Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

оленька80, а я б ничем не мажала,и поголопопила б периодически малыша.Раз волдыри,то под кремом и памперсом дольше будет заживтаь.Купай в ромашке с чередой и голопопьте.Моё мнение ;)

Я вот тоже думаю что присушить надо.Дома то ,мы голопопим,да вот сейчас в гости собираемся,ну подгуз другой одену ,это понятно.А вот чем бы помазать под подгузник,даж не знаю....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленьку, Вероничку, Максимку и Артёмку с датками! Здоровья малышам!

 

Alyonchi, у меня в детстве было такое белое пятно на груди, это просто пигментное пятно, кстати со временем оно исчезло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, жуть, я бы честно не ждала повторения, а все-таки переговорила бы с врачом, как граммотней искать причину, ну чтоб лишний раз не светить там где не нужно, мы делали, например, рентген желудка из-за очень обильных срыгиваний, жидкая еда вся вытекает назад до сих пор, к счастью на рентгене все было нормуль, и мне стало спокойнее, что патологии нет, хотя причину так и не нашли( А у нас тоже сегодня ночью Вита напугала, не так как Даша, конечно, но все же, уже второй раз за неделю ребенок ночью заходится диким плачем (во времена коликов и то такого не было). Плач не описать словами, я ее и на руках прижимала, и к себе и от себя, свет включила, она не останавливаясь ни на минуту рыдала просто истерически где-то пол часа, и как бы жалобно словами мааааааа,мааааааа, я такого не разу не слышала(((( потом замолчала, я ее положила и через 10 секунд она уже спала, что это было мы с мужем так и не поняли, при этом начинали бежать сопли просто ручьем, но это я думаю от плача. Мне аж страшно за нее стало, это не плач голодного ребенка, а плач либо от испуга либо от боли как будто...не знаю....в общем тоже жесть.

у нас на этой неделе Даша тоже так же рыдала ночью. Почти час была дикая истерика, ничем не успокаивалась, у меня даже было впечатление, что она и меня не узнаёт - посмотрит на меня и с новой силой начинала рыдать, это продолжалось почти час, потом ещё час я её на руках держала, она прям вцепилась в меня, как только пробовала положить в кроватку, сразу просыпалась с испугом и опять начинала плакать((( Мне сказали, что так бывает у многих, такие периодические ночные истерики, вроде это идёт формирование нервной системы...

 

Нафанька999, с первым зубиком Мишаньку!

 

//@мармеладка@//, и Селеночку с зубками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) :Hello:

извините редко сюда заглядываю, времени маловато) :sorry: Как детки ваши? все живы-здоровы?)))) :D

у нас вылезли 2 зуба) :reverans:

 

Alyonchi, либо пигментация, может быть такого рода аллергия. поищите "белое пятно на коже у ребенка"....

поздравляю вас с зубастиками)))))

 

всех малышей с датками!!!!

а у нас зубики вылезли :) целых 2!!!! вроде только недавно родилась, а уже зубки :mama:

здорово поздравляем Селеночку с зубиками)))) наши ряды зубастиков пополняются :flower:

 

всем приветик и всем хорошего денечка....мамочкам много много сил)))) которые с каждым днем мы все больше тратим))))..всех малышиков с датками прошедшими!!!! :flower: :flower: :flower:

 

и сегодняшних...Артемку, Вероничку и Тацуюке-Максимку с 6 месяцами!!!!

Ссылки скрыты.

и также Олечку с 5 месяцами...растите здоровенькими)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех именинников с датками! Спокойных ночек, радостных дней и новых открытий!!! :girl_bye:

 

Девочки, помогите советом. Мой Димасик в последнее время очень густо какает, сейчас вот вобще одним комком покакал, даже по подгузнику не размазалось (извините за подробности), что делать? Больше жидкости давать?

К слову сказать, воду пьет очень плохо, почти вобще не пьет ни из бутылочки, ни из ложки, поильника, чашки, компоты, чаи тоже не пьет, плантекс еле-еле, даже не знаю что еще давать :(

В качестве прикорма кушаем овощи (кабачок, цв. капуста, брокколи, морковь и яблоко). А если кашу попробовать, еще больше крепит от каш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, кашки крепят. надо как-то водичку давать :( или чаи Hipp попробуйте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех малышей с датками!!!!

