Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

SuperStar, да,мы сейчас вписали,тк для получения мат капитала это нужно.а когда первый родился,то не вписывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррраааа! Завтра выписывают!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, а где? в ЗАГСе вписывают?

 

Уррраааа! Завтра выписывают!!!

:applause: :applause: :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу пью чай,никого нетрогаю.....И вдруг как,из сисей потекло,аж фонтаном из обеих.....И что теперь делать,надо это молоко сцеживать или лишнее само вытечет????? Я в недоумении!!!! Помогите!!!!,,,,,,,,,,,,,,

сцедить до состояния, чтоб перестали капать, но не до пустой груди))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, большое спасибо! С огурцом не интересно, значит обойдусь)))

 

Я тоже была решительно настроена, что ребенок будет спать в своей кровати...но она там не засыпает вообще! Даже муж поначалу говорил пусть полежит - уснет. А сейчас когда ночью хочется спать, а утром на работу, он уже сам говорит, неси дочу к нам я ее поглажу, чтоб быстрей уснула...вот так и дали мы слабину, днем то еще спит в кроватке, а ночью уже ни в какую(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, нет.мы сначала прописали ребенка в паспортном столе,а оттуда направили в суд.там в течение суток вписывают с печатями как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, с днем рождения!!!! Желаю всего самого-самого доброго!! Счастья семейного, наслаждения материнством и здоровья обязательно тебе и всем твоим близким!!

 

Сплю последнюю ночку)))) завтра обратно к станку!)) и как-то все равно радостно! Скучаю по детке!

В четверг ортопед к Дениске придет, хоть послушаю! А то офтальмолога и невролога пропустила..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, Я вот заметила, что как только она сосать начинает, мне хочется ужасно пить :think1:

Пришла щас мед. сестра говорит после кормления грудь сцеживать, чтобы разогнать протоки. Вот че там сцеживать-то, когда у меня вон пиявка вечно на груди весит. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, у меня уже 2 недели прошло, но я все боюсь...

 

TanushaV, а чем ты обрабатываешь?

А мы все лежа на боку в основном или стоя иногда.

 

ASitisheva, клево вам ))) а мы все в одной комнате :sorry:

 

Нафанька999, у нас папа тоже к дочке встает ;) а я к младшему :)

 

оленька80, я бы ничего не делала, у меня постоянно течет :sorry: из одной кормлю, а из другой течет. И с дочкой также было, почти до конца текло. Но я никогда не сцеживала.

 

Lettozima - happy mommy, поздравляю с выпиской!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, да вообще слов нет! пока была беременная в магазине пару раз народ толкал... теперь с малышом даже дверь входную никто не подержит... так еще и вредят. =(

 

Нафанька999, спасибо большое! только у нас завтра месяц)))) но все равно очень приятно! спасибо!

 

Сижу пью чай,никого нетрогаю.....И вдруг как,из сисей потекло,аж фонтаном из обеих.....И что теперь делать,надо это молоко сцеживать или лишнее само вытечет????? Я в недоумении!!!! Помогите!!!!,,,,,,,,,,,,,,

я ничего не делаю. просто прокладки на грудь кладу и все. бывает что течет, а бывает и нет.

 

может ей с вами теплее? :)

она просто хитрая стала, с мамой и папой веселее))) но я ее в своей кровати не оставляю. спит в своей кроватке.

 

makromir, фууу, гадина какая! :(

у нас тоже соседи не алё. Когда коляска первого стояла возле нашей двери, постоянно выговаривали и открывали дверь в предбанник, типа, чтобы коляску утащили :vshoke:

 

Девочки, вам деток в паспорт вписали?

я как-то об этом не подумала... что могут и дверь открыть к лифту... это вообще уже край будет. ругаться с ней надоело((((

 

Нам в паспорт вписали. Когда пошли прописку оформлять, там на неделю паспорта забрали и вписали.

 

Уррраааа! Завтра выписывают!!!

