Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

amelyana, нам пентаксим ставили с небольшим покраснением на щечках, все прошло хорошо, даже без температуры.

Лежу в палате с беременяшками, только что все дружно на УЗИ ходили, моей соседке двойню насмотрели! :) Прям ностальгия по Б нахлынула :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша с днем рожденич и Матвейку с полугодиком!!

Sianna поздравляем Димочку с 6 месяцами!!! Здоровья крепкого! Все наладиться скоро!

Irinka25 и Димочку с 5 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, выздоравливай!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, уже сидит! Поздравляю) а ползали? или пропустили этот этап?)))

 

Девочки, посоветуйте, кто сталкивался. пить ли достинекс...в общем я сворачиваю ГВ (точнее его остатки, т.к. на половину смесь мы ели уже давно), правую грудь доча не берет уже неделю, левую раз через два. Плюс у меня уже началась аллергия на цветение, не вижу смысла не пить лекарства и мучатся ради двух кормлений в день. Г прописывал мне достинекс для прекращения лактации, а я вот думаю пить или нет, т.к. молока практически нет, груди уже давно не наливаются или лучше для безопасности выпить, чтоб какой-нить застой не образовался?

попробуй не пить, если почувствуешь тяжесть в груди сцедись до облегчения (не до последней капли)

 

мы тоже ночью часто встаем..и ни соска-ни укачивание,только титька((

(зубами не пахнет)

он у тебя классический сисечник :D у меня также, и не мечтай крепко спать ночью пока от груди не отлучишь ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он у тебя классический сисечник :D у меня также, и не мечтай крепко спать ночью пока от груди не отлучишь ;)

и я к вам в тесные ряды.тоже ночью 100500 раз нужно убедиться,что сися не убежала.

 

у меня сейчас пипец что с грудью.Алиска меня разгрызла в хлам.одна нормальная,а другая лоскутами :( .пробовала через накладку кормить-хренушки.ее величество так не желает....боль страшная при кормлении,сцеженное тоже не пьет. :girl_cray:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, А она тебя кусит когда ест в процессе? Просто моя меня может прикусить тока когда засыпает уже, а так пока аккуратненько ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, кусает,когда только начинает кушать.присасывается.вот тогда у меня глаза начинают дергаться.потом уже более-менее привыкаю к боли.а вот по началу вообще кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, ну вот, бедолага:( поправляйся скорее! как сыночек себя ведет без тебя? с полугодием вас!

А также Димочку с 5 месяцами!

Юленьку с Днем Рождения! семейного благополучия, здоровья тебе и близким! И Матвейку с полугодием! :flower:

А мы только недавно отошли от ночного кормления и стали спать с 11 до 6 утра, почти беспробудно, только одеялко иногда поправляла, так, пришли они...ЗУБЫ...и все...спим как попало:(кончилась моя лафа

Были сегодня на приеме, едим как кабанчики, а прибавка всего на 300 гр., опять все в рост пошло +6см :sorry:

А еще были на узи контрольном с нашими почками...лоханка так и расширена, нужно ехать в соседний город на консультацию к нефрологу.

И сделали прививку повторную от полиомиелита, перенес стойко, даже не пискнул, мой мужчинка маленький :confusion:

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, вот Алиска-хулиганка

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, лоханка может еще прийти в норму,к году.у меня на узи в 22 недели было у Алиски,после родов прошло :sorry:

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, вот Алиска-хулиганка

:D еще какая.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас голос осип опять((( он так много разговаривал, капризничал, что сорвал ((( теплую воду плохо пьет, больше не знаю, что давать. Ингаляции нереально, он вертится..

Наш педиатр говорила, что осипший голос в большинстве случаев от аллергии. Нам выписывала фенистил на 5 дней, сироп инспирон по 1/2 ложки 3р в день. У нас осип голос после мази для десен. У вас тоже зубки лезут? гелем мазали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я вроде пришла в норму. Фурадонин перестала пить от греха подальше.

Доча жутко перед ночным сном капризулит, прям в истерике заливается. Когда же уже эти зубы вылезут!?

 

Sianna, поправляйся скорее. :flower:

 

Юлляша с днем рождения!

Nature_Flowers_Tulips_bowls__Flowers_008358_.jpg

 

Поздравляю Матвейку и Димочку с 6 месяцами!

Димочку с 5 месяцами!!!

extraordinary-anne-geddes-baby-pictures-part-2-10.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, по скольку мы на СВ, то отсутствие сиси в принципе нормально переносит, ведет себя вполне прилично, не капризничает. Вот только со вчера стал всех кулачками бить, кто на руки берет, то ли период такой наступил, то ли маму требует :(

Сделали УЗИ, все заживает хорошо, в субботу вечером отпустят домой!!! :) В понедельник с утра приехать на осмотр и на выписку :)

Изменено пользователем Sianna
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, сыночка с полугодиком! Скорее выздоравливай и к нему бегом!

Мы не стали давать гомеовокс, решила проингалировать, теплое питье подавать, на ножки носочки.

 

Матвейку с 6 месяцами! Расти большой и сильный!

 

А Димасика с 5кой отличной! Здоровья всем деткам!

