Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

пытаюсь ртом высосать сопли...получается...прям настоящие сопельки, потом меньше хрюкает. вот

:girl_wacko:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, получается что - да. у нас из-за папы поставили группу риска. и в роддоме дополнительно взяли анализы у ребенка. так что схема другая должна быть, на выписке из роддома должно быть написано,там схема введения вакцины оговаривается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а. Кефир 3,2 процента жирности можно или нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки. С праздником вас, дорогие! :flower: :flower: :flower:

Мы не спим толком уже вторую ночь. Днем вроде хорошо отрубаемся после кормления, а ночью с истериками. Да и еще срыгивать стала очень много. Пока не срыгнет, не проикается - не уснет. Мы на то чтобы уложить ее тратим от 1,5 до 2 часов. Кстати у мужа получается лучше))))

 

У меня теперь напасть - у меня ухо стрелять начало и в голову отдает. :( У кого может было - чем спасались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, а сверху ее на себя не пробовала ложить в положении полулежа на подушках? мне самой на швах сидеть нельзя, так я первое время именно в этом положении кормила. /gvinfo.ru/bn

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, у нас насморк (( вытаскиваю турундами зеленые большие козы (((

 

Катенок55, лучше жирности 1%. Где-то читала. сама не пью, вздутие от него((( а врач советовала био кефир пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, иди к лору. вдруг отит. Я отипакс капала и турунды с борным спиртом

 

Arabelle, у нас насморк (( вытаскиваю турундами зеленые большие козы (((

 

Катенок55, лучше жирности 1%. Где-то читала. сама не пью, вздутие от него((( а врач советовала био кефир пить

я турундами не могу. не так скручиваю чтоли.не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такие, белые не проходят пока, а красные то появляются то исчезают, ни чего не делаю, я у тебя спрашивала до этого, сколько вы весили перед выпиской и сколько на сегодня сына набрал у тебя???

колики и газики это тема дня) все мучаемся, у нас каждая кормежка с плачем, ножки поджимаем, ворчим

 

ой, я наверно не заметила твое сообщение,тк редко захожу сейчас(((извини плз...

родились 4070, при выписке 3850,неделю назад 4400 (а сейчас не знаю сколько,весов нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, а как с носиком справляешься? у меня тоже турундчками неглубоко совсем получается. А аспиратором - у нас 2, кончик ни одного, ни второго в наш маленький носик толком не влезает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас плачет левый глазик. Почитала, что надо массажировать слезной канал. Кто-нибудь знает про такое, как быстро проходит?

у нас такое же,только с думя глазками.начала массажировать-результат был уже в тот же день!глазки почти не гноятся!плюс я глазки фурацицином промываю и чаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня взялась за аспиратор, так он такой, что и взрослому вряд ли в нос не влезет. Девочки, а как вы справляетесь с недостатком сна. Мне кажется, что я не протяну долго, такая усталость накопилась.

 

mazurka25,  а чаем каким? Просто ватный шарик смачиваешь в чае и протираешь глазик? У нас не гноится ттт, только слезится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бывает сплю пол часика-часик, когда мама приходит помочь. А так да, тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу недосыпа - только если спать пока ребенок спит, хотя бы раз днем. Без помощи трудно.. Я щас отсыпаюсь в больнице, больше шанса не будет )) но лучше, девочки, недосып, чем резанная грудь..

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, а полулежа нормально? а то я со швами боюсь, блин, на спину лишний раз лечь...

 

Lettozima - happy mommy, а что у вас случилось? Извините за вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, ни у кого из малышей носы не хрюкают?

Моя сегодня во сне хрюкала, думала ну все простыла, вроде потом прошло и больше не повторялось.....может правда от молочка :think1:

TanushaV, а сверху ее на себя не пробовала ложить в положении полулежа на подушках? мне самой на швах сидеть нельзя, так я первое время именно в этом положении кормила. /gvinfo.ru/bn

Лежа на себя не пробовала. Мне врач на ребра давил, поэтому мне пока тяжело на спине полусогнувшись. :confusion: Обычно ночью я ложусь на подушку головой, а ее рядом на ровную поверхность. а на подушку ее класть удобней всего, мы так в роддоме спали там кровать маленькая была. Но вот можно ли деткам на таком мягком спать, надо же что-нибудь пожеще :think1: Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, Я сплю при лучшем раскладе 3,5 в сутки...еле еле жива...последние дни Ники дает жару. Стараюсь больше гулять, чтоб хоть там отдыхать, 2 раза по 2-2,5 часа. Кое как приучили Ники есть из бутылки, никак не брала, в сл пятницу будем пробовать- муж будет с ней сидеть, а я спать)))))))))))) Только вот бутылку то она взяла и ест из нее, а грудь все равно просит!

