Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, смотрю все уже активно кушают прикорм. а есть такие, как мы, кто до 6 мес ничего не давали деткам? мы только через 2 недели начнем, после прививки. а куда спешить? вес набираем нормально, мы на ГВ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю все уже активно кушают прикорм. а есть такие, как мы, кто до 6 мес ничего не давали деткам? мы только через 2 недели начнем, после прививки. а куда спешить? вес набираем нормально, мы на ГВ

Ну и не торопитесь. ;) нам так и сказали мол начнете вводить в 6 мес,а потом после прививки через 2 недели начнете пюрешки.А мы прикинули,что впереди майские праздники-прививку ставить не пойдем и начали.А то-тоже бы в 6.5 начали ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А овсянку с какого возраста можно?

с 7-8 мес) а манку после года)! но я пока соберусь да куплю овсянку) точно 7 исполнится) буду делать ее с курагой)

 

Так прикорм я ввела из-за того что кормлю смешанно) смесью) думаю прикорм полезнее чем смесь и дешевле выходит) и ребенок привыкает к нормальной пище) и вообще он давно уже тянется к нашему столу, все в рот тычет что схватит оттуда)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! что-то мы потерялись. Все не прочитала, выборочно, смотрю все у все замечательно, детки растут, а маленькие проблемки легко решаются.

У нас все более-менее, правда недавно пришлось понервничать. Поднялась у нас температура, до 38,2, на следующий день пару раз поднималась до 37,5, потом все прошло, лишь изредка до 37,2-37,3, подумали, что может зубки лезут.. Прошла неделя, пошли сдавать анализы для прививки, получили результат мочи, а там ужас, огромное количество лейкоцитов. Пересдали сразу же по Нечипоренко, лейкоциты больше 4 млн при норме до 2 тыс. Легли в больницу, очень боялист пиелонефрита, но вроде как не подтвердилось по узи и анализам, поставили инфекцию МВП. Получили схему лечение, из больницы ушли на следующее утро, вот лечимся. Лейкоциты ушли почти сразу после 1-2 уколов антибиотика, вот закончили курс сейчас, теперь курс уросептиков... Ну и консультации нефролога, еще хочу сводить дочу к детскому гинекологу..

В общем, я надеюсь, что бяка эта от нас ушла навсегда!

Но для себя я сделала вывод, что в случае подъема температуры, сдать на всякий случай кровь и мочу в будущем...

 

Задумались мы тут еще о марлевых подгузах.. тоже в свете нашей болячки.. Купила систему естесственного пеленания Disana. вот готовлю к использованию, настирала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, вы же перешли с СВ на ГВ или я путаю? :)

 

Фотончик, спасибо :) Кстати стул у нас пришел в норму, видимо какое- то временное явление было :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, спасибки :flower:

 

А вот и полугодовалый именинник))

Ссылки скрыты.

Какие Вы красотульки!Уже подросли так заметно!Еще раз Поздравляем Вас с полуголием!

 

Спасибо за ответы!Получается что мы одни только так долго не какаем...И че делать не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, вы же перешли с СВ на ГВ или я путаю?

ага)) едим прикорм и сися, заменила смесь прикормом, потому пораньше начала! а смесью я докармливала, после каждого кормления грудью, молока совсем мало было, или можно сказать сынок ленивый не любил сосать долго, пососет и все ор, давай бутылку. сейчас хорошо есть, лежим по часу сосет, болтает, крутится и дальше сосет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, lady_lady, mechta888, спасибо за комплименты!)

//@мармеладка@//, нам педиатр сказала можно после 6 месяцев каши, содержащие глютен. Мы овсянку уже 4 дня едим, тьфу тьфу аллергии нет.

Доронья, мы только недавно пропили антибиотик, затем мочегонное, тоже высокие лейкоциты, сегодня жду очередного результата анализа на лейкоциты, сдаем теперь его на постоянной основе каждые две недели для контроля. Две недели назад лейкоциты были 6-7, это много (максимум у нас было 12), прям боюсь сегодняшних результатов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь у кого прорезались верхние зубки? У нас кошмар какой то вторую ночь плохо спит плачет во сне вибрукол не помогает от калгеля срыгивает сегодня с утра темпа 37,1 носик хлюпает, слюни увеличились вдвое на руки залезла и на верху с права немного вроде надрез нормально посмотреть не дает губы в трубочку сворачивает. Короче если это зубики верхние лезут то это жесть так Настенька ещё себя не вела т.е. у нас это на 90% сложнее чем нижние лезли.

 

И ещё у нас лыска зарастает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, Мы тоже еще ничего не пробовали, ждем шести месяцев, сейчас на ГВ. Прививки у нас сдвинулись, вторая акдс будет в 6,5 месяцев. Думаю, в 6 месяцев начнем какой-нибудь овощ, а остальное после прививки. Весим сейчас 7 кг.

mechta888, у нас было месяца два, что какала она через 3-4 дня, бывало и через 6. Но ее это не беспокоило и кал был не твердый, на ГВ - это вариант нормы. Сейчас у нас где-то через день покаки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  держим за вас кулачки, чтобы хорошие результаты были! Напиши как придут! а какой антибиотик вы пили?

