Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Всем доброго дня! :reverans:

Мы были в поликлинике сегодня. Весим 7700 и рост 67 см. Сделали вторую АКДС инфанриксом и полиомиелит. Очень-очень надеюсь, что темпа не поднимется, как и в прошлый раз.

Как же хорошо гулять с малышом, когда погода тёплая! У нас с каждым днём всё теплее и теплее. Сегодня гуляли первый раз без комбеза. В х/б слипе, вязаном костюмчике, накрывшись флисовым пледиком. Ну и шапочка. Ладошки я уже третий день открываю полностью. Гуляем мы в люльке, спим. На прогулку в ближайшее время не планирую переходить.

 

Девочки, вопросик: вы сколько дней не купали деток после АКДС? Нам сказали 2 дня не купать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.... Поздравляю Арсения с 5 месяцами!!! :flower: :flower: :flower: всем малышам и мамочкам хорошего настроения...

Ссылки скрыты.

 

вопросик мамочкам.....у нас увеличивается время бодрствования...а вот чем занять эти лишние минуты пока не пойму......кто что делает с детками....????

 

Всем доброго дня! :reverans:

Мы были в поликлинике сегодня. Весим 7700 и рост 67 см. Сделали вторую АКДС инфанриксом и полиомиелит. Очень-очень надеюсь, что темпа не поднимется, как и в прошлый раз.

Как же хорошо гулять с малышом, когда погода тёплая! У нас с каждым днём всё теплее и теплее. Сегодня гуляли первый раз без комбеза. В х/б слипе, вязаном костюмчике, накрывшись флисовым пледиком. Ну и шапочка. Ладошки я уже третий день открываю полностью. Гуляем мы в люльке, спим. На прогулку в ближайшее время не планирую переходить.

 

Девочки, вопросик: вы сколько дней не купали деток после АКДС? Нам сказали 2 дня не купать.

мы купались после двух дней после прививки....

 

 

а насчет того что привыкли к ручкам на улице...это тоже про нас.....мы выходим сначала на ручках гуляем потом начинает носом клевать я ложу в коляску.....коляску давно уже сделала летним вариантом .....вот так и гуляем :Crazy: :Crazy: :Crazy: ....мы тоже с папой не очень часто гуляем.......

 

девчат у кого уже два зубика есть откликнитесь)))???? за ними как то надо уже начинать ухаживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, чем занять ребенка-сначала можно показывать игрухи,потом ложишь их вокруг него и оставляешь,чтобы сам играл-щупал.Вот вам первый час бодрствования.Потом на ручках поносил,пообнимал,поулюлюкал,оставил дальше с игрухами,о которых он уже забыл)))Вот вам еще час.И так далее.До тех пор пока кушать не захотел.

Про зубики-марлей,намотанной на палец можно пробегаться по ним.Особенно с введением прикорма-за зубками надо ухаживать-пусть он один :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат у кого уже два зубика есть откликнитесь)))???? за ними как то надо уже начинать ухаживать?

Я вот такой чищу просто масирующими движениями одевается на палец

post-104633-0-76756000-1366284563.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого детки еще плавают в круге?У нас на днях порвался,заклеить не получается,думаю покупать или нет новый,может разонравится скоро купаться в нем ребенку.У кого до скольки детки плавали?

Были у гематолога.нам разрешили наконец первую АКДС делать,будем во вторник пентаксим ставить,как раз 15 раз электрофорез сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот совсем недавно соседий обсуждали и вот снова... Выхожу я из лифта, в на меня бабка накидывается какая-та. Знать не знаю кто это. "Вы со своей коляской мешаете, ходите по три-четыре раза в день туда сюда, грязь разносите!". Я ей ответила, что вообще то раз в неделю пол мою у своей двери в коридоре общем и спрашиваю вообще кто такая. А она шмыг в лифт с криком, надоели со своими колясками я из за вас грязь в квартиру приношу. (К свою, в коридоре чисто всегда).

Пипец какой-то. Как грязью облили и смылась. Злая я до ужаса. Еще и свекровь опять довела. Что же за люди мерзкие такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго дня! Две недели не появлялась, прочитаю все как малышка позволит ) Всех деток с прошедшими датками, крепкого здоровья!

