Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Lettozima - happy mommy, Слушай, а у тебя когда шишак появился, грудь мягкая была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, левомеколь клала на стерильную марлевую салфетку (они есть в аптеке), и на шов - где шов был не до конца затянувшийся ( в зеркало смотрела) и пару раз в день меняла ( когда идешь писать, салфетку и снимаешь). На ночь обязательно. Все срослось и затянулось.

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще маммолог сказала, что нельзя в первые недели усердствовать с жидкостью,с лактациоными чаями и прочей гомеопатией. А я как раз злоупотреляла.. Так что имейте в виду, во всем нужен здравый смысл и умеренность..

а вообще маммологи рекомендовали сцеживаться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, сначала было просто уплотнение, а после сцеживания (довольно активного) все опухло на утро нафиг...

 

Видимо, я пропустила это место, не ощупала себя после кормления.

 

Ledi_54, скажу так, есть случаи, когда это надо - например, как дополнительная стимуляция, если ребенок плохо сосет - это мой случай. Если активно или часто сосет - вряд ли это нужно, иначе гиперлактацию можно заработать. Я же докармливала и поэтому он спал долго поначалу, мало и вяло сосал, а я сцеживалась через раз, и то, чтобы потом докормить в следующий раз. Плюс маммолог в моем центре, где рожала, говорила, что надо. Но они там вообще за сцеживание.

 

А еще пои температуре ни в коем случае нельзя греть грудь(уплотненные места)

 

Лантана, я пользовалась, а на глаз - чтоб покрывал пупок равномерно, слегка припорошить. Все-таки воспалился пупочек?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, надо попробовать зеленкой.

 

Lettozima - happy mommy, ну я почти также. С зеркалом пыталась, но надо было еще в роддоме посмотреть, но там зеркала не было. А то так смотрю, и вроде все одинаково. А меняю также и на ночь вкладываю одинаково. У меня марлевые салфетки. Их прикладывала, неудобно - трется. Нашла старую тряпочку мягкую, постирала, прогладила. Надеюсь, сойдет. Зато гораздо лучше, комфортнее.

У меня тоже к концу третьих суток молочко пришло. Я сцеживала в роддоме, т.к. грудь была довольно таки грубой. Но, ТТТ, все обошлось. С дочкой также было, даже темпа поднималась, но после, опять же, сцеживания все прошло.

Я еще пару раз в день пью чай "Лактофитол" и допиваю витамины "Элевит". Они остались после Б. Потом планирую перейти на другие какие-нибудь.

Изменено пользователем Krasava
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, изначально она была опухшая даже после кормления, плохо сцеживалась, больно было. После сцеживания становилась мягче.

 

Krasava, а я зеркалом от пудры смотрела ))))) а ты попробуй на бинтик, в несколько раз сложи маленький кусочек, и вообще не ощущается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы вступили в общество неспящих..... Читала форум и радовалась, что доча молодец, дает маме с папой спать.... что днем, что ночью, час кушаем - два-три часа спим..... Все, кончилась халява.... ночью этой как в час проснулись, так до шести на ручках ездили....на сисе засыпаем, в кровати сразу кряхтим, голосим.... утром не выдержала, положила себе под бок, хоть с горем пополам поспала часа два.... пипец.... и с прогулки пришли тоже три часа то на одной груди, то на другой.... Предполагаю, что это животик ее беспокоит, вчера стала давать БебиКалм, ну не пойму еще есть эффект или нет.... сейчас вот дала, вроде через полчаса после этого пропукалась и с горем пополам уснула в своей кроватке.... А так.....ревет как от боли и я вместе с ней от бессилия, аж голова болит....

И еще, кто дает ребятенкам БебиКалм..... как лучше его давать? Он же разведенный стоит в холодильнике.... в чистом виде не дашь - боюсь простудится.... я чуть-чуть сцеживала в бутылочку молочко и туда капала.... а вы как даете??

 

И еще у нас проблемка - на одном пальчике на ручке заусенка была, воспалилась.... там будто гнойный очаг какой-то небольшой где заусенка была и пальчик красненький был..... я ее отчикала ножничками и пальчик зеленкой помазала.... думаю поможет ли? Ни у кого не было проблем с пальчиками?

 

Ох, как говорится, никто не говорил, что будет легко....

Изменено пользователем //Морозя//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, мне сказала врач фолацин продолжать пить и после родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, я даю бебикалм через шприц,думаю от 10 капель не простудится ляля)

 

 

девочки,я с вопросом....стал сегодня болеть как при меськах живот,тянет...А когда лежу почти не болит...эт нормально??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, вы столбиком держитесь после кормлений? Животик может беспокоить из-за скопившегося воздуха (проглоченного во время кормления).

У меня у самой были воспаления околоногтевые в детстве. Врачи советовали пожевать чёрный хлеб с солью и приложить к месту воспаления (это вместо мази Вишневского), чтобы оттянуло гной.

Если уже срезала, думаю зелёнка дезинфицирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, прям холодный из холодильника? А зачем в шприц? Там же пипетка в нем есть....из нее не проще? Я, если честно, этой "бодрой" ночкой дала прям из пипетки....а потом испугалась, что простужу.... А еще там пишут - давать перед каждым кормлением.....а если вот у нас кормление на три часа растягивается..... то как считать?? Сколько раз его можно в сутки давать?

 

А по поводу живота....тяжестей не поднимали??

 

SuperStar, да, столбиком держу....иногда срыгивает, иногда нет.... а плачет может из-за газиков.....ножки поджимает, кряхтит....

