Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Лантана,  да при лейкоцитах в моче девочек нужно обязательно гинекологу показывать, мы вот на след неделю записались...

Нам тоже сказали, что у девулек норма до 4000 Нечипоренко, но при наших 4 млн мне было что 2 тыс, что 4, что хоть 100...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Викуля с Алисонькой?????????????

да да да тоже заинтересовал этот вопрос!

 

Alena-nik, Мы на гв и у нас вот какой график!8-9 подьем,затем с 9-10утренние процедуры,включая массаж и кормление,затем 11-15 гуляние,15-16 кормление с прикормом,16-19 игры иногда сон короткий,19-20 кушаем,21-23 игры,купание и наконец 00 кушаем и спим др утра!Надеюсь более менее понятно объяснила,не совсем удобно с телефона!И кстати сейчас моя мадам тоже стала гораздо чаще кричать и выбиваться из графика!Вот не знаю что это проявление капризов или что то беспокоит???!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, не могу пройти мимо твоего поста. Скорее поправляйтесь и забудьте про эту бяку. Мы переболели пиелонефритом в 1,5 месяца, жесть была. Кололи цефотаксим 10 дней. Но нам его видимо по белку в моче ставили, по Нечипоренко было в 2,5 раза больше нормы лейкоцитов. Недавно тоже было то ли обострение то ли имвп. Пьем фурагин, на следующей неделе поеду к его урологу узнать результаты посева, Нечипоренко и что дальше пить нам. А вам да, еще гинеколога бы детского, у девочек свои причины.

 

С датками полугодовалыми крошек!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было 103-104 как раз при норме до 5.. Острый воспалительный процесс..

а процесс как нибудь проявлялся???? для первого раза достаточно просто анализ мочи сдать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,

6.00 титя, сон

8.00 подъем, водные процедуры, игры, массаж, гимнастика

10.00 титя, игры

11.30 сон

13.00 подъем, овощи + титя, игры

16.00 сон на прогулке

18.00 подъем, титя + смесь, игры

21.00 купание, титя + смесь, сон

 

с 21.30 до 6.00 может проснуться покушать, а может спокойно спать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было 103-104 как раз при норме до 5.. Острый воспалительный процесс..

лапулька такой) и экстерьер у вас супер)

 

Alena-nik,

6.00 титя, сон

8.00 подъем, водные процедуры, игры, массаж, гимнастика

10.00 титя, игры

11.30 сон

13.00 подъем, овощи + титя, игры

16.00 сон на прогулке

18.00 подъем, титя + смесь, игры

21.00 купание, титя + смесь, сон

 

с 21.30 до 6.00 может проснуться покушать, а может спокойно спать :)

ого у вас перерывы в еде до 5 асов????? мы еле 3 держим :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы получается больше всех днем дрыхнем, почти через каждые 2 часа. Конечно один сон бы убрать, но не знаю как, Анютка глазки трет, ну явно спать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, 4 млн, я думала 4 тысячи у вас, ого...у нас 4 тысячи просто было, я в инете начиталась, что много, а оказалось допустимо. В понедельник-вторник буду собирать ребенка мочу на бак посев, на общий и на нечипоренко, потом повторно в нефрологу, ну и параллельно запишу к гинекологу тоже.

 

Пингвин4ик, какой Эдвард милаш! Красавец-мужчинка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, Эдвард ,такая лапа)))С полугодовасием вас!!! :flower: Надеюсь он не сильно обиделся ,что мама с папой его печеьку схомячили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady, у нас неравномерные перерывы, то 3 часа, то 4, то 5 :) Димасик так решил, а меня это устраивает, поскольку в 5-ти часовой перерыв я могу спокойно отлучиться из дома по делам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Виталиночка просто чудо!!! :flower: И вас тоже с полугодовасием!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Мы на ГВ

6.00 подъем

6.00-7.00 - груд молоко (кормлю лёжа, досыпаю :confusion: )

7.00-7.20 - туалет, умывание, переодевание

7.20-8.00 - игры

8.00-9.00 - сон

9.00-9.30 - игры (в это время я варю кашу)

9.30-10.00 - каша + груд молоко

10.00-12.00 - игры, торчание и т.п. иногда прогулка

12.00- фрукт пюре

12.15-14.00 - сон

14.00 -14.30 - творог + груд молоко

14.30-16.30 - прогулка, из них 40 мин сон

17.00-18.00 - игры, торчание и т.п.