 

i?id=350454283-41-72&n=21

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, бабки они такие, лишь бы на кого, не важно на кого наорать)) не обращай внимания) у нас есть бабка в дворе, так она всегда когда в подъезд заходит проходя мимо машин говорит вслух, чтоб вы на своих машинах все поразбивались, при том, что моя машина частенько у подъезда стоит, т.к. сейчас редко езжу, после нее страшно за руль садиться :strashno:при том, что я всегда паркую так, чтобы место было достаточно и на коляске проехать и пройти с пакетами.

Изменено пользователем Лантана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня беда, я к вам за советом и помощью - может кто сталкивался? Дней 10 назад мы стали купать нашу малышку в большой ванне, под проточной водой (до этого кипятили). Итог - ужасный аллергический дерматит на ручках и на боках страшные красные плямбы сыпи. Сейчас отменили купание в большой ванне, 5 дней уже кипятим воду, перед этим отстаиваю ее, купаемся в маленькой ванне. Дерматолог и педиатр не знают на что это - может смесь (хотя на нутрилоне кисломолочном сидим 2 месяца уже) ,может порошок - сейчас перешла на гель для стирки детских вещей, все перестирала, а может и наша проточная вода, на что я и грешу. Выписали следующее лечение - 10 дней капельки фенистила, эмульсия для тела Эмолиум и эмульсия для купания Эмолиум. Еще перешли на смесь Нутрилрон Гипоаллергенный. В общем кошмар, на руки и бока без слез смотреть не могу. Вот выговорилась вам, дай бог лечение поможет. Еще у нас наверное на зубки сопли ручьем, беспокойство, капризы, просыпается каждый час, плачет ,кулак во рту, в общем полный трындец ((( А из хорошего - ввела овощной прикорм- уплетаем пюре из кабачка за обе щеки, еще и ложку облизываем )))

 

Мамочки, подскажите ,педиатр обратила внимание что мы не стоим на ножках ,поджимает, не хочет отталкиваться! Кто сталкивался? Уже бить тревогу? Или еще не пришло наше время? Еще мы не переворачиваемся, но на бок сама начала заваливаться и лежит на бочку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, а с введением прикорма нет связи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Не думаю ,началось до этого. Все таки грешу на воду, да и врачи говорят что это процентов 90 контактный дерматит (( то есть причина внешняя. Еще и напугали что слабая опора (( Боюсь я, верю что все у малышки будет хорошо, я такая мамаша-пакикерша оказалась )))

 

Дочка не упирается ножками о поверхность, когда держишь под мышками. Ножки поджимает. За минуту такого держания, может один раз слабенько упереться. До этого, я списывала это на лень с ее стороны. При этом лежа на спине и на животике, упирается и толкается. Да так упирается, что может на 180 градусов развернуться. А вчера педиатр сказала что опора слабовата, это ненормально, что в таком возрасте не упирается. Но мы в 1 и в 3 месяца были у невролога. Нам не поставили никаких диагнозов. Все в порядке. Но мы же мамы такие… Я залезла в интернет, где начала искать ответы на свои вопросы… У кого-то не стояли детки и им массажи назначали. Кому-то врачи говорили, что если лежа упирается, то не нужно лишних болячек искать...

А что вы мне скажете? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, если с кабачка начали первый прикорм может и на него аллергия, на время лечения нужно прекратить прикорм, по поводу ножек мне кажется нужно обратится к неврологу сейчас как раз период когда нужно делать массаж, наша стоит хорошо давно и переворачивается на живот и обратно и корпус поворачивает в разные стороны но все дети разные до 6 месяцев может научиться я конечно очень рекомендую массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, тут буквально на днях обсуждалась эта темка про то, что малыши у врача на приеме часто не опираются на ножки. А дома доча как себя ведет? опирается? Если да, то может просто на приеме у врача испугалась, перенервничала, вот и поджала ножки, у нас так почти всегда у врача делает, а дома даже топает ножками. А вообще, при подобных проблемках массаж хорошо помогает. Так что не переживайте, выздоравливайте скорее :flower:

У нас, кстати, тоже был жуткий дерматит в два месяца, реакция на массажное масло, ничего, все вылечили. Смесь не меняли, педя сказала, что, если бы была реакция на смесь, то она пошла бы сразу как ее попробовали, а не спустя месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! :reverans:

Мы были в поликлинике сегодня. Весим 7700 и рост 67 см. Сделали вторую АКДС инфанриксом и полиомиелит. Очень-очень надеюсь, что темпа не поднимется, как и в прошлый раз.

