Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Sianna, а у вас кровотечение есть? у меня такой, но мне врач сказала пока не чистить, т.к. крови нету .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В самолет на инфантов (до 2 л)-коляска идет поверх мест магажа бесплатно. Главное беспокойство-чтобы ее не разхреначили вам, поэтому,если коляску жалко,стоит купить чехол на него. Хорошие чехлы-недешевы. Мы думаем в Турцию поехать,но коляску брать не будем, есть эргобейби кенгушурка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, да, у меня периодически кровит, весь февраль кровило (день мажет, потом несколько дней нет и так весь месяц), в марте все чисто было, а сейчас опять второй день кровит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, не знаю что посоветовать :( я сама первый раз столкнулась с этим (((Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, спасибо :) За себя я не переживаю, я за малыша беспокоюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась на счет одежды из которой выростает дочка. Думала вначале что какие-то вещи оставлю себе на случай второго малыша. А потом задумалась... Ну как второй малыш будет носить те же костюмчики и на фото в этом же... Не хорошо. У мужа брат его донашивал всю его одежду (они погодки) и до сих пор на него злиться из-за этого. Ну тогда времена сложные были. Сейчас проблем особо с одеждой нет. Вот что вы будете делать с одеждой? И интересно мнение у кого уже два, три малыша. Вы оставляли вещи старшеньких?

я пока оставлю вещи (красивые и не заношенные), а то вдруг на второго решимся. А так, всеравно будем новые вещи покупать, ну и на фотках тоже в новых вещичках)

 

блин...у меня похоже молочница вылезла((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, это у меня была эта фигня. ((

Чистили 3(!) раза, потому что эта дрянь вросла в стенки матки. И его как бы сковыривали, а за неделю он выростал дальше. Последний раз чистили с гистероскопом- то есть видели что удаляли. Если бы знала о такой "опции" сразу бы доплатила и так почистилась. Узнай у своего врача.

Насчет молока не волнуйся- мы полностью на ГВ и даже пережив 3 эти процедуры на нем и остались ))

Ясцеживалась по ночам до процедуры, несколько ночей. Почему ночью- так проще, одной грудью кормишь, другую сцеживаешь.

Утром кормила последний раз часов в 7. Ребенок оставался первые2 раза с бабушкой, потом с папой. Ехала утром в больницу, просила врачей сделать мне в первую очередь. Дают общий наркоз - это не страшно и даже прикольно. )) просыпаешься уже на кушетке. Отходняка от наркоза нет и он совместим с ГВ, только первый раз надо сцедится. Через парк часов можно ехать домой. В общем без меня ребенка кормили 1-2 раза. И все ОК.

Выздоравливай! Это неприятно конечно, но нестрашно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, спасибо :) К общему наркозу я привычная, после родов чистили под общим, у меня было полное приращение плаценты, то ли недочистили, то ли еще что-то, но в РД перед выпиской делали УЗИ было все нормально. А надо какое-то направление из ЖК, сдавать анализы перед чисткой? Я была у своего врача в платной клинике, но они чистку не делают, вот думаю куда податься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, я анализы не сдавала, т к первый раз и второй меня чистил тот же врач, что и вел Б. Это 2,5 мес после родов было, вроде как еще считались те анализы. А потом она мне направление дала в городскую больницу, там как раз по программе крутой гистерокоп привезли.

Я прям тебе очень рекомендую с гистерокопией делать, чтоб раз и все. А не как мне..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, у нас тоже лоханка расширена, причем на обоих почках, консультировалась с двумя педиатрами, они говорят такое сейчас часто у деток, чаще всего исправляется само собой, пока только контролировать анализ мочи, особенно перед прививкой, вот пойдем в конце месяца на узи, надеюсь, что все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, буду кормить не больше года

milkaNOTchokolate, тоже подтягивается, присаживается не поощряю

 

Мы кормимся и сидя и лежа по настроению :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, У меня скора сестренка ждет пополнения. Так что много чего вплоть до беременного бандажа отдаю ей. Одежды оч много новой, которая уже мала т.е просто не успели поносить - тоже отдаю. Одежду доче беру в основном нейтральную либо белую, не люблю я всякое розовое, так что подойдет и для сестренкиного сына и дочки. С мужем решили оставить только коляску, колыбельку. Все остальное купим, ведь это так приятное бродить с пузиком по магазинам и собирать приданое.

Sianna, Тоже проходили через чистку. Делали еще в январе. Процедуру чистки проводила в роддоме у врача принимавшего мои роды. Сама чистка длится минут 15, как уже писали под общим наркозом. До процедуры делали только .контрольное УЗИ, никаких анализов и т.п. не сдавала. После чистки немного потягивало животик, кровило еще пару дней. Тогда мы еще были на ГВ, разрешили кормить через 4 часа после операции. После процедуры прокапали и часа через 2 отпустили домой.Это была наша первая разлука с дочкой, поэтому я каждую секунду думала как же она там без меня и было как то не до себя. Ттт с тех пор пошел третий цикл и ничего не беспокоит по УЗИ все ОК.

В моем случае была и положительная сторона. Тогда муж первый раз так надолго остался с дочкой и с тех пор он умеет самостоятельно ухаживать за дочей.

