Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

девочки всем привет.....извиняюсь вчера ездили первый раз на дачку копать))) всем семейством...от нас личное поздравление Виталиночке и Эдварду)))))

Ссылки скрыты.

 

 

а также сегодняшним именинникам Кирочке, Остапу и Мишутке с наилучшими пожеланиями)))) с полугодием))) и также Мишутку с 7 месяцами!!!!!

 

Ну ничего себе Вы спортсмены!!!Мой муж глянул на Вас повернулся к доце и говорит "Вон смотри как уже детки умеют,вставай давай!" :D

 

 

О боже какой мужчиинааа...Макс просто супер! :flower::girl_bye:

 

Я как Вас увидела расплылась в огромной улыбке!Такая зайка...Так кушает прикольно!ТТт на вас..Прелесть

Поздравляем с Днем рождения старшенького!Растите большими,а главное здоровыми! :flower: :flower: :flower:

 

здорово!!!Так уверенно сидит!!Прелесть просто!И как это Вы так сели,с какого положения???Поздравляем!

насть спасибо стараемся))))

Девочки, а Ромашка2012 в марте увидела // !?????!!!!!! Ну ничего себе! Поздравляю! Молодчика!

здорово а я даже и не видела!!!! :confusion:

Ходили сегодня в поликлинику, весим 8585г, вес 71 см :) Физиотерапевт нашла у нас признаки рахита (да-да, нас врачи тоже не обошли стороной со своими диагнозами :)), назначили нам кварц и "спектр", но я особо и не стала возражать :)

Вот такие щеки мы себе наели на смеси, пока мама в больнице была :)

какие балдежные.....молодцы...хорошие щечки))))

aira мама Вероники, Не, это старый статус, не знаю как поменять ))) Мы пока второго не планируем :confusion:

 

Sianna, А какие у вас признаки рахита нашли? Меня тоже запугали, но назначили ударную дозу Аквадетрима. А я вобще его не давала, так как полностью на ИВ, сейчас даю по 1мл Мультитабса

 

Цветы замечательные, но я не беременна :confusion: У меня муж завтра с вахты приезжает ,надо тщательнее предохраняться, как бы не вышло чего )))) А то будет "как в воду глядели" :D

 

Дети - это огромное счастье, но с моими разрывами годика 2-3 надо перерыв, да и малышку пока подрастить надо ))))

жаль а то я уже порадовалась)))) :flower:

 

всем привет)

с опазданием но все же) только руки дошли до компа)! наш первый кулич)))

а так и граем) и маме не мешаем)

а тут книжку шуршалку жумем)!

а тут облизываемся кашка) гречка с бананом ) мамин хенд мейд) обажает)!

а тут ложку ни как не забрать)!

блиинн какие вы классные молодец Аланчик...не перестаю вами восхищаться...тттт))))) :flower: :flower:

 

Cladkay, спасибки :flower:

 

А вот и полугодовалый именинник))

какие сладкие)))) :flower: :flower: :flower::confusion: :confusion: :confusion:

девочки, всем привет! что-то мы потерялись. Все не прочитала, выборочно, смотрю все у все замечательно, детки растут, а маленькие проблемки легко решаются.

У нас все более-менее, правда недавно пришлось понервничать. Поднялась у нас температура, до 38,2, на следующий день пару раз поднималась до 37,5, потом все прошло, лишь изредка до 37,2-37,3, подумали, что может зубки лезут.. Прошла неделя, пошли сдавать анализы для прививки, получили результат мочи, а там ужас, огромное количество лейкоцитов. Пересдали сразу же по Нечипоренко, лейкоциты больше 4 млн при норме до 2 тыс. Легли в больницу, очень боялист пиелонефрита, но вроде как не подтвердилось по узи и анализам, поставили инфекцию МВП. Получили схему лечение, из больницы ушли на следующее утро, вот лечимся. Лейкоциты ушли почти сразу после 1-2 уколов антибиотика, вот закончили курс сейчас, теперь курс уросептиков... Ну и консультации нефролога, еще хочу сводить дочу к детскому гинекологу..

В общем, я надеюсь, что бяка эта от нас ушла навсегда!

Но для себя я сделала вывод, что в случае подъема температуры, сдать на всякий случай кровь и мочу в будущем...

 

Задумались мы тут еще о марлевых подгузах.. тоже в свете нашей болячки.. Купила систему естесственного пеленания Disana. вот готовлю к использованию, настирала..

ой дай бог чтобы бяка к вам не возвращалась)))))))) ттт....

