Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки,у вас детки из бутылочек кушают спокойно?У нас лежит,ноги-руки ходуном ходят,весь в движении,руками хватает за бутылку,ложку,руку щипает постоянно последнее время.Двух рук не хватает удержать.Настораживает,что так неспокойно ест.Ногами чуть ли не велосипед крутит,выше головы постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, ох,уж,эти горе-врачи!!!А на табуреточку залесть,и стих рассказать не должна была?!

У нас вот тоже медсестра,всегда на наш вес намикает(что мы не понорме весим,что больше чем норма...)хотя ни врач,и ни кто из специалистов на это внимание не обращает...Вы говорит в 5 месяцев должны 6750 весить,а мы весили 8200....я ей говорю,чтож мне некормить ребёнка,чтоб она в ваши рамки вписалась??? она сразу заткнулась!!

Эх,тоже накопилось.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Она ей мышцы на ножках трогает и говорит,вот видите как кисель!!!А что блин должны быть уже рельефные мышцы в пол года????!!!Что то я видимо пропустила нужно уже в спортзал в качалку дитя отдавать..А она видите ли не ходит и не сидит.... :D

 

оленька80, Да да блин стих не выучили!!!В следущий раз подготовимся и табуреточку возьмем!!!)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, ну и врачи! что еще, интересно, ребенок в полгода должен уметь делать...сама она..эта невропатолог...вялая! еще и лечить собрались, ужас, хорошо, что отказались

оленька80, с весом у нас тоже больная тема у педи, только наоборот, каждый месяц на взвешивании, сегодня в том числе, наша педя причитает - ой, в дефиците вы,ой в дефиците а сколько кушаете? отвечаю - 180-200гр. (умалчиваю, что может и все 220 на ночь слопать, а то ее инфаркт хватит), и начинается - ой, 200 гр.? ой, много-много едите, ой, много. И так весь прием, кушаем слишком много, но в дефиците веса, на вопрос - и что делать нам, ничего толкого за 5 месяцев не услышала, зато сколько причитаний....

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Она ей мышцы на ножках трогает и говорит,вот видите как кисель!!!А что блин должны быть уже рельефные мышцы в пол года????!!!Что то я видимо пропустила нужно уже в спортзал в качалку дитя

:hohot: :hohot: :hohot: ой, а мы тоже мышцы не качаем....вот, блииииин, бядаааааааааа, а я то думаю, че у меня ребенок еще не стоит,не бегает, а надо то, всего то спортом заниматься

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила бойкот врачам объявить и не ходить никуда!!!! :D:girl_bye: Я тут больше полезной узнаю,чем от них!!!

 

Лелька / /, Да им же надо что то говорить,а вот что именно не знают!Вот и несут ересть всякую...Типа вес в диффиците,а кушаете много это плохо...ЖЕСТЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, ой, да забей ты! Мы значит вообще вообще вялые ))) некоторые врачи знают нормативы и все под них подгоняют, а собственных темпов не учитывают. Забей. Мы вот на спину толком еще не ворочаемся, но случается такое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Поздравляю всех с датками и первыми ПОЛУГОДАВАСТИКАМИ!!! :flower: ЮЛЛЯША С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!Вот хочу у Вас спросить либо я ДУРа,либо врачи гонят...Вчера ходили на плановый осмотр к невропатологу,но перед этим зашли к нашему педиатру!Педиатр посмотрела на нас,сказала,что все ок,малышка переворачивается,зубки есть,Когда ставим на ножки опирается и топает!Дала нам табличку по прикорму,так что начинаем кушать взрослую еду!Урааа!!Это с хорошего я начала...НО когда мы пошли к невропатологу,она берет малышку поднимает до положения сидя и отпускает полностью...Даша и сложилась пополам... :shok9: Еще глаза у Даши были полны испуга!!!!А она нам и говорит,вот видите она у ВАс вялая!Ей вон уже полгода,а она не видит!А я ей в ответ,что ей еще нет полгода,будет только в воскресенье...Но она не слышала...Потом еще лучше,она поднимает Дашу и ставит на ноги и убирает свои руки,чтобы ребенок сам стоял!!!Я Даша естесственно зашаталсь,а я так вообще в шоке стою и аж сказать ничего не могу... :26_obmorok: И потом такая говорит,ой и на ножках не стоит...Короче вообще вялая она у ВАС!!А я ей говорю,так она у нас и переворачивается и ползает и на предплечье опирается и стоит на ладожках...А она опять за свое вялая и все тут...Бегите говорит на нейросонографию!!!Ну мы и побежали!Нас смотрит узист и говорит,а чего Вы пришли собственно я говорит смотрю,смотрю и НИКАКИХ патологий не наблюдаю,все ОК!!!Идите домой,Вы здоровы...Приходим к этой невропатологше и даем ей результаты узи,мол так и так мы здоровы....А она опять за свое...Сейчас Вам буду выписывать лечение...И выписала 4 лекарста,одно из них актовегин,2 сеанса массажа 30шт в общем,электрофорез...В общем полный набор!!!И тут наше терпение с мужем лопнуло....И мы просто начихали на ее лечение и ничего давать ребенку не будем!!Но не видим мы вялости!!!!Ну вот у нас на форуме уже есть полугодовастики и что все сидят и ходят что ли????В общем скажите стоит ли вообще к ней еще ходить или забить?Ой написала слишком много...Спасибо всем кто дочитал до конца,ну ПРОСТО БЕСЯТ НАШИ ВРАЧИ...Так это еще платно и по знаокмству..В общем правильно ли мы делаем,что не будем применять ее лечение???? :think1:

