Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

lady_lady*, спасибо,дружочек

дома эта ляпота уже вся заждалась. я только на фото и виделанашу комнату уже с детской мебелью. покупали без меня. теперь надежда на понедельник.

Фурозолидон нам кстпти отменили слава богу. и назначили Пиобактериофаг на основе анализов и линекс продолжаем пока. но к слову. то ли совпадение то ли этот фуразолидол помогает. Какахи желтеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, у нас нету беби калма в городе, я даю колик вел, он на основе укропного масла, фенхеля и мяты, а у вас в беби калме анисовое масло, вместо нашей мяты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, с месяцем вас! Маленький убилейчик :flower:

Tany063, поправляйся скорее! А мне сказали в обязательном порядке на узи через две недели, вот уже записалась на понедельник.

mazurka25, такая сыть и правда считается нормой, до 3х месяцев может держаться.

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, мне бебикалм тоже больше понравился, во-первых 10 капель на голодный желудок гораздо легче накапать, чем после еды поить плантексом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, а я в шприц и за щеку ей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с днем матери нас!!!! Терпения нам и сил!!! И конечно, счастья!!! А материнство - счастье уже само по себе!!

 

Юлляша, Матвейку с месяцем!!! Здоровья вам крепкого и маме спокойных ночек!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, я уже третью ночь так сплю. титьку ей в рот и вырубаюсь. консультант по ГВ сказала, что трещины от неправильного прикладывания. Правда я не совсем понимаю, как правильно с накладками прикладывать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, Мне не больно только тогда когда я ее вертикально на руке держу, но сесть в таком положении я не могу, у меня была эпизиотомия, а стоя долго не простоишь. Вот и получается, что я ее кладу рядом с собой на кровать и мы пытаемся баи обе, но тут уже положение другое и больновато.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша,ПОЗДРАВЛЯЮ вас с Матвейкой с первым месяцем!!!!!! Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша,Olga_G,Sianna,с первым месяцем малышей!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, а можно спросить, что у вас за проблемка, что вы даже в больничке лежите? просто прочитала, то какахи начали желтеть, а до этого какаго цвета были? моя дочка с первых дней жизни мучается коликами, с 2мя предыдущими такого не было, были колики, но спустя может 3/4 недели после рождения и не такие сильные. И какашки меня ее настораживают - зеленые, а вобще/то помню, что желтые были с беленькими вкраплениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, у нас нету беби калма в городе, я даю колик вел, он на основе укропного масла, фенхеля и мяты, а у вас в беби калме анисовое масло, вместо нашей мяты

 

А вроде в Бебикалме тоже мята есть..... как раз его сегодня приобрести хочу... Вот состав вроде такой:

Состав БебиКалма

  • Эфирное масло плодов укропа (фенхеля) оказывает ветрогонное, спазмолитическое, противовоспалительное и антибактериальное действие.
  • Анисовое масло стимулирует работу кишечника и устраняет вздутие живота.
  • Комплекс активных веществ, получаемых из мятных листьев, обладает успокаивающим и противовоспалительным эффектом.

 

TanushaV, я уже третью ночь так сплю. титьку ей в рот и вырубаюсь. консультант по ГВ сказала, что трещины от неправильного прикладывания. Правда я не совсем понимаю, как правильно с накладками прикладывать :sorry:

 

Мне тоже в роддоме разгрызла в мяско, только накладки и спасали.... но мне кажется это потому что грудь еще неразработанная что ли и молоко не пришло, она меня будто деснами грызла от голода, бедолага.... зато как молочко пришло мы спокойно стали кушать, сейчас все прошло само собой, совершенно не больно, накладки валяются.... а прикладываю ее также, как и в роддоме....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, вот очень кстати ты заговорила про круг.как раз думаю нужен он нам или нет.двигаться это понятно хорошо,но говорят что мышцы шеи так не развиваются.или неудобно им...не помню. :)в общем чтото не однозначно как то.вы с какого возраста планируете с ним плавать?и что за тканевая горка у вас? :)

 

makromir, может я и не права,но похоже что ненаедается малышка.может недостаточно жирненькое молочко.у нас так ведет себя когда молока у меня мало.тоже вроде поел хорошо,а гуляет бодрячком.может я и не права конечно ;)

круг - удобная вещь, у нас Костя в нем плавал с 1,5 мес до 4 примерно, никаких неудобств не испытывал, вот даже фото покажу:

Ссылки скрыты.

а горка у нас такая:

 

Юлляша, С месяцем маленького Матвейку!!!

Всем привет. Ну вот и я сюда выбралась. Дочка на тите весь день висит. Минут 10-15 активно пососет, а потом просто с титей во рту лежит и засыпает. И попробуй только убери грудь из ротика... такой ор поднимет. Консультанты по ГВ и педиатр говорит, что это нормально на первых месяцах жизни. Но я же ничего сделать не успеваю. лежу с ней весь день как морской котик.. у кого-то еще есть похожая ситуация?

у нас также.

 

да жесть у нас так же с 6 вечера и до утра та же история.......

 

а ровно в месяц надо или можно чуть позже??? мы просто не были еще в поликлинике, надо ж вначале врачей с детём обойти, только потом прививка, значит надо пораньше на дней 4-3 туда??? я вот переживая, сама инфицирована геп В

а врачей разве не к 3 месяцам назначают пройти?