 

Девочки, а если врача надо вызвать на дом....это вообще куда звонить? В поликлинику свою районную? И если я утром рано позвоню, то он в течение дня придет? Я прям как с гор спустилась - ничего не знаю.....педиатр пришла на прошлой неделе, так я как-то морально не готова была, даже толком ничего не спросила....

Изменено пользователем //Морозя//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, да уж, никто не обещал)) я тоже скоро к вам :)

 

Я бы жеваный хлеб не стала прикладывать, мало ли что там в слюне у нас (я вот посев из горла сдала тут недавно и узнала, что там прекрасно проживает золотистый стафилококк) Мне покраснение врач велела мазать зеленкой, мазала пальчик сыну сама, прошло.

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, наверно еще матка сокращается! У меня тоже тянет периодически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, нам бейбикалм не помог. Мы его грели и перед каждым кормлением давали. 2 недели его испытательного срока прошли неважно. Перешли на плантекс. Пукает, но плачет все-равно (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, мне со шприца удобнее-чпок и все она проглотила сразу))и потом доза действительно маленькая,чтобы застудить...я даю перед каждым кормлением за исключением случаев,когда она "не доела" и через час еще попросила.раз 6-7 получается.

 

Тяжестей я не поднимала,если не учитывать что я постоянно почти с дочей на руках..буду надеяться что действительно матка еще сокращается....просто не болело и тут начало...меськам жеж рано еще??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько кормлений в сутки у вас получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, да..... это я еще от мамы-врача запомнила, что самое "грязное" место в плане бактерий у человека - рот.... Хотя подруга у меня спокойно облизывает соски сынульке.....а я чет очкую так делать...ну по-крайней мере сейчас, когда совсем мелкая....еще и стерилизую ей все эти соски...))

Будем надеяться, что зеленка поможет.....понаблюдаю....как раз завтра плюс-минус патронажная медсестра должна прийти, заодно и глянет....

Ledi_54, а БебиКалм прям весь пузырек грели?? В теплой водичке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, а, ну исходя из этих соображений, то да. Я-то тогда сама себе этот хлеб делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, мне со шприца удобнее-чпок и все она проглотила сразу))и потом доза действительно маленькая,чтобы застудить...я даю перед каждым кормлением за исключением случаев,когда она "не доела" и через час еще попросила.раз 6-7 получается.

 

Тяжестей я не поднимала,если не учитывать что я постоянно почти с дочей на руках..буду надеяться что действительно матка еще сокращается....просто не болело и тут начало...меськам жеж рано еще??

 

А эффект от него есть? Спит спокойно?

У меня кстати неприятные ощущения в области пупка.....особенно когда на животе лежу.... не знаю почему.... а так не болит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, каждые 2,5-3 часа кормление у нас, получается 7-8 кормлений, так как иногда спит дольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, а, ну исходя из этих соображений, то да. Я-то тогда сама себе этот хлеб делала.

 

Ну вот.....если сама, то уже большая была видимо))) Просто к этим малюсеньким ногтулькам-пальчикам даже и придумать не могу как там что-то еще примотать....она ж еще ими машет как дирижер...)) Кое-как исхитрилась лапку ее поймать, чтоб отстричь заусенку и зеленкой помазать.....))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, девочки, перечитала последние 6 страниц и поняла что я не одинока - малыша мучается коликами, в своей кровати спать не хочет - кряхтит, тужится, закатывается.. в общем как я не была против совместного сна, но пока дочь перебарывает меня - со мной спит хорошо... как "уговорить" ее спать в своей кровати - ума не приложу! :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, каждые 2,5-3 часа кормление у нас, получается 7-8 кормлений, так как иногда спит дольше

 

Да, у нас примерно также БЫЛО.....пока мы спали....)) Сейчас кормления растягиваются часа на два-три..... и сокращается их общее количество....

 

да уж, девочки, перечитала последние 6 страниц и поняла что я не одинока - малыша мучается коликами, в своей кровати спать не хочет - кряхтит, тужится, закатывается.. в общем как я не была против совместного сна, но пока дочь перебарывает меня - со мной спит хорошо... как "уговорить" ее спать в своей кровати - ума не приложу! :(

 

Вот-вот......и у меня сегодня утром нервы сдали.....доча смогла уснуть только у меня под боком в родительской кровати....и то периодически просыпалась, просила сисю, котрую теряла....

А уговаривать надо!! Хотя бы днем.... вот сейчас три часа "воевали", но наконец уложились в свою кроватку....

Изменено пользователем //Морозя//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, моя сестра нагревала обычную ложечку и туда капала-через 5-10 сек капельки нагревались,а ложка остывала и она так давала.сынулику ее не помогало.нам помогает лучше эспумизана,причем намного,ттт.я не грею ничего,но в шприце капельки еще с минутку держу.пока грудь подготовлю,то да это.думаю все-тки не ледяные даю.а все кто грели из знакомых,говорят что не помогало...может в этом дело?доча спать и пукать стала лучше,проблема только укачать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, попробуйте тёплую (не горячую) грелочку в ножки малышам класть. Может тогда будут в своей кроватке спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, вот пытаюсь изловчиться как-нибудь. но все равно мне не понятно :sorry:

 

Девочки, а я своему начала давать бифидум бактерин. Дочке тоже давала первый месяц, так с ней от колик и спасались. Хотелось бы чтоб и сейчас также получилось.

 

А! еще :confusion: девочки, а у кого-нибудь потничка есть? у нас в складочке на шее никак не проходит. не знаю уже, чем и помазать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...