Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

yat,  массажиста пригласили, сама только парафиновые ванночеи третий день делаю, та еще процедура. Массажист пока ничнго не говорит, только после полного курса. Мы еще уколы стали колоть, долго решалась,но видимо надо. Когда я ее ставлю на ножки,то опора есть, ну конечно не такая что бы прыгать, но есть.

 

Я еще читала на форуме, что это никакая не паталогия и только 40%детей дают опору.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, у нас тоже пока залысинка не заростает особо.

Natali_1977,и у нас на приеме у врачей всегда ножки поджимает и вообще в позе эмбриона повиснуть может на руках у врача, это такая защитная реакция на чужую тетю, чужое место...хотя дома на ножи упирается хорошо и даже топает и подпрыгивает. Нам массаж хорошо помог от проблемок всяких с ножками, надеюсь, вам тоже поможет ;) мы еще делали солевые грелки дома и купали в морской соли, может вам тоже это было бы полезно, спросите у массажиста

amelyana, если ничто не держит, нужно бросать все и переезжать, особо не заморачиваясь, тем более так будет лучше и вам и ребенку. Мы с мужем за неполных три года совместной жизни уже два раза город меняли, хотя он не военный ;)

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, а как делали солевые грелки?У меня с этим озокеритом (по моему так называется) весь ребенок, да еще попробуй отскреби эту дрянь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покупали в аптеке грелку - так и называется солевая, они с кнопочкой, нажимаешь и соль растекается по грелке и она сама нагревается, по размеру они разные. Нам большую нужно было, прямо перед массажом делала - грелку обматывала пеленочкой, ложила на нее ребенка , чтобы грелка была на суставе, с которым были проблемы и грелись минут 10, а потом разогретые сразу на массаж. Парафиновые ванночки тоже для прогревания вам?

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже залысинка появляться стала на затылке неделю как заметно стало.

А нас ни один невролог,мы к двум разным ходим,не ставил на ножки,не проверял ничего такого,странно даже.Надо самой попробовать.

Теперь при купании в большой ванне в круге ребенок такой прям агрессивный стал,бьет по воде руками и ногами,такие брызги устраивает,все вокруг в воде,при этом визжит,постоянно переворачивается со спины на живот и обратно.И даже в положении на животе встал на ножки,но это в воде,вот не знаю можно так разрешать делать,не вредно ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic,  у нас тоже так встает)) но я контролирую - воду зачерпывает в круг и хнычет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас залысинка есть, но на ней уже как щетинка волосики появились)))

И у нас в ванной также активничает, а без круга можно и не удержать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у нас залысинка зарастает! С понедельника также начнем курс массажа, а еще прикорм)

Девочки, кто хочет детишек вывозить летом-осенью на море, то у большинства операторов раннее бронирование до 30 апреля, а хорошие рейсы сейчас уже почти разобраны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  да, для прогревания, тоже перед массажем надо делать, но возьня еще та, на паровой бане грею парафин с озокеритом, потом выливаю его в коробку из под обуви проложенную клеенкой и жду пока остынет, потом всю эту черноту на ребенка, а она же дергается,вообщем мы второй день в этой ерунде....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, а я что-то как-то не могу себе представить отдых с полугодовалым ребенком (хотя сама видела на море деток с 3 месяцев), скорее планируем одни поехать, а дочу бабушке дней на 8-10, но это так не загадывая, т.к. не знаю какая доча будет, капризная или нет и т.д, смогу ли ее оставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в сентябре наших деткам будет 10 месяцев, многие с такими уже летают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дашеньку с пятерочкой!!!

девочки, у кого малыши на гв, до какого возраста кормить собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, до года точно но не больше

 

девочки кто как кормит грудью малышей сидя или лежа? А то я совсем обленилась кормлю Настеньку только лежа мне кажется ей так удобнее может так не правильно?

Изменено пользователем ИринаВ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в городке военном живем, практически как в лесу, вот думаем с мужем переводится куда-нибудь на запад. Вроде как здесь очень много минусов: вода плохая очень, просто рыжего цвета все время, а сейчас вообще какая-то ужасная, воняет и как-будто с маслом, зима пол года, фрукты овощи китайские, врачей нормальных нет, с выездом в город проблеммы, особенно среди недели, а с маленнькими детьми часто нужно. Вот сейчас у мелкой подгузы заканчиваются, здесь их нет, а в город может папу и не выпустят в выходные. В общем минусов куча, а вот решиться на переезд очень тяжело. Сижу я и думаю, вот ну что меня здесь держит? Родители мои в Саратове живут, подруга моя уехала, в подмосковье перевелись. Как взять себя в руки и решиться?

 

Вообще не понимаю, как я могла привыкнуть к тому, что в магазине может не быть сметаны, творога или молока, самых обычных простых продуктов, не говоря уже о мясе или фруктах нормальных.

 

Накатило короче на меня.

Мы жили в военном городке, точнее на полигоне -Цугол. В такой жопе! Капец. Там не было телефонной связи, отопления, горячей воды. Хлеб приводили в магазин только в среду. Еды особо не было. В город -в Читу, ехать 6 часов на маршрутке. Ездили всего пару раз. Там были семьи которых засасала эта дыра! Так вот, там сказу сказали, если задержитесь здесь надолго -не уедите, засосет! Все пили, и пожилые и молодые. Школа одна маленькая в досе на первом этаже. Детсада нет. Фельдшерский пунк ни о чем. Единственная отрада жителей забегаловка с самогоном. Поэтому при первой возможности мы оттуда уехали. И как же потом ценится горячая вода в кране!!! Да, служба это служба и жена военного должна быть рядом с мужем куда бы его не закинуло. Сами выбрали такой путь. Но если есть возможность уехать из такой "задницы". Надо брать себя в руки и уезжать!!!