а у нас зубики вылезли :) целых 2!!!! вроде только недавно родилась, а уже зубки :mama:

поздравляю вас с зубиками!!!

Поздравляю всех именинников с датками! Спокойных ночек, радостных дней и новых открытий!!! :girl_bye:

 

Девочки, помогите советом. Мой Димасик в последнее время очень густо какает, сейчас вот вобще одним комком покакал, даже по подгузнику не размазалось (извините за подробности), что делать? Больше жидкости давать?

К слову сказать, воду пьет очень плохо, почти вобще не пьет ни из бутылочки, ни из ложки, поильника, чашки, компоты, чаи тоже не пьет, плантекс еле-еле, даже не знаю что еще давать :(

В качестве прикорма кушаем овощи (кабачок, цв. капуста, брокколи, морковь и яблоко). А если кашу попробовать, еще больше крепит от каш?

у нас тоже не пила вот купила чай хип пошел на ура, и еще Настенька сутки не какала я ей дала 2 чайнве ложка груши БЛ к вечеру полный памперс
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, всегда думала, что груша наоборот закрепляет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, может для кого как, мне продавец в магазине сказала что груша и тыква слабит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, груша крепит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех по-разному действуют фрукты. У меня старшая дочка страдала запорами, и её слабили именно банан и груша, которые по идее крепят, а яблоко, абрикос, персик наоборот крепили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите что нашла

Соки

Яблочный - слабит

Грушевый сок - слабит

Натуральный морковный напиток - крепит

Яблочно-виноградный сок - слабит

Тыквенно-яблочный напиток - регулирует

Яблочно-шиповниковый напиток - слабит

Сливовый напиток - слабит

Персиковый напиток - слабит

Банановый напиток - регулирует

Абрикосовый напиток - регулирует

Персиково-ананасовый напиток - слабит

Мультивитаминный сок - слабит

Яблочно-морковный сок - регулирует

Сок из яблок, персиков и абрикос - слабит

 

 

Овощные пюре

морковь - крепит

морковь с картофелем - крепит

Пюре из тыквы - регулирует

Тыква с картофелем - регулирует

Цветная капуста с картофелем - регулирует

Цукини с картофелем - регулирует

Шпинат с картофелем и сливками - слабит

 

Фруктовые пюре

Яблоки - слабит

Груши - слабит

Груши с яблоками - слабит

Яблоки с морковью - крепит

Сливы - слабит

Тыква с яблоками - регулирует

Черника с яблоками - регулирует

Персики - слабит

Персики с бананами - регулирует

Абрикосы - отлично слабит

Абрикосы с бананами - регулирует

Бананы - крепит

Яблоки с бананами - регулирует

Лесные ягоды с яблоками - регулирует

Малина и черника с яблоками - регулирует

Шиповник с яблоками - слабит

Говорят сырая груша крепит, а отварная слабит :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ваши поздравления!

и за отзывы, будем думать, что с нашим пятном делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, а его такие покаки беспокоят? Мой так же какает после введения овощного пюре, пюре ест, этим же пюре и какает, цвет только меняется, какает раз в сутки, я не переживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Доброе утро!

 

Артемочку и Вероничку с полугодиком!!!

Олечку с пятериком!!!

 

Растите здоровенькими и радуйте родителей!!!

 

Девочки, может кто подскажет, на что это похоже? (белое пятно возле уха)

Врачи ничего вразумительного не говорят, а в инете не знаю, что искать...

Похоже на витилиго

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Новая Жизнь*, очень надеюсь, что становление нервной системы, т.к. такие истерики уж сильно пугающие...

Sianna, у нас такой стул был на гречневой каше, так что каша не выход. Как перешли на рисовую так стул стал прежним. Пои чаями теплыми, т.к. воду мы тоже практически не пьем. Но я не заметила, что ребенка этот стул беспокоил, мне кажется будешь менять прикорм будет меняться стул и не один раз.

Изменено пользователем Лантана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, Лантана, в основном не беспокоит, но когда какает сильно тужится, напрягается и хнычет, и так в течение дня напрягается, аж моська краснеет. Стул у нас раз в 2 дня, вот боюсь, что чаще ему никак не сходить, как бы потом проблем с кишечником не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, мы так же какаем, но через раз, раз густо что памперс чистым остаётся, раз по жиже.Раньше тоже очень тужился и личико краснело, но его это не беспокоило и стул бывает раз в 2 дня, а когда 2 раза в день покакает. Сейчас даю по больше фруктовые пюрешки, и если густо сходит то он не тужится как раньше.