18.00-18.30 - овощи + груд молоко

18.30-20.00 - игры, торчание и т.п.

20.00-21.15 - сон на руках

21.15 - массаж, купание

22.00-22.30 - груд молоко

22.30-6.00 - сон ночной

 

Кстати, про Викуську сегодня тоже вспоминала. Может уехали куда?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, отдавать не хотел печеньку, пришлось выменять на мягкую игрушку :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, Ну,что же,равноценный обмен получился!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, Эдвард- это просто прелесть малыш!! )

 

Девочки, спасибо за режимы! Буду экспериментировать!

 

ну и еще тогда вопрос к ГВ-шникам. Как они у вас на дневной сон засыпают? Сами?

У нас раньше так было например 6-7 начинает кряхтеть, забираю в кровать, сисю в рот и спим до 8-9 то отворачиваясь, то опять присасываясь.

8-9 подъем, час -полтора гуляем. Начинает капризничать, на груди засыпает и спит на руках или рядом со мной час. Просыпается- час полтора гуляет и опять сон на сисе или в коляске.

Сейчас я так понимаю ей и спать меньше надо и грудь реже. Но как ее укачать, вообще не знаю. На груди не спит, в коляске 40 мин и истерика.

Вот сегодня она спала 2 раза по 30мин и 40 мин в коляске. Зубов не видно. Не знаю на что думать. Может эти кризисы-шмизисы, скачки роста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,мы засыпаем в кровати с утра и на ночь особенно (прямо орёт, чтобы её положили), что не может не радовать)))) а вот днем... только на руках и с соской, на прогулке - в коляске и с соской (и обязательно с криком). Соску через 5-10 минут сна забираю.... Хотя сегодня на улице заснула без соски.. Вот пойди пойми их малышастиков?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  спасибо большое! я про вас с Дениской вспомнила, когда мы заболели, что у вас пиелонефрит был.. Вы в какой больнице лежали?

У нас в моче были только лейкоциты высоченные, белка лишь след от лейкоцитов, немного эритроцитов, и не было цилиндров, поэтому нам и не поставили пиелонефрит, ну типа при нем картина другая.

Вы, давайте там, не болейте снова, вы чего! Очень понимаю тебя((

Нам также кололи один день цефотаксим, потом перевели на цефотриаксон, правда у нас короче курс. И вот теперь тоже фурагин... В какой дозировке вы пьете фурагин? В какое время дня даешь? Как Дениска его пьет? Он же ж горький... Как Дениска на него реагирует? (в плане настроения, набора веса?)

 

lady_lady,  нет никаких признаков не было, только вот кратковременный подъем тем-ры несильный, ну и потом периодически поднималась лишь чуть-чуть, я всю неделю от первого подъема до первого сдача анализа периодически отмечала, что ребенок тепловат.. Настроение у Ульяши было нормальное, я ничего не подозревала, все на зубы валила.. Разве что писюкать стала чаще и меньшими порциями, и запах мочи стал более выраженный, но не прям чтоб очень.

А, ну еще, если много лейкоцитов, то моча становится мутная. Но это на памперсе не видно, только если в баночку собрать, и для больших цифр лейкоцитов, вот при 18-20 моча была уже внешне нормальная, мутная вот при 103.

 

 

 

Лантана,  дай Бог, чтобы все у вас обошлось, и был просто фифект подмывания!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки! Хелп! Кому не трудно. Опишите пожалуйста режим дня малышей. У Саши видно какая то перестройка идет, я ее не понимаю. Старый режим явно не катит. Может ваш режим мне подскажет.

 

Еще уточните вы на ИВ или ГВ. Особенно конечно ГВ интересует

 

У нас же три дня сон 3 раза по 30-40 мин, еда непонятно как. Раньше хоть в коляске спала. А сейчас 40 мин и ор. Обратно волоку ее и коляску. Всю ночь ворочается. Весь день на руках

6-00 гв

9-40 подъем после сна, гимнастика.