 

 

У нас тоже Ники хрюкает носиком, но тогда, когда сисю просит, а просит она ее постояянно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal,  вот-вот 3,5 часа это и моя норма. Я пытаюсь прилечь днем, когда сыночек спит, так он как только я начну засыпать, начинает хныкать. Вообщем желаю всем нам сил побольше!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бессонные ночи и неспокойные дни...все время на руках... иногда даже руки не спасают(((кричим((( животик( Засыпает на руках, а переложишь и сразу в ор. На груди, конечно она готова висеть сутками, но молока очень много и хочет не хочет, а ест и переедает, потом фонтаном срыгивает очень ОЧЕНЬ много молока! Да и не могу я ей 24 часа в сутки грудь давать! Так что кое как, но растем, и глядя на наше чудо берутся силы...

 

Пингвин4ик, Днем я не могу прилечь, постоянно какие то дела, разъезды... Только по выходным муж забирает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на ночь с собой не берете деток?

Мы полночи вместе спим, чтоб мне поспать нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, слово в слово как у меня....девочки,у меня уже чуть ли не истерика....то ли скучно малышке,то ли я не знаю еще что....постоянно на руках,по-другому не вариант уже.дошло до того,что и на улице толком в коляске спать перестали(((лишь на руках у меня....оставить в кроватке и слушать как она кричит,чтобы к рукам не приучалась-я считаю варварством....но и сил никаких,в прямом смысле...вот сейчас муж приходил с работы(благо через дорогу,с ночной смены отпросился на полчаса),нянчил ее,пока я хотя бы покушаю....как же я завидую тем,у кого помощники есть!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, Мы спим с дочей в детской на диване, а кроватка наряженная так и стоит не использованная. Доча у меня пищит каждые пол часа, а после эпизиотомии не могу особо прыгать к кроватке, поэтому она у меня под бочком спит.

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Я думаю, они у нас на ручках из-за нашей неимеверной любви к ним, сколько их ждали-то :) . Моя хоть и масенькая, но мы спим только с маминой сиськой или щекой на сиське :D Я щас лежу с ней и поглядываю на недоеденный творог

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но это ж не возможно...моя если спит со мной, то ей надо, чтоб сосок все время у нее в ротике был, иначе в ор((( а спать так - не возможно, так что когда кладу к себе, то не сплю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а. Кефир 3,2 процента жирности можно или нельзя?

Нам на курсах говорили что нельзя молочку больше 1%. С одного раза конечно ничего не будет, а так стараться не жирное есть. Сыр кстати не более 17% можно.

Unreal, слово в слово как у меня....девочки,у меня уже чуть ли не истерика....то ли скучно малышке,то ли я не знаю еще что....постоянно на руках,по-другому не вариант уже.дошло до того,что и на улице толком в коляске спать перестали(((лишь на руках у меня....оставить в кроватке и слушать как она кричит,чтобы к рукам не приучалась-я считаю варварством....но и сил никаких,в прямом смысле...вот сейчас муж приходил с работы(благо через дорогу,с ночной смены отпросился на полчаса),нянчил ее,пока я хотя бы покушаю....как же я завидую тем,у кого помощники есть!...

ООО... Как все знакомо. Мне покой кажется с ума схожу. А потом понимаю что лучше этой маленькой крошки ничего на свете нет. И забывается усталость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на ночь с собой не берете деток?

Мы полночи вместе спим, чтоб мне поспать нормально...

 

Я беру с собой спать наночь.И спим мы с ней вместе хорошо.И не пеленаю наночь,а только одноразовую пеленку под нее кладу а сверху пеленкой накрываю( на случай если какать ночью будет)и одеялком.Когда просыпаемся ночью ,меняю пеленку на сухую,сиську в ротик и дальше спать,спим так до 9-11 часов.Покачто такой вариант для меня наиболее удобен!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня взялась за аспиратор, так он такой, что и взрослому вряд ли в нос не влезет. Девочки, а как вы справляетесь с недостатком сна. Мне кажется, что я не протяну долго, такая усталость накопилась.

 

mazurka25, а чаем каким? Просто ватный шарик смачиваешь в чае и протираешь глазик? У нас не гноится ттт, только слезится.

чаем черным,диск смачиваю и протираю.

а со сном -это кошмар....я пеленать начала-так вроде получше спать стал,но все равно,дико хочется завалиться и дрыхнуть сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...