Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Полугодовасиков с праздничком!!!! Растите, малыши, здоровенькими и крепкими на радость маме с папой и родным!

 

Ромашка2012,  я даю витамин д по 2 капли каждое утро, лысинка зарастает, конечности не потные уже. И мы на ИВ , по Сулковичу моча с 0 результатом, так что передоза нет. Давай по 3 капли, это не много. Мы гуляем по 2 часа, но витамин д одним открытым лицом не получишь. И можешь просто мочу по Сулковичу сдать.

 

А мы не едем в Италию.. Свекровь с давлением ходит, как оказалось, и храбрится еще, бессонных ночей ей не выдержать.

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Изабель, Мишутку и Настеньку! Растите большими и умненькими!

Гвенерва, Мы вообще без соски существуем, недавно дала ей поиграться, так она у нас теперь зубопрорезыватель, грызет ее, а не сосет.

Nadya Salt, я считаю, что ребенок на грудном вскармливании имеет право на любой вес, потом бегать начнет и похудеет. Вообще не представляю, как убирать ночные кормления, не спать всю ночь вместе с ребенком что-ли?

Ромашка2012, Ну у нас тоже затылок вытертый и синеет иногда носогубный треугольник, это не рахит. Признаки рахита намного серьезнее и он встречается не так уж часто, и смысл давать витамин д, когда уже солнца достаточно. Мы вообще не пили витамин д никогда.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Дашиком ходим в бассейн 2 раза в неделю. Плаваем вместе 30мин., я ее держу по разному, как тренер скажет.

вот и я по этой системе планирую заниматься, если нас возьмут, а то бассейн при детской поликлинике и нужно пройти врача ЛФК, вот я и не знаю, вдруг без особых показаний нас не примут... после праздников буду узнавать. Хочется ребёнку дать всё возможное, что в моих силах, плавание - это полезно и на будущее пригодится. Вы уже подныриваете или пока на воде держитесь?

 

Нафанька999, Мишаньку с полугодовасием :flower: всех именинников с датками :flower: :flower: :flower:

 

Сегодня наконец-то попали на плановый осмотр к кардиологу. Строгая тетя врач спросила про рост и вес. На мое смущенное 9 кг (при росте 66 см), сказала, что у Даши ОЖИРЕНИЕ и напугала всякими ужастиками.Сказала Кормить раз в 4 часа и полностью убрать ночное кормление. Сижу сейчас вся в полной прострации. С момента утреннего кормления прошло 3 часа, Даша смотрит на меня плотоядным взглядом и целенаправленно пожирает мою руку...уже 4 засоса мощных поставила...боюсь представить, что будет с моей грудью, когда я через час ее дам Даше..

 

А самое главное КАК убрать ночное кормление?????

Прямо жалко стало Дашу, неужели с такого возраста уже нужно ребёнка ограничивать?! тем более в мамином молочке :( Костян весил 10 кг в полгода, правда ростечком повыше был, участковый врач всё время охала и убавляла по 500 гр "на памперс", но на диету нас никто не садил.

Изменено пользователем Фотончик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были сегодня на приеме у педиатра весим 7 кг и рост 65 см. Прибавили только 400 гр, говорит мало) Я считаю нормально, она вообще пухлячком выглядит. В очереди девочка восьмимесячная сидела, так она намного мельче моей пятимесячной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчульки за поздравления! :kiss1:

Прям праздник души и тела ощущаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, что-то какие-то признаки не убедительные, тебе не кажется? мы вообще этот аквадетрим пить забываем, а живём в сибири, у нас до сих пор весна толком не наступила... Я бы выбрала золотую середину, давала бы по 2 капли, но регулярно.

это не рекомендации, я не врач, это моё личное мнение

 

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не едем в Италию.. Свекровь с давлением ходит, как оказалось, и храбрится еще, бессонных ночей ей не выдержать.

а вы надолго собирались?не расстраивайся,чуток попозже съездите! :bokaly:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не получилось одним постом написать ;)

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012 , мы вообще не пьем вит.Д.ну у нас и солнечно с февраля почти)я бы не стала давать столько много....и в смеси,и капли и витамины....если уж нужно увеличить дозу,то хотя бы или капли или витамины не давать. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух мы сейчас поспали :confusion: Я Дашу прилегла покормить и уснули обе :D Нам тоже все время витамин Д говорят пить, по 2 капли. Но я его даю только когда погода хмурая. А сегодня эндокринолог сказала Даше йодомарин 100 давать по 1 таблетке в день в качестве профилактики и для ускорения процесса метаболизма :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, я бы не давала столько витамина Д, может 1 каплю для профилактики и можно, но остальное - солнышком, у нас с мая месяца витамин Д уже никому не назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю нашего друга Мишутку с полугодием, а также красавиц Изабель и Настеньку! :flower:

 

Девочки, когда моя Даша подтягивается за пальцы и садится, то у неё голова как бы наклонена к груди, а не держится прямо. скажите, у кого-нибудь тоже есть такое? или все в таком положении хорошо голову держат?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, у нас тоже так, когда я ее немного тяну за ручки, а она пытается подтянуться, то головка сначала немного назад, потом вперед, а когда садится то уже выравнивается.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012,

Чтобы исключить передозировку витамина Д.нам врачи постоянно назначают сдавать мочу по сулковичу.за 5.5мес сдали раз 6 уже,каждый месяц.либо 3 недели ходим.Дозировка все время разная,то 4 капли было,то 2,то вообще отменяли.Но с июня оменят вообще пить,так солнца будет достаточно,и летом его не пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо кто откликнулся! Я для себя решила так - может просто начать Мультитабс беби (там 400 Д3) а аквадетрим не давать, потому что на него была сыпь ,хоть врач и говорит что не может. Может будет достаточно? Мне тоже кажется перебор и 500 Аквадетрима и 400 в Мультитабсе. Еще вопросик - можно ли после прививки сразу давать витамин? Помню что Комаровский говорил что 3 дня до и 5 дней после витамин Д давать нельзя.

 

А то капец - как врач нас обрисовала - синюшный треугольник и впалый носик - фильм ужасов прямо :) Ну не вижу я в своей малышке ничего такого ))) Витамин д - честно говорю не даю из-за ИВ, вот начну мультитабс ,посмотрим )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, Да у Комаровского написано заменить д кальцием глюконатом на время прививки. Не знаю с чем связано, может чтоб не перегружать организм, да и аллергические реакции точно бывают на препараты витамина д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А весим мы в почти 5 месяцев - 7800 и рост 69 )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, у нас тоже так, когда я ее немного тяну за ручки, а она пытается подтянуться, то головка сначала немного назад, потом вперед, а когда садится то уже выравнивается.....

Natali_1977, у нас когда она уже сидит, так и не выравнивается(((( сидит и голова наклонена к груди. только если над головой игрушкой потрясти, тогда начинает поднимать голову кверху, чтоб посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей Настеньки даёшь руки она хватается садится и при этом у неё голова ровно никуда не наклоняется посидит ровно секунд 30 и набок заваливается наверное мозги тяжелые :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот когда Ре на улицу одеваю,то сажаю её попой к себе на коленки ,и одеваю,а муж на меня ругается,что нельзя сажать,что позвоночник кривой будет.Но я ведь не сажаю её в игрушки играть,а одеваю 5 минут тока.А если лёжа одевать,так 30 минут уходит,она крутится,мне её не поймать.Кто нибудь так делает?или все лёжа одевают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, Так по моему это идеально!)))Так что ты нормально весишь...Ромашка2012, У нас тоже на затылке лысинка и это ничего не значит!Детки же в большем времени лежат и крутят головой,вот и стираются волосики!Носогубный треугольник тоже у многих малышей в таком возрасте синеватый,так что и это не было бы для меня показателем.Так что я бы не давала ТАКОЕ большое количество витамина Д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот когда Ре на улицу одеваю,то сажаю её попой к себе на коленки ,и одеваю,а муж на меня ругается,что нельзя сажать,что позвоночник кривой будет.Но я ведь не сажаю её в игрушки играть,а одеваю 5 минут тока.А если лёжа одевать,так 30 минут уходит,она крутится,мне её не поймать.Кто нибудь так делает?или все лёжа одевают?

И я так делаю и даже даю иногда минутку посидеть когда она поднимается
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ровно еще не сидим,тем более без поддержки.Только или если двумя руками упрется или если его поддерживать.Ну и ладно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, и у нас лысинка, врач тоже постоянно настаивает на двух каплях витамина Д, а у нас на две капли сыпь выпадает, а на одну ничего, но педя не верит...Вообще даю витамин этот, как вспомню

оленька80, я тоже так делаю, но он у нас уже и садится сам держась за опору, пару раз даже с коленок уже садился, правда без поддержки пока быстро заваливается на бок

 

Нафанька999, вот-вот, мы точно также

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, да на 5 дней думали, просто Денис ночью просыпается несколько раз, при этом ест 1 раз, а так просто хнычет, надо укачивать. Я то приспособилась, кладу его под бочок и спим вместе пару часов, потом в кроватку перекладываю, так и проходят ночи. А свекровь так делать не будет. То ли он вообще плохо спит, то ли зубы.. Кода же он всю ночь спать будет.

 

Нафанька999, и мы не сидим, только полусидим в стуле и у меня на коленях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...