УРА!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, ох,ну я и кулёма ))))

 

Л.Е.В., milkaNOTchocolate, verynka, Detki и Беремчик , тогда вас с первой даткой!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. моя когда сосать начинает, я тоже ужасно хочу пить.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня также жажда во время кормления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, а ты шов видишь? В каком состоянии? Мне врач моя сказала еще в роддоме, на 5 день, что можно садиться. Нитки рассосались сами, вышди, левомеколем прикладывала и все сгладилось.

Спасибо!!

 

makromir, спасибо!! Да, народ мерзкий бывает.. Так грустно. Вроде люди, а как нелюди...

 

TanushaV, ооооо, не повторяй мою ошибку! После кормления проверяй, нет ли уплотнений, круговой массажик по груди и сцеживай все, что останется, минут по 15-20. Если много молока, то можно просто поразминать и немножко совсем доцедить. Я вот ни хрена не сцеживалась и застоялось до гноя. (( а вообще, потщательнее узнайте, как кормить правильно, как за грудью ухаживать. Я так жалею, что не разузнала заранее, не сразу к консультанту нормальному не обратилась, а главное ни разу не сходила к маммологу за беременность и не сделала узи груди..

 

SuperStar, спасибо!!

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, с выпиской вас и скорее к сыночку :love: а когда и как случился гнойный мастит у вас? просто я никогда не досцеживала молоко, кормила первого до 1,3, вторую до 1,8, и сейчас пока нам 5 дней, пришло очень много молока, груди каменные 3тий день, но в роддоме категорически запрещают сцеживать, надо переждать момент, пока выработка сама не настроится под ребенка. Нам всегда говорили, что нельзя всю грудь опустошать, чтобы не приходило больше, чем нужно молока, и не получить мастита. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, Да я тожа лежа на боку и стоя. Врач сказал обрабатывать зеленкой и йодом. чередуя утро/вечер, а потом я куплю мазь какую-нибудь от рубцов.

Lettozima - happy mommy, Да блин проблема та в том, что нечего сцеживать, вот щас врач приходила, сказала грудь пустая, молокоотсосом ноль, а надавливаешь капельки есть. Психанула, пожалела ребенка, дала немного смеси и она теперь так сладко спит, голодня была. Совет врача пить теплое и делать душем теплым масаж груди, но не мять. Щас пытаюсь успокоиться и понять, что надо сделать, чтобы молоко пришло нормально. а не три капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, я не понимаю, наверное вижу. Я даже не знаю, каким он должен быть... Мне на пятые сутки сняли швы, но сказали еще не сидеть 2 недели. А левомеколь сейчас прикладываю, Г сказала. И подмываться слабым раствором марганцовки. А ты левомеколь как прикладывала? Мне сказала делать на салфетку и менять каждые 3 часа.

 

TanushaV, мне сказала, что йодом и зеленкой не надо, типа чтоб ожогов не было. Но я один раз в день йодом или зеленкой все равно обрабатываю и еще перекисью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, Кстати мне зеленкой больше нравиться, йод когда на слизистую попадает начинает счипать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу левомеколя расскажите и мне как правильно прикладывать...шов после КС в одном месте мокнет, врач сказала прикладывать мазь, а как я не спросила...думаю может под пластырь который с марлей...а на сколько оставлять?

 

А еще кто-нибудь пользовался порошком банеоцин? Сколько сыпать в пупок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, Я вот заметила, что как только она сосать начинает, мне хочется ужасно пить :think1:

Пришла щас мед. сестра говорит после кормления грудь сцеживать, чтобы разогнать протоки. Вот че там сцеживать-то, когда у меня вон пиявка вечно на груди весит. :D

Я перестала сцеживаться... Страшно конечно, но не много там и остается, чтобы грудь насиловать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, значит не в ЗАГСе вписывают?

TanushaV, пей чай с молоком, если не поможет выработке молочка, тогда гомеопатию попробуй.

