого моря прихваченного. Когда ребенок плохо спал из-за сопель-капала назалбейби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,  у меня по прогнозу девочка получается. Так и есть ;))))

 

Nadine29,  соплеотсос это конечно злейший враг дочки. Я сначала капаю аквамарис, жду минуту, потом соплеотсосом вытягиваю сопли (отривин бейби купила, клизмачкой не получается), а потом закапываю протаргол (вот 5 дней прошло, теперь ромашку закапываю). Улучшение есть, соплей намного меньше. Спать хотя бы может. Но вот теперь я засопливилась ;(((

Голова иногда патеет, раз на раз не приходиться. Наверное очень активно кушает, что голова подпатевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас был насморк, то лечили так: сначала отсасывала аспиратором отривин-беби, потом 3 капли аква-марис, если насморк сильный, то потом ещё закапывала називин для младенцев. но им мы закапывали буквально 2-3 дня.

 

По поводу потения головы, наша врач говорит, что это признак рахита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, я знаю насчет четное-нечетное такой метод:36 - возраст - месяц в котором забеременела. Если не четное число, то мальчик а если четное то девочка.

 

По поводу потения головы, наша врач говорит, что это признак рахита.

а у наших врачей все-признак рахита :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: у нас тоже потеет.работает же)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень странно,я была уверена,что это на гос.уровне. А вы прям видели это в прайсах? Удивительное-рядом,не боятся диспропорций в гендерном составе населения...Лишь бы платили

во-во.а то в Китае таким макаром уже невест не хватает-одни пацаны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Тоже сошлось... :malicious: Хммм.Хотя у меня был другой способ чет, не чет! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, мы иногда язык жуем! Так смешно выглядит )))

 

Девы, я в шоке, у меня воспалился шов от эпизио (((( пипец

 

Пингвин4ик, Эдвардик красавчик просто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, не хочу расстраивать но у меня после первых родов лет 5 шов мучил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, (((( как мучил? Что именно? У меня в одном месте стал болезненный и плотный. Выписали мазь и орнидозол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, накатали за сегодня!

Nadine29, у нас потеет лобик во время кормления, там, где волосики уже растут, но я это связываю с тем, что у нас шевелюра. И уж никак не с рахитом. Тут я согласна с Викуськой - у наших врачей всё признаки рахита, прям послушаешь, ну все детки с рахитом.

Diddi, у моей дочи брали кровь из вены в Инвитро. Её не держали, она лежала. Там специальные прибамбасы, от иглы идёт типа катетер в пробирку, чтобы, наверное, не пролилось. Ну в общем всё прошло быстро и легко. Я ожидала худшего.

А по поводу звонка педиатра, нам никто после прививки не звонил (гос. поликлиника). Но это ладно. Меня удивило, что мне даже ни слова не сказали, что может быть реакция в виде температуры и что в таком случае делать. Я, понятное дело, это и сама давно знаю (спасибо Интернету, форумам), но ведь она же как врач обязана предупредить, далеко не все мамы ведь знают это. :(

А у нас сегодня погодка класс! Нагулялись по солнышку наконец-то! :girl_dance:

Изменено пользователем Okambishi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, (((( как мучил? Что именно? У меня в одном месте стал болезненный и плотный. Выписали мазь и орнидозол.

при меськах всегда воспалялся стала пользоваться тампонами но тоже бо бо веревка натирала обращалась к врачу говорили все нормально но я то чувствовала дискомфорт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам после прививки медсестра на следующий день приходит лично проверить ребенка (гос. поликлиника).

Тоже заметила, что головка во время кормления стала потеть, даже на свою руку, ей под голову кладу пеленку. Но мы-то лысенькие девахи))) Связывала с тем, что у нас дома пожарче стало, а руки голые... хмм, даже не думала, что у других тоже такие вопросы возникают :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам после прививки медсестра на следующий день приходит лично проверить ребенка (гос. поликлиника).

и к нам приходила тоже (гос. поликлиника)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  бедняжка! Поправляйся скорее. Я и не думала даде что шов может о себе напомнить через какое-то время. ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки в складочку? Дарья Максимовна так отъелась жуть, а ведь родилась худюющая, что у нее складки на шее красные, каждый раз все тщательно промываю, но все равно млин какие-то пролёжины :think1: Чем хоть обрабатывать? Присыпкой что ли?

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, я бепантеном мажу.после купания ватным диском влажным протираю хорошо, а то в этих шейных складках постоянно какие то ворсинки. потом сухой салфеткой. На день хватает. Через день опять краснота. Присыпка, масло веледа, мустелла и судо крем, крем лакри пробовала - не помогает. Только бепантен

 

Lettozima - happy mommy, вот ведь! Думаешь, роды и все, отстрелялась. А нет! У меня вон чистки были, у тебя шов ... Выздоравливай!!

 

Насчет потения головы- у нас всегда потеет. Подкладываю пеленку между рукой и его головкой. Или кормлю в позе перекрестная колыбелька, т е держу головку противоположной рукой.

 

Насчет сопель- мы раньше очень воевали против аспиратора - у нас отривин бейби. Сейчас капаю физраствор (на аквамарисе разорилась, а принцип один) и минуту ожидания играю аспиратором с дочкой. Присасываюсь к ее щечке, мотаю этой трубкой, она хватает. И потом улучаю момент и в ноздрю ))) уже давно не было бунта против аспиратора, даже если некогда и отсасываю без этих "предварительных ласк")))

И капаю физраствор когда мы дома реально каждые час-два, максимум три

 

 

Извините что пишу без обращений-с тел это сделать целая история!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки в складочку? Дарья Максимовна так отъелась жуть, а ведь родилась худюющая, что у нее складки на шее красные, каждый раз все тщательно промываю, но все равно млин какие-то пролёжины :think1: Чем хоть обрабатывать? Присыпкой что ли?

и мы в складках, бепантеном мажу и стараюсь полегче дома одевать))

По поводу пола, Викуська, первый метод не совпал, второй совпал)

Головка у нас тоже потеет) и волосатики мы ))

По поводу свой/чужой, у на целая катастрофа бывает, как Лелька писала примерно... Но этот плач- это что-то , я готова была скорую однажды вызывать, как нервный тик у нее потом был...так наистерилась(

А мы сегодня уже хорошо начали переворачиваться и даже поползновения какие-то проскакивали) Урра!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...