Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Ох, а мы сейчас собираемся на прививочку вторая АКДС дала 1/4 супрастина девочки как посоветуете ставить свечи вибрукола и когда? Сразу после прививки или если будет темпа или на ночь, первую прививку тяжело пережили 3 дня температура и капризы тогда эти свечи не ставила только нурафеном пользовалась а сейчас что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

234f3a8c58ad.gif

 

Тортик для маленьких именинников

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а мы сейчас собираемся на прививочку вторая АКДС дала 1/4 супрастина девочки как посоветуете ставить свечи вибрукола и когда? Сразу после прививки или если будет темпа или на ночь, первую прививку тяжело пережили 3 дня температура и капризы тогда эти свечи не ставила только нурафеном пользовалась а сейчас что посоветуете?

У нас в первую АКДС вобще темпы не было.А вторую делали когда,то на второй день была темпа,я поставила нурофен. А у вас если на первую такая реакция была,то сейчас наверное лучше сразу поставить....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочку с 6 месяцами! Полугодовасие;))) Семочку с 5 месяцами ;) с отличием ;))

 

ИринаВ,  с одной стороны температура после прививки это хороший признак - знак что организм борется, с другой стороны тяжело когда малыш температурит. У дочи на обе прививки температура 34,8 была. И вибуркол и нурофен в ход шли. Вибуркол он же как обезболивающее и жаропонижающее, так что можно и сразу после прививки поставить, реакции долгая у этих свечей. Я думаю с третей так поступить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Я после первой и второй акдски сразу придя домой давала нурофен в сиропе и вставляла вибуркол и на ночь также, на следующей день если температура была 37 уже ничего не давала.

Согласна с makromir нурофен в первую очередь давала как обезбаливающее, сама его иногда у дочи ворую когда голова болит. помогает от боли.

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

всех малышей с датками)

 

девочки у меня какоето беспокойство, во первых переживаю что мой сынок прохрустывает сильно очень, когда поднимаю его, перекладываю, с ножками играю, хрустит сильно позвоночник, есть ли у кого такое? бить тревогу или норма?

во вторых, его рост, 73 см, не много ли???(родились 58) что то почитала, если ребенок быстро растет, значит что то с щитовидкой

в третьих, у него ручки и ножки потеют сильно, вигантол по 3 капли даю, второй и 3 пункт связываю может из-за щитовидки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, а чего педя говорит про это всё.Если думается над щитовидной-сдайте кровушку да все.Общего ТТГ думаю вполне достаточно.Ну мож еще какой.И будешь спокойна.А рост у вас с прикидкой на ваш большой рост при рождении-очень даже нормальный мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady,

У нас тоже потели ручки и ножки и всегда холодные были.Я всех врачей замучила вопросами.сердце проверили,неврологического нет ничего говорит невролог,сдали гормоны щитовидки,т.к. у самой есть проблемы,немного ТТГ высоковат,назначали пить йодомарин 50 на 3 месяца и контроль гормонов.мне кажется наоборот при щитовидке рост замедляется и развитие детей.Проверьте,чтоб спокойной быть.

 

SuperStar,

Нам ставят на шейный отдел позвоночника пластины,тряпочку с лекарством-эуфилином,ребенок лежит на спинке 8 минут.Там нужны с собой пеленки и клееночки,ничего страшного и сложного,все расскажут.Некоторые детки плохо лежат,капризничают-разрешают на руках держать,у нас хорошо лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма благодарит всех за поздравления!очень приятно!и поздравляет Милену!)))

 

прошу прощения,что без картинок и т.п.-набираю левой рукой,на правой именинник сопит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, не придумывай, вы родились крупные, логично при весе 9 кг быть 73 см. Для успокоения задай эти вопросы педиатру, хотя я уверена, что у Аланчика все хорошо)

 

SuperStar, мы тоже делали электрофорез с эуфилином, когда нам был 1 месяц, я держала на ручках, правда к нам на дом приходили.

