Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

makromir, Ты главное, любую свободную минуту, я имею в виду то время когда доча спит, используй для сна. Не мытые полы постоят,а вот силы тебе необходимы!!!

 

Krasava, знаешь, я старшего так брала,жалела себя. А теперь ему 1,8, а он спит со мной и ни в какую не идет в свою кровать. Папа наш спит в другой комнате, а сынок и не думает ему уступать. То Антона я теперь с первой секунды положила в люльку и по 100 раз встаю. А то так и буду с ними до свадьб ихних спать :D

 

Unreal, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, девочки,когдато прочла:"Носите на руках детей,ведь этот миг не долго длиться и он, увы не повториться,они становяться взрослей. Носите на руках детей" и вот теперь когда сил нет никаких, а старший на руках чаще чем малявка, вспоминаю это четверостишие, прижимаю к себе свое счастье и думаю:"прийдет время,когда будет хотется взять на руки, посадить на коленки,поцеловать,потискать, а в ответ услышу - нууу Мааа!!!!!!!!!!!! и думаю,нет буду носить и наслождаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха прикольно))) раньше на форуме ночью тишина, а щас зайдешь мамашки тусуються)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха прикольно))) раньше на форуме ночью тишина, а щас зайдешь мамашки тусуються)))

ну надо ж себя занять на 40 минут пока козявочка лопает)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, гнойный мастит оперировали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и думаю что моя кроха значит молодец. засыпает на руках конечно. но потом спит в своей кроватке. днем просыпается часто. а ночью будить приходится. и утром спит хорошо пока врач не придет. так что я часов 5-6 точно сплю в сутки. а то и больше

 

Тьфу-тьфу-тьфу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надо ж себя занять на 40 минут пока козявочка лопает)))))))))))))

и я ночью в инет ныряю.меня потом спрашивают чего эт я в 4 утра в инете.бееедненькая,не спишь мол ночами.

 

 

Девочки,читаю вас про сон вместе с малышом и укладывание на руках.Ех,привыкнут малыши.Я вот тоже сейчас борюсь с этим.Миша ручной.Любит на маме повисеть и подрыхнуть рядом.быстренько втихаря прижмется клубочком и давай храпаку давать как ни в чем не бывало.Нет,не хочу я этого.Знаю что потом вообще не уложишь его.Я итак сейчас живу в комнате малыша.Решили с мужем что первые пару месяцев так будет.поставили мне диван в детской.Но все таки стараюсь сразу после кормления переложить в кроватку-спит там плохо,шивиряется.а на моем диване за милу душу )))

И вы боритесь с этим!вам же потом легче будет,вот увидите! ;)когда легко положите его в свою кроватку без укачиваний даже и ушли,а он сам заснет.Это такое блаженство (я со старшеньким так балдела)

Изменено пользователем Нафанька999
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки!доброй ночи) как обычно,давно не заходила,времени не было(колики у нас были,но в итоге справились плантексом и теплыми пеленками(ТТТ).плюс еще пеленать Тимура начала,так спать стал по 6 часов ночью!!!! у меня вот какой вопросик! у кого есть маленькие беленькие и красненькие прыщички только на личике? а то у нас за один день они любят то появляться, то исчезать! итак почти ничего не ем,так что погрешность в диете исключена..

 

у нас такие, белые не проходят пока, а красные то появляются то исчезают, ни чего не делаю

это не на диету реакция, не бери в голову. Кожа адаптируется к окружающей среде. У всех такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вот и мне муж рассказывает, что сынок меньше спать стал, больше тусит с открытыми глазами. Выйду отсюда и буду развлекаться..))) думаю надо будет его днем выкладывать на развивающий коврик уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, у меня та же проблема... сколько тебе еще осталось не сидеть?

Alenka--, у меня дочка со мной спала так, в кроватке ни за что. Зато теперь, ТТТ, у нее свой уголок с красивой кроваткой :D а малыша стараюсь в кроватку ложить по мере возможности.

Lettozima - happy mommy, ничего себе... поправляйтесь скорее!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, полулежа самое то. на швы нагрузки нет. главное не сидеть. Я первую неделю очень мучилась - сидеть нельзя, да и больно, ходить и стоять долго тоже больно. А из положения лежа на боку, дочка грудь в кровь измозолила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, спасибо большое! Стараюсь..

