Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

(изменено)

Здравствуйте, мамочки! С майскими вас праздниками!

Малышастиков с датками!!

Не успеваю читать, через страницу приходится...

 

Фотончик, я бы не стала рекомендовать белосалик малышам! У меня мама им руки лечила, по назначению врача, он очень хорошо помогал, но это сильный гормональный крем, и у нее на суставах пальцев даже складки исчезли.

 

Мы тоже беззубые )) слюни с 2мес ручьем, обещали зубы через 8 недель и тишина )))

 

Девочки, кто полностью на ГВ по требованию был и сейчас кормит (ну или с прикормом), как вы часто кормите? Перешли на режим? У меня Сашка сама сначала 2 часа выбрала, потом 2,5. Сейчас 2,5-3, а когда и 4 может не есть. Думаю надо устанавливать режим, пора, но что то боязно как то... Вдруг голодать будет или молока меньше станет..

мы тоже примерно так питаемся на ГВ - он сам выбрал такой режим, ночью, если честно, даже не знаю, сколько раз ест, тк спит со мной, и я просто в полусне уже сиську пихаю и даже не смотрю на часы...

Но у нас еще есть монголоидные пятна на ягодицах. Нерусская кровь так проявилась в моей девочке,ввиде синей попы )))

Зато я не боялась что мне ее в роддоме поменяют - такой синей попы больше нет!))

а у нас наоборот по отсутствию такого пятна не спутать было.)))))) Обычно у метисов тоже есть, а у сына не было.

 

У нас пока даже намеков нет на зубы, но надеюсь, что это в меня и только ближе к году вылезут.

Буквально на днях стал лежа на животе попу отклячивать, носом упирается в пол.

Наконец-то подвижки пошли в сторону ползания, а то только перекатываниями передвигался))))

 

По поводу вытертых затылков - считала, что это от интенсивного вертения головой и даже вопроса не возникало... Уже стал потихоньку обрастать.

А вес большой на ГВ мне тоже кажется не криминальным. Сын с другом родились почти в одном весе, а меньше чем в 5 месяцев он уже перевалил за 9кг, в то время как мы еле еле к 7ми подобрались... У них вроде как папа такой был, а сейчас худющий.

Изменено пользователем Alyonchi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливочка, у нас тоже волосы длинные, пятен не видно, уже в глаза начинают лезть, буду скоро стричь, ну или хвостик на макушке собирать)

У нас тоже челка в глаза лезет и я думала обстричь. Пока повязки на голову одеваю)))) Не ну мы точно похожи)))))))))) :D :D :D :D :D

 

Девочки подскажите пожалуйста как вы определяете температуру водички для малыша или еды? Как правильно это делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, поздравляю зюбастика!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Нафанька999, здорово! поздравляем с первым зубиком!

Оливочка, для еды, просто капаю на запястье и так определяю, вообще особо теплое сынулька не любит, комнатной темперратуры все. А для купания я уже тоже рукой определяю, но муж меня контролирует с градусником :D

 

 

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливочка, в воду для купания всегда бросаю градусник. Пюрехи греет автоматически подогреватель, а попить чуть тепленькое или комнатной температуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Оливочка, я воду для питья (а также пюре, каши) пробую. а в ванной у нас температура из крана электронно выставляется, поэтому уже наливаем заданной температурой, раньше ещё термометр кидали, сейчас только рукой обязательно проверяю.

Изменено пользователем Swet@83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*,  тепленькую даю воду, если холодная то вообще отварачивается, а если теплая то хотя бы во рту держит. Буду еще пытаться, завтра компот сварю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливочка, в воду для купания всегда бросаю градусник. Пюрехи греет автоматически подогреватель, а попить чуть тепленькое или комнатной температуры

Я немного неправильно вопрос написала про водичку))) Я имела ввиду водичку для питья))) Градусником мы тоже пользуемся в ванной))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, Мы тоже только теплое пьем, правда пока не воду, а лекарства, когда развожу например смекту теплой водой, то нормально пьет, если чуть прохладнее вода, то все, будет плеваться.

Девчонки, посоветуйте, первый раз за все время Сашу высыпало конкретно. Щеки, шейка, в красных и белых прыщиках. что именно винить- не знаю, так как ем все подряд уже давно, и шоколад в том числе.

Надо ей что то подавать от аллергии или сорбенты или просто исключить все что под вопросом и ждать когда само пройдет?

Вообще аллергия по-моему вроде красными пятнами и прыщиками, а белое вроде как "цветение", но вы уже большие для этого. Может к врачу сходить? Если аллергия, то сорбенты должны помочь быстрее справится с сыпью, диета мамы. А антигистамин нужно точно, если чешется. У нас например от антигистамина сыпь не исчезает, а на финестил наоборот добавляется.

Оливочка, :friend:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливочка, я всегда делаю по принципу 2/3, т.е. 2/3 комнатной воды и 1/3 кипятка) ну и перед добавлением смеси прикасаюсь губами, проверяю на всякий случай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшеньку и Наташеньку поздравляю с полугодиком!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшеньку и Наташеньку поздравляю с полугодиком!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Присоединяюсь к поздравлениям!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, Мы тоже только теплое пьем, правда пока не воду, а лекарства, когда развожу например смекту теплой водой, то нормально пьет, если чуть прохладнее вода, то все, будет плеваться.