Поделитесь у кого прорезались верхние зубки? У нас кошмар какой то вторую ночь плохо спит плачет во сне вибрукол не помогает от калгеля срыгивает сегодня с утра темпа 37,1 носик хлюпает, слюни увеличились вдвое на руки залезла и на верху с права немного вроде надрез нормально посмотреть не дает губы в трубочку сворачивает. Короче если это зубики верхние лезут то это жесть так Настенька ещё себя не вела т.е. у нас это на 90% сложнее чем нижние лезли.

 

И ещё у нас лыска зарастает!!!

у на только начинают беспокоить...пока ничего нет...но десна рыхлые и когда игрушка туда попадает сразу плачет видать больно...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишеньку поздравляю с 7 месяцами!!!

 

Кирочку, Остапа и Мишутку поздравляю с полугодиком!!!

 

Ссылки скрыты.

 

 

С днём победы всех поздравляю!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишеньку поздравляю с 7 месяцами!!!

 

Кирочку, Остапа и Мишутку поздравляю с 6 месяцами!!!

 

И, с праздником Победы!!! Мирного времени, чистого неба!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишеньку поздравляю с 7 месяцами!!!

 

Кирочку, Остапа и Мишутку поздравляю с 6 месяцами!!

Ссылки скрыты.

 

Еще у нас новое умение :) , говоришь Анютке: "Иди скорее на ручки", а она их тянет к Тебе :) , так здорово, вчера весь день играли :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ДНЕМ ПОБЕДЫ, ДЕВОЧКИ! Мирного всем неба над головой...

У нас первый год некого поздравить, дед-фронтовик умер в прошлом году((( их уже скоро совсем не останется..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, А у нас бадается говоришь ей бдбдбд а она голову наклоняет и ко мне тянется и при этом такая серьезная, а когда зову на ручки она руки не тянет но вся засияет и завертится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и полугодовалый именинник))

Ссылки скрыты.

Какая девочка красивая растёт!!!!! Просто прелесть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С днем победы!

Ссылки скрыты.

 

Бонку и Мишутку с 7 месяцами!!!

А Фотончик и Мишутку с полугодием!

Кирочку и Остапа с 6 месяцами!

Огромного здоровья мамочкам и малышам! :)

Мишеньку поздравляю с 7 месяцами!!!

 

Кирочку, Остапа и Мишутку поздравляю с 6 месяцами!!

 

Еще у нас новое умение :) , говоришь Анютке: "Иди скорее на ручки", а она их тянет к Тебе :) , так здорово, вчера весь день играли :)

Мы обычно говорим "дай ручки маме (папе, бабе, деду)" и руки ему протягиваешь, а сынуля навстречу ручки тянет :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы получается больше всех днем дрыхнем, почти через каждые 2 часа. Конечно один сон бы убрать, но не знаю как, Анютка глазки трет, ну явно спать....

Зачем убирать?!!!! Это же хорошо когда ребенок спит!!! Его нервная система востанавливается,))) сколько организму надо столько и должен ребенок спать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, Катюш, мы лежали в 9й, им. Сперанского. Сейчас фурагин по 1/3 таблетки на ночь даю, до. Этого был 2 недели 3 раза в день, потом 2 недели 2 раза. На мой вкус фурагин никакой, то есть не горький. Вот диакарб... Горечь жуткая. Переносит хорошо, пьет послушно с ложечки, запиваем водой побольше. Нам вообще сказали много давать пить воды, вот я его и мурыжу, каждые полчаса, а то и чаще предлагаю воду. Пьет только комнатной температуры, от теплой плюется и обижается ))) хотя раньше пил наоборот подогретую. Получается в сутки 150-200 грамм. А сейчас это и для прикорма хорошо, стул каждый день.

 

Первый раз посе фурагина, точнее вместе с ним, мы месяц пили канефрон еще. Вот его он не любил. Щас если назначат... Эх..

 

 

 

Из умений новых - Диня протягивает руку здороваться, когда ему протягиваешь и говоришь "привет", может и на "пока-пока" поднять ручку, учимся :) пробует ладушки показывать :) но самое забавное, когда ему даешь что-то и подносишь к чему-то, по чему можно постучать и говоришь "бум-бум", он начинает стучать ))) коплю вот банки пустые от смеси, чтоб потом ссыпать разные штуки и давать стучать.

 

Вообще может повторять за тобой разные действия, если не очень сложные, например двумя крышками от баночного пюре постучать. Смешные они, карапузы )))

Хотя с крупной моторикой мы не торопимся, не ползаем, не сидим, вставать тем более не пытаемся. Может мышцы слабые, может еще не готов. Массажа ждем вот на днях

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишеньку поздравляю с 7 месяцами!!