10-00 60 гр фруктового пюре+гв

с 12 до 13-40 прогулку и сон на улице

14-00 100 гр овощного пюре+гв

16-30 до 17-30 сон, укачиваю как начинает глаза тереть

18-00 гв

19-00 до 20-30 прогулка

21-15 гимнастика, купание

22-00 гв и сон до 6 утра

Изменено пользователем makromir
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого у вас перерывы в еде до 5 асов????? мы еле 3 держим :think1:

мы тоже еле выдерживаем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,так вам уже совсем скоро полгодика, вполне можно начинать прикорм ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Мы на ГВ

6.00 подъем

6.00-7.00 - груд молоко (кормлю лёжа, досыпаю :confusion: )

7.00-7.20 - туалет, умывание, переодевание

7.20-8.00 - игры

8.00-9.00 - сон

9.00-9.30 - игры (в это время я варю кашу)

9.30-10.00 - каша + груд молоко

10.00-12.00 - игры, торчание и т.п. иногда прогулка

12.00- фрукт пюре

12.15-14.00 - сон

14.00 -14.30 - творог + груд молоко

14.30-16.30 - прогулка, из них 40 мин сон

17.00-18.00 - игры, торчание и т.п.

18.00-18.30 - овощи + груд молоко

18.30-20.00 - игры, торчание и т.п.

20.00-21.15 - сон на руках

21.15 - массаж, купание

22.00-22.30 - груд молоко

22.30-6.00 - сон ночной

 

 

У нас с Вами режим похож :) :) :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Поздравляю Виталиночку и Эдварда с полугодием!

97259e2be8e3.jpg

 

 

milkaNOTchokolate, вы там в Москву не собираетесь? Приезжайте к нам в гости!!!!! Познакомим наших Сонь Сергеевн))))))))))))

Неее... мы до года из Калуги и области ни ногой. Муж очень боится с такой маленькой ехать куда-либо. Максимум на что мы сейчас способны - это в Козельск на дачу к его крестной на недельку. ))))) А сестра моя из Москвы сама к нам приедет скоро - Соню крестить будем 26 мая предположительно.

Так а вроде бы третью делают инъекцией, а вот в годик уже каплями, ведь каплями это живая вакцина.

Не знаю. Я спросила почему каплями, сказали, что уже можно капельками делатьnot%20know.gif

Назрел следующий вопрос,как у вас дела обстоят со стулом?Сколько раз и через сколько малыши у вас какают?А то мы так и продолжаем 1 раз в 4 дня а бывает даже и раз в неделю!Хотя думала,что когда введу прикорм стул нормализуется,но Че то пока разницы не вижу!А еще вопрос кто ввел прикорм сколько вы даете еды, пока малыш сам не откажется???Я с каждым днем увеличиваю по ложечке,а если ей дать волю так она всю тарелку съест!

Мы какали до прикорма плохо. Очень редко. Вы наверное все помните это - на 13 сутки только прокакивались. Сейчас Соня какает раз в 2-3 дня, понемногу, но какает.

Овощную пюреху она у меня и две банки по 80г может смолотить. Но я ей не даю по столько (пару раз только так кушала), а даю только 1 баночку. Когда буду смешивать овощи, то можно будет и побольше давать. А вот кашу мы максимум 4 разведенных столовых ложки съедали, хотя на пачке написано развести 5 ложек столовых.

 

Alena-nik, у нас такой:

5 или 6-00 гв

8-30 или 9-00 просыпается и играет в кровати под мобилем пока мама пытается подняться с постели)

9-30 подъем после сна, гимнастика.

10-00 100мл каши+гв

11-00 30-40 минутный сон

с 12 до 14-00 играет на коврике или люльке на кухне, а так же ездит у мамы на руках

14-00 100 гр овощного пюре+гв

14-30 играет

с 15 до 17-00 или 17-30 гуляем (может спать большую часть прогулки)

18-00 гв

19-00 30-40 минутный сон

20-00 до 21-30 игры с папой (купание)

22-00 гв (иногда 2 сиси)

23-00 сон

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ИринаВ, У нас щас лезут два верхних зуба, сегодня вроде третий день. Уже вижу оба беленьких кончика. Что нижние, что верхние у нас лезут ооочень тяжело, ноет ноет ноет и еще раз ноет :( все что попадется в рот сует и с остервенением грызет, а потом видать больно и начинается ор. Мажу в периоды истерик, камистадом, остальное все ерунда.

 

Alena-nik, Один сон с 12,00 до 13,00 кладу в кровать, она пищит на меня ругается, я качаю маятник кровати, могу пошикать или ручку на спинку положить, показать, что я здесь. Если спать правда хочет, то минут 5 поистерит и засыпает сама. А потом в 15,00 идем на улицу и там она в коляске сначала проорется, потом чуть поспит, чуть не поспит :D ну по хорошему обычно спит 2 часа. И уже в 20,30 сисюним и в 21,00 спим.

 

оленька80, :D Обезьяшка такая. Моя тоже любит когда ее наклоняют назад :)

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...