Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Лелька / /,  с днем рождения!!! Ура! Ура! Всех благ, счастья, здоровья, красоты!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с датками! Всех с праздником 1 мая!!! Девочки,у нас появилась белая точечка на десне внизу,через сколько после нее зубик появляется?Я правильно поняла,что это как предвестник зубика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лантана, Моя когда грудь сосет, начинает краснеть, причем верхняя часть лица, прямо от середины щек почему-то.

 

Natali_1977, У нас тоже еще нет зубов, но капризничаем! Растит наверное зубик уже )

 

Оливочка, Мы с вами по росту и по весу почти одинаковые ) Только моя совсем не шустрячка, но и не лентяйка, переворачивается, на животе вокруг себя вертится, но пока еще не ползает.

 

Alena-nik, Мы сейчас полностью на ГВ, без прикорма. Режим у нас только на поспать и погулять, а едим мы по-разному, когда через 2 часа, когда через 3,5, но не дольше перерыв. Ночью бывает только часов 5 иногда.

 

Lettozima - happy mommy, У нас тоже пятна на затылке, мне врачи говорят, что пройдут, но они меня не напрягают, главное, что это не болезнь и лечить не надо, а пройдут или нет уже все равно.

Ага точно почти одинаковые))))) У нас тоже пятна на затылке, но у нас волосы длинные и не видно)))) Врач сказала к году обычно проходят!!!! Изменено пользователем Оливочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пятно на затылке и еще было на веке. На веке почти сошло, а на затылке краснючее.

Но у нас еще есть монголоидные пятна на ягодицах. Нерусская кровь так проявилась в моей девочке,ввиде синей попы )))

Зато я не боялась что мне ее в роддоме поменяют - такой синей попы больше нет!))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Мы вот раньше тоже днём только на сиси засыпали.Я стала делать вот как - кормлю через 30 минут-час после того как проснётся,потом она играет час-полтора,и начинает тереть глаза,одеваемся и гулять,в коляске сразу отубается!Выхожу гулять 2 раза в 12-13 примерно и в 17-18 часов,на улице спит от часа до двух часов.Раньше ,доча,просыпалась в 7 утра и я укладывала спать её с 10.00 до 11.00 дома(укачивала).Сейчас стала просыпаться в 6 утра,часик играет,в 7 даю титю иногда сразу засыпает,иногда ещё играет немного и отрубается , и мы спим до 9-10 утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  вот и у меня засыпает только на сисе. Покормлю, а перед каждым сном все равно сисю давать. Одна надежда на то, что скоро спать будут раз в день и ночью.

Девочки, пропустила, какой правильный распорядок кормлений? И в какое кормление даем кашу, овощи, фрукты? Чтоб сразу приучать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у моей дочи тоже монголоидные пятна и тоже на попе . Говорят, годам к 3-4 они проходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Меня теперь больше волнует как отучить на тите засыпать...

У меня уже неделю днем засыпает в кровати, я качаю маятник, сначала поорет минуты три (без ора пока не можем сами), потом носом уткнется в матрас, побубнит и засыпает ;)

оленька80, Ну вот у нас теперь режим как у вас :) И Ура! Сегодня не срыгивала, наверное все-таки переедала.

makromir, Попробуй чай или травки, моя пьет шиповник бабушкино лукошко

Лелька / /, С днем рождения!!!! :flower:

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, Ну ничего себе как круто!!!!Спасибооо нам с Дашенькой ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!Так приятно получить улыбку от такого КРАСАВЧИКА!)))Ямочки такие классные на щечках!Цемки...

 

С таким то красавчиком конечно бум дружить!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливочка, у нас тоже волосы длинные, пятен не видно, уже в глаза начинают лезть, буду скоро стричь, ну или хвостик на макушке собирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем малышей с датками!!! ;)))

С 1 мая!!! Ура!

 

У меня вопрос, девочки! Дочь не пьет воду вообще. Что делать? Ест овощное и фруктовое пюре, стул твёрдые становиться, поэтому переживают что воду не пьет. Плюется ;(

Мой плантекс неплохо пьет и иногда их ложечки немного, но тоже получается мало воды в день выпивает :(

Вот поэтому и надо было приучать к воде даже на ГВ.. Пробуйте давать из поильника, чашки. Или какие-то травяные детские чаи, слабые компотики. Жидкость нужна на прикорме. Почаще предлагайте жидкость между едой.