насть я в шоке...вообще какая то врачиха сумасшедшая.....все у вас нормально....не надо ничего давать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вес )) Хехе )) у подружки сынок в 6,5 месяцев 9700)) а в начале были страдания, что молока мало )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, ой, да забей ты! Мы значит вообще вообще вялые ))) некоторые врачи знают нормативы и все под них подгоняют, а собственных темпов не учитывают. Забей. Мы вот на спину толком еще не ворочаемся, но случается такое))

 

Так вроде рано еще на спину переворачиваться... На животик - это да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASitisheva, ну если верить нормативам в 6 месяцев, то самое оно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Мы на спину тоже не ворочаемся,только лихо на живот и попу к верху пытаемся ползти...Malish-1202, Ну мы тоже сделали такой вывод,что все у нас ок,тем более узи ЭТО подтвердило..Хоть и переживаю конечно,что лишний раз голову светили..Зачем актовегин то я вообще не поняла!Это же при недостатке кислорода,а судя по узи у нас все ТТТ нормально...Неадекват какой то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, вам такое лечение прописали ни о чем, типа хуже не будет и лучше тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Ну видимо так оно и есть,НО типа хуже не будет это оспоримо...Ведь все же она прописала медикаменты,а для такого маленького человечка это не айс!!!А Вы ничего не пьете сейчас?

 

Что Вам говорит невропатолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, мы пьем диакарб с аспаркамом, еще до конца мая. Но положительные сдвиги есть по узи, невролог нами довольна, она вообще в адеквате, ничего лишнего не дает, никакого физио (на мой взгляд физиолечение работает на плацебо), никаких седативных препаратов и витаминчиков "на всякий случай".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Ну тогда точно убеждаюсь,что нам лечение не нужно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, я бы из всего назначенного на массаж сходила, а все остальное вам ни к чему :) А вобще в свои 6 месяцев мы переворачиваемся на живот, поднимаем попу и кряхтим :)) Несколько дней назад Димасик стал заваливаться на бок опираясь на локоть, видимо пытается сесть, но пока не получается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, аналогично ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну массаж это естественно!))От него конечно польза...Мы тоже такое решение приняли!))Всем спасибо за советы и ответы..Удостоверилась, что мы все таки правы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже только на животик поворачиваемся, а обратно никак. попу начал поднимать. ноги еще обожает, садиться пытается, но я не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже только на животик поворачиваемся, а обратно никак. попу начал поднимать. ноги еще обожает, садиться пытается, но я не даю

Если еще не готов, то и не сядет, а вобще нам невролог говорила "если ребенок что-то делает САМ, то не надо мешать". А если не давать им пытаться, то как же они мышцы натренеруют :) Это мое мнение :)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishha, нет, побоялась мазать как прочитала побочки.. Только вибуркол ставила. На него может быть такое? Я помню, что когда поила ромашкой, у нас сыпь вылезала, а вибуркол с ромашкой.

А связи не замечали, когда начинает сипеть голос, что именно даете перед этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну массаж это естественно!))От него конечно польза...Мы тоже такое решение приняли!))Всем спасибо за советы и ответы..Удостоверилась, что мы все таки правы!

Насть, врачиха дура какая-то! Я в шоке от твоего рассказа! Разве можно ребенка на ноги становить в таком возрасте, да еще руки свои отпускать! Кто ей диплом только выдавал!? Правильное решение приняли.

А у меня доча уже который день заливается в истерике, что с трудом ее в чувства привожу. Нам на плановый осмотр во вторник идти к неврологу, вот думаю говорить ей об этом или нет. Боюсь тоже сейчас лекарств навыписывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, ой ты знаешь,судя по своему опыту я бы не говорила!Может зубки беспокоят,может животик,погода!А врачи ж слушать отказываются,у них только один выход -лекарства!

 

Юлляша, Так в том то и дело,что малышка активная!Переворачивается,топает ножками,пытается сесть!!!Но мы ее без поддержки ни разу не сажали,а тут она раз и отпустила резко дитя!Жесть!!!!Ведь везде пишут,чтобы не заставляли малышей сидеть пока они не готовы,что позвоночник слабенький еще,а она вот так сделала!!!(((И это лучший невропатолог главной центральной обл больницы,заведующая!!!К кому ж тогда обращаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishha, это не аллергия, это он много капризничал, голосил. Вчера делала ингаляции с физраствором, сегодня ему уже лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...