Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Лантана, Моя когда грудь сосет, начинает краснеть, причем верхняя часть лица, прямо от середины щек почему-то.

 

Natali_1977, У нас тоже еще нет зубов, но капризничаем! Растит наверное зубик уже )

 

Оливочка, Мы с вами по росту и по весу почти одинаковые ) Только моя совсем не шустрячка, но и не лентяйка, переворачивается, на животе вокруг себя вертится, но пока еще не ползает.

 

Alena-nik, Мы сейчас полностью на ГВ, без прикорма. Режим у нас только на поспать и погулять, а едим мы по-разному, когда через 2 часа, когда через 3,5, но не дольше перерыв. Ночью бывает только часов 5 иногда.

 

Lettozima - happy mommy, У нас тоже пятна на затылке, мне врачи говорят, что пройдут, но они меня не напрягают, главное, что это не болезнь и лечить не надо, а пройдут или нет уже все равно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже беззубые )) слюни с 2мес ручьем, обещали зубы через 8 недель и тишина )))

 

Девочки, кто полностью на ГВ по требованию был и сейчас кормит (ну или с прикормом), как вы часто кормите? Перешли на режим? У меня Сашка сама сначала 2 часа выбрала, потом 2,5. Сейчас 2,5-3, а когда и 4 может не есть. Думаю надо устанавливать режим, пора, но что то боязно как то... Вдруг голодать будет или молока меньше станет..

мы полностью на ГВ. Все как у вас один в один. Пускай ест как хочет. Молоко не смесь, разной степени питательности получается в зависимости от того как мама поест. Меня теперь больше волнует как отучить на тите засыпать...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже беззубые )) слюни с 2мес ручьем, обещали зубы через 8 недель и тишина )))

 

Девочки, кто полностью на ГВ по требованию был и сейчас кормит (ну или с прикормом), как вы часто кормите? Перешли на режим? У меня Сашка сама сначала 2 часа выбрала, потом 2,5. Сейчас 2,5-3, а когда и 4 может не есть. Думаю надо устанавливать режим, пора, но что то боязно как то... Вдруг голодать будет или молока меньше станет..

Мы полностью на ГВ без прикормов.Перешли на режим примерно месяц назад. Едим 5 раз в день.В 7,11,15,19,21.Ну +-1час,засыпаем с сисей.Ночью по всякому бывает,когда 2 раза просыпается,а когда и 5 раз.Молока меньше не стало,Доча сама выдерживает такие перерывы,если просит пораньше,то даю раньше,но всё равно 5 кормлений получается,не считая ночных.

Всех с 1 Мая!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первомайским праздником, девчонки!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, спасибо!! И тебя с праздником!!

 

 

Поздравляю с праздником трудящихся... Мамочек! ))) у нас этот праздник каждый день!)))

 

По поводу активности, Дениска стал очень вертлявый, памперс надеть проблема без крика, потому что его величество не хочет на спину, все. Время переворачивается))) но вот ползать никак. Может на пузе вокруг своей оси, разворачивается в нужную сторону, а ползать не понимает как. )) попу вроде задирает, но ногами не получается толкаться. Надеюсь на массаж ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем малышей с датками!!! ;)))

С 1 мая!!! Ура!

 

У меня вопрос, девочки! Дочь не пьет воду вообще. Что делать? Ест овощное и фруктовое пюре, стул твёрдые становиться, поэтому переживают что воду не пьет. Плюется ;(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, мы одеваемся лежа,но так,как ты описываешь мы играм за столом,пока я трапезничаю(Семён стучит выдаваемой ему ложкой)

 

а еще мы теперь встаем в 5-5.30 и ругаемся на всю квартиру...блин,6-6.30 меня больше устраивало!

 

makromir, ооо!аналогичный вопрос!наш тоже ни капли не пьет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, вообще никак не пьет? бутылка, ложка, поильник, чашка? У нас тоже не водохлеб, пьет только из чашки. Иногда, варю слабенький компотик из сушеных яблок, чтоб хоть как-то в него жидкости побольше влить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот поэтому и надо было приучать к воде даже на ГВ.. Пробуйте давать из поильника, чашки. Или какие-то травяные детские чаи, слабые компотики. Жидкость нужна на прикорме. Почаще предлагайте жидкость между едой.

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  из поильника не пьет, бутылочку жевать начинает -не признает, из ложки выталкивает. Раньше она пила воду из ложки, а когда поняла что из ложки еду дают - перестала пить воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Эля (Лелька//) с Днем рождения!

many6.jpg

 

Вовочку с 6 месяцами, а Илюшу с 5 месяцами!

35862_11764.jpg

Мы тоже беззубые )) слюни с 2мес ручьем, обещали зубы через 8 недель и тишина )))

 

Девочки, кто полностью на ГВ по требованию был и сейчас кормит (ну или с прикормом), как вы часто кормите? Перешли на режим? У меня Сашка сама сначала 2 часа выбрала, потом 2,5. Сейчас 2,5-3, а когда и 4 может не есть. Думаю надо устанавливать режим, пора, но что то боязно как то... Вдруг голодать будет или молока меньше станет..

