Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

*Новая Жизнь*, у нас тоже стаф, еще и золотистый, а еще высеяли клебсиеллую мы выпили два курса бактреиофагов, энторофурил, энтерол, а сколько бактерий выпили, я уже не считаю, вот сейчас пьем примадофилус, а стаф никуда не делся, да еще эта клебсиелла появилась(((( от запоров начали прикорм с овощей и делаю слабенький компотик с черносливом (все по рекомендации гастроэнтеролога). Лечить НУЖНО! даже если сейчас нет клиники, не нужно ждать, когда немного ослабнем иммунитет и она появиться, и будет уже совсем другая картина и лечение! А Комаровский это не панацея, он не БОГ, а лишь разрекламированный педиатр (а скорее уже телезвезда) из бывшего совка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот да здравствует второй зубик....теперь у нас два нижних)))) :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

 

TanushaV, не пристегиваю.ну она не то чтобы спокойно сидит ....она периодически хныкает,чтобы ее на ручки взяли.так что пристегиванием только себе хуже сделаю.

Нафанька999, не,не съезжает.она как раз ногами упирается в краешек прогулки и нормально)

 

Девочки!блин!Алиса себя постоянно правой рукой по животу лупасит! :anger:

 

вввввввввввввввввввввиимаммммммммммммммм

 

это доча напечатала)гы)

у нас такая же фигня еще при чем при этом такое умное лицо :Crazy:

 

Вот так! Но щас уже так не оставишь, вперед сползает носом вниз.

Ссылки скрыты.

какие сладкие))))))) :flower: :flower: :flower:Masic, и я и я тоже поздравляю с Днем Рождения)))) :flower: :flower: :flower: :flower: :reverans: :reverans: :reverans:

Аааааа, урааа!!! Левый нижний!!! Полезла просто посмотреть, а там такое первое счастье торчит :). И не было у нас сильно набухших десен, я не замечала.

поздравляю вас пусть растет на радость))))

 

девочки может зубики деток беспокоят они же задолго начинают...может погода такая.....я уже сама не знаю....у нас так было две три недели подряд...вот два зуба вылезло....теперь мне кажется начали верхние беспокоить потихоньку :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бьет себя правой рукой по животу и правой коленке постоянно.

Сегодня были у педиатра.Вес 7170 и 67 см.Говорит,нет у нас мышц.Мальчик очень активный,все время в движении,ноги-руки.правда до сих пор мы не переворачиваемся,только с помощью моей.Спросила,можно ли присаживать,педиатр сказала,что надо сходить к ортопеду,несмотря на то,что у нас по узи все было хорошо,якобы ортопед посмотрит и даст рекомендации по физ.развитию,ставить ли на ножки,присаживать или нет.Педиатр у нас странная конечно.Сходим,послушаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, не такой уж бифилиз дорогой. Нас на него обсыпало, но не сразу. Его нельзя при аллергии на яичный белок, а никто не скажет есть ли такая у ребенка. Наверно у нас есть..

 

 

Надо же какие у всех любопытные малыши! Мы в люльке катаемся и дрыхнем как сурки))) хотя прогулку достала, щас жару обещают, вот попробуем покататься. Хотя мы люльку не будем отменять пока не вырастет из нее. Еще пара месяцев и вырастет.

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, и мы дрыхнем в люльке) даже если проснется на прогулке лежит смотрит в потолок)))

 

кто-то уже спрашивал до какой температуры надо шапку одевать ребенку, ответов вроде не поступило, а мне тоже интересно...и во сколько градусов надо снимать весенний комбез и одевать теплую кофту?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, и мы дрыхнем в люльке) даже если проснется на прогулке лежит смотрит в потолок)))

 

кто-то уже спрашивал до какой температуры надо шапку одевать ребенку, ответов вроде не поступило, а мне тоже интересно...и во сколько градусов надо снимать весенний комбез и одевать теплую кофту?