Как же хорошо гулять с малышом, когда погода тёплая! У нас с каждым днём всё теплее и теплее. Сегодня гуляли первый раз без комбеза. В х/б слипе, вязаном костюмчике, накрывшись флисовым пледиком. Ну и шапочка. Ладошки я уже третий день открываю полностью. Гуляем мы в люльке, спим. На прогулку в ближайшее время не планирую переходить.

 

Девочки, вопросик: вы сколько дней не купали деток после АКДС? Нам сказали 2 дня не купать.

Не купали только в день прививки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот как раз по поводу массажа это суперррррр мое дите такое подвижное что я аж плачу когда спать укладываемся на ночь если при сисе не уснет то вешайтесь родитель так уже три дня происходит в 21 00 сисю поела вроде как усыпает да не тут то было глаза открывает такие песни начинает петь и смеётся и болтает думаешь что ребенок спать вообще не хочет через 15 минут начинает кукситься глазки трет и катается по всему дивану ищет место прикладывает головку а попа к верху вроде задремала, перекладываю её в кроватку она там начинает как гусеничка ерзать искать себе местечко поудобнее но там то место мало втыкается в бампера кроватки психует злится бурчит что то плачет набирает обороты для поворота опять места мало и опять психи короче пока минут от 15 до 30 не пропсихуется не заснет и итог засыпает почти в 22 00 но за то потом тишина до 3 00 потом поест и в 6 00 подъем с песнями хахатушками и болтушками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то врачи говорили, что если лежа упирается, то не нужно лишних болячек искать...

А что вы мне скажете? :confusion:

Я бы сказала, что вообще не нужно лишних болячек искать. :)

А по поводу дерматита, может, это всё-таки на новый гель для стирки? Всё-таки это химия. Неужели на проточную воду? Неужели так бывает? А анализы никакие нельзя сдать, чтобы понять от чего именно?

 

irishha, тоже так и планирую сделать - сегодня только не купать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, Я наоборот сменила наш Ушастый нянь вчера на новый гель для стирки, чтобы исключить реакцию на порошок ) Про сдать анализы - в нашем городе никак, а муж на вахте ,так что к аллергологу в краевой центр попасть не будет возможности еще месяц ( Я надеюсь что назнач лечение поможет и это не понадобится )

 

Я просто до декрета работала в городской комиссии ПМПК (медико0психолого-педагогической), насмотрелась там всякого, невролога нашего боюсь как огня, несмотря на год работы в одной комиссии, она так лихо всем диагнозы "раздает" что мама не горюй (( А ведь ругаю себя что я паникерша, сама психолог по образованию ,понимаю что детки индивидуально развиваются, что к году все выравняются, вижу что мы и голову держим и гулим и на бок заваливаемся и смеемся и погремушки с ногами хватаем, то есть все соответствует нормам развития, но вот эта фраза педиатра "опора слабовата" меня из колее выбила, сижу сама не своя (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, не расстраивайся. Обычные профилактические меры :)

 

milkaNOTchokolate, ты чем-то закрываешь её от солнца?

 

Masic, расскажи про электрофорез. Что и как там делается? Нам предстоит

 

makromir, наплюй на них на всех. Они, как вампиры, только энергетические - питаются твоими отрицательными эмоциями :(

 

Ромашка2012, ну ты развела панику раньше времени :) Всё у вас будет хорошо. Мы тоже не вставали на ножки и не переворачивались месяц назад, всё у вас будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, вопросик: вы сколько дней не купали деток после АКДС? Нам сказали 2 дня не купать.

 

Мы первую АКДС: 2 дня не купались и не гуляли, вторую: вчера поставили, сегодня уже гуляли и завтра уже купаться будем.