 

У нас 2 зубика нижние вылезли, теперь мы тоже в рядах зубастиков)))

Ездили на дачу, Вову сводили в баню, вроде ему понравилось, когда я его несла в дом он песенку мне напевал)))

 

Есть детки, которые не переворачиваются с животика на спину?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, мы не переворачиваемся, только со спины на живот, а обратно - маму зовем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,девочки,за поздравления!Отчет по полугодию предоставлю на днях,с телефона не удобно,а до компа никак не доберусь.

Мы уже во всю сидим без поддержки.Причем научилась за каких-то 4-5 дней.Сначала из положения полулежа в коляске садилась,потом уже при кормлении перестала облокачиваться на спинку,я её посадила на диван,убрала руки,а мадамочка сидит.Владеет телом уже хорошо,если клонит вбок,выправляется сама.Минут по 15 сидит,не падая,играет в игрухи.Больше я не даю пока,ложу,чтоб спинка отдыхала.Но лежим мы теперь со слезами.Кстати,девочки,реально легче стало её на улицу собирать.Лежа штанишки только одеть,а потом сажаю,даю игрушку и она не замечает,как я ей кофточку,курточку и шапочку одеваю.К слову сказать, перевернулись на живот мы только пару недель назад первый раз.Вот такой вот резкий прогресс.А сейчас уже если я сажусь на диван,а её сажаю на коленку,она скачет как на лошадке.Поднимается на ножки и бухается опять на попу.И так ыстро,что только держи..

Вообщем всё бы ничего,если б не одно но.

 

Без мамы жить доча просто не может.Я ДОЛЖНА быть в зоне её видимости.Я теперь не то чтобы в парикмахерскую или магазин,я даже умыться без неё не могу.В туалет ходим вместе(сори за подробности).Я ни с кем не могу её оставить.Даже с бабушкой.Вот вроде бы сидят с бабулей развлекаются,меня не замечают.Но только я вышла на кухню-ор! Пробовала сидеть в засаде подольше,думаю,ну поплачет-успокоится.Так она разошлась так,что я её потом минут 10 успокаивала.Девочки,это НЕРЕАЛЬНО напрягает.При чем началось это недели 3 назад.И пока никаких сдвигов.Что делать?Ума не приложу...

 

mechta888, я представляю,как ты напугана.У нас было такое и именно в ванной,я связываю этос невралгией,хотя записалась ещё к кардилогу.

А вода у вас не горячая?В ванной не душно?

Я с тех пор довела температуру воды до 33-34.Не выше,летом доведу до 32, и включаю в ванной вытяжку,чтоб воздух не влажный был.

С тех пор больше не повторялось,ттт.

Пусть у вас больше тоже не повторится никогда.Выздоравливайте:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, мы тоже пока с живота на спину не переворачиваемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Артемку, Вероничку и Максимку поздравляю с полугодиком!!!

А Оленьку с 5 месяцами!!!

0906255987f9f6166cc81395a0f70b5d

 

 

 

Поздравляю всех именинников с датками! Спокойных ночек, радостных дней и новых открытий!!! :girl_bye:

 

Девочки, помогите советом. Мой Димасик в последнее время очень густо какает, сейчас вот вобще одним комком покакал, даже по подгузнику не размазалось (извините за подробности), что делать? Больше жидкости давать?

К слову сказать, воду пьет очень плохо, почти вобще не пьет ни из бутылочки, ни из ложки, поильника, чашки, компоты, чаи тоже не пьет, плантекс еле-еле, даже не знаю что еще давать :(

В качестве прикорма кушаем овощи (кабачок, цв. капуста, брокколи, морковь и яблоко). А если кашу попробовать, еще больше крепит от каш?

Мы тоже стали какать по другому с введением прикорма. Думаю это норма. Кал стал более плотным, потому как пища стала не только в жидком виде поступать. Первую неделю после прикорма мы так же катяшочками какали, теперь у нас густая кашица.

 

 

Единственное, девочки, хотела спросить, с прикормом стул раз в 3 дня нормально?

 

Гвенерва, и мы тоже пока с живота на спину не переворачиваемся. Она у нас пару раз так перевернулась еще до того как со спины на живот научилась переворачиваться и больше не делала. Видимо тогда это случайно было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...