Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки спасибо за поздравления. Еще вопросик, у нас стопа сейчас 10,5 см. Кроссовки 13 см нам когда в пору будут? Хочу кроссовки заказать

я б сейчас и заказывала:большие-не маленькие,можно ватку подложить)а так,впору уже летом будет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей и мамочек с минидатками поздравляю ;)

 

Девочки, видели новые хаггисы появились, розовые и голубенькие!? Я купила маленькую пачку, понравились нам. Взяла 8-14 кг, но что-то они в облипон, эх Камилла свою попочку отрастила такую как у 10-киллограмовых малышей ;))) Японских что-то мало совсем в ближайших от дома магазинах. А в продуктовом мерисы стоят 1260 руб за упаковку, вообще уже ;(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну какие нафик кроссовки только что начинающему ходуну???Только правильная обувь с супинатором!Хотя бы чуть позже,и то ненадолго походить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока сегодня именинников! Всех малышей и их мамочек с датками!

Ссылки скрыты.

 

А мы от нефролога, все-таки придется пить антибиотики, избавляться от инфекции((( и теперь длительное время сдавать каждые две недели мочу для контроля, надо запасаться баночками и мочесборниками. Прививку отложили еще на полтора месяца до следующего приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну какие нафик кроссовки только что начинающему ходуну???Только правильная обувь с супинатором!Хотя бы чуть позже,и то ненадолго походить.

а я вот такие хочу разве нельзя это ж пинетки они из ткани и подошва тоже в нексте есть вот жду пока появятся в наличии

post-104633-0-58942400-1366013050.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, если в коляске лежать,то можно конечно,а если на первые шаги,то нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Всех малышей с датками!

 

 

Девочки у многих малыши перешли на 3-х разовый сон? Мы спим 2 раза по 30 мин и один раз 2 часа

Мы почти месяц как перешли на 2-разовый сон. спим на балконе 2 раза по 2-2,5 часа.

 

У нас сократился ночной сон, просыпаемся в 7-7,30. Для меня это ужас-ужасный((((

 

Тампоны использую только на море.

 

Сейчас все вещи отдаю подружке, они нас на 2 месяца младше и мелкие. Раньше вещи старшей дочки отдавала племяннице и сейчас некоторые из них к нам вернулись обратно))))) Меня не парит, что на фото дети в одинаковых вещах, даже прикольно. У нас в семье нет заморочек на счёт шмоток, дети сами рады друг за другом носить. Племянница всегда спрашивает у старшей дочи когда она отдаст ей вещи))) Хотя у нас нет финансовых проблем купить новое, но зачем тратить на это деньги, когда есть вещи в отличном состоянии?

 

На счёт обуви согласна с Нафанька999, малышам нужно одевать на ножки только хорошую ортопедическую обувь. Кроссовки - обувь для занятий спортом, но не для ходьбы, тем более для неокрепших ножек.

 

makromir, а в интернет магазинах не заказываешь памперсы? У нас рядом в аптеке и магазине тоже Меррисы стоят 1200-1500, я заказываю раз в месяц в инет-магазине памперсы салфетки, пелёнки, питание по нормальной цене. меррисы например,там стоят 890 рублей, и привозят домой, таскать на себе ничего не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, сколько сегодня именниников! всех-всех малышаток с датками :flower:

uspex, мы так спим по три раза уже давно, месяцев с двух, сейчас стал переходить на двухразовый сон, третий раз может, но максимум на полчаса и то, если совсем умается

Nadine29, с переворотами вас первыми! мы на живот переворачиваемся с трех месяцев, где-то с четырех стал пытаться на спину с живота переворачиваться, пока не всегда получается, иногда, ему проще психануть и ор поднять, чтоб его перевернули, а так обычно отталкивается одной рукой, ножку как-то сгибает,потом выпрямляет, ложится на бочок и дальше уже не сложно - на спинку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видели новые хаггисы появились, розовые и голубенькие!? Я купила маленькую пачку, понравились нам. Взяла 8-14 кг, но что-то они в облипон, эх Камилла свою попочку отрастила такую как у 10-киллограмовых малышей ;))) Японских что-то мало совсем в ближайших от дома магазинах. А в продуктовом мерисы стоят 1260 руб за упаковку, вообще уже ;(((

Я еще не видела, прикольно. Мы в хагисах, на остальное у нас аллергия. Носим размер 4+, 10-16 кг, хотя весим 7 кг наверное где-то, но нам в самый раз они.

