Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Puzik85, умничка! легкой беременности! трое деток это замечательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, я яяяяя хочу погодок!!!Как только получится я за ВАМИ!Очень рада за ВАС и еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ...Эххх счастливая! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что от группы крови не зависит, набор веса ребенка. У сына и у дочери моя группа крови, но сын всегда худющий, а дочь, я бы сказала, среднего телосложения :)

 

Я тоже недавно задалась этим вопросом, читала, выбирала, сравнивала, проводила опрос знакомых :), в итоге - выбрала панасоник. Вот только я хочу на 4,5 литра, а в магазине были только маленькие, жду когда привезут.

А моделька какая?

N@talishka, я тоже собираюсь брать))мне нравится Редмонд 4502.посмотрела ее характеристики и отзывы-очень даже хорошая ;)

А функций и программ много? Я уже хочу супер -пупер многофункционал)))))

Спасибо, девочки за ответы)

Девочки, у меня подруга вчера тоже девочку родила, я слушала ее рассказ про роды и прям как сама еще раз родила)))

Pusik85, И я поздравляю с принятием такого важного решения)) Легкой беременности и родов в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

N@talishka, много))я сама супер-пупер хочу))))желательно еще чтоб сама за продуктами ходила :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

http://***ka.pro/catalog/kategor/***ki/redmond_rmc_m4502/ глянь про нее

 

вместо "звездей" - мультиварка на англ.

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, легкой беременности! Все будет хорошо! детки это наше счастье!

я бы вот рада погодок да после КС приходиться ждать..

Счастья вашей семье! Вы большие молодцы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@talishka, много))я сама супер-пупер хочу))))желательно еще чтоб сама за продуктами ходила :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

http://***ka.pro/cat...mond_rmc_m4502/ глянь про нее

А такая что бы за продуктами ходила,тоже есть)))Скатерть-самобранка называется :Crazy: !!!Только где ж её взять,засранку эту :not know:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Puzik85, Легкой беременности. Пусть эта беременность будет самой легкой и счастливой из всех что были!

beremennost_02.jpg

 

Alena-nik, Поздравляю твою подругу Женечку с рождением доченьки!

3f42d96e6e411.jpg

 

Девочки, у меня прям второе утро ребенок какает! Ну не чудо ли?! :D :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня прям второе утро ребенок какает! Ну не чудо ли?! :D :D :D

поздравляю это ведь такая радость когда малышкой все хорошо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,  молодец какая!!! Наконец-то у вас все наладилось со стулом!!! Ура. Ура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, поздравляю с правильным решением! пусть эта беременность будет самой легкой, счастливой и еще желаю вам мальчика :flower:

 

А еще поздравляю Женечку с рождением доченьки! вкусного молочка, спокойных ночек и здоровья маме и доче:)

 

milkaNOTchokolate, и в самом деле чудо! поздравляю вас, пусть Сонечка теперь каждый день так радует ;)

 

Ну, сегодня прям день поздравлений :)

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам ноябряток! Вижу, что вы тут уже в курсе :) Спасибо за поздравления! Кто со мной за погодками? ;)

И я хочууууу :m0591: От всей души поздравляю!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут вычитала на форуме лителван (это сайт питерских мамочек), что до 3х лет летят должны рецепты выписывают на бесплатные лекарства при орви, кишечных проблемах и др заболеваниях. Есть целый перечень лекарств. А так же положено 2 пары бесплатной ортопедической обуви для деток. Но врачи это скрывают и выписывают лекарства и направления на обувь только инвалидам. А в законе четко написано про детей до 3х лет. Кто-нибудь сталкивался с этим? Кому-нибудь хоть раз бесплатно дали рецепт?

 

У нас в поликлинике детской нет кардиолога, невролога и очень много других специалистов. Они обязаны давать направления бесплатные в другие поликлиники или центры, но даже это не выбить. С большим трудом.

 

Вот например статья про лекарства

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут вычитала на форуме лителван (это сайт питерских мамочек), что до 3х лет летят должны рецепты выписывают на бесплатные лекарства при орви, кишечных проблемах и др заболеваниях. Есть целый перечень лекарств. А так же положено 2 пары бесплатной ортопедической обуви для деток. Но врачи это скрывают и выписывают лекарства и направления на обувь только инвалидам. А в законе четко написано про детей до 3х лет. Кто-нибудь сталкивался с этим? Кому-нибудь хоть раз бесплатно дали рецепт?

 

У нас в поликлинике детской нет кардиолога, невролога и очень много других специалистов. Они обязаны давать направления бесплатные в другие поликлиники или центры, но даже это не выбить. С большим трудом.

 

Вот например статья про лекарства

Ссылки скрыты.

