Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Lettozima - happy mommy, аугментин, после почечный чай ортосифон. Не пили такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

По поводу сна дневного, мы спим как придётся, ещё и от прогулок зависит: как долго, сколько раз. Вот сегодня так разогрело у нас, что 2 раза выходила гулять, соответственно и спит сегодня днём дольше.

А ещё мы сегодня в бассейн на пробное занятие ходили. Там был день открытых дверей, и поэтому пробное занятие было бесплатным (сэкономили 400 рэ ;)). Нам с дочей там чень понраивлось, Изабелла себя хорошо вела умничка моя. Тренер тоже классная (как мне показалось). В общем разделаемся со второй АКДС на следующей неделе и покупаю абонемент на регулярные занятия.

Девочки, видели новые хаггисы появились, розовые и голубенькие!? Я купила маленькую пачку, понравились нам.

Тоже надо взять попробовать. Я видела их. Я вообще недавно решила устроить "дегустацию" разных подгузников, а то думаю, выращу ребёнка а кроме Мерриесов никакие подгузники и не пробовала. Так вот лично мне не понравились все виды Pampers (пахнут нехорошо), Libero (толстоватые), а вот Huggies (особенно в зелёненькой упаковке) очень даже ничего. Буду теперь их брать тоже, комбинировать с Мерриес. Так поэкономнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, нет, такое не пили, нам антибиотики в стационаре кололи.. А диагноз какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, Давайте, давайте пополняйте ряды водоплавающих. Тока моя нырять ни в какую, не боится, но не нравится жуть, ругаться начинает сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы одеваете на улицу при +15?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, мы пили аугментин 7 дней,потом 10 дней фурагин,потом почечный чай.Чаек мы не очень жаловали,почти всё выплевывала.Вместе со всем этим мы пили Примадофилус.Так как флора в кишечнике нарушается.Но даже на фоне приема лакто и бифидобактерий с животиком были проблемы до тех пор,пока не перестали пить антибиотик.Только дня через 3-4 после него прошёл.

 

Инь@, мы одеваем бодик с коротким рукавчиком,костюмчик вязаный(не плотный,немножко в дырочку),носочки,сверху у нас комбинезон.Он осенне-зимний,подкладку овчинную я отстегнула,осталась одна плащевка.Ручки при такой температуре уже в комбезе открываю.А!Ну и тонкая вязаная шапочка.Всё:)

Пробовала одеть костюмчик потеплее-потеет.Да и шапочка у нас не сильно прилегающая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте мамочки! Всех деток с датками! :flower:

 

Скажите пожалуйста а кто то еще стирилизирует бутылочки, соски итд? как думаете можно и без стирилизации обходиться или еще рано?

 

И еще один вопросик, ваши детки ночью спят на подушичках или без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сна.Я стараюсь с дочей ходить на улицу 2 раза.Спит там по 1,5-2,5 часа.Если на улицу 2 раза сходить не получается,кладу дома второй раз в коляску,так она подольше может поспать(час-полтора).Если в кроватке-то днем это буквально 20-40 минут.То есть спим 2 раза.Я радуюсь!,так как при ветрянке днем вообще спать отказывалась.Могла прилечь на 10-15 минут.И всё...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, мы спим без подушечки. А по поводу стерилизации, я как раз недавно писала, что уже давно (после месяца дочкиного) не кипячу соски на бутылочку. Только после каждого использования мою содой и обдаю кипятком. И пустышки пару раз в день обдаю кипятком. И всё. И мне тоже очень интересно, а как другие мамочки делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, и я не стерилизую.Раз в месяц только для профилактики.А так мою и обдаю кипяченой водой.Спим на одном боку без подушки,а на другом с пеленками под головой,закладываю с боков валиками из одеял,чтобы не переворачивалась.Нам массажистка сказала,что доча голову больше как-то в бок наклоняет ,поэтому сейчас так спим.Но сегодня массажистка сказала,что всё практически выпрямилось.Поэтому поспим может так ещё недельку и уберу из под головы всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стерилизую только новые пустышки, а так иногда споласкиваю кипяченой водой, а бутылочку просто мою под краном и все... :confusion: :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, Мы без подушки спим.

