Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Если б сама вошла-поставили б гиперактивность)))))

вот везет насчет своей кроватки...моего туда не засунешь...так ты,бедная,всю ночь бегаешь-кормишь,значит?..

 

нет,спит она в кроватке.я уже пару раз пробовала с собой класть-так вообще не спит.

 

я отбираю.уже почти не кусает,да вот только ранки остались-то.начинает сосать и больно.уже и без укусов :(

mechta888, доча вялая....ггг.зато врачиха резкая,как понос! :Crazy: может Даше еще самой надо было в кабинет войти в полгода??тоже бесят такие,которые говорят,что ребенок "должен".я думаю,правильно сделали,что от такого лечения отказались.я первый раз слышу,что если в полгода ребенок не сидит,или не стоит,то он вялый!сама она вялая! :girl_mad:

Если б сама вошла-поставили б гиперактивность)))))

вот везет насчет своей кроватки...моего туда не засунешь...так ты,бедная,всю ночь бегаешь-кормишь,значит?..

Изменено пользователем 669
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, ну не бегаю)кроватка рядом с нашей кроватью.но встаю и кормлю ее,сидя на кресле.пробовала ее брать ночью к себе,когда муж на смене,и кормить лежа-не,барЫня против такого расклада.только сидя :D

 

а!Сонечку и Вовочку с полугодием!!Евочку и Тимурчика с пятимесячьем!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

d2eaaba2a3f8.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Всех с датками!!! :flower:

Девочки, у кого-нибудь остались заядлые рыгуны? У меня Даша всегда часто срыгивала, особенно когда на живот научилась переворачиваться, а щас еще хуже, я только и делаю, что бегаю от детской в ванну и обратно, все вытераю за ней и ее мою и так целый день. Щас вот начала кормить с интервалами, раньше по требованию, все равно не помогает. Я так понимаю, надо ждать пока сядет, поменьше будет. Или что-то с желудком? вообще начинаю хрень всякую придумывать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, наверно невралгия всё ж :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, Моя тоже срыгивает еще, но только в течение часа после еды, если перевернется на живот или если я ее неудачно возьму, ну или папа в качельке потрясет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, да..наш царь тоже против лежачего кормления...вспоминаю первые месяцы-лежа в полусне оголила титьку-сунула и уснула...

 

TanushaV, мы редко-только если в течении получаса с кормежки неудачно возьму

 

Юлляша, клевый пупс!!!!вы,кстати,тоже долго на живот не переворачивались?мы до их пор нет(((

 

МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК С ДАТКАМИ!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, Мы тоже часто срыгиваем,потому что весь день проводим на животе.После кормления обкладываю со всех сторон подушками,что бы хоть минут 20 полежала на спине.Но приходится сидеть с ней развлекать,иначе истерику закатит,ей ведь на живот надо,а её тут обложили)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, у нас так же, руками стучит по бутылке, палец сунет в рот вместе с соской, сам возьмёт и отпускает, то просто начинает соску жевать, молоко выпускает, одним словом-хулиганчик :D

 

Мы наконец-то научились переворачиваться на живот, но это мы так лениво делаем, сначала на бочок повернется полежит,подумает и потом на живот, и то если игрушку я положу в сторону, а так даже и не думает переворачиваться, Вова лучше свои ноги подержит, чтоб не убежали :girl_in_dreams::)

Изменено пользователем Гвенерва
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, у нас такой же был, ляжет на бок и играется с игрушкой, отодвинешь игрушку, убеждается, что не достать из такого положения, и сразу уже и не нужна. Есть же много других интересных занятий, например стену рассматривать и во рту пальцем ковырять :)))) А потом резко стал переворачиваться, ни одеть, ни раздеть, ни подгуз поменять :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, наверно невралгия всё ж :think1:

А ты не в курсе, если все-таки невралгия, что в таких случаях делают?

оленька80, Помогает 20мин.?или все равно потом рыгает? Нам просто 15 мин на спине не помогают, тока на живот и сразу :toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, а может переедает??сколько у вас промежутки между кормлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не в курсе, если все-таки невралгия, что в таких случаях делают?

оленька80, Помогает 20мин.?или все равно потом рыгает? Нам просто 15 мин на спине не помогают, тока на живот и сразу :toks2:

Даже если час так будет лежать,то когда на живот повернётся,то всё равно творожком срыгнёт.Но всё же меньше,чем если сразу её отпустить по своим делишкам)))Ну и интервал в кормлении я увеличила(4часа,а иногда и дольше бывает,если спит подольше) Вот сёдня в 7 утра кормила,и вот только что в 12.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, неа,не в курсе :( у нас у невролога на осмотре всегда первый вопрос-не срыгивает ли.

Мы срыгивали только первые пару дней в роддоме.После еды мы сразу не переворачиваемся на живот-наверно сил не хватает набитый живот перевернуть ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Мы же по требованию кормились, а тут прикорм ввели и я решила промежутки сделать не меньше 3 часов, но вот думаю что маловато, надо наверное часа 4 сделать. Просто раньше она спать хочет днем и без сиси не уснет, а последние пару дней я ее кладу в кроватку (как щас например), покачаю маятник и она засыпает. Мы вот кушали в 10.00, если через 3 часа кормить, то это в 13,00, но она спит, значит пока не хочет...... По сути что может быть проще сиськи в рот при любом оре, пора взрослеть, находить в себе силы и успокаивать чем-то другим.