 

Спим мы 2 раза, один раз дома пол часа, второй раз на улице 2,5, потом может дома доспать еще пол часа, но не всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!Приглашаю вас в мой магазинчик!Заходите,буду очень рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну какие нафик кроссовки только что начинающему ходуну???Только правильная обувь с супинатором!Хотя бы чуть позже,и то ненадолго походить.

я как раз, чтобы в колясочке лежать и беру)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55, а-а,тыды конечно пойдут.Я со старшим вообще в коляске любила босиком его держать.Чего ж ножкам преть,пусть дышат )))

Изменено пользователем Нафанька999
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*,  один раз заказывала, но мне хочется самой из дома выйти... Так хоть есть повод есть, в магазин за памперсами, а то тухляк дома сидеть ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы а то я думала что еще рано переходить на 3-х разовый сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я нашла другой повод для выхода. По выходным муж отпускает на пару часиков для похода в ТЦ, маникюр и тд., а на обратном пути я по его заказу беру его любимое пиво. Для дочи все беру по инету.

 

Мамочки, всем спасибо за ответы про тампоны. Ну все Г твердят что они вредные, но плин такие удобные.

 

Мармеладка. Мы тоже так спим, даже на прогулке. У дочи будто таймер какой-то, максимум 30 мин и хлоп глазенки открывает. Но похоже она успевает за это время отдыхать т.к. просыпается всегда в оч хорошем настроении.Ну про себя я молчу, может как-нить через пару лет высплюсь :Crazy: ,

 

Тоже буду брать кроссовки и сандалики, они ж пока как вместо носков штоли

Изменено пользователем Diddi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам до того,чтоб ходить далеко еще)))чего вы прям)я тоже сейчас беру обувочки прикольные разные,в коляске красоваться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите срочно не хватает словарного запаса мне нужно написать в произвольной форме моё согласие на удочерение моим супругом мою дочь то есть надо написать причину почему я это хочу сделать понимаю что глупо но так надо для опеки " Я ФИО даю согласие на удочерение моей дочери ФИО моим супругом ФИО" а дальше нужно типа такого для полноценной семьи или что то вроде этого я не могу сформулировать ПОМОГИТЕ!!! нужно завтра к утру я этого дня ждала 9 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Охохох! Сегодня у меня были выделия с кровью! Не ужели месячные наступают?! До сегодняшнего дня у меня недели 2-3 были выделения напоминающие цервикальную слизь, а сегодня тоже самое только с кровью :(

Девочки, а появление месячных влияет на выработку молока? Прям как-то не хочется, чтобы у меня молоко пропало :girl_cray:

 

 

 

Поздравляю Ledi_54 (Марину) с Днем Рождения!

9932624.jpg

 

Артемку, Тацуюки-Максимку и Вероничку с 5 месяцами!

А дочку Ромашка2012 с 4 месяцами!

0_48643_44dce0cb_L

 

 

Мы родились на 35-36 неделе, но про половые губы я не помню такого. Да и никто моего внимания к этому не привлекал.

 

 

У нас тоже еще ни одного зубика.

 

 

 

А мне моя не дает ложкой постучать - постоянно языком своим мешает мне это сделать.

 

 

Девочки, наверное у нас все-таки режутся зубки. Соня капризничает второй день, темпа вчера и сегодня с утра 37-37,2 (к обеду уже 36,8), соску руками хватает и чешет ей десна, ночью ворочается часто головой. В рот ей смотрю - ничего не вижу и не понимаю. Хотя чувствую что это все-таки зубы лезут.

всем доброго утречка!!!

 

Поздравляю Ledi_54 (Марина) с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

а также Артемку, Вероничку и Тацуюки-Максимку с 5 месяцами!!!!!!!!!!!!!

 

всем хорошего денечка малыши и мамы!!!!!!!!!!

Поздравляю Артемку, Вероничку, Тацуюки-Максимку с 5 месяцами!

И Ромашкину дочку с 4 месяцами!!!

 

 

Поздравляю с днем рождения Ledi_54 (Марину)!!!

 

Присоединяюсь к поздравлениям: малышаток с датками, а Мариночку с Днем Рождения!