 

irishha, нет, побоялась мазать как прочитала побочки.. Только вибуркол ставила. На него может быть такое? Я помню, что когда поила ромашкой, у нас сыпь вылезала, а вибуркол с ромашкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, У меня тоже доча кусалась очень сильно.Я уже хотела свернуть ГВ.Но попробовала увеличить интервалы,между кормлениями(раньше кормила через 2,максимум 3 часа,сейчас раньше чем через 3 часа не даю титю,в идеале,через 3.5-4 часа)и о чудо,дочь перестала кусаться.Теперь максимум раз в неделю бывает,что прикусит титю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!!! у сыночка темпа 38, врач сказала горлышко красное, и прописала только ромашку, и жаропонижающие!!! напишите пожалуйста кто, чем лечил горлышко и носик у нас уже почти не дышит, промываю аквамарисом, но похоже нужно потяжелее артиллерию. понимаю, что уже много раз писали здесь про лечение, но макс не даст рыться и искать сообщения! напомните пож!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tany063, я деринат капала.интерферон можно.

 

оленька80, в том и дело.у нас и так перерывы 4 часа сейчас.

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063,  в горло тантум верде (одно нажатие 2 раза в день), в нос аквамарис, проторгол, туже ромашку в нос.

 

От высокой температуры - нурофен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, от горла ромашку, в нос називин для детей до года, виферон-1, от температуры цефекон-д свечи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, мда...(((((((

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, вы тоже ночью кушаете частенько?а спит с тобой?

 

Tany063, генферон свечки ставили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, может быть отбирать грудь, чтобы она поняла, что так делать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, поправляйся скорее! И домой к сыночку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Поздравляю всех с датками и первыми ПОЛУГОДАВАСТИКАМИ!!! :flower: ЮЛЛЯША С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!Вот хочу у Вас спросить либо я ДУРа,либо врачи гонят...Вчера ходили на плановый осмотр к невропатологу,но перед этим зашли к нашему педиатру!Педиатр посмотрела на нас,сказала,что все ок,малышка переворачивается,зубки есть,Когда ставим на ножки опирается и топает!Дала нам табличку по прикорму,так что начинаем кушать взрослую еду!Урааа!!Это с хорошего я начала...НО когда мы пошли к невропатологу,она берет малышку поднимает до положения сидя и отпускает полностью...Даша и сложилась пополам... :shok9: Еще глаза у Даши были полны испуга!!!!А она нам и говорит,вот видите она у ВАс вялая!Ей вон уже полгода,а она не видит!А я ей в ответ,что ей еще нет полгода,будет только в воскресенье...Но она не слышала...Потом еще лучше,она поднимает Дашу и ставит на ноги и убирает свои руки,чтобы ребенок сам стоял!!!Я Даша естесственно зашаталсь,а я так вообще в шоке стою и аж сказать ничего не могу... :26_obmorok: И потом такая говорит,ой и на ножках не стоит...Короче вообще вялая она у ВАС!!А я ей говорю,так она у нас и переворачивается и ползает и на предплечье опирается и стоит на ладожках...А она опять за свое вялая и все тут...Бегите говорит на нейросонографию!!!Ну мы и побежали!Нас смотрит узист и говорит,а чего Вы пришли собственно я говорит смотрю,смотрю и НИКАКИХ патологий не наблюдаю,все ОК!!!Идите домой,Вы здоровы...Приходим к этой невропатологше и даем ей результаты узи,мол так и так мы здоровы....А она опять за свое...Сейчас Вам буду выписывать лечение...И выписала 4 лекарста,одно из них актовегин,2 сеанса массажа 30шт в общем,электрофорез...В общем полный набор!!!И тут наше терпение с мужем лопнуло....И мы просто начихали на ее лечение и ничего давать ребенку не будем!!Но не видим мы вялости!!!!Ну вот у нас на форуме уже есть полугодовастики и что все сидят и ходят что ли????В общем скажите стоит ли вообще к ней еще ходить или забить?Ой написала слишком много...Спасибо всем кто дочитал до конца,ну ПРОСТО БЕСЯТ НАШИ ВРАЧИ...Так это еще платно и по знаокмству..В общем правильно ли мы делаем,что не будем применять ее лечение???? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, за ответы! будем лечиться, как же это страшно, когда малыши болеют! про сон, у нас такая же фигня, я уже не считаю, сколько раз встаю и на время перестала смотреть, как робот, иногда проснусь, а он уже со мной лежит и не помню, когда это я вставала. почти всю ночь на сиське вист. А сегодня я всю ночь мерила ему температуру, боялась зашкалит после 38,7. и качала на руках, по другому сразу хныкал, бедный малыш((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, расскажи потом, что скажет нефролог, мне интересно мнения разных врачей послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, вы тоже ночью кушаете частенько?а спит с тобой?

 

нет,спит она в кроватке.я уже пару раз пробовала с собой класть-так вообще не спит.

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, может быть отбирать грудь, чтобы она поняла, что так делать нельзя.

я отбираю.уже почти не кусает,да вот только ранки остались-то.начинает сосать и больно.уже и без укусов :(

mechta888, доча вялая....ггг.зато врачиха резкая,как понос! :Crazy: может Даше еще самой надо было в кабинет войти в полгода??тоже бесят такие,которые говорят,что ребенок "должен".я думаю,правильно сделали,что от такого лечения отказались.я первый раз слышу,что если в полгода ребенок не сидит,или не стоит,то он вялый!сама она вялая! :girl_mad:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...