 

У нас в паховых складочках кожица как-бы треснула и облазит тоненькой пленочкой. Пользуюсь кремом ведела под подгузник, так он остается там постоянно, даже после купания, белой пленочкой и облазит вместе с кожицей((( что это девочки? опрелость? или просто кожа меняется? покраснении нет, но выглядит не хорошо, белая облазиющая пленочка...

Поправляйся побыстрее!!! Да, это опрелость, попробуй остатки крема удалять ватным диском, смоченным маслом для младенцев, я во время каждого переодевания эти складочки протираю.

 

Альгунчик, поздравляю с рождением доченьки!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас плачет левый глазик. Почитала, что надо массажировать слезной канал. Кто-нибудь знает про такое, как быстро проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а есть обзвонила город весь, 600 р стоит) вот это разница в суммах

 

а врачей разве не к 3 месяцам назначают пройти?

помоему в месяц сказали придти, и геп тож в 1 неделю потом в мес и в 3 кажется делают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас плачет левый глазик. Почитала, что надо массажировать слезной канал. Кто-нибудь знает про такое, как быстро проходит?

на днях видела в темке фото, полистай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Все с твоей лялей хорошо!!! 18 часов-это среднестатистическое значение,все детки индивидуальны. Вы начали уже познавать мир,и это прекрасно!!!!! А на сисе может чаще сидеть из-за того, что в месяц, ну скажем +,-...у деток происходит первый скачок роста и им нужно больше молочка,вот она его себе и насасывает!!!Мой старший Олежек,с первого дня больше 9-10 часов в сутки не спал и эти часы сна тоже приходились на вечер и на ночь, это очень сильно выматывает,но все так быстро проходит, вот ему уже 1,8 и период младенчества кажется остался очень-очень далеко.... .Держись дружочек,все наладится!!!

Спасибо! Держусь! Спать только хочется постоянно... как зомби хожу, а она не спит. Откуда у нее столько сил не спать - не знаю. Вот думаю уже ей над кроватью повесить игрушки. А то когда кладу ее в кроватку, она ни в какую спать не хочет. А в родительской кровате заснуть может.

 

мамочки!доброй ночи) как обычно,давно не заходила,времени не было(колики у нас были,но в итоге справились плантексом и теплыми пеленками(ТТТ).плюс еще пеленать Тимура начала,так спать стал по 6 часов ночью!!!! у меня вот какой вопросик! у кого есть маленькие беленькие и красненькие прыщички только на личике? а то у нас за один день они любят то появляться, то исчезать! итак почти ничего не ем,так что погрешность в диете исключена..

У меня тоже самое, пару дней назад высыпали прыщики маленькие на лице. прочитала в инете что это это гормональная перестройка организма, но они меня все равно беспокоят.

 

помоему в месяц сказали придти, и геп тож в 1 неделю потом в мес и в 3 кажется делают

у нас особая схема ввода прививки от гепатита 0-1-2-12, т.к. она входит в группу риска. у остальных деток 0-1-6 месяцев.

Изменено пользователем makromir
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я что-то потерялась... Все только читаю вас.

 

Девочки, у нас плачет левый глазик. Почитала, что надо массажировать слезной канал. Кто-нибудь знает про такое, как быстро проходит?

У меня у дочки так было. Педиатр сказала закапывать левомецитиновые капли. Раза два или три покапала и все прошло.

TanushaV, мы тоже в основном лежа кормимся, из-за швов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, а можно спросить, что у вас за проблемка, что вы даже в больничке лежите? просто прочитала, то какахи начали желтеть, а до этого какаго цвета были? моя дочка с первых дней жизни мучается коликами, с 2мя предыдущими такого не было, были колики, но спустя может 3/4 недели после рождения и не такие сильные. И какашки меня ее настораживают - зеленые, а вобще/то помню, что желтые были с беленькими вкраплениями.

мы легли с гипоксией сильной. отсюдова и возбудимость повышенная. и внутриутробная инфекция была. а Какахи уже тут позеленели.но уже в норму приходит. сказали что дизбактериоз

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а суши же нам сейчас категорически нельзя или же в небольшом количестве все-таки можно? У меня завтра ДР, так хочется себя чем-нибудь побаловать, подарок, который я хочу сейчас все равно не купить, т.к. 10 лишних кг еще, так хоть съесть что-нить вкусное тогда :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, ни у кого из малышей носы не хрюкают? Моя вроде нормально дышит, но часто как начнет хлюпать . кажется что полный нос соплей. снаружи чисто. соплей не видно. в роддоме сказали что это нормально. они так глубоко что мол при всем желании их не достанем. она сама их вычихает. тут тоже самое говорят. капайте аквамарис чтоб вычихивала. ч

 

Доча чихает конечно. но порой прям мне кажется что она продохнуть не может от соплей своих. чем помочь ей? Аспиратором ни фига не вытягивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, а мне говорили, что это не сопли, а молочко. Я у дочки отсасывала через трубочку, когда сильно хрюкала. Выходило что-то такое беловатое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас особая схема ввода прививки от гепатита 0-1-2-12, т.к. она входит в группу риска. у остальных деток 0-1-6 месяцев.

а почему она в группе риска? оч интересно! я вот инфицирована, может мой тоже в группе риска получается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тук-тук :) Можно к вам :)

Наша Селеночка пока спокойная девочка :) Надеюсь так будет и дальше :)

Арабель выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, моя хрюкает, но у не там сопли...я ей покормлю, потом ложу на животик, и потом переворачиваю обратно и сразу же пытаюсь ртом высосать сопли...получается...прям настоящие сопельки, потом меньше хрюкает. вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...