У меня подруга,если не дают,что положено бесплатно,то звонит в страховую компанию.Врачи за такое втык получают.Даже мочесборники,и калоприёмники,детям до 3 лет положено выдавать в поликлинике.,бесплатно.После звонков в страховую,как правило и направления и на УЗИ и к кардиологу и другие процедуры сразу находятся. Изменено пользователем оленька80
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку уже неделю мучат зубы, ест еле-еле :( купила мазь для десен во вторник 2 раза намазала, в среду 2 раза, к вечеру начала замечать, что она сипит, как голос пропадает. Сегодня опять тоже. Пришла врачиха, ларингит, может аллергенный, может вирус, горло слегка красное. Десна напухшие и сверху и снизу. Если будет задыхаться, вызывать скорую. Выписала противовирусное и фенистил. Ушла. Я сижу, места не нахожу. Позвонила мужу, спрашиваю есть у кого в родне аллергия на лидокаин, в мази есть, говорит у его отца. Сердце в пятки упало, как подумаю, что могло быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О дрель. Мы второй день живем под хор соседских дрелей. Ощущение, что шум с нашей кухни идет. Поэтому мы практически живем на улице, заходим с дочей тока покушать и обратно. К счастью на улице тепло и солнечно. С улицы видела, что соседи (через этаж снизу наискосок) устанавливают окна, радовалась, что у них их всего 2 и долго шуметь не будут, плин а они собаки сегодня еще решетки устанавливают.

Доча на шум реагирует спокойно, просто иногда удивленно прислушивается. Но мы еще с роддома привыкшие. Там во дворе асфальт штробили, а это похлеще дрели.

 

Мамочки и я с вами за погодками, хоть сегодня готова. Плин так хочется неожиданной случайной задержки, а не как в прошлый раз....

 

Мы попробовали труселя Гун. Мне понравились. Не нужно возиться с застежками а при снятии, если есть какули, просто рву по боковым швам, они легко расходяться.

 

makromir, Нам выписывали бесплатные рецепты и давали направления к специалистам в др.больницы. и при беременности в ЖК мне выписывали витаминки, курантил и т.д. Но по этому рецепту можно получить лекарство только в определенной аптеке, которая разумеется находится в ж..., поэтому я сама отказываюсь от них, проще купить в аптеке возле дома. Но если честно я сама была удивлена, что это работает не только на бумаге, но и на практике.Связываю такую типа честность с тем, что в карточке реб прописывают где и кем работают его родители и поэтому с юристами ведут себя по правильному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, какая же ты умница! Причла самое верное решение! Третий точно мальчик будет! Пусть беременность будем самой-самой легкой и счастливой! И такими же легкими счастливыми будут роды!

 

Я бы пошла, но муж пока не готов. Говорит, надо в себя прийти и т.п. Хотя я , мне кажется уже пришла :)

 

Diddi, а мне гун не понравились вообще. Во-первых, протекают, во-вторых, намного влажнее в них, чем в обычных памперах. Да и надевать мне лично не легче - попробуй ногу поймай )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатные рецепты есть. Требовать уметь надо, сами никогда не предложат. Стоит спросить,если говорят нет, в ответ пообещать к глав.врачу наведаться, обычно все сразу находится.Правда из-за мелочи не будешь каждый раз ходить, иногда проще и быстрее самой купить. Еще надо сохранять рецепт+чек из аптеки + товарный чек - можно подать в сл.году на налоговый вычет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishha, хорошо, что догадалась, и муж молодец что знает про аллергию у отца. Почему генетика такая, что почти все бяки прилипают со всего генеалогического дерева. Я тоже аллергик, и нам лор уже в месяц сказала по слизистым ребенка, что дочь с большой вероятностью будет аллергиком(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех детишек и их мам с мини жатками!!!!

 

Девочки, у меня Марк салится, когда в стульчике пег перего Татамия, рано же еще, но он прямо садится, берет игрушку со столика ( у стульчика столик есть) и обратно ложится

 

Ну и пишет айпад! Редактировать не дает, но надеюсь меня поняли!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Алинкина попка замечательно приняла только подгузы гун, поэтому и труселя попробали ихние. Пока ни разу не протекали и не раздражались. У нас застежки проблема- доча отстегивает и активно мешает при застегивании. Мне наоборот проще ноги ловить чем застегивать.

 

Мамочки, а еще у меня такой интимный вопросик. Кто до беременности пользовался тампонами, возобновили ли вы это дело?

 

Мы тоже начали жевать и сосать нижнюю губу, а еще делаем такое смешное движение, будто помаду равномерно распределяем по губам. Девочки еще на дочку волшебно действует при капризах пение с ее именем. Например как только запою - Алинка, Алинка пойдем копать картошку - Сразу настроение у нее поднимается и смеется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishha, Ужас какой(((( Все что не делается все к лучшему,теперь будешь знать, что у дочи алергия на ледокаин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моделька какая?

А функций и программ много? Я уже хочу супер -пупер многофункционал)))))

 

panasonic SR-TMH18, еще новая вышла panasonic SR-TMJ18, вот ту или другую хочу, а вообще поняла, что не обязательно много функций и кнопок, на основных можно готовить все.Я выбрала сначала редмонд и панасоник, а потом начала читать отзывы в их сравнение, в общем, я не агитирую никого, это мой выбор. И еще в панасонике нет функции скороварки, так что если нужна, то лучше другую смотреть, у меня просто есть скороварка.

 

irishha, ох, кошмар какой, хорошо, что во время поняли что к чему! Я боюсь своей десна мазать, такое ощущение, что на все подряд аллергия, и на лекарства, и на еду мою, и на порошок стиральный, и на подгузы. :( Прививок вообще боюсь :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Дашеньку с 5 месяцами!!!

Расти большой и здоровенькой малышка!!!

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt и Дашеньку с 5 месяцами!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к поздравления: с 5 месяцами Дашеньку и ее мамочку! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...