Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

aira мама Вероники, Не, это старый статус, не знаю как поменять ))) Мы пока второго не планируем :confusion:

 

Sianna, А какие у вас признаки рахита нашли? Меня тоже запугали, но назначили ударную дозу Аквадетрима. А я вобще его не давала, так как полностью на ИВ, сейчас даю по 1мл Мультитабса

 

. точно :), будет Ноябрята 2013 :) . Какая молодец, поздравляю

Ссылки скрыты.

Цветы замечательные, но я не беременна :confusion: У меня муж завтра с вахты приезжает ,надо тщательнее предохраняться, как бы не вышло чего )))) А то будет "как в воду глядели" :D

 

Дети - это огромное счастье, но с моими разрывами годика 2-3 надо перерыв, да и малышку пока подрастить надо ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, ой, жаль, конечно......, а думаю, ничего себе молодцы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, Димуля лапатуляляля!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, а кто их знает какие признаки, врач ничего не сказала, я потом в карточке прочитала :D а вобще сказала, что у нас шея напряженная и спина, Димасик на спине не любит лежать, все время норовит сесть и тянет вперед голову и плечи, а она посмотрела на это и сказала, что у нас тонус :) назначила еще массаж, но наша очередь только к сентябрю-октябрю подойдет :Crazy: так что в конце мая пойдем сами на массаж (ну в принципе мы и так собиралась уже второй курс начинать :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы сегодня сходили на плановый осмотр. Весим 6700, рост 65 см. Соня отлично себя вела, даже не заплакала. Ну разве что во время ввода прививки немного, но я ее погремушкой отвлекла и немного в лицо подула. Сделали третью АКДС и полиомиелит (уже каплями). Дала ей как пришли четвертинку супрастина и нурофен в сиропе. Чувствует себя нормально, спит большую часть времени. Теперь нам только в конце июля прививка от гепатита.

 

Поздравляю Сонечку, Коленьку, Максимку и Дашеньку с полугодием!

SCH_58906.jpg

 

 

У меня сегодня тоже ОНИ и тоже второй раз)))))))

 

Только первые 5 апреля начались))))

Как же у нас много общего))))))))))))))))))))))

Девочки-солнышки спасибо поздравления! Сто лет тут не было.Как -то забросила бэбиплан.

 

 

Фотка не сегодняшняя. перекинуть не успела. а эта с телефона. завтра исправлюсь . Алиса и ряда стройеяшек . сезйчас примерно 7200 наверное. завтра взвешиваться идем. такие булочки как у Даши нам и не снились. Зато стоим на четвереньках качаемся как Мишутка у Фотончика почти. но не садится сама. зубы даже и не показываются ещё

Симпатюлечка такая!

 

aira мама Вероники, какие вы красавицы смешные!

 

Девочки, сегодня мою сестренку из роддома выписывают! Ей делали кесарево на 35 неделе из-за плохих анализов и гипоксии. Родилась девочка 1700, масюсенькая. Две недели были они в роддоме, сегодня отпускают домой ;)

Ой, малюсечка какая! И что просто так домой отпускают? Мы вот родились больше на 36 неделе 2650г. Мы три дня в роддоме были, а потом нас в больницу детскую отправили недели на три вес добирать, сил набираться. А тут такая крошка и уже домой. С каким весом выписали?

Настюха просыпается и глазеет по сторонам пока спокойно сидит мне кажется что у нас пока рано для прогулки.

ВОПРОСИК девочки кто уже гуляет в прогулках при какой температуре воздуха вы пересели в прогулочные коляски у нас темпа от 0 до +7 и ветер, коляска вот такая как думаете можно уже пересесть или повременить

Ссылки скрыты.

Выглядит вроде теплой. Мне кажется, что можно. А на ножки накидушка есть от нее?

Девочки кто начал прикорм на ГВ скажите пожалуйста сколько воды или компота вы даете?Сколько нужно выпивать?И как вы даете из кружечки,поильника или бутылочки?