 

 

Мамочки, а что вы предпринимает с волосами. Раньше я всегда носила распущенные. Теперь делаю дома пучок, хвостик, либо в косичку. НО как бы я их не собирала, доча все-равно умудряется хватать и дергать за волосы. Ну а если она схватит как следует, то еще и вырывает. Даже не заню, что с ними делать то. Может кто какое ноу хау придумал?

А про тампоны мне так никто и не ответик :( .

Изменено пользователем Diddi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, я колосок заплетаю всегда, но все равно успевает за волосы схватить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про тампоны мне так никто и не ответик :( .

Я пользовалась тампонами до беременности, сейчас просто еще не было месячных, но собираюсь ими пользоваться. Только у меня кесарево было в этот раз. А первого сама рожала, были швы, пока не зажили пользовалась прокладками.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Костика с полугодиком!!!

И Дашеньку, Изабеллу-Валентину и Петеньку с 5 месяцами!!!

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, Я тампонами раньше тоже пользовалась,и сейчас буду,надеюсь что они ещё не скоро понадобятся.

Про волосы,сама уже не знаю что делать.Дома ношу хвостик,а раньше только распущеные.Ещё решила отрастить чёлку,а теперь вот думаю,может пока не отращивать?Чёлка теперь постоянно в руках дочи,стоит только наклониться.Я когда выхожу,гулять,так радуюсь,что можно волосы распустить.

Ещё доча усмотрела,цепочку с кулоном,и теперь всё время наровит схватить её))Похоже придётся с себя последнию красоту снять((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а что вы предпринимает с волосами. Раньше я всегда носила распущенные. Теперь делаю дома пучок, хвостик, либо в косичку. НО как бы я их не собирала, доча все-равно умудряется хватать и дергать за волосы. Ну а если она схватит как следует, то еще и вырывает. Даже не заню, что с ними делать то. Может кто какое ноу хау придумал?

ООО ваще большая проблема у меня длинные волосы по пояс мало того что лезут жуть как ни чего не могу с этим поделать и еще Настенька выдирает каждый день, волосы всегда завязаны в тугой хвост и даже ночью потому как кормлю а она хватает за волосы и открывает глаза радость то какая
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, О,я тоже на прогулку как на праздник - распускаю волосы и любуюся в отражении витрин и машин. Прям счастье :D .Я оставила только сережки, но они у меня все аккуратные и маленькие, особо не схватишь. Я особо на руках то не ношу, страюсь брать только когда перекладываю, но за это время она успевает по максимуму, так что после даже приходится переодеваться, расчесываться.

 

 

ООО ваще большая проблема у меня длинные волосы по пояс мало того что лезут жуть как ни чего не могу с этим поделать и еще Настенька выдирает каждый день, волосы всегда завязаны в тугой хвост и даже ночью потому как кормлю а она хватает за волосы и открывает глаза радость то какая

Тоже до попы, но иногда мне кажется что это уже не на долго и скоро я облысею..., плюс к тому что лезут и доча выдирает - седина вдруг пошла. А еще бабушки частенько рассказывают, что после рождения первенца- подстриглись. Я к такой радикальной мере не готова. А про дочу мне иногда кажется, что она прям охотится на мои волосы :sorry:

Изменено пользователем Diddi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, Муж,вытаскивая из рук,и из рта дочи,очередной клок волос,всё время предлагает подстричься мне на лысо......Говорит,а чё, всё равно ,она тебе всё выдерет)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, Муж,вытаскивая из рук,и из рта дочи,очередной клок волос,всё время предлагает подстричься мне на лысо......Говорит,а чё, всё равно ,она тебе всё выдерет)))

ха ха ха точно точно!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ответы по поводу одежды малышей! ;))) сделала для себя определенные выводы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а что вы предпринимает с волосами. Раньше я всегда носила распущенные. Теперь делаю дома пучок, хвостик, либо в косичку. НО как бы я их не собирала, доча все-равно умудряется хватать и дергать за волосы. Ну а если она схватит как следует, то еще и вырывает. Даже не заню, что с ними делать то. Может кто какое ноу хау придумал?

А про тампоны мне так никто и не ответик :( .

Я тоже сначала закалывала все, но все равно сынок умудрялся хватать и сразу в рот. Я мучалась-мучалась, а пару недель назад пошла и коротко постриглась, теперь красота - сушить быстрее, закалывать не надо, в рот не дотянуть их, да и с такой стрижкой мне лучше, чем аля-бабушка ходить, все равно мои длинные волосы никто дома не оценит, из-за сынка я их постоянно закалывала, прически делать времени нет, а с распущенными ходить - возможности нет, так что и не жалко даже было..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно пользуюсь мункапами, оч. удобная вещь.Экологично, удобно (всегда под рукой), нет проблем с "у тебя нет тампона?" по коллегам, ну и дешевле получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мучалась-мучалась, а пару недель назад пошла и коротко постриглась, теперь красота - сушить быстрее, закалывать не надо, в рот не дотянуть их, да и с такой стрижкой мне лучше,

а можно на вашу стрижку взглянуть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...