У нас завтра +18 в тени будет а на солнце точно больше 20 и я кофту малышке на бодик с длинным рукавом одену. Не хочу жарить ребенка. У них теплообмен лучше чем у нас и если мне в ветровке жарко то я представляю как ребенку в комбезе жарко. А про шапки вот что нашла Шапка, именно шапка, не нужна весной, летом и осенью при температуре более 18 градусов. Почему такая цифра? А вот неизвестно – но именно 18 градусов упоминает доктор Комаровский. Хотя он довольно скептически относится и к более низким температурам, но там есть варианты, а при +18 и выше вариантов нет – шапка не нужна.

На солнце нужно воспользоваться платком, косынкой, банданой, панамой или кепкой – летний головной убор должен отлично пропускать воздух и не давать голове перегреваться, предохраняя при этом от солнца.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я приглядела панамки к нексте, но мне кажется ребенок будет ее снимать без конца, хоп и она уже в руке))) или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  мы тоже в люльке гуляем и дрыхнем там. Но я специально в сон выхожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пробовала выходить на сон с Соней (уже где-то с трех месяцев) она начинала ерзать в люльке, елозить, выгибаться, кричать..... Шапка наползала на глаза, от этого она начинала кричать еще больше. Пока она засыпала, она пугала половину сквера..... Я еле дождалась тепла, чтобы переселить ее в прогулку. У меня, честно говоря, уже руки опускались. Все думала и как это детишки до восьми месяцев ездят в люльках и удобно))))) до трех месяцев она тоже на улице была сурком)))))) Иногда помогало выходить за часок до сна и приподнимать там спинку немного, чтобы ей было видно.... Но когда она уставала, то начинала капризничать перед сном и вертеться.... надвигать шапку, от этого плакать и т.д. Как я рада весне и лету)))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с датками!!!!!!!!!!!!!!!

мы тоже уже как 3 дня катаемся в прогулке - очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, и мы дрыхнем в люльке) даже если проснется на прогулке лежит смотрит в потолок)))

 

кто-то уже спрашивал до какой температуры надо шапку одевать ребенку, ответов вроде не поступило, а мне тоже интересно...и во сколько градусов надо снимать весенний комбез и одевать теплую кофту?

У нас +17, комбез сняли вчера, одели бодик и костюмчик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сеня пробовали прогулку и слава богу, так как проснулись через час после выхода на улицу, обычно часа три дрыхнет. я сразу приподняла спину и она ехала глазела. потом еще немного поспала и уже оставшуюся гулянку каталась на животе в коляске или у мамы на ручках. и у нас наконец-то появился нижний зуб, который к моему сожалению теперь шкрябает мне сисю, но я ему все равно так рада.

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня надевала ребенку слип, комбезик с тонким утеплителем и в одеяло флисоое ред касл завернула. На голову - плотную хб шапочку joha и капюшон от комбеза. Как-то психологически тяжело взять и раз деть резко ребенка. .. Он не вспотел, просто теплый был, надо как-то постепенно. Было +18 по прогнозу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Лизочку и Арсения с 5 месяцами!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем ИринаВ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, нас массажистка из положения лёжа на животе, поднимала под грудь, сгибала одну ножку, как бы ставя на четвереньки, вторую ножку он сам подгибал и держала так, немного покачивая. Чтобы научить стоять, а потом и ползать на четвереньках :)

 

Masic, нам ортопед присаживаться разрешила только под 45 градусов

 

Девочки!блин!Алиса себя постоянно правой рукой по животу лупасит! :anger:

 

мы себя тоже лупасим :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас проблема стала с прогулками :( главное всё это время прямо ангелок была, а последние 3 дня я в расстройствах от гулянок. В коляске находиться вообще не хочет!!!!! Я уже и в люльке спинку приподнимала, и в прогулочный блок сажала, и накрывала, и раскрывала, и пониже, и повыше.... бестолку - ор на весь парк! Вот и ходим - на одной руке Варя выседает, другой коляску-вездеход толкаю :girl_mad: Девчонки, милые, что делать? :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Периодически захожу вас почитать, порадоваться за успехи наябрят ;) Самой только писать некогда особо. В общем, мы, как и все, растем (правда, на ИВ с рождения), сейчас уже кушаем 1 раз в день кашку и пюрешки фруктовые, сок пьем.