 

оленька80, А у тебя есть какой-то режим или ты просто отталкиваешься от предыдущего кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Мы же по требованию кормились, а тут прикорм ввели и я решила промежутки сделать не меньше 3 часов, но вот думаю что маловато, надо наверное часа 4 сделать. Просто раньше она спать хочет днем и без сиси не уснет, а последние пару дней я ее кладу в кроватку (как щас например), покачаю маятник и она засыпает. Мы вот кушали в 10.00, если через 3 часа кормить, то это в 13,00, но она спит, значит пока не хочет...... По сути что может быть проще сиськи в рот при любом оре, пора взрослеть, находить в себе силы и успокаивать чем-то другим.

 

оленька80, А у тебя есть какой-то режим или ты просто отталкиваешься от предыдущего кормления?

Вот, и я пришла к такому же выводу.Что если деть орёт,то это ещё не значит что есть хочет.А так она у меня если каждый час титю,предлогать,то не откажется.

Неделю назад режим был вот такой.

СОН

10-11,кормила в 11.30

13.00-15.00 кормила в 15.30

17.00-19.00 кормила в 19.00

и на ночь укладывались в 21.00 с сисей

спала конечно не всегда по 2 часа,но кормила ,всё равно в этих промежутках,ну и с утра она ела,то в 5 утра то в 6,а то и в 4 ,но до 11.30 всегда выдерживала,и даже не просила.

Сейчас график сна немного сбился,но кормлю всё равно в это же время примерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,

Ссылки скрыты.

вот статья про срыгивание.

 

Дня три назад Вова тоже срыгнул творожком и в это время он носик свой чесал и этот творожок попал в нос, малыш так закричал, он так даже не кричал когда были колики, я сначала не поняла в чём дело,но когда из носа вытек этот творожок, сразу стала чистить ему нос. Я так испугалась, просто ужас :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, мы рыгуны. Вита с роддома много срыгивала, нас даже на рентген отправляли исключить патологию желудка. По рентгену оказалось все хорошо. Невролог сказала, что скорее всего из-за перенесенной гипоксии (была ишемия и кисты), пролечились у невролога - УЗИ ГМ вошло в норму, но срыгивания не исчезли, сошлись на том, что когда сядет вроде должно уменьшиться. Так вот с 3 недель мы ели сгущающую смесь + потом мое молоко, срыгивания практически исчезли, один раз в день не считается))) и вот я решила неделю назад, что хватит есть дорогущую смесь, да и боюсь, что от этой камеди бобов рожкового дерева (тот самый загуститель) какого вреда не было б, и купила смесь обычную той же марки нутрилон 2 и....мы снова начали срыгивать!!! Но возвращать смесь густую не буду, пусть срыгивает. Вес набирает нормально, я скажу как ввели кашу даже очень как-то быстро вес попер, на глазах раскабанел ребенок)) нарезала одну пеленку на кучу тряпочек, чтоб всегда было под рукой свежая вытиралка. Посмотрим уменьшатся ли срыгивания как сядет, прям интересно. А воду или чай вы пили? Они так вообще у нас назад выливаются(( Так что причину мы так и не нашли, педиатр предположила, что это непереносимость может быть лактозы, но какая тут непереносимость, если срыгивает и чай и воду...говорят к месяцам 8 обычно проходит, так что ждемс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, А смесь сгущающая это интирефлюксная которая? Воду мы пьем по 30мл, нормально все. Просто вчера съеденная в обед пюреха тож выходила, вот это и напрягло и на полдник чернослив тоже вышел, хотя мы уже 3 недельки пюре едим и срыгивала тока молоком. Вес у нас хороший всегда был хороший, даже перебор. тоже уже думаю пеленку на тряпочки раздербанить. а то полотенцев в рулоне не хватает уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, скажи, пожалуйста, а вы пили что-нить мочегонное, нам прописали почечный чай и дочи сразу зашелушились коленки, локти и щеки. Мы правда еще и начали кашу рисовую безмолочную, но склоняюсь что это почечный чай. Вот заменить бы его чем-нить, но не знаю чем...

 

TanushaV, ага, нутрилон антирефлюкс ели 5 месяцев...я не даю сразу на живот переворачиваться, тоже подпираю дочу с боков минимум на пол часа, а лучше и подольше. И не ношу на руках после еды, только воздух выпустить и сразу кладу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Оксан, мы только фурагин пьем, потом возможно перейдем на канефрон, пьем только воду, по 150-200 г в день. Мочегонное мы пьем по другой части - диакарб, он уменьшает выработку ликвора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, а как ты смотришь на то, что бы оставить малышке массаж и электрофарез, согласна с тобой, что лекарствами пичкать не стоит, а вот мышцы поукреплять может быть и надо, даже если просто для профилактики, есть ведь разные занятия, например, плавание для таких малявок, я в интернете насмотрелась как малыши плавают - так здорово, в 6 месяцев ныряют уже (по команде задерживают дыхание). Раз уж зарадила в вас эта тётя сомнения, думаю, надо сделать так, чтобы потом не мучится и не думать, все ли вы сделали правильно... Вобщем я против лекарств, но я за физическое развитие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!!

Сонечку и Вовочку с 6 месяцами!!!

Евочку и Тимурчика с 5 месяцами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех полугодовасиков сегодняшних и отличников поздравляем!!! :flower:

 

669, спасибо! :) на живот мы крутимся тока держи,невозможно одевать и памперс менять :Crazy: а вот старший у меня на животе никак не лежал,ор такой поднимал,так он встал быстрее и вообще на живот ни под каким предлогом ни ни... вот очень разные они у меня :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, как ты столько выпаиваешь))) чудеса)) мы мл 60 еле еле осиливаем)

Detki, Вовка прелесть! Да еще и модник!! С полугодовасием вас!

Сонечку тоже с 6 месяцами поздравляю!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...