Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Доброе утро!!!

Вчера были у врача, взвесили нас в слипе и памперсе 8170кг. Сделала вторую обычную акдс, Даша вчера немного поканючила, давала нурофен в сиропе и свечи вибуркол, температура максимум была 37,4, сегодня с утра 37,00, сегодня из лекартсв ничего не давала. Лежит щас со мной на кровати играется, будем считать, что все прошло хорошо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, щечки тоже знатные, а вот окорочка у нас толше будут)) про группу кров фигня полная, у нас с Дашей разная группа крови (у меня 2, а у нее как у отца 3), что совсем не мешает в плюшку превращаться. У нас тоже ребенок весьма активный и какаемся 1-2 раза в сутки, раньше еще и срыгивала много...но на жировые накопления это никак не влияет.

*Новая Жизнь*,а вы еще какие-нибудь имена рассматривали? Мы долго мучились, сложно к такому отчеству имя подобрать.

 

TanushaV, а рост какой? мы во вторник пойдем на прививку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, с 5 месяцами Дашутку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Panasonic SR-TMH18

 

Действительно, на этих функциях можно приготовить все))

 

Я не выбирала, мне свекровь подарила. Но я очень довольна ее выбором))))))))

 

Nadya Salt и Дашу отличницу с пятью месяцами!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt,  Дашеньку поздравляем с 5 месяцами!!! Круглые щечки хороший показатель!!! Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут вот планируется всякие он-Лайн консультации и обсуждения

Ссылки скрыты.

 

Может, кто заинтересуется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, из вашего веса можно смело вычесть грамм 300-400, мы тоже взвешивались так и были 8400, а через неделю ходили на приём, 8100 весим)

Поздравляю Дашуньку с Пятёркой))

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Гвенерва
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить про вытертые затылки))) есть такие? и не начали они еще свежими волосиками поростать? А то чето наша заплешинка также лыса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, наша тоже лысая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, у нас тоже затылок лысый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить про вытертые затылки))) есть такие? и не начали они еще свежими волосиками поростать? А то чето наша заплешинка также лыса)

И у нас сзади плешка))Новые волосики,пока к сожалению там не растут,потому,как,лёжа на спине головой вертит всё время)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте :),вообщем опять я с нашей короткой левой ножкой. Сделали мы снимок, паталогий нет :),вроде бы как бы хорошо,но ножка то короче:(,были у двух неврологов,одна обнаружила левосторонний тонус, поэтому тянет ножку, ну и как обычно,массаж,парафин,купать в большой ванне,а вот другая.....стала ставить ее на ножки, а она их поджимает как турок, ну, вообщем нет опоры ...., спросила переворачивается ои она на живот, а она переворачивается,но только еслм ей немного помочь, ну и короче посыпались диагнозы как из рога изобилия,что у нас нарушение центральной нервной системы, пирамидальная недостаточность, еще какая то ерунда под вопросом, уходя видя мое полуобморочное состояние,заявила, что это все грозит ДЦп :(

 

Девочки,извините за ошибки,переехали на другую квартиру,пока интернета нет с тнлефона пишу,не очень удобно...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, ну и врач! лишь бы пугать :girl_mad: У нас Даш тоже ленится переворачиваться, хотя может и что теперь? Поделаете массаж и прочие процедуры, снимите тонус с ножки и все хорошо будет!

 

Нам тут тоже рахитом грозили. Головка у ребенка потеет и ножки и ручки, а у самих в кабинете жарища и духотища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж делаем с понедельника :), с этим парафином два дня муча

юсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, сама делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, С пятерочкой вас тёски!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Лантана, Ой, мы лысики взади еще те, хотя больше на животе лежит, чем на спине, но пока новые не растут волосики.

 

Natali_1977, Да ну их, тоже мне врачи.... по снимку все хорошо же :) так что массажиком все поправите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки, надеюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, Дашунчика с пятачком!!!!! :flower: :flower: :flower:

private-category-nmmxm3ua-img.gif

Лантана, у нас уже весь затылок оброс.скоро уже с макушкой сравняется длина....

