Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Я уже давно пользуюсь мункапами, оч. удобная вещь.Экологично, удобно (всегда под рукой), нет проблем с "у тебя нет тампона?" по коллегам, ну и дешевле получается.

Полезла смотреть, что это такое, если честно, первый раз слышу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, У меня скора сестренка ждет пополнения. Так что много чего вплоть до беременного бандажа отдаю ей. Одежды оч много новой, которая уже мала т.е просто не успели поносить - тоже отдаю. Одежду доче беру в основном нейтральную либо белую, не люблю я всякое розовое, так что подойдет и для сестренкиного сына и дочки. С мужем решили оставить только коляску, колыбельку. Все остальное купим, ведь это так приятное бродить с пузиком по магазинам и собирать приданое.

Sianna, Тоже проходили через чистку. Делали еще в январе. Процедуру чистки проводила в роддоме у врача принимавшего мои роды. Сама чистка длится минут 15, как уже писали под общим наркозом. До процедуры делали только .контрольное УЗИ, никаких анализов и т.п. не сдавала. После чистки немного потягивало животик, кровило еще пару дней. Тогда мы еще были на ГВ, разрешили кормить через 4 часа после операции. После процедуры прокапали и часа через 2 отпустили домой.Это была наша первая разлука с дочкой, поэтому я каждую секунду думала как же она там без меня и было как то не до себя. Ттт с тех пор пошел третий цикл и ничего не беспокоит по УЗИ все ОК.

В моем случае была и положительная сторона. Тогда муж первый раз так надолго остался с дочкой и с тех пор он умеет самостоятельно ухаживать за дочей.

 

 

Мамочки, а что вы предпринимает с волосами. Раньше я всегда носила распущенные. Теперь делаю дома пучок, хвостик, либо в косичку. НО как бы я их не собирала, доча все-равно умудряется хватать и дергать за волосы. Ну а если она схватит как следует, то еще и вырывает. Даже не заню, что с ними делать то. Может кто какое ноу хау придумал?

А про тампоны мне так никто и не ответик :( .

 

Я раньше постоянно пользовалась тампонами. Результат - эрозия. Недавно в передаче Г рассказывал, что тампоны - это просто бомба замедленного действия для здоровья женщины. Теперь не пользуюсь, хотя конечно очень удобно, но здоровье важнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishha, А чем конкретно они вредны? Я пользуюсь ими уже лет 12 точно и все нормально у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала сейчас блог про обрезание :) Как оказалось, многие делают малышам. Мой тоже обрезанный(муж мусульманин) Девочки а как вы на это смотрите? просто интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то поддержу тему сна, ибо посчитала

мы с мужем совы и тюлени еще те, так что мне встать утром в 8.00 это ад ))

итак.

8.00 подъем

до 8.30 завтрак

8.30 игры

9.30 СОН

11.00 ланч

11.30 игры.

12.30 СОН

14.00 обед

14.30 игры

15.30 СОН

17.00 полдник

17.30 игры

18.30 СОН

21.00 ужин

21.30 купание

22.00 СОН

вроде нигде не ошиблась,спят они пока много, но и у нас с мужем темперамент таков + дети недоношенные, т.о, по развитию нужно отнять 1 мес, итого им прибл. 4.5 мес. Хотя развиты по нормам(умелкам) на 5.5. Наташа пока не переворачивается.

Т-Т-Т, НЕ СГЛАСИТЬ ИХ СОН )))))))

Естественно, бывают сбои, сон по 40 мин, но это скорее исключение, бывает, впадают в спячку по 4 и 6! часов и т.п.

Прочитала про мункап. даж и не знаю что думать ))))пользуюсь тампонами только на море и то, всегда боюсь, что протекут...

Изменено пользователем helen - Теперь я дважды мама))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно на вашу стрижку взглянуть?

Свой фейс показывать не буду, но для примера вот- es2068528.jpg

 

Ушки прикрыты, челка косая (но она у меня и была), легкий каскадик, только у меня еще небольшая ассиметрия - со стороны челки волосы длиннее на пару см.

Но думаю, что в следующий раз можно и короче подстричься, под стильного мальчика, отрастут еще до работы.

Изменено пользователем Инь@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала сейчас блог про обрезание :) Как оказалось, многие делают малышам. Мой тоже обрезанный(муж мусульманин) Девочки а как вы на это смотрите? просто интересно :)

я-вынужденно,скажем так,заповедь и все такое. Если бы был мальчик-обрезание бы делали, но я рада,что у нас девочка )))Медицинского какого-то смысла в этом я не вижу, мир этим отболел

 

Так что для меня тут больше религиозное значение имеет обрезание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//,  я никак не смотрю. В нашей культуре (ну в смысле в культуре окружающих меня людей) это не принято, никому даже в голову не придет обрезать ребенка. Но если опеределенные культуры или религия этого требуют, отношусь уважительно, но поскольку у меня нет близких друзей мусульман или иудеев, то как-то это далеко от меня.

Единственное, все вышесказанное относится к обрезанию мальчиков, к обрезанию девочек, до сих распространенному в некоторых арабских странах, и африканских особенно, отношусь резко отрицательно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к обрезанию девочек, до сих распространенному в некоторых арабских странах, и африканских особенно, отношусь резко отрицательно.