А вот сосками и бутылочками не пользуемся,так что не могу ответить.

Кстати,у дочи есть одна бутылочка и одна соска(подарили при рождении)Я их сегодня достала,и думаю,дай ка я попробую ей дать.Дала сначала бутылочку,она сначала её расмотрела,потом решила попробовать,засунула в рот и начала грызть дёснами.Через 5 минут выкинула.И соску тоже посасала немного,вытащила из рта,посмотрела,и тоже выкинула.Эх,так похоже у меня и не будет,ни одной фотки дочи с соской)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, мы тоже без подушки.Т.к. в течение ночи голова у Миши в какой только части кровати не побывает.Если б я даже захотела подушку положить,то точно не угадала бы куда ее ложить ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, я пока стерилизуются соски, бутылки, но это уже больше на автоматизме, думаю уже потихоньку отходить от этого. У нас вообще теперь соски, бутылки и игрушки по всей комнате летают, надоело есть - выкидывает, надоело играть - тоже погремуха пошла вон, а, если я рядом стою, то такое ощущение, что кидает специально: ручку опускает между прутьями кровати, смотрит на меня и разжимает.

 

Лева вчера освоил новый способ передвижения - привстает на коленочки, спинка дугой, нос в землю и пополз, как землеройка :D так смешно смотрится, но так шустро теперь передвигается

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромочку, Антошку, Алиночку, Прошеньку поздравляем

с 5 месяцами!!!

Малыши растите большими и здоровенькими!!!

Code

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, бактериурия, если я не ошибаюсь. ПО поводу лоханки сказала просто наблюдать, контрольное узи в 9 месяцев.

♥...olga...♥, а вы от чего лечились? как результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет стерилизатора. Всего одна бутылочка и одна соска. Я их мою и обдаю кипятком. Пользовались бутылочкой очень редко, всего пару раз было дело, когда я уходила по делам.

 

При +15 я даже не знаю, как пока одеваться, до нас такое тепло может в мае дойдет только ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурка! и Ромочку, Alenka-- и Антошку, Diddi и Алиночку, оленька80 и Прошеньку, поздравляю с 5 месяцами!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, Прошенька красавица и умничка!)))))))))у нас кстати такая ж соска есть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, красотулечка какая:) Классная соска, тоже такую хотим :D С пятерочкой вас!

Антошку, Ромочку и Алиночку тоже с пятью месяцами! :flower: растите здоровенькими, умненькими и радуйте родителей своими успехами ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и их малявочки именинные, с датками вас!! А еще я хотела у вас спросит как ногти стрижете? У меня малышке только во сне получается, но растут ноготки со скоростью света))) У ас вот тоже уже тепло, а ак одевать прям не знаю...

 

Лелька / /,  красотка наша тож так носиком ползает, мешно так)))

 

Телефон все буквы сожрал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, Прелестная куколка, милый зубастик!!! Еще раз с днюшкой вас!!! :kiss1: :kiss1: :kiss1:

 

N@talishka, На руках в легкую через день а на ногах большая проблема прям все вокруг скачут мукают гугукают и папа и сестра и раз в неделю, стригу маникюрными ножницами самыми тонюсенькими а детскими не получается они все толстые кто их придумал? что постриг что не постриг или ногти.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, аугментин, после почечный чай ортосифон. Не пили такие?

Мой муж недавно переболел бронхитом,ему назначали пить аугментин. 10 дней пил, аллергия пошла страшная, всего обсыпало! Хотя от аллергии сразу пил диазолин. Не помог, бронхит стал острым бронхитом. Назначили уколы. Не болейте! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...