моя плохо пьет воду, да и ромашку тоже не очень. За день максимум 50 мл выпивает. А тут врач нам (не наша участковая) сказала, что не пьет и не надо, сиськой главное чтобы запивала. Вот и не знаешь верить или нет. Пьет из поильника. Но иногда она об него просто десна чешет, тогда даю из мерного стаканчика от дюфалака водичку пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера, а точнее приблежающей ночи!!))) Очень нужны ваши ответы!!! Нам 25 апреля поставили Пентаксим и Гепатит. Так на месте введения (по моему гепатита) у нас небольшое уплотнение! !!! Шишечка размером с горошенку!!!! У кого нибудь такое есть? Или кто нибудь слышал предупреждение от врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay,  при первой пентаксим уплотнение было почти две недели, при второй где-то неделя.врач сказала мазь траумель с или троксевазин при уплотнении. У меня дома был траумель ей и мазала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера, а точнее приблежающей ночи!!))) Очень нужны ваши ответы!!! Нам 25 апреля поставили Пентаксим и Гепатит. Так на месте введения (по моему гепатита) у нас небольшое уплотнение! !!! Шишечка размером с горошенку!!!! У кого нибудь такое есть? Или кто нибудь слышал предупреждение от врачей?

У нас тоже было уплотнение,не помню правда от какой прививки....И покраснение в месте укола ,и краснота эта горячая была.Прошло через пару неделек.Я ,ни чем не мазала...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет и спасибо за поздравления, нам 1 мая 5 месяцев было. Всех именинников с датками! Мы в 5 мес 7800 и 70 см, прибавили всего 350 г, но мы в этом месяце болели, плюс я на диете строгой в связи с аллергией, ну и двигаться больше стали. Врач сказала начинать прикорм, начнем с овощных пюре.

Еще она спрашивала, ищет ли взглядом ребенок маму или папу, когда спрашиваешь Где мама? и Где папа? . Я была удивлена, мне кажется 5 месяцев рановато для этого.

 

А у кого нибудь есть робот-пылесос, вот" думаю может приобрести, только не знаю просто пылесос или сразу моющий.

Изменено пользователем Nadine29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,  вы там в Москву не собираетесь? Приезжайте к нам в гости!!!!! Познакомим наших Сонь Сергеевн))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо за поздравления, нам 1 мая 5 месяцев было. Всех именинников с датками! Мы в 5 мес 7800 и 70 см, прибавили всего 350 г, но мы в этом месяце болели, плюс я на диете строгой в связи с аллергией, ну и двигаться больше стали. Врач сказала начинать прикорм, начнем с овощных пюре.

Еще она спрашивала, ищет ли взглядом ребенок маму или папу, когда спрашиваешь Где мама? и Где папа? . Я была удивлена, мне кажется 5 месяцев рановато для этого.

 

А у кого нибудь есть робот-пылесос, вот" думаю может приобрести, только не знаю просто пылесос или сразу моющий.

а наша ищет только не так где мама? вот она! :P а папа говорит мама а она смотрит на меня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера, а точнее приблежающей ночи!!))) Очень нужны ваши ответы!!! Нам 25 апреля поставили Пентаксим и Гепатит. Так на месте введения (по моему гепатита) у нас небольшое уплотнение! !!! Шишечка размером с горошенку!!!! У кого нибудь такое есть? Или кто нибудь слышал предупреждение от врачей?

Нас предупреждали, что такая местная реакция может быть, делать ничего не надо, само пройдет, проходить может долго, главное чтобы не увеличивалось :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, Ахахах!!!Класный какой!!!Ммммммм....кашка наверное и вправду очень вкусная.....вон как ложку облизывает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали третью АКДС и полиомиелит (уже каплями).

Так а вроде бы третью делают инъекцией, а вот в годик уже каплями, ведь каплями это живая вакцина.

 

Еще она спрашивала, ищет ли взглядом ребенок маму или папу, когда спрашиваешь Где мама? и Где папа?