Вообще аллергия по-моему вроде красными пятнами и прыщиками, а белое вроде как "цветение", но вы уже большие для этого. Может к врачу сходить? Если аллергия, то сорбенты должны помочь быстрее справится с сыпью, диета мамы. А антигистамин нужно точно, если чешется. У нас например от антигистамина сыпь не исчезает, а на финестил наоборот добавляется.

Оливочка, :friend:

:friend:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю что это все Даша в рот лезет под язык там же и так уже два зуба. Оказалось что у нее под языком че-то белое (похоже на типун))) как от семечек), похоже что зубами натерла. Вот теперь незнаю само пройдет или надо помазать чем-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

TanushaV, это от грязных ручек может быть.У меня у самой такое бывает после семечек...

Изменено пользователем Нафанька999
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, ПОЗДРАВЛЯЕМ с зубиком!Ой девочки а я до сих пор не могу отойти от шока,не спала всю ночь!!!Произошло вот что...Вчера вечером как обычно купали Дашу и тут она начала опять задыхаться(как раньше) только сильнее!Диафраграма как бы втягивается (похоже как при икоте) и тем самым не дает дышать!Ребенок делает при этом сто то типа громкого Ииии как будто пытается вдохнуть,но не получается!Мы ее сразу с ванной вытянули,но оно так и продолжалось!Я уже держала телефон набрать скорую, но вроде как попустило и она расплакалась!!!Девочки это не передать словами что я испытала,руки и ноги стали ватными,а разговаривать так вообще не могла,язык занемел!Если еще раз такое повторится наверное мое сердце не выдержит!!!А самое страшное,что никто не знает что это и отчего происходят такие приступы!!Мы ее всю исследовали и делали и МРТ мозга и нейросонографию и все ок!!!!Куда бежать???Может нужно узи дыхательных путей или как там обследовать легкие и дыхательные пути я не знаю!!!!В ОБЩЕМ Я В ГЛУБОКОМ ТРАНСЕ И НИЧЕМ НЕ МОГУ СЕБЯ УСПОКОИТЬ!Слава богу хоть муж был рядом,а если это случится в его отсутствие!!!!Я же с ума сойду!!!!В общем мыслей много,а успокоиться не получается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, это ужас сочувствую, ттт у нас больше не повторялось нам советовали если повторится сделать узи лёгких похоже на патологию легких. Удачи вам дай бог чтоб больше этого не было, ой я опять тот ужас вспомнила аш слезы появились это так страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, я бы не стала рекомендовать белосалик малышам! У меня мама им руки лечила, по назначению врача, он очень хорошо помогал, но это сильный гормональный крем, и у нее на суставах пальцев даже складки исчезли.

что ты, что ты! там же сама мамочка жаловалась на перхоть, у малышей корочки на голове сейчас - это норма. И я его для примера написала, скорее всего, на ГВ его вообще нельзя.

 

У нас первый зюб :)

и у нас :D сегодня заглянула ребёнку в рот, чтобы найти причину Мишиных капризов, а там ЗУБ!

 

mechta888, какой ужас, самое страшное, что причина неизвестна...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, жуть, я бы честно не ждала повторения, а все-таки переговорила бы с врачом, как граммотней искать причину, ну чтоб лишний раз не светить там где не нужно, мы делали, например, рентген желудка из-за очень обильных срыгиваний, жидкая еда вся вытекает назад до сих пор, к счастью на рентгене все было нормуль, и мне стало спокойнее, что патологии нет, хотя причину так и не нашли(

 

А у нас тоже сегодня ночью Вита напугала, не так как Даша, конечно, но все же, уже второй раз за неделю ребенок ночью заходится диким плачем (во времена коликов и то такого не было). Плач не описать словами, я ее и на руках прижимала, и к себе и от себя, свет включила, она не останавливаясь ни на минуту рыдала просто истерически где-то пол часа, и как бы жалобно словами мааааааа,мааааааа, я такого не разу не слышала(((( потом замолчала, я ее положила и через 10 секунд она уже спала, что это было мы с мужем так и не поняли, при этом начинали бежать сопли просто ручьем, но это я думаю от плача. Мне аж страшно за нее стало, это не плач голодного ребенка, а плач либо от испуга либо от боли как будто...не знаю....в общем тоже жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедненькие девулички куколки сладенькие вы зачем так мамочек пугаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Так в том то и дело,что не знаю с каким врачом консультироваться...Когда біла такая проблема мы уже обращались к врачам,они только говорят,что ничего страшного,мол это вам кажется!!!!Но ведь никто из них не видел как это происходит...Я пытаюсь им обьяснить,но думаю вряд ли они это представляют...Так что поэтому решила сама сделать узи,либо искать дальше достойного доктора!!!!

 

ИринаВ, А как у Насти это было?Она просто задыхалась или тоже как бы диафрагма сокращалась????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, А как у Насти это было?Она просто задыхалась или тоже как бы диафрагма сокращалась????

задыхалась получалась ииииии как будто язычок мешал дышать

У вас сегодня красива датка 6 месяцев и 6 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, принципе узи можно и правда самим пройти, еще же делают МСКТ, это типа МРТ только не 20-30 минут сканируют, а всего 20 сек, якобы вреда меньше чем от рентгена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Да красиво!Но блин сегодня меня НИЧЕГО НЕ РАДУЕТ!!!Я как сумасшедшая из дурдома...До сих пор не прийду в себя и ООООООООООООООЧЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ боюсь!

 

Лантана, Все блин припало на праздники!Ну будем сейчас вплотную заниматься этим вопросом!Спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...