 

Девочки,а я вот че-то загоняюсь. Алиска раньше и переворачиваться пыталась,и даже ползти(попсель приподнимала и носом отталкивалась :) ),а сейчас переворачивается только набок.и вообще когда кладем ее на животик,она ласточку делает и орать начинает :( .вот чейта?

 

Natali_1977, я бы к другому неврологу сходила....мы,как я уже написала,тоже не хотим переворачиваться.но мы постарше...пора вроде б уже в 5,5 месяцев-то.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, нас два невролога смотрели,один сказал, что по его части отклонений нет, ну нет и нет, а тут же массаж делаем, она и говорит, странно, но у вас совсем нет опоры, а мне же только скажи, я и побежала..., еще с одним неарологом конскльтироваоась по телефону, она мою заезду в 2 месяца смотрела, ее эта опора вообще не смущает.....вот что думать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Nadya Salt, Дашеньку с 5 месяцами!

baby_clothes_baby_pictures-28.jpg

 

Лантана, А у нас давно волосики лезут. Только из далека кажется как-будто там еще залысина, потому как новые волосики светлые, а старые черные))))))))))

 

Девочки, вот так всегда! Хотела что-то спросить и пока читала, пока у меня что-то с клавой было (печатать не могла почему-то) - забыла что хотела :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик девочки....вчера даже не успела писать))))) лезут верхние зубы...не успели с нижних отойти...при чем второй зубик вот вот на подходе...так теперь еще и верхние....мама будет скоро зомбииии

Ссылки скрыты.

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

 

поздравляем с Максимкой Дашеньку с 5 месяцами....наедайте щечки на здоровье))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, мне, кстати, один невролог говорил, что есои ребннок что то сделал, ну перевернулся сам на жиаотик или обратно и т д, то это считается умение, а больше может ему не хочется это делать :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977,  массаж сами делаете или профессиональный? Если второе, то что массажистка говорит, она ребенка дольше и чаще видит и динамику увидит? А сами Вы про опору что думаете? Мой, например, на приеме поджал лапки и все тут, невролог только головой качала, но я-то знала, что это реакция на незнакомое, дома прекрасно опору дает, а соседская девочка на приеме ни с того ни с сего стала на носочках ходить, вот поперло ее, ни до ни после тонуса не было, что Вы- то как мама думаете?

Девочки, верьте в своих малышей, кто ж в них еще- то так верить может как не вы, и все у них будет хорошо.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя, если поставить, то на носочки поднимается или косолапит, как-бы на ребре ступни стоит, это плохо? И вообще как должно быть? Переворачивается на живот с 3 месяцев ровно и сейчас на ладошках поднимается. Массаж у нас тут некому делать, я сама только как могу делаю.

 

Мы в городке военном живем, практически как в лесу, вот думаем с мужем переводится куда-нибудь на запад. Вроде как здесь очень много минусов: вода плохая очень, просто рыжего цвета все время, а сейчас вообще какая-то ужасная, воняет и как-будто с маслом, зима пол года, фрукты овощи китайские, врачей нормальных нет, с выездом в город проблеммы, особенно среди недели, а с маленнькими детьми часто нужно. Вот сейчас у мелкой подгузы заканчиваются, здесь их нет, а в город может папу и не выпустят в выходные. В общем минусов куча, а вот решиться на переезд очень тяжело. Сижу я и думаю, вот ну что меня здесь держит? Родители мои в Саратове живут, подруга моя уехала, в подмосковье перевелись. Как взять себя в руки и решиться?

 

Вообще не понимаю, как я могла привыкнуть к тому, что в магазине может не быть сметаны, творога или молока, самых обычных простых продуктов, не говоря уже о мясе или фруктах нормальных.

 

Накатило короче на меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...