 

А я на попе могла сидеть уже на 6-7 день после эпизио, как-то быстро зажило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, Я вчера тоже попробовала положить голожипоком на пеленку, сначала она пописала, а потом начала икать и какать, вот тут мы с мужем пеленку вдвоем держали, чтобы она не уделала кровать :hohot:

Krasava, Сказали две недели после родов не сидеть, я буду смотреть по обстоятельствам как заживет. если надо будет больше то больше не буду садиться, а то не дай бог разъедется все :( Вчера обрабатывала и прям решила опять всплакнуть, но потом подумала, что у меня толком еще молоко не пришло, а я сопли на кулак наматываю.

Krasava, полулежа самое то. на швы нагрузки нет. главное не сидеть. Я первую неделю очень мучилась - сидеть нельзя, да и больно, ходить и стоять долго тоже больно. А из положения лежа на боку, дочка грудь в кровь измозолила(

во-во у меня также один в один
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим в своей кроватке и в своей комнате. Я сплю с мужем в своей кровати вдвоем))) Я с самого начала решила, что брать к себе в кровать не буду. Сначала, конечно, был кошмар.... Тоже спала часа по три за сутки... А потом мы привыкли!))) Никто не стоит и не слушает крики, варварством тоже никто не занимается. Я каждый раз когда захнычет беру на ручки. Как только засыпаем - сразу кладу в кроватку. Не получалось, просыпались - все по новой) сначала ночью вставала раз по пять и иногда долго укладывала, но решила, что сдаваться и жалеть себя, беря к себе, не буду. Теперь мы спокойно спим ночью по пять часов подряд, а днем по два-три. Все очень быстро пришло в норму. Теперь все довольны втроем :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. девочки как в конце концов раздоиться то. Или 6 день это не много, еще есть время. Грудь мягкая, при надавливании выходит белое молочко. Доча висит поочередно то на одной, то на другой сиське, поест и спит, потом проверяю грудь. еще там остается, значит наедается :think1: Просто я жду два бидона с молоком. а у меня обычная мягкая грудь, немного увеличенная, или не у всех так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Вот еще одна бессонная ночка. До 3-30 мы не спали. А потом раз у уснула =) ну такая смешная, просто чудо!

 

А еще у нас ЧП. Нам соседка проколола колесо на детской коляске. У нас коляска в общем коридоре стоит тк в квартиру не влезает. С соседкой мы давно в контрах , она нас и провод от инета перерезала и претензии свои постоянно читает, почему это мы так часто мусор выходим выносить и т.д. Ну реально не нормальная. Я когда иду гулять с крохой слышу как она в глазок смотрит. А тут колесо кто-то проколол. Другие соседи по этажу нормальные. Вот думаем на нее. Какие люди мерзкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, вот суки, кто бы не сделал это! У нас у друзей тоже было - они на 1 этаже заперли коляску на замок (в лифт не влезала), а замок кто-то взял и залепил. И как таких земля носит!!!

 

ASitisheva, и мы не кладем к себе, правда было так, что я с ним на руках засыпала:)) я тоже готова вставать и перекладывать в кровать, но с нами не спать, тем более, что сиську больше не дашь. Но мы его отвозим на ночь в свою спальню, спим вместе, а днем увожу в его комнату )) так и катаемся ))) мужу не нравится спать отдельно от меня :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, ех,только не подумайте что моему мужу нравится спать без меня ))) я то в другой комнате пока сплю.просто муж у меня ночью встает к старшему если что,а я к младшему.а если мы будем все вместе,то малыш всех будить будет.так что пока так-все довольны ))) хотя хочется уже поскорее к мужу под крылышко.благо и выделения закончились :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. девочки как в конце концов раздоиться то. Или 6 день это не много, еще есть время. Грудь мягкая, при надавливании выходит белое молочко. Доча висит поочередно то на одной, то на другой сиське, поест и спит, потом проверяю грудь. еще там остается, значит наедается :think1: Просто я жду два бидона с молоком. а у меня обычная мягкая грудь, немного увеличенная, или не у всех так.

НАМ 10 ДНЕЙ.у меня сиськи только только стали наливаться,и когда кормлю то совторой течет,это только совчерашнего дня так стало.Раз неорет,значит ей хватает.Корми только одной сисей,в другой пусть копится,пей горячий чай с молоком,и сосгущенкой!!!я зараз выпиваю по 2 стакана,ненапиваюсь иначе!!!

