Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки и их малявочки именинные, с датками вас!! А еще я хотела у вас спросит как ногти стрижете? У меня малышке только во сне получается, но растут ноготки со скоростью света))) У ас вот тоже уже тепло, а ак одевать прям не знаю...

 

Лелька / /, красотка наша тож так носиком ползает, мешно так)))

 

Телефон все буквы сожрал...

Ох,уж,эти ногти.......Стригу маникюрными ножницами,иногда во сне,но чаще тоже все прыгают вокруг,а я стригу.На ногах раз в 7-10 дней,ну а на руках 2 раза в неделю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012,

Мы кипятим бутылки до сих пор.А спим без подушки,тонкую пеленку стелю под голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик....девчата извините выходила читала вас а вот времени написать не было только начинала малой сразу же просыпался)))) все больше времени требует мой зайчик...растет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

всех малышей и мамочек с прошедшими датками..... мы всех помним

Ссылки скрыты.

 

а также сегодня Антошку, Прошеньку и Алиночку поздравляю с 5 месяцами))))) растите здоровенькими))))

 

всем хорошего настроения от нас с Максиком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с 5 месяцами - Шурка! и Ромочку, Alenka-- и Антошку, Diddi и Алиночку, оленька80 и Прошеньку! Всем счастья много-много!!! Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня

эта фраза,меня больше всего удручает((((.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКАЯ СОСКА!!!!! И НАМ БЫ ТАКУЮ НА ВЫРОСТ!! :girl_in_dreams:

Ногти мы стрижем на руках, в основном, в конце кормления у груди (когда сон одолевает Варю), а вот на ногах стригу на пеленалке: Варя переворачивается на живот, наводит шухер в чепцах-штанах-кремах, а я в это время стригу детскими ножницами (Так прямо быстро и аккуратно получается, справляюсь одна). Поза конечно при этом у меня верх тормашками :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ногти стрижем маникюрными ножничками маленькими, пока стригу кто-нибудь с погремухой вокруг прыгает, отвлекает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, фотографии и Прошенька прелесть! Отчитались на 5+!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@talishka, на руках стригу когда у тити засыпает,на ногах тоже на пеленалке,справляюсь одна.Прижимаю ножку к своему животу и стригу детскими ножницами.

 

irishha, у нас на аугментин аллергии не было,пили хорошо,ттт.Ну только кишечник барахлил.

 

Лантана, у нас в общем анализе мочи были обнаружены бактерии,сдали мочу на бактериурию(на определение вида бактерии).Высяелась бактерия хафния в большом количестве,вот её и выводили антибиотиком.Кстати лоханки у нас по УЗИ тоже чуть увеличены.Возможно за счет воспаления от этой бактерии.Поэтому тоже переделаем УЗИ в мае и посмотрим что там.

После антибиотиков эта бактерия ушла.Воспаление прекратилось,лейкоциты в моче нормализовались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как всегда пропустила...извините Ромочку поздравляю с 5 месяцами!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@talishka, ой, у нас с ногтями целая история, стараюсь стричь, когда спит, но, блин, спит он днем, как пограничник, сразу просыпается, как заденешь...Муж предлагает стричь ночью, я прям представляю эту картину - я с ножницами стою над спящим ребенком, муж рядом с фонариком... :D Вот сегодня стригла на улице, пока крепко спал. Ну, а про ногти на ногах вообще молчу, там практически нереально...брыкается, даже во сне:(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стригу детскими такими щипчиками,или как их там)))и быстро,и удобно)))стригу только когда не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы всем))) буду стараться тож как-то на ногах стричь, на ручках ладно, а вот эти ножки)

Что-то моя Михалина какая-то врединка стала, глазюки хитрые, а сама кричит( не плачет!), пищит... спасу нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с датками!!!

 

У нас в кале на дисбак обнаружили стафилококк. У кого-нибудь было? Лечили? чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, а почему сдавать пошли?что-то беспокоило? (мы токо в месяц сдавали какахи и все.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы всем))) буду стараться тож как-то на ногах стричь, на ручках ладно, а вот эти ножки)

Что-то моя Михалина какая-то врединка стала, глазюки хитрые, а сама кричит( не плачет!), пищит... спасу нет

И моя доча в последнее время очень требовательная стала. А по поводу стрижки ноготочков, я стригу детскими ножничками без особых проблем, покрепче держу пальчики и стригу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, а почему сдавать пошли?что-то беспокоило? (мы токо в месяц сдавали какахи и все.)