 

Кирочку, Остапа и Мишутку поздравляю с 6 месяцами!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочек и малышей с ПРАЗДНИКОМ!!!!

dcce50680f96.gif[/url]

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, Андрюшка молодчинка!!! Такой активный! Супер!

Вы какую-то гимнастику делаете или он сам? Я вот думаю, может нам для укрепления мышц что-то надо поделать? Боюсь сама, еще покалечу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, обалдеть :) :) :) , нам пока такое и не снилось :( , мы даже не сидим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотим похвастаться

не видно :(ПОкажите, пожалуйста!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, Андрюшка молодец какой!!!!

А у нас кроватка,это склад игрушек))Потому что,ночью мы спим с мамой,а днём на улице!!

Ссылки скрыты.

Я даже,постельное бельё туда не стелю.Только наматрасник.Так доча за перекладину хватается и весит на ней,наматрасник скользкий,и ноги скользят по нему.А если постелить простынь туда,так может она так же вставать начнёт?! Надо попробовать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы взяли кровать-манеж, там и прутиков-то нет :( . но у нас она тоже там не спит, потому что спит с мамой, а днем или на улице, или дома в коляске, или кресле-кочалке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, через ifotki получается только так. А как повернуть незнаю :confusion:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, Ой как стоит хорошо :) Умничка :)

 

а на первой фотке он сам так залез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот видео как моя Настюша сидит в нашей групке в контакте

Ссылки скрыты.

 

//@мармеладка@//, через ifotki получается только так. А как повернуть незнаю :confusion:

Умничка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  нет, сам такой активный. Мы его на ножки давно уже . Он уже прыгает когда ставишь его. Приседает-садится и так 100 раз!!! Руки устают очень! Я думаю скоро надо будет на массаж профилактический походить.

 

Cladkay, Ой как стоит хорошо :) Умничка :)

 

а на первой фотке он сам так залез?

Да, я его только на спинку в кровать кладу . А там он уж сам крутится вертится!

 

Cladkay, обалдеть :) :) :) , нам пока такое и не снилось :( , мы даже не сидим....

Так мы тоже ещё не сидим :):):) не переживай, Анюта скоро и сядет и побежит!!! Никого это не обойдёт стороной))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977,ИринаВ, Lettozima - happy mommy, Sianna, какие молодцы малыши!!!! И ручки тянут и бадаются)))) Так приятно следить за всеми))))))))

Мы тоже хотим похвастаться :confusion:

Ссылки скрыты.

Пока я одевалась на улицу, Андрюша встал!!!!! Всё, теперь одного в кровати не оставишь!!!! А мы ещё не сидим сами!!! Видимо мы сначало пойдём а потом сядем)))) :D :D :D

ну нифи га себе Лен какой Андрюшка молодец!!!!!!!!!! :confusion::Hello::flower: :flower: :flower: мы тоже у меня на ручках прыгает аж визжит...мы наверно тоже быстрее пойдем чем сядем))))

 

Девочки а вот видео как моя Настюша сидит в нашей групке в контакте

 

Умничка

блин девчата какие молодцы...Настенька супер))))видать зубики у вас? так рьянно нагрызивает игруху))))

 

у нас режим очень сбился после зубов...ранбше ложились в 10-11 и вставали в 8-9 утра...а сейчас такой режим...мы на ГВ но пару недель назад ввела прикорм потихоньку потому что начала понимать что ребенок голодный...и молочком уже не наедается...

 

подъем в 6-6.30 иногда в 7.00 кушаем, потягушки, массирую стопки, подмывашки и встаем

играем с 7.00 до 8.00 потом еще спать минут на 40-50...кушаем кашку и сиськой заедаем,встаем массажируемся (сами)...играемся.....

в 10.00-10.30 сон на минут 40-50

в 11.00-11.30 подъем игрушки, массаж стопок играемся одеваемся и идем спать на улицу

в 13.00-13.30 улица, сон и гуляние...( хочу ввести пюрешку в это время)

16.00 домой, кушаем и играемся и еще можем лечь минут на 40-50....

через день купание в 8.00 или 8.30 вечера....

быстро все процедуры и кушать кашку и сисей заедаем и спать...примерно в 9.00-9.30 и до 6.00 сон кушаем два раза ночью...пока не могу никак перестроить режим....а может жаворонок растет :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

ну где то какие то погрешности есть....дни бывают разные...еще старюсь вечером гулять если хорошая погода

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девчата какие молодцы...Настенька супер))))видать зубики у вас? так рьянно нагрызивает игруху))))

да они засранцы Настюшу мучают уже 3 бессонные ночи и капризных дня мучается моя зайка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...