Мы теперь тоже под контролем мочи жить будем. У нас в первом анализе было 102-103 лейкоцитов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, спасибо! Пропили аугментин. 102-103 это видимо какие то другие обозначения, т.к. у нас до 20 в лаборатории :think1: меня смущает, что разовая сдача анализа для нас не показательна, то у нас 2-3 (норма), то 6-7, то снова 2-3, то 10-12!!, то снова 6-7...сколько раз сдавали и все разы был разных результат, вроде только обрадуюсь хорошему анализу, а через две недели снова жуть.

 

Sianna, Нафанька999, //@мармеладка@//, спасибо, нам с дочей очень приятно получать поздравления)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь у кого прорезались верхние зубки? У нас кошмар какой то вторую ночь плохо спит плачет во сне вибрукол не помогает от калгеля срыгивает сегодня с утра темпа 37,1 носик хлюпает, слюни увеличились вдвое на руки залезла и на верху с права немного вроде надрез нормально посмотреть не дает губы в трубочку сворачивает. Короче если это зубики верхние лезут то это жесть так Настенька ещё себя не вела т.е. у нас это на 90% сложнее чем нижние лезли.

 

И ещё у нас лыска зарастает!!!

У нас еще и нижних нет :(, но сегодня весь день вне настроении, на руках постоянно висит, положу сразу в крик, гулять не ходили - дождь, короче я уже падаю, а в ушах сплошной детский рев.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши поздравления Эдварду и его мамочке!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, скорейшего вам выздоровления и крепкого здоровья в дальнейшем :)

 

 

 

Sianna, Нафанька999, //@мармеладка@//, спасибо, нам с дочей очень приятно получать поздравления)))))

Такую красотку приятно поздравлять :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья,бедная Ульяночка, не болейте больше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, плохой анализ, 12-14! В два раза больше допустимого значения. Столько у нас не было еще(( я расстроена...в понедельник пересдавать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  ну вот((( А может быть, что подмыли не очень хорошо? Обязательно по Нечипоренко пересдайте, он более информативный, когда дело касается количества..

 

У нас было 103-104 как раз при норме до 5.. Острый воспалительный процесс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Доронья, кстати, нам педиатр сказала, что тоже надо гинекологу показаться, т.к эти лейкоциты могут быть и из половой системы.

По нечипоренко у нас норма, кстати нефролог говорит, что у детей до 4 000 норма.

Изменено пользователем Лантана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки! Хелп! Кому не трудно. Опишите пожалуйста режим дня малышей. У Саши видно какая то перестройка идет, я ее не понимаю. Старый режим явно не катит. Может ваш режим мне подскажет.

 

Еще уточните вы на ИВ или ГВ. Особенно конечно ГВ интересует

 

У нас же три дня сон 3 раза по 30-40 мин, еда непонятно как. Раньше хоть в коляске спала. А сейчас 40 мин и ор. Обратно волоку ее и коляску. Всю ночь ворочается. Весь день на руках

Изменено пользователем Alena-nik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7.30-8.00-подъем

9.30-еда

9.40-10.15-сон

10.15-12.15-играем, висим на мне, ну и тд

12.15-13.40-сон на улице

13.40-пришли и сразу еда

13.40-15.40 опять игра

15.40-17.00-сон (можем раньше выйти на улицу, ну или позже зайти)

17.30-еда

18.00-купаемся,играем

18.45-19.20-сон

19.20-21.30 игра

21.30-еда

22.00-ночной сон

1.30 (уже две недели) еда

5.30-еда, ну и потом подъем в 07.00 +/-

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю все уже активно кушают прикорм. а есть такие, как мы, кто до 6 мес ничего не давали деткам? мы только через 2 недели начнем, после прививки. а куда спешить? вес набираем нормально, мы на ГВ

Мы тоже еще не прикармливались. Но Саша такой интерес стала к еде проявлять, что янаверно скоро начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Alena-nik,

с 6 до 7 подъем + титя, играем

9 прикорм овощи, играем

с 10 до 11 или 11-30 сон по возможности на улице

12 титя, играем

с 13 или 13-30 фруктовое пюре и до 14, 14-30 сон,играем

15 титя

с15-30 до 18 гуляем обязательно в основном спит

18 титя, играем

21 купаемся и сон на ночь

в период с 1 до 2 титя

но это если её ничего не беспокоит вот 2 дня ночью плохо спим думаю на верхние зубки

Изменено пользователем ИринаВ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Сёмка тоже интерес проявляет.Потому даю из своих тарелок пробовать)) а с режимом у нас каждый день что-нибудь новенькое..встаем вот только в 5.30-6.00,ложимся в 21.30-22.00.а в середине дня беспредел)

 

 

мы тут тоже болели..блин,плохо болеть(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Викуля с Алисонькой?????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...