 

Девочки, у меня беда, я к вам за советом и помощью - может кто сталкивался? Дней 10 назад мы стали купать нашу малышку в большой ванне, под проточной водой (до этого кипятили). Итог - ужасный аллергический дерматит на ручках и на боках страшные красные плямбы сыпи. Сейчас отменили купание в большой ванне, 5 дней уже кипятим воду, перед этим отстаиваю ее, купаемся в маленькой ванне. Дерматолог и педиатр не знают на что это - может смесь (хотя на нутрилоне кисломолочном сидим 2 месяца уже) ,может порошок - сейчас перешла на гель для стирки детских вещей, все перестирала, а может и наша проточная вода, на что я и грешу. Выписали следующее лечение - 10 дней капельки фенистила, эмульсия для тела Эмолиум и эмульсия для купания Эмолиум. Еще перешли на смесь Нутрилрон Гипоаллергенный. В общем кошмар, на руки и бока без слез смотреть не могу. Вот выговорилась вам, дай бог лечение поможет. Еще у нас наверное на зубки сопли ручьем, беспокойство, капризы, просыпается каждый час, плачет ,кулак во рту, в общем полный трындец ((( А из хорошего - ввела овощной прикорм- уплетаем пюре из кабачка за обе щеки, еще и ложку облизываем )))

 

Мамочки, подскажите ,педиатр обратила внимание что мы не стоим на ножках ,поджимает, не хочет отталкиваться! Кто сталкивался? Уже бить тревогу? Или еще не пришло наше время? Еще мы не переворачиваемся, но на бок сама начала заваливаться и лежит на бочку )))

 

Вариант с аллергией на проточную мне кажется сомнительным, честно. Скорей может что-то в ванной большой осталось, ну типа плохо помыли и попало? Конечно в идеале надо сдать кровь на бытовые аллергены и воду поотестить, если это основной подозреваемый. А так пролечиться, очиститься и надо повторный эксперимент делать с водой, только не полностью купать, а например по утрам личико умывать и ручки. Вы главное не переживайте, детки непредсказуемые, а нам только заботиться о них. Нам кожный дерматит (у дочки старшей атопический дерматит), после высыпаний и расчесов очень хорошо гормональные мази Элоком помогали и таблетки типа кларетина. А вот фенистил как "мертвому припарка"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012,  мы сейчас делаем нашей девунье массажик, и моя мама вспоминала, что мне делали массаж, потому что я не упиралась ножками. Выросла нормальной)) В общем, массажик вам нужен, скорее всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, у нас коляске козыречек есть, который приподнять можно. Когда солнце явно в нее светит, когда она не спит, то я его приподымаю. Когда спит, она не чувствует что ей солнышко в лицо светит. А так обычно я стараюсь коляску против солнца ставить, ну или чтобы солнце сбоку светило.

 

Сейчас опять дочу с концертом укладывала, как и вчера. Что-то ее животик мучает. Я бы конечно могла списать это на кабачок, но мы его только сегодня попробовали, а цветную капусту уже 1,5 недели кушаем. А такое поведение уже 2-ой день. И трубочку ставила и плантекс дала, а она все-равно кричит, тужится и с трудом пукает. А еще мне кажется она стала часто писать. Вернее она за сегодня у меня на пелинальнике по одному или несколько раз за смену подгуза пописала. Это помимо того, что она в памперс писала. Боюсь не застудила ли я ее. У кого может такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочку поздравляю с полугодиком!!! Много много здоровья тебе солнышко!!!

 

Ссылки скрыты.

 

 

Сёмочка с днем рождения тебя малыш!!! Расти большой и здоровый!!!

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочку с полугодиком!!!

Полгодика, шесть месяцев

Уж вас на свете трое,

И лица ваши светятся,

И счастьем, и покоем!

Явился к вам, как лучик,

Ваш ангелочек славный,

На небе вашем тучек

С тех пор совсем не стало!

И вам, и вашей лапочке,

Желаем только радостей,

И мамочке, и папочке,

Всех-всех на свете благостей!

 

13151432555300765.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо,полугодовасики всё чаще стали мелькать :girl_in_love_2: Поздравляем всех новоиспеченных и кому вот-вот исполнится.К сожалению нет возможности каждый день поименно поздравлять.Ну в принципе кто с двумя малышами-меня поймет.И с тремя...И с четырьмя... :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Семочку с 5-ю месяцами!!! Желаю расти здоровеньким, умненьким и радовать родителей новыми открытиями!!!

 

14.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...