 

Уезжать, естественно, с мужем. В полном составе семьи!

 

Доронья,  мы хотим, в конце августа. Но я заранее ничего бронировать не буду, тк с малышом загадывать на 4 месяца вперед -это сложно. Еще надо с третьей прививкой акдс разобраться (она у нас в конце мая). А куда вы хотите поехать?

 

//@мармеладка@//,  пока молоко будет, буду кормить, но не более чем до года. После года, говорят у деток из-за молока могут зубки портиться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  мы кормимся лежа с рождения, так удобнее нам обоим. А кормить буду, как дочка сама захочет..как пойдет.

 

makromir,  так понятно, что с таким маленьким ничего нельзя загадывать не только за 4 месяца, но и за день)) мы взяли путевку со страховкой от невыезда, по-другому никак. Мы долго думали куда, взвешивали все за и против разных стран, в итоге решили, что для нас Турция оптимальнее всего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дашеньку с пятерочкой!!!

девочки, у кого малыши на гв, до какого возраста кормить собираетесь?

а фик знает.как пойдет.

я тоже только лежа кормлю.рееееедко сидя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, Максимум до года, в идеале до конца лета. Хочу вторую лялечку :)

ИринаВ, Я кормлю или лежа или на подушке сидя, тока Даша уже не умещается на подухе :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья,  а что с коляской будете решать? Там на прокат или с собой свою вести можно на самолете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  свою с собой, в перелете до трапа.. У нас трость Макларен Техно XТ.

Есть, конечно, отели, где дают напрокат коляски, даже бесплатно, но всяко своя коляска лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дашеньку с пятерочкой!!!

девочки, у кого малыши на гв, до какого возраста кормить собираетесь?

мы на гв....думаю пока молочко будет буду стараться давать...а прикорм буду вводить в 6 месяцев....но до годика не больше

//@мармеладка@//, до года точно но не больше

 

девочки кто как кормит грудью малышей сидя или лежа? А то я совсем обленилась кормлю Настеньку только лежа мне кажется ей так удобнее может так не правильно?

я тоже в основном лежа, ночью только на ручках.....

 

Ссылки скрыты.

всем приветики))) сегодня вот после 2 акдс гуляли в парке) на катамаране)

 

до года и потом за 2м

какие молодцы...хороший досуг а я смотрю аланчику оч понравилось :Crazy: :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, мы в основном лежа кушаем. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady,  у вас уже настоящее лето, супер! :)

 

Я вчера пошла и купила сыну 4 шапки, сегодня пошла менять на побольше. Не думала я, что у нас такой щекастик-головастик :D

 

Девочки, даю я против диатеза энтеросгель в пасте (у нас на ручках, ножках большие шершавости и на щечках иногда). Даю уже 3й день. Что-то не проходит. У вас когда улучшения видны были? А то думаю, давать ли дальше его. Пьем-то его мы хорошо (никакой он не противный, безвкусный совсем оказался :) ), но срыгивать стали чаще и больше. Итак, на какой день примерно были улучшения и по ск раз в день вы даете?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашеньку с 5 месяцами!!! Расти умненькой, здоровенькой и счастливой девочкой!!!

 

Ох девочки, успеваю вас только вечером читать. У нас видимо верхние зубки растут!!! Постоянно на руках, да ещё и не просто на руках а с развлекалочками всякими!!! Уф устала ((((

 

Мне кажется у нас новое умение))) Андрей когда лежит на животе он так берет и на бочек ложится и рукой этой же стороны отталкивается и смотрит назад (надеюсь понятно написала). Мне даже кажется что так он скоро садиться начнет!! Так он это делает хорошо!!!

 

Хочу спросить про вытертые затылки))) есть такие? и не начали они еще свежими волосиками поростать? А то чето наша заплешинка также лыса)

Так как мы постоянно на животе или на руках моих то у нас небольшая проплешина которая уже начала заростать новыми волосиками)))

 

Natali_1977,  прекрати паниковать!!! Всё хорошо у Анютки!!! Нет никакого ДЦП!!! Просто надо сделать проф.массаж и всё будет хокейно))))

 

Доронья,  мы хотим поехать или в сентябре в Турцию или в октябре в Египет. Ещё не решили. Бронировать зарание не собираемся. Поедим со своей коляской, чужих не воспринимаю.

 

дашеньку с пятерочкой!!!

девочки, у кого малыши на гв, до какого возраста кормить собираетесь?

Как получится))) если сильно напригать не будет то до года)))

А кушаем мы только лежа с месяца!! Как то еам это с Андреем очень нравится)))

 

Ссылки скрыты.

всем приветики))) сегодня вот после 2 акдс гуляли в парке) на катамаране)

Как круто!!!!! Я тоже хочу уже лето!!!! Но нам обещают позднее лето (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, до года точно, а там посмотрим

 

девочки кто как кормит грудью малышей сидя или лежа? А то я совсем обленилась кормлю Настеньку только лежа мне кажется ей так удобнее может так не правильно?

я вообще еще ни разу не кормила ребенка лежа. Пробовала, но мне не удобно и доча тоже начинает хныкать и ногами молотить. Поэтому мы только сидя.

 

Вспомнила, что хотела сказать! :D :D :D

У меня доча уже как вторую неделю пытается сесть сама. Она подтягивается за мои или папины пальцы и сидит. При чем мы ее за руки не тянем, она сама подтягивается. Спинку прямо держит. Немного правда шатается, я ее за ручки поддерживаю. Ей это безумно нравится, что она начинает даже балакать)))) Поначалу я ей не давала, а потом подумала, может и не стоит ей мешать развиваться, раз она это делает, значит позвоночник крепнет :)

У кого-то детки делают так?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...