Воду давала с рождения, даже когда были полностью на ГВ (и кстати, неплохо пил водичку), но в последнее время (месяц-два) начал отказываться от воды, впихиваю с трудом :sorry:

 

Деток с датками! Всех с праздником 1 мая!!! Девочки,у нас появилась белая точечка на десне внизу,через сколько после нее зубик появляется?Я правильно поняла,что это как предвестник зубика?

У нас на верхней десне появились 2 белых точечки еще в полтора месяца, а первый зубик вышел в 5 мес 6 дней на нижней десне, вот несколько дней назад вылез второй - тоже на нижней рядом с первым :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулю поздравляю с полугодиком!!!

Ссылки скрыты.

 

Настюха стала плохо дома днем засыпать сейчас еле уложила 20 мин орала качала по всякому не знаю прям чё делать хоть гулять выходи в 9 утра. :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, Нафанька999, makromir, TanushaV, Юлляша, cпасибо огромное! оооочень приятно :flower:

Masic, у нас в три месяца была такая точка белая, а зуб вроде только на подходе пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, я с опозданием) Поздравляю с днем рождения!!! Мира и любви в семье)

Ссылки скрыты.

 

У нас тоже пятнышки и на лбу. и на затылке и на веках. На веках посветлели, остальные нет. Один педиатр сказал, что к году пройдут, другой сказал, что посветлеют. но полностью не сойдут. если что челкой прикроем)

 

Лелька / /, вы еще не ездили к нефрологу?

 

А мы, девочки, пропили антибиотик из-за лейкоцитов в моче, позавчера пересдали анализ и их там снова полно((( педиатр настаивает еще помимо нефролога обратиться в гинекологу. Ну что за напасть((( прививку соответственно отложили опять на неопределенный период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишанюшка мой пытается ползать на четвереньках, я кладу ему игрушку на расстоянии 1-1,5 метра, он встает на четвереньки, раскачивается, переставляет ручку одну, потом вторую и падает на живот, потом снова на четвереньки... вот таким макаром ползёт до игрухи, ещё присаживается с опорой на ручки.

умничка какой ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, умничка Мишанюшка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Поздравляю Викулю с 6 месяцами!

img_6ec95e2b292de9828ddd5ac072443f34.jpg

 

 

Alena-nik, вот и у меня засыпает только на сисе. Покормлю, а перед каждым сном все равно сисю давать. Одна надежда на то, что скоро спать будут раз в день и ночью.

Девочки, пропустила, какой правильный распорядок кормлений? И в какое кормление даем кашу, овощи, фрукты? Чтоб сразу приучать.

Каша обычно в утреннее кормление идет (9-10 часов), а овощи в обед (14-15 часов). Фрукты кормлением не являются и даются между кормлениями.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  вот и у меня засыпает только на сисе. Покормлю, а перед каждым сном все равно сисю давать. Одна надежда на то, что скоро спать будут раз в день и ночью.

Девочки, пропустила, какой правильный распорядок кормлений? И в какое кормление даем кашу, овощи, фрукты? Чтоб сразу приучать.

 

сразу приучать не получится, потому что правильно вводить новый продукт до 12 утра. То есть ввели, например, один вид каши. На следующей неделе сдвинули эту кашу на обед/ужин, утром даем овощи. Через еще неделю решили вводить новую кашу, теперь овощи сдвигаем в обед, а новую кашку даем с утра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, cпасибочки :flower:

К нефрологу на 8 мая записаны, потом отпишусь как что, я помню ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, девочки! Дочь не пьет воду вообще. Что делать? Ест овощное и фруктовое пюре, стул твёрдые становиться, поэтому переживают что воду не пьет. Плюется ;(

воду тёплую даёшь? у нас Даша пьёт воду только если она очень тёплая, температуры как смесь, если более прохладная, то не пьёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посоветуйте, первый раз за все время Сашу высыпало конкретно. Щеки, шейка, в красных и белых прыщиках. что именно винить- не знаю, так как ем все подряд уже давно, и шоколад в том числе.

Надо ей что то подавать от аллергии или сорбенты или просто исключить все что под вопросом и ждать когда само пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Alena-nik, Если сильно обсыпало,то кроме диеты у себя конечно лучше дать какой ниб антигистаминное средство,супрастинчик четвертинка или еще что-ниб.Ну и в ромашке-череде искупать-не помешает.

Изменено пользователем Нафанька999
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...