Олька на пузо и назад с легкостью переворачивается, коленки под себя поджимает, но вот ручки слабенькие еще, так что ползать нам пока не светит... Вообще, Лёля у нас просто "маленький позитив" - хохочет и улыбается постоянно, играет погремухами, плачет очень редко (и то, когда кушать уж очень захочет ;)). Очень любит старшую сестренку, только увидит - начинает гулить, пищать, руками-ногами дрыгать. Кстати, рукой тоже себя лупит по пузу! :D

Вот уже неделю ручьем бегут слюни, десна снизу набухла - ждем первые зубки! :) Кстати, наша крупняха в 4 месяца весила уже 7500, рост 67. Всем деткам и мамочкам здоровья!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, выходите гулять на ручках :) Сейчас период такой у них, когда хочется быть ближе к маме :)

Puzik85, ты решила оправдать свой ник? :) смотрю на линеечку ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, Поздравляю с новой беременностью!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, Поздравляю с новой беременностью!!! :flower: :flower: :flower:

Спасибо! ))) Даст Бог, стану многодетной мамой всего за 3 года :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это счастье! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! На удивление мы сегодня спали ночью хорошо. Единственное только вчера на ночь укладывались снова с концертом))) Вроде уснула, положила ее спать в кровать, а она через 15 минут проснулась и давай играть. Снова усыпила ее только когда с ней рядом лежала в обнимку на бочку.

 

Поздравляю Лизочку и Арсения с 5 месяцами!

1153473742_anne_geddes_17.jpg

 

Когда я пробовала выходить на сон с Соней (уже где-то с трех месяцев) она начинала ерзать в люльке, елозить, выгибаться, кричать..... Шапка наползала на глаза, от этого она начинала кричать еще больше. Пока она засыпала, она пугала половину сквера..... Я еле дождалась тепла, чтобы переселить ее в прогулку. У меня, честно говоря, уже руки опускались. Все думала и как это детишки до восьми месяцев ездят в люльках и удобно))))) до трех месяцев она тоже на улице была сурком)))))) Иногда помогало выходить за часок до сна и приподнимать там спинку немного, чтобы ей было видно.... Но когда она уставала, то начинала капризничать перед сном и вертеться.... надвигать шапку, от этого плакать и т.д. Как я рада весне и лету)))))))))))))))))))

Моя так не буянит. Да стала уже чаще на прогулке бодрствовать. Но когда она не спит я ее сейчас достаю из люльки и она у меня на руках по сторонам смотрит. Когда начинает капризничать и ерзать у меня на руках, обратно в люльку кладу и чуть покачиваю или просто катаю коляску и она засыпает. Главное чтобы в это время ей солнце в глаза не светило)))))

Лантана, Я со своей уже как вторую неделю комбез сняла. Хоть и подстежка у него уже была давно отстегнута, но доче в нем все-равно жарко было. Сейчас мы ходим так: х/б слип или бодик с ползунами, х/б носочки, вязаные пинетки, тепленький костюмчик плюшевый от фирмы София (курточка с капюшоном и штанишки) и шапочка х/б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили вчера к неврологу и ортопеду. У невролога вопросов не возникло,а вот ортопед сказал, что у нас риск плоскостопия, Димасик ставит стопу неправильно, запретил ставить на ножки вобще пока сам не встанет, ходунки и прыгунки категорично под запретом, обязательно ортопедическую обувь как начнет вставать, массаж и ортопедический коврик... Вобщем расстроилась я как-то :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас проблема стала с прогулками :( главное всё это время прямо ангелок была, а последние 3 дня я в расстройствах от гулянок. В коляске находиться вообще не хочет!!!!! Я уже и в люльке спинку приподнимала, и в прогулочный блок сажала, и накрывала, и раскрывала, и пониже, и повыше.... бестолку - ор на весь парк! Вот и ходим - на одной руке Варя выседает, другой коляску-вездеход толкаю :girl_mad: Девчонки, милые, что делать? :mamamia:

все 1 в 1,то же самое.верещит,пока на руки не возьму.так и гуляем-Алиса на руках,коляска рядом.иногда лежит спокойно.но я это объясняю тем,что с папой мы редко гуляем,соответственно коляску не всегда вытаскиваем-вот Элис и привыкла к рукам :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...