Изменено пользователем оленька80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, с Днем рождения!!! Счастья, здоровья, хорошего настроения!!! Суши.. ну если только с огурцом)))

 

Мамочки, ни у кого из малышей носы не хрюкают? Моя вроде нормально дышит, но часто как начнет хлюпать . кажется что полный нос соплей. снаружи чисто. соплей не видно. в роддоме сказали что это нормально. они так глубоко что мол при всем желании их не достанем. она сама их вычихает. тут тоже самое говорят. капайте аквамарис чтоб вычихивала.

у нас иногда носик закладывает, я думаю это из-за молока корочки в носике образуются, т.к. я несколько раз замечала, что когда ребёнок титю сосёт лёжа на боку, то молоко прямо из носика капает.

 

Девочки, а. Кефир 3,2 процента жирности можно или нельзя?

кефир можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша,Olga_G,Sianna,с первым месяцем малышей!!!!!!

присоединяюсь!! :)

а ровно в месяц надо или можно чуть позже??? мы просто не были еще в поликлинике, надо ж вначале врачей с детём обойти, только потом прививка, значит надо пораньше на дней 4-3 туда??? я вот переживая, сама инфицирована геп В

нам сказали ровно в месяц (в грудничковый день) явиться для прохождения ТО

 

Фотончик,

Ссылки скрыты.

календарь вакцинаций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, с первым месяцем вас!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу пью чай,никого нетрогаю.....И вдруг как,из сисей потекло,аж фонтаном из обеих.....И что теперь делать,надо это молоко сцеживать или лишнее само вытечет????? Я в недоумении!!!! Помогите!!!!,,,,,,,,,,,,,,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Держусь! Спать только хочется постоянно... как зомби хожу, а она не спит. Откуда у нее столько сил не спать - не знаю. Вот думаю уже ей над кроватью повесить игрушки. А то когда кладу ее в кроватку, она ни в какую спать не хочет. А в родительской кровате заснуть может.

 

 

У меня тоже самое, пару дней назад высыпали прыщики маленькие на лице. прочитала в инете что это это гормональная перестройка организма, но они меня все равно беспокоят.

может ей с вами теплее? :)

 

у нас такие прыщики на голове, и на лице парочка

 

milkaNOTchokolate, с первым месяцем вас!!

а почему она в группе риска? оч интересно! я вот инфицирована, может мой тоже в группе риска получается

группы риска: родившиеся от матерей - носителей HBsAg; больных вирусным гепатитом B или перенесших вирусный гепатит B в третьем триместре беременности; не имеющих результатов обследования на маркеры гепатита B; наркозависимых, в семьях, в которых есть носитель HBsAg или больной острым вирусным гепатитом B и хроническими вирусными гепатитами

Девочки, а как вы справляетесь с недостатком сна. Мне кажется, что я не протяну долго, такая усталость накопилась.

я первый, после ухода мужа, сон с ним сплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, так у нас то один деть и будить некого кроме нас двоих :)) я спала отдельно пока муж болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, слово в слово как у меня....девочки,у меня уже чуть ли не истерика....то ли скучно малышке,то ли я не знаю еще что....постоянно на руках,по-другому не вариант уже.дошло до того,что и на улице толком в коляске спать перестали(((лишь на руках у меня....оставить в кроватке и слушать как она кричит,чтобы к рукам не приучалась-я считаю варварством....но и сил никаких,в прямом смысле...вот сейчас муж приходил с работы(благо через дорогу,с ночной смены отпросился на полчаса),нянчил ее,пока я хотя бы покушаю....как же я завидую тем,у кого помощники есть!...

попробуй слинг. к рукам не приучишь не переживай:)

 

TanushaV, так это же хорошо, что лактостаза нет! :)

 

makromir, фууу, гадина какая! :(

у нас тоже соседи не алё. Когда коляска первого стояла возле нашей двери, постоянно выговаривали и открывали дверь в предбанник, типа, чтобы коляску утащили :vshoke:

 

Нафанька999, муж молодец :)

у меня старший с бабушкой в комнате спит

 

Девочки, вам деток в паспорт вписали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...