 

Альгунчик, ого! но подсцедить всё равно нужно, а то до лактостаза рукой подать

 

оленька80, Доронья, ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, TanushaV, я не давно читала статью про ГВ. Там было написано: сядьте поудобнее и поставьте рядом стакан с водой, так как вам захочется пить ;)

Так что про стакан не забывайте ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я просто расскажу, как было дело, но это не значит, что так должно быть у каждой или вообще у кого-то, возможно не повезло, или особенности строения груди.

В общем, молоко начало приходить в конце 3 х суток, грудь каменной не была никогда, так, чуть наполненная. Выцеживала молокоотсосом 10-15 мл. Ребенка не могла правильно (и вообще хоть как-то) приложить - сидеть больно, сиськам больно. Кое как приноровилась. На 6 е сутки сидела нормально, могла покормить. При этом тоже кто-то орал сцеживай, кто-то говорил не надо. Мне казалось, он высасывал все! Грудь была мягкой. Я какие-то капли выдавливала. Молока было мало - из 1 груди высасывал 15-20 мл, я докармливала. Дома постепенно увеличился объем до 35 мл, а ел он уже 90. В общем когда сцеживала, когда нет. В итоге через 2 недели первая проблема - что-то застоялось. Уплотнение, чуть краснота, темпа 38 в локте. Приехала служба сцеживания, сцедили, мазью обложили,выпила нурофен, сказали лед прикладывать, но я неправильно прикладывала, а потом и не стала, как стало легче. Не пошла к маммологу, думала, обошлось. В субботу 10го опять начало лихорадить, уплотнение вылезло с другой стороны, к вечеру покраснело. Пошла к хирургу по страховке - а она, поставив диагноз лактостаз, так больно меня сцедила!!! Я потом часа два плакала, не могла остановиться! А потом до кучи сделали ультразвуковую физио терапию (а с температурой нельзя было). 11го к вечеру было не очень, не могла толком сцедиться, вызвала опять "доярку". Сцедила меня, но сказала, что шишка осталась и совсем все она не сможет сцедить. На утро шишак вырос очевидный, побежала к маммологу. Там пропунктировали, оказался гной на вид. Не послали к хирургу, сказали пить антибиотики в таблетках, причем те, которые не совместимы с гв. И дали пить бромокрептин для торможения лактации. Но все равно сцеживаться. Чем только не мазала - и левомеколь и синтомицин, и капустный лист и еще всякую фигню. Пила детский панадол, нурофен, но темпа держалась. К вечеру опухла вторая грудь, сосок в 2 раза больше, чем на больной сисе. В общем вызвала доярок опять и девушка рекомендовала пойти опять к маммологу. Измученная температурой и болью, я поползла снова. Темпа держится 5 дней и это был первый день, когда ее не было. По узи выяснилось, что у меня 2 кисты с гноем и сам он не исчезнет, дали направление резать. Эти кисты якобы были сами по себе, а молоко в них застряло, и еще может инфекция попала.. В общем так вышло, не знаю, где я промахнулась, что пошло не так и в какой момент. Но по факту, 12 дней я в больнице провела с разрезами, не знаю когда зарастет это все, но зарастет конечно. Даже не знаю, что посоветовать девочкам. Может кому-то не надо сцеживаться, чтобы не было гиперлактации, но у кого мало - сцеживаться только в плюс. Я лактацию убила достинексом, оценила плюсы-минусы, поняла, что толку от моих 40 мл будет мало, да после такой убойной терапии, а сцеживать грудь с надрезами просто не понимала как.. Что ж, со вторым ребенком буду умнее и хотя бы проверю грудь перед родами.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы витамины пьете? А то мне выдали пачку еще во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще маммолог сказала, что нельзя в первые недели усердствовать с жидкостью,с лактациоными чаями и прочей гомеопатией. А я как раз злоупотреляла.. Так что имейте в виду, во всем нужен здравый смысл и умеренность..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы витамины пьете? А то мне выдали пачку еще во время Б.

перестала. все исключаем как причину коликов. да и добавки в них не хорошие есть. поэтому пока без них
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...