у нас запоры и дерматит в виде сыпи на лице. Дерматолог сказал сдать копрологию и на дисбак, она считает, что дерматит - следствие проблем с кишечником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, у нас был последний раз 10 в 4 степени, еще клебсиелла. Снижено кол-во бифидобактерий. Ничем не лечили, пьем бифиформ бэби.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Камиллы тот же набор бакткрий, что и у Дениса ;))) я не лечу. И кстати, по моему мнению клебсиелла прошла уже. Помните рассказывала про прожилки. Так вот именно они при клебсиелле, их нет уже почти месяц. Я давала бифиформ бейби (когда ей было три месяца), тогда какали один раз в день, после курса все было ок. Сейчас ввела прикор, цвет и консистенция стула меняется, значит и микрофлора уже другая, но пока не рвусь сдавать анализ на дисбактериоз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы были на ТО: 5 месяцев 8кг и 66,5см

Не умели переворачиваться и в одном суставе на УЗИ не было очагов окостенения. Ставили рахит :cry:

Прошли курс массажа, теперь ходим на ультрафиолет, и о чудо! мы переворачиваемся на животик :)

 

оленька80, какая красавица! А позирует, как проф.модель :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утречко.....

 

Привет всем! =)

 

Соскучилась, но возможности тут сидеть нет =(

Всех с Датками! Нам вот тоже вчера 5 стукнуло =) уже большииие =)

 

Уже ползаем по дивану во всю, переворачиваемся со спинки на живот меньше чем за секунду =)

памперс уже не одеть - приходится держать чтоб не перевернулся и не уполз =)

болтушк на своем детячем языке болтаем целыми днями.

 

Ложимся (требует сам) в 21-30 встаем в 03-00 покушать и в 07-20 покушать (сам просыпается), потом уже просыпаемся в 10-00 утра ))) полтора часа сам с собой играется лежит бодрствует, потом опять на час/полтора засыпает и около 13-00 мы встаем окончательно.

Так что я высыпаюсь ))) вполне)) правда и ложусь утром, как муж с работы приходит.

 

Днем не спим вообще!! В лучшем случае 20 минут около 16-00.. и все до 21-30 ни-ни =( И что не пыталась с этим делать - даже на улице не спит и все!!! =(

 

 

 

 

Шкода та ещё =)

Без присутствия мамки не может =) главное чтобы в пределах видимости была, а так своими делами занимается - ползает, болтает с кем-то, грызет зубочесалки, играется с игрухами...

 

А вообще мы не вылазим из ОРВИ =( то одно следом другое =(

Прививки из-за этого с роддома больше никакие так и не делали.

Каждый день по несколько раз делаю ему массажик - нравится =) хихикает во всю =) видать щекотно чтоли =) ну у нас и фамилия правда такая - Щекотовы =0

 

Прибавки с 3-х месяцев практически нет =(

Сейчас весим 6 кг (то 5 800 то 6 100)

мы на грудном, но врачи переводить не хотят.и прикорм вводить не хотят говорят не за чем - толку от пюрешек оощных да фруктовых пока никакого -ешьте молоко, но назначили контрольное вскармливание - возможно придется смесью докамливать. Хотя молока - хоть бидоны собирай. Ему хватает. но видать не сытное =( хотя и питаюсь вроде неплохо.

 

Эх, как быстро же они растут...

 

А вот я... =(

 

 

Половина волос повыпадала =( меня это не могло не опечалить =( весь перед лысый =((( ну это дитя высасывает =( зубы тоже крошатся капитально - я мамку свою также высосала...

А ещё похудела сильно и продолжаю все больше и больше =((( уже 47 кг =(

 

Вроде бы и радовать должно, а вот как то не очень =( потому что самочувствие при этот отвратительное =(

 

вот такие мы уже =)

 

 

ой какие вы смешные........а ты да прям худышка.....ничего все наладится......не хворайте!!!!! :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала сейчас блог про обрезание Как оказалось, многие делают малышам. Мой тоже обрезанный(муж мусульманин) Девочки а как вы на это смотрите? просто интересно

мы хотим, никак не соберемся, но сделаем, хоть муж и русский, но не против, даже за! и для нас это не религиозный вопрос, а для гигиены, у нас тут делают лазерное, заживает за день стоит 50 дол), а тебе то зачем у тебя ж принцесска)

 

Всем привет! Мы были на ТО: 5 месяцев 8кг и 66,5см Не умели переворачиваться и в одном суставе на УЗИ не было очагов окостенения. Ставили рахит Прошли курс массажа, теперь ходим на ультрафиолет, и о чудо! мы переворачиваемся на животик

а что страшно если ребенок не переворачивается???? :blym: мы до сих пор на пузо не переворачиваемся, даже не пытаемся, если я ему помогаю или пытаюсь перевернуть, всеми силами своими он обратную сторону крутиться, если же положу, то он поднимает попу и на спину переворачивается, я и не парюсь по этому вопросу, думаю ему не нравится это дело, ЗАто мы сидим сами и если за ручки держать, он из положения сидя встает сам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, вот уж не знаю почему все врачи вывели этот показатель в диагноз :sorry:

но все! спецы, которых мы проходили: педиатр, ортопед, невролог обращали на этот факт внимание

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, забавненький :)

Тебе респект за фигуру! :flower:

попробуй ему в носик капать физ.раствор - влажные слизистые лучше сопротивляются, при попадании на них вирусов

 

Девочки, спасибо за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, сидит сам или садится сам?

 

Всем приветы и хорошего весеннего настроения! Малышастиков с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...