Вот это да! :blym: У нас в 5 месяцев ничего подобного не спрашивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, Не, это старый статус, не знаю как поменять ))) Мы пока второго не планируем :confusion:

 

Sianna, А какие у вас признаки рахита нашли? Меня тоже запугали, но назначили ударную дозу Аквадетрима. А я вобще его не давала, так как полностью на ИВ, сейчас даю по 1мл Мультитабса

 

Цветы замечательные, но я не беременна :confusion: У меня муж завтра с вахты приезжает ,надо тщательнее предохраняться, как бы не вышло чего )))) А то будет "как в воду глядели" :D

 

Дети - это огромное счастье, но с моими разрывами годика 2-3 надо перерыв, да и малышку пока подрастить надо ))))у

ой, как неудобно.... блииииииин.. Вот я маруська :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, а в чем это малыш сидит на 2-й и 3-й фотке? Это подушка для беременных или чего такое прикольное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@,

Ссылки скрыты.

вот такая штука)) удобно посажу и сидит так играет) и делаю свои дела)

оленька80, ага_ вкусно) съел 170 мл) и еще попросил) а уже не было) и давай ложку мусолить) еле отобрала)!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таких и не видела! А как его хоть обозвать, чтоб в поиск забить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, прикольная штука!а она надувная,или с наполнителем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там внутри типа надувного) можно вытащить) в комлекте был насосик)! заказывала в китае) вообще все игрухи оттуда) правда выбираю фирму) к примеру Ламазе_) люблю) ну и ваши все игрухи тоже есть) баначики) клубнички) и коврик от тини лав оттуда у нас)! как называется не знаю) могу ссыль кинуть поглядите)!http"""://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.0.109.opOq2v&id=17569443442 кавычки удалите)! курс 5.5 к рублю) если интересно)!

 

вообщем делать мне нечаго) закупаюсь на таобао)! там дешево и сердито)! у нас тут вообще ни чего такого нет) если есть то оч дорого)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, спасибо!

Я тоже периодически тарюсь на Тао, только вот сейчас заказала коврик большой, у нас такие куча денюх стоят, только сегодня отправила заказ, если б такую штуковину увидела раньше, обязательно бы заказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, У нас было красное уплотнение после первой акдс недели три, еще думала что скоро вторую делать а эта еще не прошла, но потом рассосалась. Когда вторую делали спросила что делать с уплотнением если будет, сказали мазать гелем фенистил.

Я после прививки сразу помазала, но сразу было видно, что реакции такой не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там внутри типа надувного) можно вытащить) в комлекте был насосик)! заказывала в китае) вообще все игрухи оттуда) правда выбираю фирму) к примеру Ламазе_) люблю) ну и ваши все игрухи тоже есть) баначики) клубнички) и коврик от тини лав оттуда у нас)! как называется не знаю) могу ссыль кинуть поглядите)!http"""://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.0.109.opOq2v&id=17569443442 кавычки удалите)! курс 5.5 к рублю) если интересно)!

 

вообщем делать мне нечаго) закупаюсь на таобао)! там дешево и сердито)! у нас тут вообще ни чего такого нет) если есть то оч дорого)!

А как ты там отовариваешься? можно поподробнее? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, малюсечка какая! И что просто так домой отпускают? Мы вот родились больше на 36 неделе 2650г. Мы три дня в роддоме были, а потом нас в больницу детскую отправили недели на три вес добирать, сил набираться. А тут такая крошка и уже домой. С каким весом выписали?

Выписали чуть больше 1800, у них папа неонатолог, сам в роддоме работает. Девочка кушает, вес набирает, сразу сама дышала, все нормально будет! Моя сестра тоже примерно с таким весом родилась, но она из двойни, на 35 неделе тоже родились. Так что, доча как мама )

Мы делали инфанрикс, никаких уплотнений не было, температура не поднималась, даже никаких лекарств не давала вообще. Надеюсь следующие прививки так же перенесем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...