 

lady_lady, кстати косточки у нас тоже хрустят, я когда делаю массажик, хрустит все. Когда планово пойдем к ортопеду спрошу.

 

669, Сёмика с 5 месяцами! Крепкого вам здоровья и хорошего настроения!

Ссылки скрыты.

 

Красавицу kvot и малышку Милену с 6 месяцами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, педя ))) мы к таким врачам не ходим :confusion::D потому ни че не говорит), нет смысла от наших в поликлинике.

Masic, это я отсюда взяла про рост и про щитовидку)

Ссылки скрыты.

 

надо сдать наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, к сожалению те педиатры которые нам попадаются-другим словом кроме как ПЕДЯ не назовешь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, у вас уже там такое лето, а зачем вы пьете витамин Д? Его ж летом не пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, makromir, TanushaV, спасибо за ответы!

Мне так жалко было доченьку :girl_cray: она сегодня с утра такая спокойная не плачет не капризничает как будто и шепчет "мама не надо мне прививку я же послушная" :girl_cray: Взвесили нас 7950, +550гр за 3 недели, думаю что нормально прибавили так как у нас массаж был 10 дней а при нем говорят дети мало набирают и понос тоже 10 дней из-за зубов, рост не измеряли. Час прошел после прививки Настенька проснулась в настроении играется в кроватке темпа пока в норме, думаю свечи пока ставить не буду посмотрю на поведение. Или как думаете поставить может сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, как вы сейчас одеваете детей на улицу? я сейчас вывезла Дашу, она проснулась через 40 минут и рыдает, еле успокоила, завезла домой переодела в более прохладную одежду, сейчас на ней х/б слипик, немного утеплённый слипик и х/б чепчик. с этой погодой прям страшно и раздеть и перегреть(((

 

ИринаВ, не надо свечи на всякий случай. если будет темпа тогда и поставишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, Да вот щас гулять идти, сама думаю что на Дашу одеть :think1: Вчера одевала хб слип, хб шапку тонюсенькую и сверху зайчий тонкий комбез, даже не знаю из чего сверху типо велюра, а внутри трикотажная подкладка. НО, Даша у меня девушка жаркая очень, вот думаю вместо этого комбеза одеть вязаную кофту и штаны, будет немного попрохладнее и если что одеялком накрыть. :think1:

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, я сначала вывезла в х/б слипе, х/б чепчике и в комбезике плюшевом, ей стало жарко, потом вместо плюшевого комбеза одела утеплённый слип (в Мазакее такие чуть теплее обычного) и вроде так нормально, но она так и не уснула больше.... Это погода не понятная... у меня старшая дочка первый раз заболела именно в апреле, ей тоже 5 месяцев было. Страшно было совсем легко одевать, она вспотела, раскричалась на улице, ветерком обдуло и пока до дома добежали она видимо и простыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только с прогулки) Одевала бодик, сверху обычный слип, тонкую шапку и жакетик... Все равно жарко)))

 

Жакетик просто вязаный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASitisheva, как же одевать их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пока я протянула с заказом с некста, уже всего что я хотела нет в наличии, как думаете подождать или идти уже по магазам, т.к. там уже эти вещички не появятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я тоже проворонила хотела все разом заказать а курточки не было думаю подожду а потом и красовки пропали потом позвонила им мне сказали что все модели раз в неделю появляются, и доставка не зависит от суммы товара все равно бесплатно вот кросы и шапочку заказала а на курточку открыла охоту постоянно смотрю звонила в понедельник вот с того дня веду охоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайтесь, она лежа)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASitisheva, очень даже гармонично одеты.У нас тоже сегодня тепло 17-19.Но мы гуляем в будни только вечером,поэтому потеплее конечно одеваемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASitisheva, очень даже гармонично одеты.У нас тоже сегодня тепло 17-19.Но мы гуляем в будни только вечером,поэтому потеплее конечно одеваемся.

 

Она извертелась прям вся) я ей кофту расстегнула. Не знаю, может и не это причина крутежа ее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...