да это слишком жестко :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishha, А чем конкретно они вредны? Я пользуюсь ими уже лет 12 точно и все нормально у меня.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, ого, я даже и не знала что такие существуют))) интересная вещь)) только смутило, например, я на работе и мне надо ее опустошить, как-то просто под краном промыть не стерильно же получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, ого, я даже и не знала что такие существуют))) интересная вещь)) только смутило, например, я на работе и мне надо ее опустошить, как-то просто под краном промыть не стерильно же получится?

а тампоны и прокладки стерильные,что ли? С каких пор? Я под краном промываю, либо же, если нет возможности- просто туалетной бумагой вытираю. Никаких проблем. Можно бутылочку с собой носить,ею ополаскивать в туалете, наверное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//,  у меня муж мусульманин, не знаю как бы обстояли дела с этим, если бы у нас родился мальчик. Его родители бы настаивали 100% процентов на обрезании. Я не вижу в этом ничего плохо, говорят что так с медицинской стороны лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, у меня муж мусульманин, не знаю как бы обстояли дела с этим, если бы у нас родился мальчик. Его родители бы настаивали 100% процентов на обрезании. Я не вижу в этом ничего плохо, говорят что так с медицинской стороны лучше.

а ребенка в какой религии будете растить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, мы решили немного подождать с этим вопросом. Но скорее всего в православии, потому что мы и праздники празднуем православные, а муж своих праздников не знает, он далек от своей религии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле осилила всё))

 

вещи:складываю в пакеты,отдам кому-нибудь из нерожавших еще подруг.Котоая первая родит.

 

обрезание:если б надо было-сделала бы,но так не нравится)

 

кормление:раньше только лежа-лень вставать было))как установилась лактация-грудь не налитая.приходиться сидя.беесит!особенно ночью

 

тампоны:блин,я так-то только с ними раньше..планировала к ним вернуться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@// к обрезанию отношусь положительно. Муж мусульманин я христианка - обрезание наверно будет. В плане гигиены только +++++

 

к тампонам отношусь негативно (пользуюсь только на море)

 

Diddi Волосы собираю в хвост или косу. При рождении первого ребенка постриглась под мальчика. Сейчас волосы опять по пояс, но стричься пока не готова хотя подобные мысли снова меня посещают

 

Девочки у многих малыши перешли на 3-х разовый сон? Мы спим 2 раза по 30 мин и один раз 2 часа

Изменено пользователем uspex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@// к обрезанию отношусь положительно. Муж мусульманин я христианка - обрезание наверно будет. В плане гигиены только +++++

 

к тампонам отношусь негативно (пользуюсь только на море)

 

Diddi Волосы собираю в хвост или косу. При рождении первого ребенка постриглась под мальчика. Сейчас волосы опять по пояс, но стричься пока не готова хотя подобные мысли снова меня посещают

 

Девочки у многих малыши перешли на 3-х разовый сон? Мы спим 2 раза по 30 мин и один раз 2 часа

Мы уже месяц так спим!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uspex, я после первых родов тоже подстриглась под мальчика)))

мы спим 3-4 раза по 15-30 минут. Скоро буду вешаться от такого сна.

Тампоны тоже не люблю, использую на море или если торжество какое и одежда ну оочень воблип.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим как придется, днем можем и 3 часа (вместе с улицей) дрыхнуть плюс пару раз по 15-30 минут, а можем и пару раз по часу..

 

Тампоны разве что на море, и то иногда даже не лезу в воду.

О, море))) последний раз мы были там когда привезли из Тайланда Дениску :) ностальгия... Как вспомню, сколько всего делала, чего беременным нельзя, так вздрогну (до того как узнала:)

 

Вещи: какие-то повторно используем с совсем маленьким вторым малышом. А что в этом плохого? До определенного возраста детям все равно , что на них надето! Это родителям приятно новенькое покупать и на ребенке это видеть. Потом уже как подрастет, будет понимать, что ношеное, что нет, тогда и будем новое покупать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Костика, Данечку, Марка, Артемку, Илюшу, Сашеньку с 5 месяцами!!!

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления. Еще вопросик, у нас стопа сейчас 10,5 см. Кроссовки 13 см нам когда в пору будут? Хочу кроссовки заказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вещи пока в пакет складываю, подруг беременных нет, думаю несколько вещей- например комбинезон, или те, что почти неношеные, попробовать продать по объявлению на ввито или нашем местном мамском сайте, остальные отдать в дом малютки( пока не знаю где он и как это сделать).

Я тампонами пользовалась, кроме как на ночь, удобно, но согласна не очень полезно, у меня перед беременностью дисбиоз был, врач сказала не использовать тампоны и даже стринги не носить!!! Я полгода последние и не пользовалась уже.

А вы как деток в +15 будет одевать, у нас тут резкое потепление, вчера пришлось хлопковую шапку в срочном порядке покупать. До какой температуры вообще в шапке ребенок должен быть?

Еще мы 3 дня как переворачиваемся на живот. Теперь на спине оставляю, прихожу - на животе товарищ)))так здорово. А кто уже на спинку обратно научился переворачиваться, через сколько после того, как на живот стали? И как детки это делают? Илья пока попу задирает, ноги выпрямляет и бывает на бок заваливает, а потом на спину. Но это больше на случайные переворота похоже, не осознанные, мне кажется. А во сколько детки на четвереньки встают?

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вещей-я то,что уже поношено обоими сыночками и полностью потеряло вид-выбрасываю или на тряпочки рву.А более менее хорошие и уж тем более отлично сохраненные-складываю.Беременюжек нет в округе,но...Это такое непредсказуемое дело,что уверена,что вещи найдут своего хозяина )))

 

Всем доброго дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...