 

Девочки, я зарываюсь - Лева перестал спать днем, спит только на улице, уже сил никаких, фантазии на развлечения этого принца тоже не хватает на целый день :think1: одно радует - ночью теперь опять стал спать хорошо, но днем это нечто..Домашние дела стоят, готовлю носясь между ребенком и плитой :mamamia: и постоянно вертится, крутится, вертится, снова крутится, игрушки кидает, лопочет, я конечно рада, что ребенок активный, здоровый, но дневного сна теперь таааааак не хватает

девочки привет!!! Всем огромное спасибо!!!))) безумно приятно. Времени совсем нет забегать к вам, даже с контакта удалилась ) мы пока без зубые но оооооочень характерные . Недавно наконец бцж поставили....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а какой у вас вес,что хагисы маловаты?Я вчера тоже купила такие,но еще не пробовали,мы ровно 7кг весим,надеюсь 4+ как раз будет,они вроде с 8 кг.

 

Спасибо всем за поздравления.Очень приятно.

Всех тоже с датками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите срочно не хватает словарного запаса мне нужно написать в произвольной форме моё согласие на удочерение моим супругом мою дочь то есть надо написать причину почему я это хочу сделать понимаю что глупо но так надо для опеки " Я ФИО даю согласие на удочерение моей дочери ФИО моим супругом ФИО" а дальше нужно типа такого для полноценной семьи или что то вроде этого я не могу сформулировать ПОМОГИТЕ!!! нужно завтра к утру я этого дня ждала 9 лет

для создания полноценной семьи,правильного формирования социальной личности ребенка и моральных устоев,для создания благоприятной домашней атмосферы,влияющей на развитие ребенка.

 

вот только это на ум пришло :sorry:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи будто таймер какой-то, максимум 30 мин и хлоп глазенки открывает. Но похоже она успевает за это время отдыхать т.к. просыпается всегда в оч хорошем настроении.Ну про себя я молчу, может как-нить через пару лет высплюсь ,

один в один))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  ну вот... Что за антибиотики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Спасибо большое все списала получилось здорово.

 

Моя линеечка сама по себе живет вчера показывала на день старше а сегодня на день младше :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а какой у вас вес,что хагисы маловаты?Я вчера тоже купила такие,но еще не пробовали,мы ровно 7кг весим,надеюсь 4+ как раз будет,они вроде с 8 кг.

Сейчас доча примерно 7700 и рост 68, я взяла просто 4 (от 8 кг до 14), но они уж как-то совсем в облипочку. Мне еще нравятся корейские хаггисы (в белой упаковке), беру 4 (10-14кг). Они мягкие и индикатор у них есть. Стоят 399 руб в пачке 42 шт.

 

 

Спит дочка днем два раза + ночной сон. Утром просыпается в 10 утра, потом сон с 12-30 до 14 примерно, потом с 16-30 до 18 где-то и в 22 она ложится спать уже на ночь и до 10 утра. Бывает днем спит и по 40 минут, бывает и два часа, все зависит от того устанет или нет. Если на улицу иду, то все время на улице спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Читала вас и не могла понять почему нет ни у кого линеечек и почему я не могу написать в теме сообщение! А оказалось я каким-то образом вышла из учетки!))))) Хотела было уже снова пожаловаться и поругаться на сайт, что линеечек нет)))))

 

Всем приветик!

Что-то сне сегодня доча концерты устраивает. Вчера и сегодня не какала - видимо животик болит. Вчера съела 80г пюрешки цветной капусты - вот где у нее там все это задерживается?! Начала сегодня ее кормить: перед кормлением раскричалась, чуть отвлекла, дала ложку пюре, съела, только отношу ложку чтобы зачерпнуть еще - такой ор! Просто истерика. Пришлось сиську ей дать сначала. До этого где-то за пол часа она у меня водички 30мл где-то выпила. После сиськи я ей пюре снова даю, только уже она у меня на руках. Ест вроде, но уже не с охотой - мусолит его во рту. А потом как даст мне фонтан этого пюре с молоком вместе на себя на меня - ну 20-30мл точно обратно вышло! Я в шоке! От чего это? Перекормила? Может не надо было пюре после сиськи давать? :( В общем я в расстройстве. Переодела ее, вытерла, думаю вот наелась она или нет, ведь столько срыгнула много?! А она лежит улыбается и балакает. Оделись и пошли гулять. Погода такая теплая. Я ее даже из коляски вытащила - она сквер вокруг рассматривала так с интересом - машинки первый раз проезжающие видела))))

 

uspex, мы спим после каждого кормления (10, 14, 18, 22) по 30-40 минут где-то, только после 14 часовго кормления мы гуляем и она спит 2-2,5ч.

 

Всех именинников вчерашних, сегодняшних с датками!

Anne_Geddes_Card_132.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...