Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Ой обсикаюсь сейчас, впервые шарюсь по рутору во чё нашла Сборник шумов - Месть соседям (2012) MP3 от RG Superdetki недавно обсуждали тему соседей может кому надо :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в том то и дело,что мы тоже не сидим,только с поддержкой.Ну просто думаю что за 5 минут ,детю ни чего не сделается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабель, Настюшу и Мишеньку с 6 месяцами! Растите, малыши, здоровенькими!

Ссылки скрыты.

 

Ромашка2012, затылок вытерт потому что на спине много времени детки проводят, носогубный треугольник как признак рахита...первый раз слышу! Я одно поняла, этот диагноз раздают всем!!!! На последнем приеме нам тоже сказали про рахит, т.к. родничек еще не закрылся! Так видимо любой признак - это признак рахита у наших врачей!

 

Фотончик, где это у нас такая поликлиника с бассейном?)))

 

*Новая Жизнь*, у нас также, голову вперед наклоняет, назад когда отпускаю еще минуту минимум стоит на локотках и продолжает голову вперед тянуть.

 

оленька80, мы одеваемся лежа. У меня ребенок лежит себе смирно, болтает, максимум на бочек стремится перевернуться, так что пока труда одеть нет. Я вот слышу, что многим сейчас даже подгузник проблематично одеть, это явно не про нас. Я сейчас вон на ребенка новые вещички примеряла, покорно лежала, терпела)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ОГРОМНЫЙ привет! Я так давно не заходила! Соскучилась за вами! Кто вчера нас поздравлял с 5 месяцами - спасибо!!!!!! Мы присоединяемся к поздавлениям деток с датками! Желаем крепенького здоровья и побольше приятных моментов, новых открытий и радостных малявок!!

 

Мы подрастаем, ноги постоянно в рот тащит, все хватает, все надо.. Спим крепко, но в 6 подьем, как по будильнику. Во сколько бы не легли - в 19,30 или в 23,00.... :D А привыкнуть до сих пор не могу.. Еле глаза раздираю..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не только у коморовского слышала про витамин д во время прививок. Я его отменяю, т.е. начинаю давать фенистил за три дня до прививки и не даю витамин д, продолжаю его давать через три дня после прививки, когда финистил заканчиваю.

 

Представляете, я отравилась. Купила в детском магазине молоко (не сухое) агуша для беременных и кормящих. Выпила вечером и ночью на стену лезла, живот заболел жутко. А если бы я беременная выпила... Ужас бы был ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, ужас какой! я во время Б часто его пила на работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После праздника идем в неврологу, но хочу и у вас спросить, у нас доча когда ревет покрывается красными пятнами на лице, в районе глаз, на лбу и на носу. Педиатру сегодня сказали. говорит с этим в неврологу, мол сосудистое это. Ни у кого нет такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Звезда когда впадет в истерику краснеет над бровками, по моему носик (вот не помню где), но то, что есть пятнышки это, да! Но это уж когда совсем СИЛЬНО расстроится, а так когда вредину включает, то все чистенько :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, когда просто приплакивает, конючит, то тоже ничего нет, только когда сильно разревется. Сейчас почитала в инете, пишут ничего страшного, такая реакция на стресс и скорее всего навсегда, когда будет нервничать или реветь будет покрываться пятнами. Я кстати вспомнила у нас в институте в моей группе девочка училась, и каждый раз когда она выступала, например, с докладом покрывалась пятнами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После праздника идем в неврологу, но хочу и у вас спросить, у нас доча когда ревет покрывается красными пятнами на лице, в районе глаз, на лбу и на носу. Педиатру сегодня сказали. говорит с этим в неврологу, мол сосудистое это. Ни у кого нет такого?

у нас краснеет. Я и сама такая)) если пореву, то глаза, нос и на щеках пятна красные появляются)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я тоже так думаю, что реакция на стресс :)

 

У нас вот еще переносица голубая, специалисты сказали, что венка близка проходит, конечно не хотелось чтоб осталось. Может летом загорим и не видно будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Мы сегодня сходили к окулисту и неврологу. Слава Богу, все хорошо у нас. Доча вела себя прекрасно :love::mama: Даже ни разу не заплакала. Невролог ее так ловко в руках крутила, что Соня даже понять ничего не могла))))

 

 

У нас все-таки похоже проклюнулся зубик, только почему-то мне кажется это левая 8-ка (верхний) - ну вроде как клык что ли. Там десенка чуть припухлая (как бы выпирает на общем фоне) и видна маленькая точечка беленькая. Это вижу не я одна, но у муж и моя мама. И ложку она в эту сторону направляет, когда ее кашей или пюрешкой кормлю, как бы чешет там в это время. 7 мая пойдем на осмотр к педиатру - она посмотрит и скажет, что там точно.

 

А еще девочки, я заметила сейчас, что моча у дочи стала пахнуть гречкой. Сегодня как 4-й день как гречневую кашу ей даю. Это нормально - такой вот запах мочи?

 

Поздравляю Мишутку, Изабель и Настеньку с 6 месяцами!

anne-geddes-sleeping-baby-on-a-pumpkin-wallpaper_13191.jpg

 

Лантана, И я такая же!!!Тоже хочу похудеть,но блииин никак!Мы на ГВ,поэтому говорят,что похудеть тяжело!Вот как отменим ГВ,так вес и пойдет вниз...Ну по крайней мере мне так обещают...Вот так я сейчас выгляжу!

Ссылки скрыты.

 

 

Реально стыдно на улицу выйти.... :girl_mad::chih: :chih: :chih:

 

//@мармеладка@//, Спасибо!)))