Мы с 1 месяца на режиме. Сейчас месяц как прикорм ввели. Мы перешли уже на интервал через 4 часа. Молока вроде хватает. На ночь бывает только 2 сиськи выдует))))

 

 

Вы тут все пишите про витамин Д. Нам наша педиатр вообще о нем не заикалась ни разу. Хотя у нас тоже был немного вытерт затылок. Но это совсем не означает, что вит.Д не хватает. И ладошки у нас мокренькие были, ну это от того что она их часто в кулачках зажатых держала и они от этого потели.

Всем малышей с датками!!! ;)))

С 1 мая!!! Ура!

 

У меня вопрос, девочки! Дочь не пьет воду вообще. Что делать? Ест овощное и фруктовое пюре, стул твёрдые становиться, поэтому переживают что воду не пьет. Плюется ;(

Вот и моя тоже так. В туалет может 2 дня не ходить, пока свечку не вставлю. Она об поильник только десна чешет, потому как водичка прохладная и охлаждает ей там все, а глотать не глотает, все по бороде стекает. тоже мучаюсь не могу заставить норму воды выпить. Пробовала и из чашечки давать - не пьет, течет по бороде и все. Вот тоже думаю может компотик или чаек пробовать давать. Кстати до прикорма она как-то воду лучше пила.

 

А! И конечно же с 1 мая!

161814586.gif

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже потихоньку на 4-х часовой промежуток, т.е. 5-разовое питание перешли. и то только из-за каш. Я переживала, что молока меньше будет. Но вроде тьфу-тьфу нормально.

Из поильника пьем когда в хорошем настроение, если орет, то суй его, не суй - бестолку, только из соски (оно как-то роднее :D )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С режимом у нас беда может через 4 часа покушать а может и через 2 во второй половине дня более ли менее попадаем в режим но только с интервалом 3 часа т.е. кушаем в 15-00, 18-00 и 21-00 засыпаем но может и в 22-00 проснутся еще покушать и потом только ночной перекус с 2 до 4 в этот промежуток потом в 6-00 подъем немножко поест далее в 9-00 овощную пюреху немного сиси и далее до 15-00 как попало. Не знаю как приучить к режиму :( она так жалобно на меня смотрит и бубнит ма ма ма ма или может это звучит наоборот ам ам ам ам я сдаюсь сисю вываливаю а Настенька с довольной рожицей сопит как ёжик и жадно хватает сисю.

 

Иногда, варю слабенький компотик из сушеных яблок, чтоб хоть как-то в него жидкости побольше влить

я тоже сварила так компотик получился немного кисловатый Настя отказалась!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответ про время кормления.. С прикормом буду стараться и режим вводить.

Вот только что с засыпанием на сисе делать... Она сейчас встает в 6-7-8, потом в 10-11 ест и спит на сисе час. Потом в 13 где то опять сися-спит час , в 15 сися, начинает засыпать - я одеваю и в коляску гулять. Там может и 2, и 3 часа спать. Только домой- сразу просыпается, даже на балконе. Если сисю сунуть- может еще часок проспать.

То есть я так думаю что грудь ей не столько для еды, сколько как соска нужна.. Без нее не засыпает. Только если трясти ее в коляске...((

Думала перерастет, но пока все также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пить стали из бутылочки, я к ней ручки с поильника одела и теперь нам очень нравится держать ручки в руках и запихивать бутылку самостоятельно в рот, пить даю чаек хипповский Желудочный, но от него мы какаем по 6 раз в день, или Плантекс, вода чистая не очень нравится, чаечки сладенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех мамочек и их деток с 1 Мая!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Поздравляю Илюшу с 5 месяцами а Вовочку с 6 месяцами !

 

 

Илюша и Вовочка

ростите большими, здоровыми и радуйте маму и папу!!! :flower:

 

Эля (Лелька//) с Днем рождения!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, milkaNOTchokolate, cпасибо за поздравления :flower:

я тоже сварила так компотик получился немного кисловатый Настя отказалась!

может яблоки кислые были? у меня сладковатый слегка получается, сама на него подсела :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, Элечка, с днем рождения!!!! Счастья тебе женского-материнского и здоровья!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Илюшу с 5 месяцами а Вовочку с 6 месяцами !

:flower::flower: :flower: :flower: А ТАК ЖЕ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МАМУЛЕЧКУ Лелька / /, ЭЛЕЧКА ЖЕЛАЕМ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ И КОНЕЧНО ЖЕ ЗДОРОВЬЯ!!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye::flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля! С Днем Рождения тебя! Счастья, здоровья и семейного благополучия!620330.gif

 

А Малышиков с датками!!! Пусть каждый день радует новыми открытиями! Побольше улыбок!!!894985938.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет....

 

 

девочки ну вы нас засмущали...Оленька80, Кать, Насть спасибо девочки....мы такие))) :confusion: :confusion: :confusion:

 

Лелька// от всей души поздравляю тебя с Днем Рождения ...огромного здоровья тебе и Левке...

Ссылки скрыты.

 

а также всех малышей датками))))) :flower: :flower: :flower: :flower:

 

а ностальгия еще та)))) :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, mechta888, Ромашка2012, Malish-1202, спасииииииииииибо большое! :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с поздравлениями как всегда тормоз..

 

Лёлька//-с днем варенья!

 

малыши-с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, присоединяюсь к поздравлениям! :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...