Не придумывай! Отлично выглядишь! Стройная, красивая мамочка! Дочка у тебя красавица! Взгляд обалденный у нее! (ттт)

mechta888, мне бы иметь такую фигуру.., а то я на свои 157 см имею 57 кг и грудь 1-го размера :girl_mad:

 

Девочки, а ваши детки с пустышками спят?

Мы укладываемся с пустышкой, потом она или сама ее во сне выплевывает, или я сама вытаскиваю.

Я и не только у коморовского слышала про витамин д во время прививок. Я его отменяю, т.е. начинаю давать фенистил за три дня до прививки и не даю витамин д, продолжаю его давать через три дня после прививки, когда финистил заканчиваю.

 

Представляете, я отравилась. Купила в детском магазине молоко (не сухое) агуша для беременных и кормящих. Выпила вечером и ночью на стену лезла, живот заболел жутко. А если бы я беременная выпила... Ужас бы был ;(

Кстати, я не в первый раз слышу про отвратительное качество Агуши. Я даже не рискую его покупать ни ребенку, ни себе.

После праздника идем в неврологу, но хочу и у вас спросить, у нас доча когда ревет покрывается красными пятнами на лице, в районе глаз, на лбу и на носу. Педиатру сегодня сказали. говорит с этим в неврологу, мол сосудистое это. Ни у кого нет такого?

У мой такое с рождения. Сегодня были у невролога, я про это не говорила ей. Но я про эти пятна еще когда мы в больнице после роддома лежали спрашивала, мне врачи сказали, что это временное и к году обычно проходит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, про выпирание десны в области клыка-это не значит что он скоро будет :) у нас с 3х месяцев тоже там что-то торчит я заметила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так и нет зубов :). У старшей в 7,5 месяцев только первый появился :). А мне уже так хочется зубатого ребенка :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Спасибки....Нам приятно очень!! :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Изабель, Мишутку и Настеньку! Растите большими и умненькими!

Гвенерва, Мы вообще без соски существуем, недавно дала ей поиграться, так она у нас теперь зубопрорезыватель, грызет ее, а не сосет.

Nadya Salt, я считаю, что ребенок на грудном вскармливании имеет право на любой вес, потом бегать начнет и похудеет. Вообще не представляю, как убирать ночные кормления, не спать всю ночь вместе с ребенком что-ли?

Ромашка2012, Ну у нас тоже затылок вытертый и синеет иногда носогубный треугольник, это не рахит. Признаки рахита намного серьезнее и он встречается не так уж часто, и смысл давать витамин д, когда уже солнца достаточно. Мы вообще не пили витамин д никогда.

Мы тоже не пили витамин Д вообще ни разу. Я сначала думала давать когда педиатр для профилактики 1 месяц по 1 капле пить назначила потом почитала инфу в интернете,посмотрела Комаровского и передумала))

 

Мы были сегодня на приеме у педиатра весим 7 кг и рост 65 см. Прибавили только 400 гр, говорит мало) Я считаю нормально, она вообще пухлячком выглядит. В очереди девочка восьмимесячная сидела, так она намного мельче моей пятимесячной.

Мы уже 2 месяца по 400 грамм набираем. При росте 64 см весим 7кг. Мы очень активные, ползаем вовсю. Педиатр не говорит, что мало набираем наоборот когда взвешиваемся смеётся и говорит "Набрала ли наша шустрячка вообще хоть что-то")))))))))))) :D :D :D :D :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, Малыш такой забавный!!!

Эх,настальгия по пузику!!!Так хочется всё заново пережить)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже беззубые )) слюни с 2мес ручьем, обещали зубы через 8 недель и тишина )))

 

Девочки, кто полностью на ГВ по требованию был и сейчас кормит (ну или с прикормом), как вы часто кормите? Перешли на режим? У меня Сашка сама сначала 2 часа выбрала, потом 2,5. Сейчас 2,5-3, а когда и 4 может не есть. Думаю надо устанавливать режим, пора, но что то боязно как то... Вдруг голодать будет или молока меньше станет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, и у нас венка голубая на переносице. Ну и фиг с ней, кожа просто тонкая пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, Класс!!!Прямо ностальжи...Ты прямо сильно поменялась во воемя беременности!А сейчас стройняшка...Максимка красавец,веселый мальчуган!

 

Lettozima - happy mommy, И. У нас венка на переносице возле глаза..Думаю пройдет со временем!У нас еще родовые пятнышки не прошли на голове сзади и на лобике!Все жду когда ж пройдут!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, мы ныряем, но Даше не нравится. если на голову воду лью то норм или под душем. а вот после самого ныряния истерит.

 

Лантана, Даша когда в истерику впадает покрывается пятнами возле глаз, на висках ну и немного на голову заходит.

 

Alena-nik, мы встаем и кормимся в 7, 10, 13-14, 17-18 иииии в 20-21. И баи). Ночью разочек 3-5 как проснется.

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, и у нас на затылке розовые пятна. Я читала, что возможно они так и останутся... Но я не парюсь, потому что в волосах не увидишь.

 

Malish-1202, Макс просто чудо!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, мы на режиме с 1 месяца, кушаем каждые 3 часа, ну плюс-минус минут 30, молочка хватает. Только завтра будем немного режим сбивать, в смысле прогулок, просто мы гуляли всегда с 12 до 15, ну и спали соответственно на улице, но после сегодняшней прогулки я решила все менять, это пытка - +30 в тени, духота, я в теньке сгорела, малыш тоже не спал, потому что жарко... с завтрашнего дня будем гулять после 18.00... посмотрим, что из этого выйдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...